Результатов: 102

Нейробиолог Ключарев заявил, что участников телешоу изучают в лабораториях

По словам нейробиолога, его поразил человек, который мог говорить и даже петь в обратном порядке, то есть задом наперед. aif.ru »

2024-3-14 10:13

Захарова рассказала об обратном сигнале заявления Макрона по Украине

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск западных стран на Украину вызвало шок у его соратников, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. В эфире радио Sputnik она обратила внимание, что представители высшего руководства натовских стран, лидеры государств, главы внешнеполитических ведомств и министерств обороны стали отмежевываться от заявления Макрона. vz.ru »

2024-2-28 09:49

Во Франции заявили об обратном эффекте поставок оружия Украине

Поставляя оружие на Украину, Запад не защищает республику, а уничтожает ее, заявил депутат Национального собрания, лидер политического движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян. По словам политика, Владимир Зеленский продолжает конфликт по указке США, «которые только рады видеть, как Европа разваливается». lenta.ru »

2024-1-23 11:49

В Турции рассказали об обратном эффекте антироссийских санкций

Попытка западных стран уничтожить Россию санкциями оказалась безуспешной, поскольку принятые меры навредили им самим, заявил обозреватель турецкой газеты Aydinlik Али Мерджан. По его словам, введение ограничений в отношении Москвы обернулось разочарованием для Запада. lenta.ru »

2023-9-20 04:51

Найдено существо, которое способно "стареть" в обратном направлении и жить вечно

Итальянские учёные, работавшие на зоологической станции в Неаполе, изучили одно из самых загадочных существ — медузу Turritopsis dohrnii, которая потенциально может жить вечно. Об этом пишет журнал The Biologist. life.ru »

2023-7-24 14:01

Бойцы ЧВК «Вагнер» разворачивают колонны и уходят в обратном направлении после переговоров Лукашенко с Пригожиным

Разговор состоялся по согласованию с президентом России Владимиром Путиным. rosbalt.ru »

2023-6-25 20:31

Кабмин внес в ГД законопроект об обратном акцизе для производителей синтетического каучука

Объем возмещения акциза по нему в 2024 году может составить 3,5 млрд рублей tass.ru »

2023-4-21 21:14

В Кыргызстане группа педагогов попала в ДТП на обратном пути с конкурса «Учитель года»

Группа педагогов попала в ДТП на обратном пути с конкурса «Учитель года» в Кыргызстане. В результате аварии в Токтогульском районе одна женщина погибла, еще двое получили травмы и попали в больницу, пишет Sputnik Кыргызстан. riafan.ru »

2023-4-15 18:04

Россиян предупредили об обратном эффекте популярного средства от бессонницы

Мелатонин — это вещество, сигнализирующее организму о том, что наступила ночь, а не гормон сна. Его приём может как помочь победить бессонницу, так и, наоборот, усугубить её. Об этом рассказал руководитель Центра медицины сна университетской клиники МГУ имени М. life.ru »

2023-4-15 11:01

В Хакасии учителя жалуются, что им "срезают" надбавки, пока власти докладывают об обратном

В начале текущего года российский президент Владимир Путин пообещал учителям и воспитателям щедрые доплаты за работу, но в Хакасии это поручение восприняли по-своему. Как оказалось, чтобы отчитаться перед федеральными властями, местные чиновники лишили педагогов стимулирующих выплат и перевели их в оклады. life.ru »

2023-3-21 13:51

Врач рассказала, как распознать признаки похудения, даже если весы говорят об обратном

Если после смены рациона и начала физических занятий весы всё равно показывают увеличение массы тела, это может быть связано с отёком мышц. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова. Она посоветовала измерять параметры и ориентироваться по вещам. life.ru »

2023-3-19 11:40

Херш предупредил об обратном эффекте диверсии на «Северных потоках»

Диверсия на «Северных потоках» может оказать эффект, противоположный стремлению президента США Джо Байдена сохранить единство НАТО, считает американский журналист Сеймур Херш. По его мнению, Байден запустил механизмы, которые не понимает. lenta.ru »

2023-2-25 06:46

В Германии рассказали об обратном эффекте американских санкций

Германское издание Focus рассказало об обратном эффекте американских санкций. Как отмечается в статье, рестрикции в первую очередь работают против друзей и экономических партнеров США, не оказывая ожидаемого воздействия на противников. lenta.ru »

2023-2-9 06:38

В МИД РФ заявили об обратном эффекте от требований Запада к странам Африки

Требование западных стран к странам Африки не сотрудничать с Российской Федерацией дают обратный эффект. Об этом заявил посол по особым поручениям российского внешнеполитического ведомства, руководитель секретариата Форума партнерства Россия Африка Олег Озеров. tvzvezda.ru »

2023-2-4 06:57

СМИ: увольнения в Twitter продолжаются, несмотря на заявления Маска об обратном

Как сообщил портал Business Insider, в планах Маска закрытие многих международных офисов компании и части подразделений в США tass.ru »

2023-1-19 09:38

В США заявили об обратном эффекте антироссийских санкций

Введенные США и Евросоюзом санкции должны были разрушить экономику России, однако дали обратный эффект, ослабив Запад и укрепив рубль. Об этом заявил обозреватель Филип Пилкингтон в своей статье для New York Post. lenta.ru »

2022-10-23 22:18

Путин рассказал о своем путешествии на обратном пути с учений «Восток-2022»

Российский лидер Владимир Путин сообщил, что из-за плохой погоды был вынужден добираться до Владивостока с полигона Сергеевский, где проходят учения «Восток-2022», на автомобиле. По его словам, дорога заняла около двух с половиной часов. riafan.ru »

2022-9-6 16:04

Группа «Земляне» попала в аварию на обратном пути из Херсона

Автобус с музыкальной группой «Земляне», возвращавшейся с концерта ко Дню России в Херсоне, попал в аварию на плохо освещенной трассе. По словам солиста Андрея Храмова, их водитель, вероятно, уснул за рулем. lenta.ru »

2022-6-13 12:48

10 питомцев, которые сильно напортачили, но их невинный взгляд убеждает в обратном

Питомцы не умеют заметать следы, и, когда их ловят с поличным, единственное, что остаётся, — делать вид, что они тут ни при чём. Собрали десять просто уморительных фото невинных ангелочков. life.ru »

2022-5-12 18:15

В Германии рассказали об обратном эффекте попыток изолировать Россию

Санкции против Москвы привели не к изоляции России, а изолировали те страны, кто их ввел, рассказал экономист Андреас Бек. По его словам, многие страны не стали поддерживать антироссийские ограничительные меры. lenta.ru »

2022-4-7 05:54

На Дальний Восток переехали 20 тыс. человек за три года, но 100 тыс. «свалили» в обратном направлении

Уже 10 лет Дальний Восток является приоритетом в региональной политике Кремля. Под него создали особое министерство и щедрую программу развития – предполагается вложить 11, 5 трлн рублей за 5 лет (с 2020 по 2025 г.). Но толку совсем немного. argumenti.ru »

2022-3-23 16:29

Дело Сергея Фургала предстало в обратном ракурсе

Обвиняемый в покушении Марат Кадыров, проходящий по делу Сергея Фургала, завёл разбирательство в суде в тупик. Он отказался от своего адвоката, вынудив суд отложить процедуру. По одной из версий, защитник планировал добиться освобождения Марата Кадырова по состоянию здоровья, но тот категорически отказался проходить рекомендованную врачом колоноскопию, опасаясь, что обследование скомпрометирует его в глазах сокамерников. argumenti.ru »

2022-3-23 12:33

Олаф Шольц напомнил об «обратном эффекте» санкций Запада против России

Канцлер Германии призвал обратить внимание на влияние антироссийских санкций на экономику европейских стран. Однако ЕС не планирует отказываться от дальнейших ограничений в отношении России. versia.ru »

2022-3-23 10:03

Шольц предупредил об «обратном эффекте» антироссийских санкций

По мнению канцлера Германии, Европа и ее партнеры ввели весьма тяжелые санкции в отношении России, направленные на значительное ослабление российской экономики. aif.ru »

2022-3-23 08:30

Шольц рассказал об «обратном эффекте» от санкций против России

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что при введении санкций против России нужно учитывать их «обратный эффект». В ходе пресс-конференции он напомнил, что немецкие власти неоднократно выступали против отказа на данном этапе от импорта энергоносителей из России. tvzvezda.ru »

2022-3-23 05:20

Депутат Госдумы Шхагошев об «обратном эффекте» санкций на Запад: «Это чувствуется уже в Европе и в Америке»

Российский парламентарий, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев прокомментировал RT антироссийские санкции Запада. Политик отметил, что они «ударят» по этим государствам. argumenti.ru »

2022-3-15 13:45

Политолог рассказал об обратном эффекте антироссийских санкций для Европы

Профессор политологии Калифорнийского государственного университета Бо Гросскап рассказал, почему Европа понесет ущерб от своих же санкций. По его словам, страны региона в течение нескольких десятилетий наращивали торговые контакты со своим восточным соседом. lenta.ru »

2022-3-4 22:34

Молодежная сборная России ждет информации от оргкомитета чемпионата мира об обратном рейсе

Турнир отменили из-за обилия положительных результатов тестов игроков на коронавирус tass.ru »

2021-12-30 01:21

Киевский аналитик Вакаров: «Политический процесс в Донбассе идет совсем в обратном направлении от Украины»

Политический процесс на территории Донбасса «идет совсем в обратном направлении от Украины». Об этом в разговоре с журналистами заявил некоторое время назад Василий Вакаров, киевский аналитик. argumenti.ru »

2021-12-8 14:44

В Кургане — авария на магистральном водопроводе. Горожан просят сделать запас воды

Сегодня в Кургане на улице Бажова в районе ТРЦ РИО произошла авария на магистральном водопроводе диаметром 1000 миллиметров, в результате чего с 13:00 планируется ввести ограничение водоснабжения и закрыть для движения автотранспорта улицу Бажова от улицы Песчаной до улицы Невежина znak.com »

2021-12-7 09:10

В Пекине говорят, что не собираются изолироваться от всего мира, но его действия свидетельствуют об обратном

Корабли в китайских водах пропадают с радаров отраслевых систем наблюдения, создавая проблемы для глобальной цепочки поставок. Среди возможных причин … vestikavkaza.ru »

2021-11-26 18:30

Пьяного россиянина без загранпаспорта депортировали из Египта, связав на обратном рейсе

Сейчас мужчина находится в международной зоне аэропорта, пока идёт поиск потерянных документов. life.ru »

2021-10-30 21:31

Россиян предупредили об обратном эффекте от вакцинации при одном условии

Профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона, главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова заявила, что вакцинация от коронавируса при очень высоком титре антител негативно влияет на способность организма бороться с болезнью. lenta.ru »

2021-10-26 05:48

Елизавета II в письме школьникам из Крыма указала в обратном адресе Россию

Ученики «Малой академии наук» в Севастополе вступили в переписку с королевой Великобритании Елизаветой II social.mk.ru »

2021-10-14 09:00

Армянская техника, не добравшаяся на выставку в Абу-Даби, теперь застряла на обратном пути

Армянская военная техника, так и не доехавшая до выставки оборонных технологий IDEX 2021 в Абу-Даби в феврале, теперь не возвращается на родину. Об этом сообщил после заседания правительства Армении министр высокотехнологичной промышленности … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 12:21

В Кургане до «особого распоряжения» закрыли одну из улиц

В Кургане с 31 августа и до особого распоряжения закрыта для движения всех видов транспорта улица Советская на участке от улицы Пролетарской до улицы Савельева znak.com »

2021-8-31 13:39

Власти Крыма рассматривают вариант запустить Северо-Крымский канал в обратном направлении

Глава региона Сергей Аксенов также сообщил, что графиков водоснабжения не осталось, вопросы качества воды будут решаться tass.ru »

2021-8-23 13:25

В Кургане на месяц закрывают движение еще по одной из улиц города

В Кургане с 1 июня по 1 июля будет закрыто движение транспорта на улице Пролетарская в районе дома № 39 на участке от улицы Гоголя до дома № 39 по улице Пролетарской znak.com »

2021-5-25 13:58

В Кургане открывается движение транспорта по улицам Мальцева и Витебского

В Кургане с 13 марта возобновится движение общественного транспорта по улицам Мальцева и Витебского, которые были с прошлого года закрыты на ремонт znak.com »

2021-3-11 14:04

Остановилась часть серой ветки столичного метро

Второй за день сбой движения на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена. Движение от станции "Отрадное" до "Савеловской" прервано. В обратном направлении составы идут с увеличенным интервалом. vesti.ru »

2021-2-17 16:07

Совфед одобрил закон об обратном акцизе на сжиженный углеводородный газ

Для получения обратного акциза компании должны ввести новые мощности по переработке с 1 января 2022 года проектной мощностью по сырью не менее 300 тыс. тонн в год или обновить существующие производства tass.ru »

2020-10-7 12:56

Глава МИД Белоруссии заявил об обратном эффекте санкций против страны

Санкции и ограничительные меры против Белоруссии будут иметь обратный эффект. Об этом заявил в субботу, 26 сентября, министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, выступая на общеполитических дебатах 75-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-27 04:23