Результатов: 53

СМИ: ВМС Ирана следят за авианосной группой США Eisenhower в Персидском заливе

Как сообщило агентство Fars, иранские военные засекли и идентифицировали авианосную группу, в том числе с помощью беспилотников tass.ru »

2023-11-28 18:32

Баранец об опасности авианосной ударной группы США: самолеты появятся на Украине не ради прогулки, они будут убивать наших военных

Виктор Баранец, полковник в отставке, военный обозреватель «Комсомольской правды», прокомментировал публикации британский СМИ о прибытии к середине ноября американской авианосной ударной группы к берегам Великобритании. argumenti.ru »

2022-10-31 15:57

Стало известно о направлении в Европу еще одной авианосной ударной группы

В середине ноября в Европу прибудет еще одна американская авианосная ударная группа во главе с новым атомным авианосцем USS Gerald Ford. По информации UK Defence Journal, данная группа будет действовать совместно с силами союзников США по НАТО для укрепления усилий по сдерживанию и обороне. lenta.ru »

2022-10-31 23:59

Белый дом: авианосной ударной группе США «Рональд Рейган» приказано оставаться в районе Тайваня и следить за обстановкой

Авианосной ударной группе Соединенных Штатов «Рональд Рейган» приказано оставаться в районе Тайваня и следить за обстановкой. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Белый дом. argumenti.ru »

2022-8-5 10:27

Белый дом сообщил о приказе авианосной группе США оставаться в районе Тайваня

Авианосец Военно-морских сил (ВМС) США «Рональд Рейган» совместно с кораблями сопровождения останется у берегов Тайваня для отслеживания обстановки, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности при Белом доме Джон Кирби. lenta.ru »

2022-8-5 23:58

В КНР отреагировали на активность авианосной группы США в Южно-Китайском море

МИД КНР назвал активность авианосной группы США в Южно-Китайском море в связи с визитом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань «игрой мускулами». Об этом заявил официальный представитель китайского министерства Чжао Лицзянь, указав, что Вашингтон — угроза миру и стабильности в Азии. lenta.ru »

2022-7-28 12:51

Китай отработал ядерный удар по американской авианосной корабельной ударной группе

Китай разыграл сценарий нанесения удара противокорабельными крылатыми ракетами воздушного базирования «Инцзы-12» с дальностью поражения до 400 км по авианосной ударной группе самого вероятно противника. Речь идёт о ВМС США. argumenti.ru »

2022-5-20 18:38

Сайт Sohu: российская подлодка незаметно подошла к авианосной группе США у берегов Италии и затем «бесследно исчезла»

Российская субмарина незаметно подошла к авианосной группе Соединенных Штатов у берегов Италии и затем «бесследно исчезла». Об этом говорится в публикации, размещенной в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2022-1-7 10:35

Daily Telegraph: российская субмарина следила за авианосной ударной группой Великобритании в Средиземноморье

Одна из российских подводных лодок следила за авианосной ударной группой Великобритании в Средиземном море. Об этом говорится в материале, размещенном некоторое время назад на страницах зарубежных СМИ. argumenti.ru »

2021-7-10 13:25

СМИ сообщили о слежке российской подлодки за авианосной группой британских ВМС

Подводная лодка России следила за авианосной ударной группой британского Королевского военно-морского флота в Средиземном море nsn.fm »

2021-7-10 06:57

В Британии опасаются кибератак против авианосной группы с Queen Elizabeth

Британские военные опасаются, что авианосная группа c кораблем Queen Elizabeth в ходе 28-недельного похода может оказаться под ударом групп хакеров, сообщили СМИ. По информации газеты Times, подобные опасения были высказаны после того, как генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о масштабе киберугроз и отработке противодействия им в ходе учений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-5-28 18:32

США и Иран: переговоры под прицелом ударной авианосной группы

Америка находится в одном шаге от военной операции против Ирана. Тегеран перестал выполнять часть своих обязательств по ядерной сделке. Одновременно Вашингтон направляет в Персидский залив ударную группу ВМС во главе с авианосцем Abraham Lincoln. vesti.ru »

2019-5-17 14:29

Авианосной группе США поручили доставить Ирану ясный и однозначный сигнал

Соединенные Штаты послали властям Ирана «ясный и однозначный сигнал», направив ударную группу ВМС США во главе с авианосцем «Авраам Линкольн» и тактическую группу бомбардировщиков в зону ответственности Центрального командования США, заявил помощник Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон. oko-planet.su »

2019-5-6 06:34

ВМС Ирана произвели пуск ракет вблизи авианосной группы США

ВМС Ирана произвели пуск ракет рядом с авианосной группой США, которая в пятницу, 21 декабря, вошла в Персидский залив. Информацию об этом распространило агентство Ассошиэйтед Пресс. Стоит отметить, что это первый за последние восемь месяцев заход американского авианосца в Персидский залив, который происходит на фоне выхода Соединенных Штатов в мае текущего года из соглашения по иранской ядерной программе. tvzvezda.ru »

2018-12-22 23:14

В Думе прокомментировали переброску авианосной группы США в Средиземноморье

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов не исключил, что Соединенные Штаты могут готовиться к новому удару по Сирии aif.ru »

2018-6-12 12:42

В ГД высказались о переброске в Средиземное море авианосной группы США

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов высказался о переброске авианосной группы США в Средиземное море. Политик отметил, что нельзя исключать подготовку Штатов к новому удару по Сирии. argumenti.ru »

2018-6-12 11:10

Военный эксперт прокомментировал операцию авианосной группы ВМС США в Сирии

Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал RT начало операции авианосной группы ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» против террористической группировки «Исламское государство»* в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-5 10:23

Генштаб назвал сроки прибытия ударной авианосной группы США в Персидский залив

Авианосная группа США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» должна прибыть в Персидский залив в начале мая, заявил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Виктор Познихир. argumenti.ru »

2018-4-11 18:02

CNN сообщил о выдвижении авианосной группы США на позиции для удара по Сирии

Военные корабли и самолеты США размещены на атакующих позициях для возможного удара по Сирии. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на анонимные источники, утверждая, что атака пока не планируется. lenta.ru »

2017-6-28 22:13

Японские эсминцы вышли в море для учений с авианосной группой США в районе КНДР

Японские корабли вышли в базы Сасебо для совместных учений с американской ударной группой во главе с атомным авианосцем Carl Vinson в Японском море рядом с Корейским полуостровом, сообщает ТАСС со ссылком на японский телеканал NHK. tvzvezda.ru »

2017-4-21 06:24

Корабли авианосной группы ВМФ вернулись в Россию из Сирии

В Минобороны России рассказали, что в Североморск из Сирии вернулся крейсер "Петр Великий". Позднее к нему присоединится корабль "Адмирал Кузнецов", который также выполнял боевые задачи по борьбе с терроризмом в арабской республике. tvc.ru »

2017-2-8 16:05

Корабли авианосной группы пришли из Сирии в Североморск

В Североморск вернулся тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", выполнявший задачи по борьбе с терроризмом в Сирии в составе корабельной авианосной группы Северного флота. vesti.ru »

2017-2-8 15:36

Корабли НАТО прекратили плотное наблюдение за авианосной группой ВМФ России

Ударная группа Северного флота во главе с авианосцем Адмиралом Кузнецовым, которая возвращается в Североморск от берегов Сирии, проходит вдоль норвежского побережья, за ней, в отличии от предыдущих дней, следит только один патрульный корабль - норвежский Анденес. vz.ru »

2017-1-31 18:25

В Минобороны назвали дату возвращения авианосной группы в Североморск

Авианосная группа Северного флота России во главе с Адмиралом Кузнецовым прибудет в Североморск 8-9 февраля, сообщил источник в Минобороны. «Отряд Северного флота во главе с «Адмиралом Кузнецовым» возвращается 8-9 февраля», - сказал источник. vz.ru »

2017-1-27 17:48

Самолет США опасно приблизился к кораблям авианосной группы РФ

Противолодочный патрульный самолет США Р-8А Poseidon совершил пролет на высоте всего лишь 150 метров над кораблями авианосной группы Северного флота, которая в данный момент проходит Ла-Манш, следуя на базу в Североморск. tvzvezda.ru »

2017-1-25 12:32

Американский Poseidon проследил за российской авианосной группой в Средиземноморье

Патрульный противолодочный самолет ВМС США Poseidon P-8A провел разведывательный полет в районе предполагаемого нахождения в Средиземноморье авианосной ударной группы Северного флота, возвращающейся на базу в Североморске. ntv.ru »

2017-1-18 23:17

Poseidon проследил за российской авианосной группой в Средиземноморье

Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon в пятницу провел разведку действий российской авианосной группы в Восточном Средиземноморье вблизи побережья Сирии. ntv.ru »

2016-11-19 05:14

Российские военные рассказали о маневрах авианосной группы ВМФ у берегов Сирии

Авианосная группа ВМФ России во главе с тяжелым крейсером «Адмирал Кузнецов» маневрирует в восточной части Средиземного моря, у берегов Сирии, сообщил командир «Адмирала Кузнецова» капитан первого ранга Сергей Артамонов в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым телеканала «Россия 1» (ВГТРК). vedomosti.ru »

2016-11-13 21:37

Нидерланды отказались комментировать сближение голландской подлодки с авианосной группой ВМФ РФ

При попытке приблизиться к группе кораблей Северного флота России в восточной части Средиземного моря была обнаружена подводная лодка ВМС Нидерландов. nation-news.ru »

2016-11-9 20:00

Голландская подлодка пыталась приблизиться к авианосной группе РФ – Минобороны - «Для слежения»

Подлодка голландских ВМС пыталась приблизиться к авианосной группе России в Средиземном море. Об этом в среду заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. По его словам, подлодка пыталась следить за группой. abnews.ru »

2016-11-9 18:06

Подлодка Нидерландов пыталась приблизиться к авианосной группе ВМФ России

Подлодка ВМС Нидерландов 9 ноября пыталась приблизиться к авианосной группой ВМС России в Средиземном море для слежки. С таким заявлением выступил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. vedomosti.ru »

2016-11-9 17:52

Подлодку Нидерландов заметили при попытке неуклюже сблизиться с авианосной группой ВМФ России

Подлодка Нидерландов обнаружена в восточной части Средиземного моря при попытке приблизиться для слежения за корабельной авианосной группой Северного флота России во главе с Адмиралом Кузнецовым, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-11-9 16:44

Эксперты: Российской авианосной группе в Средиземноморье достаточно своих ресурсов

Отказ ряда стран принять для пополнения запасов корабли из состава авианосной группы Северного флота (СФ) во главе с тяжелым авианесущим крейсером Адмирал Кузнецов не создаст проблем при выполнении задач дальнего похода в Средиземном море, заявили российские эксперты. vz.ru »

2016-10-27 16:39

Авианосная группа ВМФ России подошла к побережью Марокко

Корабельная группа ВМФ России, возглавляемая авианосцем Адмирал Кузнецов, находится у побережья Марокко, свидетельствуют данные международной судоходной Автоматической идентификационной системы. vz.ru »

2016-10-27 14:51

МИД РФ ответил на заявление НАТО о цели переброски авианосной группы

Андрей Келин, руководитель департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ, назвал нелепыми заявления НАТО о том, что авианосная группировка России, выдвинувшаяся в Средиземное море, будет наносить удары по сирийскому Алеппо. pronedra.ru »

2016-10-27 12:32

Минобороны: Испания заявила о давлении США в ситуации с российской авианосной группой

В руководстве Испании сообщили, что из-за давления со стороны США и НАТО заход российских кораблей в порт Сеута нецелесообразен, сообщил официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-10-26 19:58

В посольстве объяснили отказ от захода авианосной группы в порт Сеуты

Российские военные корабли из авианосной группы Северного флота во главе с авианосцем Адмирал Кузнецов не будут заходить в порт Сеуты из-за изменения маршрута, сообщили в посольстве России в Мадриде. vz.ru »

2016-10-26 17:07

НАТО оставило за странами альянса решение о допуске российских кораблей в свои порты

Страны-члены НАТО сами должны принимать решение о допуске кораблей авианосной группы РФ в свои порты, но все знают о том, что альянс обеспокоен возможным использованием этих кораблей в обстрелах сирийского Алеппо, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. vz.ru »

2016-10-26 15:12

Россия отозвала запрос на заход авианосной группы в испанский порт

Россия отозвала запрос на заход кораблей своей авианосной группы в испанский порт Сеута для дозаправки. Власти Испании заявили, что если корабли направляются к берегам Сирии для участия в боевых операциях, остановку в порту им не разрешат. grani.ru »

2016-10-26 15:10

Франция продлила миссию авианосной группы против ИГ в Сирии и Ираке

Франция продлила миссию авианосной группы против террористической организации «Исламское государство»* в Ираке и Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-26 12:03

Португалия заявила об отслеживании российской авианосной группы

ВМС Португалии силами фрегата и патрульного самолета С-3 отслеживают движение группы кораблей ВМФ России в водах португальской исключительной экономической зоны (ИЭЗ), сообщило португальское минобороны. vz.ru »

2016-10-25 16:57

Поход российской авианосной группы в Средиземном море напугал НАТО

НАТО выразила обеспокоенность походом авианосной группы Северного флота ВМФ России в Средиземного моря и призвала Россию способствовать политическому решению конфликта в Сирии и прекращению обстрелов Алеппо, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. news.yandex.ru »

2016-10-26 15:34

Столтенберг: НАТО отслеживает движение российской авианосной группы

Североатлантический альянс мониторит передвижение корабельной авианосной группы Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером Адмирал Кузнецов сбалансированными методами, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. vz.ru »

2016-10-25 14:05

СМИ: Испанские суда отслеживали движение российской авианосной группы

Два испанских суда отслеживали передвижение корабельной авианосной группы Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером Адмирал Кузнецов, сообщила газета А-бэ-сэ. По ее информации, в понедельник испанский фрегат «Адмирал Хуан де Бурбон» совместно с судном «Кантабрия» отслеживали передвижение корабельной группы в международных водах «в районе к югу от Галисии». vz.ru »

2016-10-25 11:34

Британские "Торнадо" низко пролетели над авианосной группой ВМФ РФ

Самолеты ВВС Великобритании пролетели над ударной группировкой ВМФ России на низкой высоте. Инцидент произошел, когда КУГ проходила Ла-Манш. vesti.ru »

2016-10-22 11:55

Опубликовано видео прохода российской авианосной группы через Ла-Манш

СМИ опубликовали видео прохода российских кораблей во главе с авианосцем Адмирал Кузнецов через пролив Ла-Манш в пятницу. Кадры опубликовал на своей странице в Youtube телеканал Euronews. На видео показаны крупным планом в том числе самолеты и вертолеты, находящиеся на палубе авианосца. vz.ru »

2016-10-21 16:18

НАТО выразило опасение в связи с возможными ударами по Алеппо с российских кораблей

НАТО опасается, что корабли российской авианосной группы, которые идут в Средиземное море, могут быть использованы для ударов по Алеппо в Сирии, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг после встречи с президентом Украины Петром Порошенко. vz.ru »

2016-10-20 20:38