Результатов: 48

До темноты и в темноте: Как студенты-спасатели помогают жителям в зоне ЧС в Оренбуржье

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей продолжают помогать специальным службам в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Оренбургской области, где прорыв дамбы привёл к затоплению населённых пунктов. life.ru »

2024-4-9 13:08

Психолог рассказала о практике, которая поможет перебороть страх темноты

Побороть страх темноты можно при помощи органов чувств, заявила NEWS.ru психолог Галина Добромирова. Она рассказала, что нужно задавать вопросы внутреннему "я" и описывать для себя обстановку и образы предметов в тёмном помещении. life.ru »

2023-10-26 16:12

Монстры в голове: Названа главная причина неодолимого страха темноты у детей

Страх темноты распространён среди детей из-за их бурной фантазии, а также слабо развитого самоконтроля и отсутствия собственных норм поведения, которые в детстве заменяются подчинением родителям. Из-за этого "привычный мир" ребёнка может бесследно исчезать во тьме. life.ru »

2023-10-25 15:23

Установка трезубца на щит монумента Родина-мать в Киеве приостановлена из-за темноты

Работы по подъему трезубца на щит монумента Родина-мать в Киеве остановлены из-за наступления темноты, сообщило издание Страна. Рабочие смогли поднять трезубец лишь на 24 метра, высота же «Родины-матери» 102 метра. vz.ru »

2023-8-5 21:45

Медведев не смог доиграть матч на Уимблдоне из-за наступления темноты

Россиянин Даниил Медведев и француз Адриан Маннарино не смогли доиграть матч третьего круга Уимблдонского теннисного турнира из-за наступления темноты. Встречу перенесли на 7 июля. life.ru »

2023-7-6 23:50

Матч с участием Даниила Медведева на Уимблдоне не был доигран из-за наступления темноты

Россиянин выиграл у француза Адриана Маннарино первые два сета со счетом 6:3, 6:3, в третьей партии счет 4:4 tass.ru »

2023-7-6 23:15

Раскрыто пророчество о грядущих жутких катаклизмах: огонь с небес и три дня темноты

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. В конце XIX века было обнаружено страшное пророчество, которое предрекало людям будущего ужасные катаклизмы. Предполагается, что Земля должна встретиться с «потухшей» звездой, и это вызовет климатические изменения. fedpress.ru »

2023-6-17 16:02

Взгляд из темноты: Как определить, что вашим соседом в квартире стало существо из потустороннего мира

Возникает ли у вас порой странное ощущение, будто в доме живёт кто-то помимо вас? Возможно, так оно и есть. Рассказываем, как понять, что вашу квартиру оккупировало создание из другого мира. life.ru »

2023-6-15 13:14

Врач Малиновская рассказала, как снять стресс при помощи тишины и темноты

Физиотерапевт Светлана Малиновская рассказала, каким эффективным способом можно снять стресс. Этим она поделилась с Общественной Службой Новостей. riafan.ru »

2023-5-31 15:22

Вернувшаяся в Киев актриса Ольга Сумская удивилась из-за темноты в городе

Украинская певица и актриса Ольга Сумская призналась, что удивилась после возвращения в Киев. Народную артистку Украины поразил погрузившийся во тьму город. riafan.ru »

2022-11-4 20:41

Обнародовано новое страшное предсказание: «Три дня темноты и огненный дождь»

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. В 1850 году в немецком городе Штаффельштайн росла липа, в дупле которой нашли рукопись со страшными пророчествами. До сих пор неизвестно, кто и когда написал их. fedpress.ru »

2022-6-18 16:52

Психолог назвала способ побороть страх темноты у детей

Психолог Юлия Хадарцева рассказала, почему у детей возникает страх темноты. Она объяснила, как стоит вести себя родителям, чтобы помочь ребенку справиться с подобной фобией. В числе советов, которые психолог предлагает для борьбы с проблемой, — добрые сказки на ночь и контроль контента в соцсетях. lenta.ru »

2022-5-18 20:04

Во Владимире проведут выставку «Страхи темноты»

Выставку местной журналистки и художницы Валентины Ивакиной проведут во Владимире в центре «Флигель». Экспозиция, состоящая из 20 картин, получила название «Страхи темноты». Автор работ призналась, что во время написании рисунков, на которые она потратила полтора месяца, вдохновлялась собственными страхами. lenta.ru »

2022-4-7 15:15

Поиски рухнувшего на Камчатке Ан-26 приостановили из-за темноты

Спасатели отчитались о работе с места крушения самолета Ан-26 на Камчатке и сообщили, что пока не нашли тела погибших. Поиски обломков приостановлены из-за темноты и продолжатся утром. Экипаж Ан-26 перестал выходить на связь во вторник, 6 июля, утром. lenta.ru »

2021-7-6 14:27

Поиски пропавшего в лесу омского министра приостановили из-за темноты

Правоохранители и волонтеры продолжат поиски министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского утром. Об этом сообщили в УМВД по региону. nation-news.ru »

2021-5-10 01:14

Воздушные поиски пропавшего вертолета прекращены с наступлением темноты

В МЧС России по Камчатскому краю сообщили, что два вертолета обследовали маршрут исчезнувшего воздушного судна, но так и не нашли его следов. vesti.ru »

2021-5-9 12:59

В популярный текстовый редактор добавили «темноты»

Ночной режим появился у популярного текстового редактора Word от компании Microsoft. В таком «продвинутом» режиме активное окно программы полностью будет окрашено в оттенки черного. mirnov.ru »

2021-2-13 09:24

Боязнь ветеринаров, темноты и одиночества: кинолог назвал топ-5 собачьих страхов

Животным, как и людям, присущи свои фобии. Каждый четвероногий питомец уникален, однако некоторые одинаковые страхи чаще всего присущи многим собакам. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев выделил наиболее распространенные пугающие факторы для животных - незнакомый шум (гроза, взрывы петард, выстрелы), чужие люди, поездки на автомобиле, темнота, одиночество и поездка к ветеринару. tvzvezda.ru »

2020-11-15 04:21

В Минске силовики вновь обстреляли окна жилых домов. На этот раз не ждали темноты — видео

Вероятным поводом для такой агрессии стали выкрики жильцов — те советовали участникам акций протеста, где укрыться.Читать далее... life.ru »

2020-8-12 21:43

Удар из темноты: мотострелки ЦВО отработали ночную атаку под Оренбургом

Военнослужащие Центрального военного округа провели налет на базу условного противника под Оренбургом. Стрельбы выполнялись в темное время суток, с использованием приборов ночного видения. Учения проходили на Тоцком полигоне. tvzvezda.ru »

2020-2-13 03:23

Почему нужно ограничить искусственное освещение ночью

Естественный 24-часовой цикл дневного света и темноты держит наши циркадные биологические ритмы в равновесии. Когда эти ритмы выходят из строя, исследования показали потенциальную связь с проблемами здоровья от бессонницы до рака молочной железы. kapital-rus.ru »

2019-12-25 19:45

Под Красноярском с наступлением темноты спасатели прекратят поисковые работы

С наступлением темноты поисковые работы будут приостановлены на территории Курагинского района Красноярского края, где произошел прорыв дамбы. Спасатели продолжат поиски на следующий день. Об этом рассказал губернатор Красноярского края Александр Усс на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий происшествия. tvzvezda.ru »

2019-10-19 15:34

Roland Garros. Надаль выиграл, а Циципас не успел до темноты

На втором в сезоне турнире теннисного "Большого шлема" – Открытом чемпионате Франции, прошли матчи пятого игрового дня. В мужском турнире никаких сенсаций не произошло – "бумажные" фавориты во главе со второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем идет дальше. vesti.ru »

2019-6-1 00:40

«Лежали до наступления темноты»: бойцы ДНР рассказали о гибели саперов ВСУ под Ясиноватой

Группа инженерной разведки ВСУ подорвалась на собственной мине при попытке организовать проход через взрывные заграждения у границы ДНР. riafan.ru »

2019-1-10 15:08

WorldVita, Убежать от темноты. История маленького Вани

Ване провели все общие химиотерапии, и, если продолжить лечение в России, осуществляющееся по протоколу, следующий этап — удаление глаза. Другого выхода нет, лишь выход в темноту... echo.msk.ru »

2018-11-7 10:08

Матч Касаткиной и Возняцки остановили из-за наступления темноты

Матч 1/8 финала Открытого чемпионата Франции теннисисток Дарьи Касаткиной и Каролин Возняцки был прерван из-за наступления сумерек и будет доигран 4 июня, сообщает ТАСС. В четвертьфинале победительница данного матча сыграет с американкой Слоун Стивенс. life.ru »

2018-6-4 00:33

Матч Касаткина — Возняцки на «Ролан Гаррос» был прерван из-за наступления темноты

Матч между россиянкой Дарьей Касаткиной и датчанкой Каролиной Возняцки в четвёртом круге второго в сезоне турнира серии Большого шлема — Открытого чемпионата Франции по теннису — прерван из-за наступления темноты. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-4 23:13

Жизнь как достижение: Стивен Хокинг не боялся черных дыр и темноты

Не стало Стивена Хокинга. Это самый узнаваемый ученый современности и главный эксперт по Вселенной. Так его называли в прессе, а в научных кругах физик считался авторитетнейшим специалистом в области изучения черных дыр. vesti.ru »

2018-3-14 21:23

Антон Орехъ, Сто лет темноты [Видео]

Наше общество отравлено. Отравлено насквозь. Нам бессмысленно говорить о покаянии, о признании преступлений сталинизма. Потому что мы не считаем их преступлениями и не считаем, что вообще должны в чем-то каяться... echo.msk.ru »

2017-12-20 17:55

Поиски вертолета в Иркутской области будут вестись до наступления темноты

Спасатели продолжают поиски частного вертолета "Еврокоптер", совершившего вынужденную посадку в Братском районе Иркутской области. Об этом сообщили агентству "Интерфакс" в ФКУ "Братская региональная поисково-спасательная база" Росавиации. "Поисково- ... regions.ru »

2017-12-7 12:53

Постыдная декоммунизация. Маршал Жуков исчез из Одессы под покровом темноты

В ночь на 25 мая неизвестные сняли мемориальную доску Георгию Жукову. Куда пропал памятный знак, пока неизвестно. «Мемориальной таблички в честь мясника «Жукова в Одессе больше нет» — так, по словам местных СМИ, прокомментировали происшествие некие общественники, для которых декоммунизация города стала «делом чести». 5-tv.ru »

2017-6-25 16:10

Свет в Ингушетии обещают дать до наступления темноты

Ингушские энергетики планируют в течение рабочего дня ликвидировать последствия аварии на линиях электроснабжения, вызванных обильным снегопадом. "На ликвидацию последствий аварии брошены все силы. На линиях работают свыше 50 … vestikavkaza.ru »

2016-10-26 14:24

Вертолет и гидросамолет могли столкнуться в Подмосковье из-за темноты

Столкновение гидроплана и вертолета над Истринским водохранилищем Подмосковья, по одной из версий, произошло в условиях плохой видимости из-за наступления сумерек. ntv.ru »

2015-8-9 22:36