Результатов: 19

ЕС предупредили о нашествии уничтожающего флору, фауну и автомобили вредителя

Города Европы могут захватить суперколонии красных огненных муравьев, которые способны уничтожать посевы, а также электрооборудование, в том числе повреждать автомобили. Исследователи обнаружили 88 гнезд этих муравьев в Италии, и в случае глобального потепления Европу ждет нашествие. lenta.ru »

2023-9-12 07:39

Фауну Дона пополнят миллионы мальков русского осетра

В ближайшее время в Дон в Семикаракорском районе Ростовской области будет выпущено 2,5 млн мальков русского осетра, сообщает управление информационной политики правительства региона. "Накануне Донской осетровый завод Азово-Донского … vestikavkaza.ru »

2021-8-6 03:32

Эксперт оценил влияние "Северного потока – 2" на морскую фауну Балтики

Возражения экологов, требующих прекратить строительство газопровода, уже неоднократно опровергались официальными ведомствами, отметил он. life.ru »

2021-5-4 14:21

Невечная мерзлота: как глобальное потепление влияет на фауну Крайнего Севера

Учёные создали единый архив передвижений арктических и субарктических животных за последние 30 лет. С помощью такой базы данных специалисты изучают воздействие глобального потепления на фауну региона. russian.rt.com »

2020-11-6 00:04

Кубанскую фауну пополнили выросшие в заказнике лани

Естественную среду обитания на Кубани пополнили лани, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Животных, выросших под присмотром специалистов учреждения "Краснодаркрайохота" в Белореченском заказнике, … vestikavkaza.ru »

2020-10-17 22:44

В горах Северной Осетии нашли арктическую фауну

Исследователи Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (МГУ) нашли в горных болотах Северной Осетии арктическую фауну, ранее на Северном Кавказе не встречающуюся, - сообщила ведущий научный сотрудник кафедры гидробиологии … vestikavkaza.ru »

2020-7-16 12:46

«Монстры» Чернобыля: в Сети показали фауну зоны отчуждения

В Чернобыльской зоне отчуждения обнаружены крупные грибы подберезовики. Фотографии грибов были опубликованы на официальной странице Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника в Facebook. tvzvezda.ru »

2019-8-14 12:48

Проснувшийся на Курилах вулкан уничтожил флору и фауну на острове Райкоке

На данной территории находилось лежбище сивучей (ушастых тюленей), занесённых в Красную книгу. Извержение спавшего около века вулкана Райкоке привело к гибели флоры и фауны на одноимённом необитаемом острове центральной группы Большой Курильской гряды. life.ru »

2019-6-26 09:19

Извержение вулкана Райкоке уничтожило флору и фауну на курильском острове

Старший научный сотрудник лаборатории вулканологии и вулканоопасности Института морской геологии и геофизики ДВО РАН Марина Чибисова в беседе с РИА Новости рассказала, что извержение вулкана Райкоке на одноимённом курильском острове привело к гибели флоры и фауны в регионе. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-26 06:09

Вулкан, проснувшийся на Курилах, уничтожил флору и фауну одного из островов

Мощное извержение вулкана на курильском острове Райкоке, проснувшегося после почти ста лет затишья, уничтожило на острове животных и растения, передает... rosbalt.ru »

2019-6-26 05:45

На Галапагосских островах запретили фейерверки, чтобы защитить фауну

С 28 декабря на Галапагосских островах ввели запрет на ввоз пиротехнической продукции. Решение было принято местными властями с целью защитить животных. nation-news.ru »

2018-12-29 00:57

Ученые впервые изучат фауну водоемов севера Новой Земли

Пробы воды с трех пресных источников могут помочь ученым определить в них содержание техногенных загрязнителей, пестицидов и тяжелых металлов tass.ru »

2018-7-25 14:00

Флору и фауну водоемов сохраняет кислород

В среду, 24 января, сотрудники государственного унитарного предприятия «Мосводосток» провели аэрацию Большого Новодевичьего пруда. Корреспондент «ВМ» узнала, как насыщение кислородом воды сказывается на состоянии городских водоемов. vm.ru »

2018-1-25 21:26

Изучавших фауну в пограничной зоне американских туристов задержали в Бурятии

В Джидинском районе Бурятии пограничники задержали четверых граждан США, изучавших фауну в пограничной зоне. На руках у американцев были туристические визы. За несоответствие их деятельности заявленной цели визита иностранцев привлекли к административной ответственности и оштрафовали на восемь тысяч рублей. lenta.ru »

2017-7-13 15:45