Результатов: 30

Лавров заявил, что США провоцировали конфликт на Украине

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Вашингтон спровоцировал конфликт на Украине и не думает об урегулировании, а, наоборот, ведет к эскалации. Об этом высказался глава МИД РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2024-1-18 12:53

Жители Бахмута рассказали, как ВСУ провоцировали гибель мирного населения

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Украинские боевики специально размещали военную технику и огневые позиции рядом с жилыми домами и убежищами гражданского населения, чтобы спровоцировать максимальное количество жертв среди жителей города. fedpress.ru »

2023-5-20 05:40

В Киеве неизвестные в военной форме и журналисты провоцировали верующих УПЦ возле лавры

Противники Украинской православной церкви установили несколько провокационных плакатов, обвиняя каноническую церковь в связи с Россией tass.ru »

2023-5-6 13:42

МВД Белоруссии сообщило о задержании блогеров, которые провоцировали сходки "ЧВК Рёдан"

В Белоруссии сотрудники МВД задержали блогеров, которые провоцировали собрания молодёжи движения "ЧВК Рёдан". Об этом рассказал министр внутренних дел республики Иван Кубраков. life.ru »

2023-3-2 13:07

Президент Хорватии Миланович уверен, что Россию провоцировали на конфликт с 2014 года

Начало вооруженного конфликта на Украине провоцировали на протяжении нескольких лет, заявил сегодня президент Хорватии Зоран Миланович. Он также заявил о реальной ядерной угрозе. versia.ru »

2023-1-30 19:07

МО РФ: националисты под Харьковом насильно перевезли мирных и провоцировали ВС РФ открыть по ним огонь

В Минобороны России сообщили, что националисты под Харьковской областью насильно перевезли мирных граждан и провоцировали ВС РФ открыть по ним огонь. «В Харьковской области националисты под угрозой физической расправы собрали местных жителей и перевезли их на южные окраины села Борщевая», - сообщил глава Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев в ходе брифинга. tvzvezda.ru »

2022-5-7 22:19

Седокова вновь заговорила об уходе от мужа: «Монстры в голове провоцировали»

Для известной артистки брак с баскетболистом Янисом Тиммой не первый. Что же не устраивает ее в этих отношениях? Неужели они обречены? 5-tv.ru »

2022-2-21 13:28

Катера ФСБ провоцировали украинских моряков в Азовском море, их предупреждали о готовности применить оружие - журналист

В ночь на 15 апреля как минимум пять катеров ФСБ совершали в Азовском море согласованные провокационные маневры в отношении трех украинских малых бронированных артиллерийских катеров (МБАК) Военно-морских сил Украины. gordonua.com »

2021-4-15 17:19

Ресурс Avia.pro: израильские истребители F-15 провоцировали военных России в Сирии на ракетный удар

Истребители F-15, принадлежащие ВВС Израиля, провоцировали российских военных на ракетный удар. Об этом говорится в материале, появившемся некоторое время назад на страницах отечественной интернет-прессы. argumenti.ru »

2020-11-30 14:40

Лукашенко заявил, что силовиков специально провоцировали на насилие

Президент Белоруссии подчеркнул, что действующая власть не заинтересована в дестабилизации обстановки в стране tass.ru »

2020-8-17 15:19

"Провоцировали аудиторию". "Чучело Путина" оценили эксперты

В Перми комплексная психолого-лингвистическая и юридическая судебная экспертиза признала вину трех молодых людей, которые год назад установили в центре города манекен с маской президента России Владимира Путина. svoboda.org »

2019-12-21 17:38

Российские силовики понимали свое превосходство, ждали и провоцировали украинских моряков, чтобы они открыли огонь - Полторак

Экипажи украинских кораблей, захваченных в районе Керченского пролива, действовали согласно всем международным нормам и законам морского права, заявил министр обороны Украины Степан Полторак. gordonua.com »

2018-12-20 23:10

Мэр Новосибирска: организаторы несогласованной акции в городе провоцировали беспорядки

Анатолий Локоть также отметил, что во время акции против изменений пенсионного законодательства было нарушено движение общественного транспорта и ход ремонтных работ tass.ru »

2018-9-10 12:42

Сторонники Навального провоцировали столкновения с полицией, считает эксперт

Участники несанкционированного шествия, организованного Алексеем Навальным в российской столице, бросали камни и бутылки в сотрудников полиции. Эксперт Олег Матвейчев рассказал, чем должна ответить власть. nation-news.ru »

2018-5-7 18:52

Эксперт: Сторонники Навального провоцировали столкновения с полицией

Участники несанкционированной акции в Москве бросали камни и бутылки в сотрудников полиции. Эксперт рассказал, чем должна ответить власть. ridus.ru »

2018-5-7 15:59

Скандальная Олимпиада завершилась. Наших ребят провоцировали. Боялись. Пытались унижать. Они не сдавались. И побеждали!

Очень важно, что эти Олимпийские игры завершились для нас именно такой, Золотой Победой. И вкус у этого золота — особый. vm.ru »

2018-2-26 21:15

У России есть ощущение, что США специально провоцировали Пхеньян на запуск ракеты - Лавров

У России есть ощущение, что Соединенные Штаты специально провоцировали Ким Чен Ына, чтобы тот сорвался на провокации с военными испытаниями и учениями. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. nation-news.ru »

2017-12-2 21:20

Депутат: Пхеньян не стал бы запускать ракету, если бы его не провоцировали США

Замглавы думского комитета по международным делам Алексей Чепа считает, что власти Северной Кореи не стали бы проводить последнее ракетное испытание, если бы США и Южная Корея не нагнетали бы обстановку. vesti.ru »

2017-12-1 08:45

Срывали постройку Уралмашстроя и провоцировали драки. Как свердловские автобусы работали до войны в СПЕЦПРОЕКТе «Е-транспорт»

Развитие автобусного движения дало толчок дорожному строительству в городе. justmedia.ru »

2017-6-30 10:41

Филипп Киркоров: мы провоцировали страну

В субботу на НТВ вторая часть программы "Секрет на миллион" в Филиппом Киркоровым. В этот день он стал не единственной звездой в студии: в гости к Лере Кудрявцевой пожаловала и Анастасия Стоцкая. ntv.ru »

2017-4-21 18:38

Ирландские фанаты провоцировали англичан песней о русских

На чемпионате Европы по футболу во Франции болельщики сборной Ирландии поиздевались над английскими фанатами. Возле одного из пабов поклонники команд устроили песенное соревнование. В какой-то момент ирландцы начали петь: «Кто-нибудь, приведите русских!», напоминая англичанам о поражении в столкновениях в Марселе. lenta.ru »

2016-6-26 15:04

Префект полиции Марселя: англичане провоцировали русских

Полицейский префект департамента Буш-дю-Рон Лоран Нюньез разделил ответственность за события в Марселе между российскими и английскими футбольными фанатами. Чиновник признал, что британцы провоцировали русских и первыми проникли на чужую трибуну. vesti.ru »

2016-6-15 11:10

Британские фанаты провоцировали россиян в Лилле надругательствами над триколором

Британские болельщики во французском Лилле провоцировали россиян надругательствами над государственными символами России. Кроме того, английские и валлийские болельщики издевались над нищими детьми в центре города. lenta.ru »

2016-6-14 23:15

В Марселе футбольные фанаты провоцировали экстремистов

Во время массовых беспорядков, произошедших минувшей ночью в Марселе, британские болельщики выкрикивали провокационные лозунги об экстремистах. Для разгона нарушителей порядка полицейским пришлось использовать слезоточивый газ. versia.ru »

2016-6-10 15:27