Результатов: 59

На полуострове предложили способ заполнить Северо-Крымский канал

Глава парламента Крыма Владимир Константинов предложил способ заполнить Северо-Крымский канал, вода в который перестала поступать из-за того, что Украина перекрыла шлюзы nsn.fm »

2024-4-14 09:11

Константинов: Северо-Крымский канал можно снова заполнить водой из Днепра

Северо-Крымский канал в будущем можно будет снова заполнить водой из Днепра. Об этом заявил глава парламента полуострова Владимир Константинов. life.ru »

2024-4-14 08:45

Северо-Крымский канал в Херсонской области решили переоборудовать для накопления воды

Власти Херсонской области планируют частично переоборудовать Северо-Крымский канал для накопления воды, которую затем будут использовать для орошения, заявил губернатор региона Владимир Сальдо. По его словам, есть подземные воды, которые необходимо поднять из-под земли и сохранить на поверхности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 11:38

Сальдо: Северо-Крымский канал намерены переоборудовать, чтобы накапливать в нем воду

Заместитель министра энергетики Киргизии Талайбек Байгазиев сообщил, что этот вопрос обсуждается с Росатомом tass.ru »

2024-3-25 10:47

Аксёнов рассказал, когда запустят Северо-Крымский канал

Специалисты начнут подавать днепровскую воду по Северо-Крымскому каналу после того, как закончится специальная военная операция на Украине (СВО). Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. life.ru »

2023-12-15 18:38

Корреспондент «Звезды» показала, как обмелел Северо-Крымский канал после подрыва Каховской ГЭС

Крым снова в водной блокаде и снова вода по графику. Если повезет, то на несколько часов в день, а где-то подают лишь пару раз в неделю. С небольшим напором сложно успеть набрать все емкости. Не успели крымчане оправиться от одной водной блокады, киевский режим им устроил очередную диверсию. tvzvezda.ru »

2023-8-1 20:58

Назван способ восстановить подачу воды в Северо-Крымский канал

Главный научный сотрудник Института водных проблем РАН, доктор технических наук Михаил Болгов назвал способ восстановить подачу воды в Северо-Крымский канал. По его словам, нужно создать насосную станцию, которая будет перекачивать воду из Днепра. lenta.ru »

2023-7-24 04:07

Назван способ спасти Северо-Крымский канал

Спасти Северо-Крымский канал после исчезновения Каховского водохранилища можно путем реконструкции точки забора воды или восстановления Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Такой способ назвал эколог Илья Рыбальченко. lenta.ru »

2023-7-20 20:13

В Северо-Крымский канал перестала поступать вода из Каховского водохранилища

Уровень воды опустился ниже забора на метр после того, как она перестала поступать в Северо-Крымский канал из Каховского водохранилища, рассказал глава Мелитопольского района Запорожской области Андрей Сигута. lenta.ru »

2023-7-20 05:16

В Запорожье заявили о прекращении подачи воды в Северо-Крымский канал

Северо-Крымский канал больше не наполняется водой из Каховского водохранилища. Об этом сообщил глава Мелитопольского района Запорожской области Андрей Сигута. life.ru »

2023-7-20 04:50

Аксенов по подрыву Каховской ГЭС: «Есть риск, что Северо-Крымский канал будет мелеть»

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июня, ФедералПресс. ВСУ осуществили подрыв Каховской ГЭС. Глава Крыма Сергей Аксенов сказал, что есть риски для водоснабжения полуострова. fedpress.ru »

2023-6-6 10:09

Северо-Крымский канал могут перекрыть при утечке на ЗАЭС

Потенциальная утечка радиации на Запорожской атомной электростанции может привести к перекрытию Северо-Крымского канала. Об этом предупредил старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ Сергей Мухаметов. riafan.ru »

2022-8-13 03:44

В Новой Каховке считают, что целью ее обстрелов Украиной были ГЭС и Северо-Крымский канал

Как уточнили в военно-гражданской администрации региона, кол-центр по предоставлению информации жителям, которые оказались в сложной ситуации, заработал с 14 июля tass.ru »

2022-7-18 20:07

Северо-Крымский канал полностью заполнен водой впервые за восемь лет

Заместитель председателя Госкомводхоза Крыма Альберт Кангиев сообщил, что впервые за восемь лет Северо-Крымский канал полностью заполнился водой на всей протяженности территории полуострова Крым. По его словам, уже готовы все условия для того, чтобы фермеры получали воду для сельскохозяйственных нужд. tvzvezda.ru »

2022-3-28 14:44

Северо-Крымский канал полностью заполнился водой впервые за 8 лет

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя Госкомводхоза Крыма Альберт Кангиев рассказал о том, что фермеры смогут получать воду из Днепра. Канал наполнился впервые за 8 лет. fedpress.ru »

2022-3-28 14:24

Северо-Крымский канал уже наполнился водой до первой насосной станции на полуострове

Российские военные полностью разблокировали Северо-Крымский канал на территории Украины, что позволило воде поступать по источнику на полуостров. Премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что сейчас канал наполнен до первой насосной станции крымской территории. argumenti.ru »

2022-3-15 17:17

Корреспондент «Звезды» осмотрела Северо-Крымский канал после подачи воды

Северо-Крымский канал вновь - спустя восемь лет - становится полноводным. В русло хлынула вода из Днепра. Это стало возможным благодаря операции по защите республик Донбасса. Российские военнослужащие освободили гидротехнический узел в Херсонской области и взорвали сооруженную там для водной блокады Крыма дамбу. tvzvezda.ru »

2022-3-3 18:34

Вода из реки Днепр начала заполнять Северо-Крымский канал в Крыму

Вода из реки Днепр со стороны Украины поступила в Северо-Крымский канал в Крыму, который был разблокирован российскими войсками после начала спецоперации. Об этом заявил глава администрации города Армянска Василий Телиженко. lenta.ru »

2022-3-4 15:58

Вода из Днепра заполняет Северо-Крымский канал в Крыму

Вода из реки Днепр с украинской территории поступила в Северо-Крымский канал в Крыму, который был разблокирован российскими войсками после начала спецоперации, сообщил в глава администрации города Армянска, через который проложен канал, Василий … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 15:05

Закончится ли водная блокада Крыма?

В прошедшие выходные российские военные взорвали бетонную дамбу, которая перегораживала Северо-Крымский канал со стороны Украины. А инженеры проводят все необходимые работы для того, чтобы по каналу пошла вода. aif.ru »

2022-3-2 07:36

Специалисты Минобороны начали расчищать Северо-Крымский канал

Российские военнослужащие начали расчистку русла Северо-Крымского канала в Скадовском районе Херсонской области Украины для устранения водной блокады Крыма. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Уточняется, что специалисты приступили к восстановлению инфраструктуры гидротехнических сооружений. lenta.ru »

2022-2-26 21:19

Огромное облако дыма: кадры подрыва блокировавшей Северо-Крымский канал дамбы

В распоряжении «Звезды» оказались кадры подрыва дамбы на Северо-Крымском канале, которая все эти годы мешала воде из Днепра попасть к жителям Крыма. Корреспондент телеканала Виктория Косогляденко находилась на границе Херсонской области и наблюдала за подрывом из укрытия. tvzvezda.ru »

2022-2-26 18:52

Аксенов рассказал, до какого состояния довели Северо-Крымский канал украинцы

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Россия может получить воду из Северо-Крымского канала, который перекрывала Украина после присоединения Крыма. Состояние русла от границы Крыма до водозаборных сооружений в районе Каланчака и бетонную дамбу, возведенную в 2014 году для перекрытия воды в Крым, осмотрел губернатор Крыма Сергей Аксенов. fedpress.ru »

2022-2-25 12:57

Российские военные вышли к Херсону и разблокировали Северо-Крымский канал

Российские войска вышли к городу Херсон, им удалось вернуть в Крым воду, разблокировав Северо-Крымский канал, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге в четверг. "Совместным … vestikavkaza.ru »

2022-2-25 20:35

Аксенов поручил готовить Северо-Крымский канал к приему воды из Днепра

Глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение комитету по водному хозяйству республики готовить Северо-Крымский канал к поступлению воды из Днепра. Об этом он написал в своем канале в … vestikavkaza.ru »

2022-2-24 12:19

Аксенов распорядился подготовить Северо-Крымский канал к подаче воды с Украины

В Крыму рассчитывают на решение проблемы водоснабжения уже к новому сельхозсезону utro.ru »

2022-2-24 12:04

Аксёнов поручил готовить Северо-Крымский канал к приёму воды с Украины

После воссоединения полуострова с Россией Украина прекратила подачу воды по этому каналу в республику в одностороннем порядке. life.ru »

2022-2-24 11:56

Глава Крыма дал команду готовить Северо-Крымский канал к приему днепровской воды

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил председателю Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации республики Игорю Вайлю готовить Северо-Крымский канал к приему Днепропетровской воды. Не согласившись с результатами референдума 2014 года, Украина перекрыла подачу днепровской воды в республику. lenta.ru »

2022-2-24 11:45

Блогер объяснил, как сегодня на полуострове используется Северо-Крымский канал

Украина в 2014 году перекрыла Северо-Крымский канал, лишив полуостров источника пресной воды. Однако в Крыму нашли применение даже пустому каналу. riafan.ru »

2022-2-7 21:15

Власти Крыма рассматривают вариант запустить Северо-Крымский канал в обратном направлении

Глава региона Сергей Аксенов также сообщил, что графиков водоснабжения не осталось, вопросы качества воды будут решаться tass.ru »

2021-8-23 13:25

Перекрытый Украиной Северо-Крымский канал принес полуострову неожиданную пользу

Перекрытие Северо-Крымского канала способствовало улучшению экологической обстановки в регионе. По словам ученых, после остановки поступления днепровской воды, природа заметно приблизилась к своему естественному состоянию, сообщает Крымский вестник. nation-news.ru »

2021-8-2 15:12

Водный шантаж обречен на провал: разрушенный Северо-Крымский канал лишил Киев аргументов

Киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский заявил, что Украина больше не сможет шантажировать Россию поставкой воды в Крым. Киев не сможет наполнить Северо-Крымский канал водой, даже если возникнет такой запрос, — по техническим причинам он стал непригодным для использования, сообщает Экономика сегодня. nation-news.ru »

2021-7-6 18:02

Северо-Крымский канал стал жертвой алчности Украины: во что превратили водную артерию

ФАН побывал на севере полуострова и посмотрел, как сейчас выглядит некогда крупнейшая в Европе артерия пресной воды. riafan.ru »

2021-4-28 04:00

Запасы пресной воды под Азовским морем позволят заменить Северо-Крымский канал

Ученые считают, что под Азовским морем хранится около 100 млрд кубометров пресной воды. Это позволит обеспечить Крым запасами воды на сто лет вперед. riafan.ru »

2021-3-27 16:48