Результатов: 85

«Макаронные монстры» заполонили побережье Мексиканского залива в США

На побережье штата Техас в США местные исследователи отмечают настоящее нашествие так называемых «макаронных монстров», которых волны в больших количествах выбрасывают на техасские пляжи.

ridus.ru »

2024-3-28 15:26

"Монстры Франкенштейна" показали России слабость НАТО, пишут СМИ

Гибридные системы ПВО ВСУ FrankenSAM, состоящие из элементов советского и западного вооружения, выявили уязвимость Североатлантического альянса, пишет Business Insider. life.ru »

2024-2-2 07:16

Монстры в голове: Названа главная причина неодолимого страха темноты у детей

Страх темноты распространён среди детей из-за их бурной фантазии, а также слабо развитого самоконтроля и отсутствия собственных норм поведения, которые в детстве заменяются подчинением родителям. Из-за этого "привычный мир" ребёнка может бесследно исчезать во тьме. life.ru »

2023-10-25 15:23

Монстры с созвездия Рака: В космосе нашли то, чего ещё никогда не видели

Астрономы наблюдают поистине чудовищный объект в несколько раз массивнее всей нашей галактики. Но интересен он не только этим, но и тем, что рядом с ним ровно каждые 12 лет происходят две загадочные вспышки. life.ru »

2023-6-16 02:40

Стальные монстры рвут боевиков Зеленского: лучшее видео из зоны СВО за день

Танки Т-90 прямой наводкой и с закрытых позиций подавляют врага и поддерживают штурмовые и пехотные подразделения ВС РФ. 5-tv.ru »

2023-5-27 10:00

Монстры под кроватью. Как справиться с детскими страхами

Как много страхов караулит наших впечатлительных малышей: монстры под кроватью и маньяки в шкафу, кусачие собаки и врачи с большими шприцами, боязнь, что мама уйдёт или перестанет любить. И часто никакие разумные доводы взрослых не в состоянии успокоить перепуганного плачущего ребёнка. kapital-rus.ru »

2022-9-23 16:15

NetEase: российские «монстры из стратосферы» принесли две плохие новости НАТО

Вступление Финляндии и Швеции в НАТО является провокацией и прямой угрозой для России, сообщают китайские эксперты на страницах издания NetEase. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи. riafan.ru »

2022-8-29 20:25

Монстры на броне: Почему ВСУ не могут победить российские Т-72Б3М даже при наличии современного оружия

Российский танк Т-72Б3М не только побеждает на международных соревнованиях, но и проявляет чудеса выносливости и убойности в условиях реальных сражений life.ru »

2022-8-25 00:40

Монстры Вселенной: Супертелескоп VLT впервые открыл спящую чёрную дыру, напугавшую учёных

Астрофизики делают ставки, что будет, если проснётся уникальная спящая чёрная дыра в туманности Тарантул. Пока не очень понятно, как эта подозрительная "тихоня" проявит себя в будущем. life.ru »

2022-7-24 00:40

Монстры на броне: Почему Украина хочет использовать немецкие "Леопарды" против российских Т-72Б3 и Т-90М

К концу года Украина может получить комплект немецких танков Leopard 2A4 от Испании. До этого Киеву поставляли только танки советского образца Т-72. life.ru »

2022-7-17 00:40

Пляжи Анапы "захватили" снеговики и монстры из водорослей

На пляжах Анапы появились необычные зелёные монстры. Как оказалось, это тиновики — по аналогии со снеговиками, только сделанные из тины. Причиной такой необычной арт-галереи, созданной руками отдыхающих, стало большое скопление водорослей, которые буйно пошли в рост в прогревшейся воде, передаёт издание "Живая Кубань". life.ru »

2022-6-15 17:08

Седокова вновь заговорила об уходе от мужа: «Монстры в голове провоцировали»

Для известной артистки брак с баскетболистом Янисом Тиммой не первый. Что же не устраивает ее в этих отношениях? Неужели они обречены? 5-tv.ru »

2022-2-21 13:28

Монстры Вселенной: Что такое "блуждающие" чёрные дыры и почему их крайне трудно заметить

Одну такую "пожирательницу" материи недавно впервые в истории нашли в нашей родной галактике Млечный Путь. Учёные говорят, она движется не как все. life.ru »

2022-2-13 00:40

Монстры и много черного: как выявить психологические проблемы у ребенка по его рисункам

Дети отличаются непосредственностью в восприятии жизни и других людей, но некоторые их переживания могут быть скрыты даже от родителей. 5-tv.ru »

2021-10-21 17:42

Монстры не против пришельцев: грозит ли старым и новым звездам конфликт поколений

Forbes изменил методологию рейтинга звезд, а точнее вернул прежнюю, решив не ограничивать знаменитостей по возрасту. Какие отношения у седовласых (лысых) русских селебрити с поколением мальчиков с цветным маникюром? Если коротко — замечательные forbes.ru »

2021-7-28 07:00

Видео дня, Монстры на каникулах: Трансформания. Трейлер [Видео]

Лишенные своих способностей и привычного облика Драк с друзьями и Джонни, с неожиданным удовольствием раскрывающий свою монстрическую сущность, отправляются в кругосветное путешествие на поиски средства от трансформании... echo.msk.ru »

2021-7-23 07:10

Монстры из попутки: За убийство ребёнка сахалинскому педофилу дали пожизненное, а его жене — 15 лет

Суд Южно-Сахалинска вынес приговор супругам за изнасилование и убийство восьмилетней девочки. Как выяснилось, глава семейки безнаказанно убивал и насиловал людей в течение 10 лет. life.ru »

2021-7-22 19:25

Огнедышащие драконы и страшные монстры: Появился первый геймплейный трейлер, и озвучена дата выхода игры Elden Ring

В её разработке принимал участие писатель Джордж Мартин — автор "Песни льда и огня", которая была экранизирована как "Игра престолов". life.ru »

2021-6-11 00:18

Актриса фильмов "Техасская резня бензопилой" и "Любовь и монстры" трагически скончалась в 30 лет

Артистка говорила на нескольких языках, что позволяло ей сотрудничать с режиссёрами из разных стран, и была вокалисткой в группе. У девушки было полно планов, но её жизнь оборвала болезнь. life.ru »

2021-5-28 16:15

Большегрузные монстры: в Тыве завершился самый скоростной конкурс «Военного ралли»

Гоночные экипажи грузовых автомобилей КамАЗ и «Урал» завершили соревновательную программу самого скоростного Всеармейского этапа конкурса «Военное ралли» в предгорьях западного Саяна. Экипажи грузовиков стартовали в составе команд с временным интервалом в 20 минут. tvzvezda.ru »

2021-5-28 03:45

Опубликован трейлер продолжения мультфильма "Монстры на каникулах"

В сети появился трейлер четвертой части мультфильма "Монстры на каникулах". Продолжение истории о Дракуле, Мэйвис и компании получило название "Трансформания". Ролик раскрывает сюжет будущей премьеры: Джонатан в ленте превратится в монстра – и изменится не только он. vesti.ru »

2021-5-17 20:19

Видео из Сети. Опубликован трейлер продолжения мультфильма "Монстры на каникулах"

В сети появился трейлер четвертой части мультфильма "Монстры на каникулах". Продолжение истории о Дракуле, Мэйвис и компании получило название "Трансформания". Ролик раскрывает сюжет будущей премьеры: Джонатан в ленте превратится в монстра – и изменится не только он. vesti.ru »

2021-5-17 20:19

Монстры вышли на охоту: трейлер фильма "Тихое место 2"

В Сети состоялась премьера финального трейлера фильма ужасов "Тихое место 2" с Эмили Блант в главной роли. Режиссером и соавтором сценария вновь выступил ее муж – Джон Красински. В российский прокат "Тихое место 2" выйдет 3 июня 2021 года. vesti.ru »

2021-5-6 17:12

Раскрыты российские РЛС-«монстры»

Более 30 лет назад в Научно-исследовательском институте дальней радиосвязи (НИИДАР) была разработана технология создания радиолокационных станций (РЛС) сверхдальнего обнаружения, позволяющая быстро строить РЛС-«монстры», заявил ТАСС генеральный конструктор организации Сергей Сапрыкин. lenta.ru »

2021-2-15 20:45

Бетонные монстры Махачкалы: почему тысячи семей рискуют остаться без жилья

Между советскими панельными домами, где были аллеи, дворы и дороги, втиснулись новостройки. Горожане, смеясь, называют эту картину — архитектурным абстракционизмом. 5-tv.ru »

2020-8-19 08:50

Ангарский маньяк и монстры Лавкрафта: какие сериалы смотреть в августе

В августе на интернет-платформах начинаются показы многосерийного фантастического хоррора «Страна Лавкрафта» и основанной на эротических рассказах драмы «Маленькие пташки». Также в последний месяц лета состоятся премьеры детектива «Убийства Мэйплворт», триллера «Беглец», спортивной комедии «Тед Лассо» и научно-фантастической ленты об экспериментах в области генной инженерии «Биохакеры». russian.rt.com »

2020-7-31 15:59

Россия возвращается к советской экономике. Госкорпорации-«монстры» тянут страну назад

Россия все больше отдаляется от рыночной экономики и возвращается к советскому прошлому. Способствуют этому государственные корпорации, превратившиеся в «монстров». С таким заявлением выступил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев в программе «Диалог» на телеканале «Россия 24». kapital-rus.ru »

2020-7-16 15:36

Монстры Антарктиды. Кто сторожит льды Южного полюса

На ледяном материке живут не только смешные пингвины. Участники экспедиций рассказывают о встречах с огненными шарами и огромными белыми летучими мышами. Для многих эти знакомства заканчиваются трагедией.Читать далее... life.ru »

2020-2-24 18:00

Морские монстры: почему Атлантика больше не зона господства США

С начала 90-х годов прошлого века военный флот США безоговорочно хозяйничал в мировом океане. Именно на этом доминировании десятилетиями выстраивалась вся военная доктрина Соединенных Штатов. Но теперь Вашингтон обеспокоен тем, что Россия и Китай наращивают свои военно-морские силы и расширяют зоны военного патрулирования. tvzvezda.ru »

2020-2-17 18:55

«Монстры», птицы, люди: найдены полторы сотни загадочных рисунков в Перу

Японские исследователи из Университета Ямагата обнаружили на плато Наска в южном Перу 143 новых геоглифа с загадочными изображениями. Среди них «монстры» - изображения напоминают людей, но с квадратными головами. tvzvezda.ru »

2019-11-17 13:19

Монстры с квадратными головами: странная находка японских ученых

На плато Наска в Перу японские ученые обнаружили древние гигантские изображения. Считается, что этим картинам более тысячи лет. vesti.ru »

2019-11-17 12:34

Названы самые жуткие монстры в истории кино

Удивительно, но в рейтинг попали два монстра из фильмов, снятых более 80 лет назад. Герой фильма ужасов "Бабадук" признан самым жутким персонажем в истории мирового кинематографа. По версии издания The Independent, он внушает страх своей таинственностью, а монотонный стук в дверь и пугающий голос держат зрителя в напряжении до конца просмотра. Читать далее... life.ru »

2019-11-2 16:07

Все маленькие монстры должны быть в тепле на Хеллоуин: 7 вязаных работ от мамы

В День Всех Святых, 31 октября, сыновья Стефани Покорны из Огайо, США, уже не участвуют в конкурсах на самый крутой образ. Ведь это неспортивно — побеждать каждый раз благодаря такой рукодельной маме. life.ru »

2019-10-26 16:00

"Эти монстры сами довели его": учитель ОБЖ обматерил и поколотил своих учеников. Видео

В школе Тюменской области учитель основ общей безопасности вспылил и устроил выволочку своим ученикам, не стесняясь бранных слов и затрещин. vesti.ru »

2019-10-10 14:13

Монстры рока ждут телезрителей

В ночь на понедельник, 16 сентября, РЕН ТВ подарит телезрителям мощный музыкальный праздник, показав телеверсию фестиваля «Наши в городе». Этот фестиваль собрал главных рокеров страны на день рождения столицы – к 872 годовщине Москвы рок-марафон гремел двое суток! vm.ru »

2019-9-13 18:12

«Монстры» Чернобыля: в Сети показали фауну зоны отчуждения

В Чернобыльской зоне отчуждения обнаружены крупные грибы подберезовики. Фотографии грибов были опубликованы на официальной странице Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника в Facebook. tvzvezda.ru »

2019-8-14 12:48

Страшные монстры, обитающие на дне морском: 10 новых фото от рыбака из Мурманска

Бесформенные комки слизи, острые зубы, глаза навыкате — совсем не так представляешь жизнь рыбака.

Роман Федорцов занимается промышленной ловлей трески, пикши и скумбрии

Читать далее... life.ru »

2019-7-10 11:06

Чаплин: На протоиерея Смирнова окрысились духовные монстры

Протоиерей Всеволод Чаплин в эфире НСН вступился за протоиерея Дмитрия Смирнова, который подвергся резкой критике из-за своих слов о женщинах. nsn.fm »

2019-7-9 21:50

Цивилизация призраков. Возьмут ли информационные монстры власть над людьми?

Мы оказались в мире, к­оторый целиком состоит из информации, – это «­жидкий мир», неизвестно кем населённый. aif.ru »

2019-6-24 00:03

Карманные монстры для всех поколений: на экраны выходит фильм с Райаном Рейнольдсом в роли покемона Пикачу

В российский прокат выходит приключенческий фильм «Покемон. Детектив Пикачу» — первая игровая картина по франшизе «Покемон». В качестве режиссёра картины выступил Роб Леттерман, известный по работе над анимационной лентой «Подводная братва». russian.rt.com »

2019-5-16 09:46