Результатов: 364

Неизвестное науке существо назвали в честь братьев Стругацких

Специалисты Института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук, изучая выловленных в Черном море беспозвоночных простейших организмов, открыли ранее неизвестный науке вид. mirnov.ru »

2024-4-18 10:37

Женщина во время прогулки с собакой нашла извивающееся существо с щупальцами

Жительница Шотландии обнаружила на пляже морское существо с щупальцами и озадачила пользователей сети. Женщина нашла странное извивающееся животное во время прогулки с собакой. Его длина составляла примерно 12 сантиметров. lenta.ru »

2024-4-4 14:50

Ученые нашли на дне океана «инопланетное» розовое существо с ножками-сосисками

Ученые обнаружили новые виды глубоководных существ во время экспедиции ко дну Тихого океана. Они нашли несколько новых видов боконогих голотурий В частности, они обнаружили так называемых морских поросят. lenta.ru »

2024-3-28 09:52

Загадочное беременное существо с золотыми глазами оказалось новым видом

Ученые открыли новый вид лягушек на юге Австралии. Группа исследователей из нескольких австралийских университетов изучала популяцию бурых литорий (Litoria ewingii) — древесных лягушек или квакш, распространенных на юге страны. lenta.ru »

2024-2-9 12:13

"Существо без души и сердца": Адыгейскому душителю предрекли пожизненное за убийство женщины и ребёнка

За жестокое убийство возлюбленной и её двухлетней дочки в Краснодаре душитель из Адыгеи должен поплатиться свободой до конца своих дней. Неутешительное будущее фигуранту громкого уголовного дела предрёк криминалист Михаил Игнатов. life.ru »

2024-2-1 05:34

Загадочное существо с огромными клыками обнаружили на мексиканском пляже

В Мексике рыбаки обнаружили странное существо с огромными клыками на пляже. Животное успело сильно разложиться. У него было четыре конечности, вытянутая голова и ряд острых зубов. Фотографии загадочного существа быстро распространились по социальным сетям и вызвали беспокойство у местных жителей. lenta.ru »

2024-1-23 11:01

Таинственное гигантское существо вынесло на пляж в Британии

Жительница Великобритании Кэролайн Пиндар обнаружила на побережье в графстве Северный Йоркшир останки огромного морского существа. mirnov.ru »

2024-1-21 10:02

Что за загадочное безголовое существо вынесло на побережье Великобритании?

Жительница Великобритании нашла останки гигантского морского существа, которое не могут точно идентифицировать даже эксперты. aif.ru »

2024-1-19 16:08

Гигантское морское существо появилось на британском берегу и озадачило экспертов

В Великобритании женщина нашла огромное морское чудовище и пришла в замешательство. Сперва она решила, что это морская пена или рыболовные сети. Однако когда женщина подошла ближе, то поняла, что перед ней лежит пятиметровая туша неизвестного животного без головы и хвоста. lenta.ru »

2024-1-18 09:18

Мальчик по пути в школу нашел загадочное безглазое существо с пастью крокодила

В Великобритании мальчик по дороге в школу нашел и сфотографировал останки загадочного безглазого существа. Он тут же позвонил матери и показал ей существо по видеосвязи. После этого она выложила сделанные кадры в соцсеть. lenta.ru »

2024-1-17 09:49

"Забирайте существо ваше": Как ветеринары делают деньги на ваших любимцах

Проект "SHOT Проверка" выяснял, как работает ветеринарная отрасль: инкогнито наведались в популярные московские клиники и вызывали на дом выездных айболитов. Оказалось, ветеринария превратилась в "чёрный" бизнес, где аферисты зарабатывают миллионы. life.ru »

2024-1-12 07:01

Женщина нашла похожее на монстра из фильма «Чужой» существо на пляже

Жительница Австралии обнаружила неизвестное существо, выброшенное на пляж, и удивила пользователей сети. Она пришла в замешательство и обратилась за помощью к пользователям сети, состоящим в сообществе натуралистов. lenta.ru »

2024-1-11 10:49

Неизвестное существо откусило два больших куска от огромного ската

В австралийском штате Квинсленд на пляже нашли ската со следами зубов неизвестного существа. Оно откусило от него два больших куска. Огромную рыбу с устрашающими ранами на боках обнаружили на берегу острова Фрейзер у восточного побережья Австралии. lenta.ru »

2023-12-29 17:05

Зеленые свечи и блеск. Правила украшения дома к встрече Нового 2024 года

Дракон — существо яркое, неординарное. А значит, и к украшению дома в этом году надо подойти с выдумкой, фантазией. При этом соблюдать особые правила. aif.ru »

2023-12-20 05:07

Пригожин назвал самое мерзкое встреченное им существо

Продюсер Иосиф Пригожин назвал певицу Наргиз Закирову самым мерзким существом, которое он когда-либо встречал. Такое заявление он сделал в беседе с журналистами портала MK. RU. По словам Пригожина, у него возникает желание физически расправиться с Наргиз. lenta.ru »

2023-12-2 17:25

"Получится харизматичное существо": Британские учёные задумали вернуть мамонтов

Британские учёные из компании Colossal Biosciences намерены всерьёз заняться клонированием шерстистых мамонтов, вымерших около четырёх тысяч лет назад. Для этого они скрестят их ДНК с ДНК самки азиатского слона. life.ru »

2023-11-20 12:22

Турист обнаружил на пляже загадочное оранжевое существо

В Шотландии, Великобритания, турист обнаружил выброшенное на пляж загадочное оранжевое существо. Мужчина рассказал, что тело найденного им животного было черно-оранжевого цвета. Кроме того, у рыбы не было головы и других частей тела, по которым можно было бы определить, к какому виду она принадлежит. lenta.ru »

2023-11-16 19:52

Крупнейшая охота на Лох-несское чудовище состоится на этой неделе

Говорят, что под блестящей поверхностью озера Лох-Несс обитает Несси, мифическое морское существо с легендарной историей, насчитывающей почти 1500 лет. В предстоящие субботу и воскресенье (26 и 27 августа 2023 года) люди, увлеченные расследованиями монстров и заинтригованные легендой о Несси, будут стремиться найти этому доказательства. kapital-rus.ru »

2023-8-24 23:16

Такого не было со времён Годзиллы. История загадочного «монстра Дзуйё-мару»

Экипаж рыболовного судна был убеждён, что ему удалось выловить неизвестное науке существо. Взглянув на фотографии, некоторые учёные завили, что не видели ничего подобного ранее. aif.ru »

2023-8-23 15:40

Мамаша-веган отказалась травить вшей у дочери, чтобы "не убивать живое существо"

Жительница Австралии поставила на уши всех знакомых, сознательно отказавшись травить вшей у своей дочери, сообщает LADBible. Дело в том, что женщина — веган и любой из существующих способов обработки кожи головы при педикулёзе противоречит её главному жизненному убеждению: не причинять смерти живому существу. life.ru »

2023-8-10 18:41

Пойманное в Анапе опасное морское существо попало на видео

Пойманная туристами в Анапе опасная для человека ядовитая рыба скорпена попала на видео. На кадрах туристы держат ее с помощью плоскогубцев, так как прикасаться руками к морскому существу нельзя. В подписи к видео отмечается, что колючки на ее спине и плавниках могут вызвать сильную боль, отек и головокружение. lenta.ru »

2023-8-3 15:08

По всему миру есть водоемы, в которых обитают загадочные существа: Metro вспомнило о самых легендарных из них

Metro рассказало о существах, якобы обитающих в глубинах вод, вокруг которых сложилась настоящая мифология. metronews.ru »

2023-7-27 19:49

Загадочное «существо из ночных кошмаров» обнаружили на пляже

В Канаде гулявшая по берегу моря женщина обнаружила тушу загадочного существа. 26-летняя Терран Уокер нашла останки странного создания на пляже во время поездки с семьей на остров Принца Эдуарда в одноименной провинции. lenta.ru »

2023-7-25 13:27

Найдено существо, которое способно "стареть" в обратном направлении и жить вечно

Итальянские учёные, работавшие на зоологической станции в Неаполе, изучили одно из самых загадочных существ — медузу Turritopsis dohrnii, которая потенциально может жить вечно. Об этом пишет журнал The Biologist. life.ru »

2023-7-24 14:01

Взгляд из темноты: Как определить, что вашим соседом в квартире стало существо из потустороннего мира

Возникает ли у вас порой странное ощущение, будто в доме живёт кто-то помимо вас? Возможно, так оно и есть. Рассказываем, как понять, что вашу квартиру оккупировало создание из другого мира. life.ru »

2023-6-15 13:14

Найденное на стене храма существо оказалось представителем нового вида

В Индии ученые обнаружили на стене храма новый вид геккона. Геккон получил название Hemidactylus quartziticolus. Его длина не превышает 7,6 сантиметра, у него коричневато-бежевое тело с черными пятнами и небольшими шипами. lenta.ru »

2023-5-18 21:15

В Китае обнаружили загадочное существо с 24 глазами

В Китае нашли загадочное существо со множеством глаз. Им оказался новый вид кубовой медузы. Ее нашли в заповеднике Мэй По в Гонконге. Исследователи дали ей имя в честь места, где ее обнаружили, Tripedalia maipoensis. lenta.ru »

2023-4-22 21:06

«Это что за покемон?»: котик в туннеле напомнил пользователям сказочное существо

Наши котики полны загадок, и мы никогда до конца не узнаем, что у них на уме. В одну минуту они милые зверьки, а в другую - нечто совершенно иное.

ridus.ru »

2023-4-7 07:21

Рекордно глубоководное существо впервые удалось заснять на видео

Ученые из Японии и Австралии опубликовали снятые глубоководными роботами кадры из океанского желоба Идзу-Огасавара к юго-востоку от берегов Японии. Научная экспедиция побила рекорд 2008 года и впервые зафиксировала жизнь на глубине 8 336 метров. lenta.ru »

2023-4-6 10:12

"Бесстыжая, даже не существо": Оскорблённая Волочкова поплакалась о тайной прослушке в бане от Собчак

Недавно знаменитая балерина побывала на шоу "Телега ONLINE" и рассказала шокирующие подробности скандального интервью с Ксенией Собчак. life.ru »

2023-3-14 16:18

Специалисты ВОЗ назвали живое существо, от укусов которого умирает наибольшее число людей

Существует насекомое, от укусов которого ежегодно умирает 725 тысяч человек, сообщили специалисты Всемирной организации здравоохранения. riafan.ru »

2023-2-4 17:31

Американские рыбаки поймали похожее на инопланетянина прозрачное существо

Прозрачное существо, похожее на инопланетянина, достали из воды рыбаки из Соединенных Штатов. Улов оказался безобидным для людей. riafan.ru »

2023-1-11 20:20

Тайна эволюции: Учёные вырастили в лаборатории странное существо и не знают, что с ним делать

У биологов есть подозрение, что они наконец нашли таинственного общего предка всех растений, животных и людей. life.ru »

2023-1-2 02:40

Синтезировано самое маленькое передвигающееся существо

Ученые использовали синтетическую бактерию syn3. 0, которая имеет наименьший возможный геном, чтобы создать самый маленький организм, способный к самостоятельному передвижению. Исследователи внедрили в syn3. lenta.ru »

2022-12-2 00:12

Учёные нашли страшное существо со светящимися глазами, от взгляда которых в жилах стынет кровь

Группа исследователей из Научно-исследовательского института Музея Виктории, исследуя морскую территорию вокруг Кокосовых островов вблизи австралийских морских парков, сумела обнаружить неизвестные ранее виды рыб с ужасным внешним видом. Об этом пишет LiveScience. life.ru »

2022-11-12 18:47

"Чудо-юдо": Сахалинцев испугало найденное на берегу неизвестное существо

Сахалинцы опубликовали в Сети фото останков некоего существа, выброшенных на берег у Александровска-Сахалинского. Точно сказать, что это было за животное, никто не смог. Выглядит скелет пугающе. life.ru »

2022-10-19 06:16

6 жутких намёков, что в человека вселился бес или ещё какое мистическое существо

Чувствуете себя странно в последнее время: сил резко перестало хватать, появилась апатия, а настроение постоянно скачет? Это не только признаки депрессии, но ещё и чужой сущности в вашем теле. life.ru »

2022-10-6 13:20

Странное существо вылезло из песка и поприветствовало мальчика

В Уэльсе странное существо вылезло из песка и поприветствовало пятилетнего мальчика, отдыхавшего на пляже с родителями. Встреча с причудливым созданием произошла в конце августа, когда пятилетний Джозеф из Ливерпуля и его родители приехали в отпуск в окрестности города Портмадог. lenta.ru »

2022-9-6 19:08

В Татарстане засняли на видео ужасное убегающее существо

В Татарстане в селе Ляки Сармановского района местные жители заметили неизвестное существо, которое очень быстро бегает и залезает на деревья. Об этом... rosbalt.ru »

2022-8-25 14:00

В Чили поймали гигантское морское существо, считающееся предзнаменованием катастроф

Рыба, не представляющая опасности для людей, поднимается к поверхности перед землетрясениями и цунами. rosbalt.ru »

2022-7-15 19:52