Результатов: 412

Подполье сообщило о нашествии иностранных наемников в Харькове

В Харьков, чтобы принять участие в боевых действиях на стороне Украины, прибыли наемники из Франции и Грузии, а также боевики «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2024-4-3 17:15

"Небесная кара": Экстрасенс увидела в нашествии цикад на США предзнаменование краха

Грядущее нашествие цикад на США почти полностью повторяет не только бибилейский сюжет, но и похожее событие из американской истории, когда произошедшее тоже называли небесной карой. Об этом экстрасенс Кристина Ольховая рассказала в эксклюзивной беседе с Life.ru. life.ru »

2024-4-3 13:33

«Прыгают, но не кусаются»: Энтомолог развеял страшилки о нашествии «снежных блох»

Ногохвостки не страшны для людей, кошек и собак, встрече с ними надо радоваться, но домой их приносить не стоит, сказал в эфире НСН Вадим Марьинский. nsn.fm »

2024-4-2 16:12

Подполье заявило о нашествии «азовцев» в Харьков

Большое количество военнослужащих из подразделений бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) прибыло в Харьков, сообщил представитель подполья Сергей Лебедев. lenta.ru »

2024-4-2 23:44

«Достойное кино!»: Режиссер Войтинский заявил о «нашествии» фильмов-миллиардников

Открылось целое «поле» деятельности, на котором можно создавать достойное кино, отметил в эфире НСН Александр Войтинский.  nsn.fm »

2024-3-22 11:36

Стали известны подробности о нашествии косуль в российском регионе

Минприроды Новосибирской области объяснило нашествие косуль сезонной миграцией. По словам главы регионального ведомства Евгения Шестернина, в 2024 году из-за изменения климата миграция началась раньше времени. lenta.ru »

2024-1-30 13:54

В нашествии клопов в Южную Корею заподозрили Францию

Жители Южной Кореи жалуются на нашествие клопов, власти полагают, что насекомых завезли из Франции, пишет южнокорейское агентство Younhap. По словам министра внутренних дел и безопасности Республики Корея Ли Сан Мина, базовым предположением участившихся случаев обнаружения клопов в стране является завоз путешественниками насекомых из Франции, однако пока точная причина не установлена, пишет Younhap, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-8 19:27

Стало известно о нашествии агрессивных медведей в одной стране

Власти Японии заявили, что в стране фактически идет нашествие агрессивных медведей, которые регулярно нападают на людей. Министр охраны окружающей среды Синтаро Ито заявил на пресс-конференции 24 октября, что медведи все чаще появляются около поселений. lenta.ru »

2023-10-26 12:05

Жителей одной страны предупредили о нашествии смертельно опасных пауков

Жителей Австралии предупредили о начале нашествия смертельно опасных сиднейских воронковых пауков. В специальном обращении экспертов говорится, что на восточном побережье страны, особенно в штате Новый Южный Уэльс, в ближайшее время начнется сезон размножения местных ядовитых членистоногих. lenta.ru »

2023-10-20 14:58

Европейскую страну предупредили о нашествии опасных для жизни комаров

Итальянцы жалуются на высокую активность комаров осенью. В провинциях Форли, Барлетта и Мессина уже принимают чрезвычайные меры по дезинсекции. Популяция азиатских тигровых комаров выросла из-за затянувшегося лета и мутаций. lenta.ru »

2023-10-16 15:17

В Великобритании заявили о нашествии суперкрыс-мутантов

В Великобритании эксперты по вредителям заявили, что в стране началось нашествие суперкрыс-мутантов, на которых не действуют яды. Заявления были сделаны после того, как многие британцы начали публиковать фото и видео грызунов, которые открыто бегают по улицам днем, разоряют мусорные контейнеры и вторгаются в дома. lenta.ru »

2023-9-28 10:47

ЕС предупредили о нашествии уничтожающего флору, фауну и автомобили вредителя

Города Европы могут захватить суперколонии красных огненных муравьев, которые способны уничтожать посевы, а также электрооборудование, в том числе повреждать автомобили. Исследователи обнаружили 88 гнезд этих муравьев в Италии, и в случае глобального потепления Европу ждет нашествие. lenta.ru »

2023-9-12 07:39

Москвичей предупредили о нашествии опасных для жизни насекомых

Из-за изменения климата в Московской области может начаться нашествие опасного для жизни насекомого — жука-лубоеда. Об этом жителей Московского региона предупредил эколог Анатолий Баташев. По словам специалиста, потепление создает комфортные условия для размножения вредителей — в их число входят короеды и лубоеды. lenta.ru »

2023-7-20 19:48

Москвичей предупредили о нашествии крылатых муравьев

В Москве может начаться нашествие крылатых муравьев вида Lasius niger. Об этом жителей столицы предупредила доктор биологических наук биологического факультета МГУ Елена Федосеева. Ее слова передает «Газета. lenta.ru »

2023-7-17 21:34

Информацию о нашествии саранчи в российском регионе опровергли

Сообщение о нашествии саранчи в Саратовской области оказалось недостоверным. Глава Озинского района Антонина Галяшкина сказала, что власти постоянно контролируют ситуацию, пока большого скопления насекомых нет, все в пределах нормы. lenta.ru »

2023-7-13 12:08

Дачников предупредили о нашествии гусениц

Массовому размножению шелкопрядов способствует засушливая погода и обильная крона деревьев. Для борьбы с гусеницами на участках дачникам посоветовали давить их и сжигать. В министерстве экологии и природопользования Подмосковья рекомендовали соскабливать кладки яиц и гусениц с веток в коробки. lenta.ru »

2023-6-28 17:56

«Другая атмосфера»: Группа «Огнедар» на «НАШЕСТВИИ: Молодые Ветра» представит фолк-рок со славянской душой

В песнях мы используем славянский гудок и рожок, похвастал НСН участник музыкального коллектива Павел Гусев. nsn.fm »

2023-5-20 10:00

Тюменцы рассказывают о нашествии на город вонючих жучков

ТЮМЕНЬ, 19 мая, ФедералПресс. Тюменцы в соцсетях делятся видео и фото неизвестных маленьких жуков, которые буквально облепляют балконы и окна. Насекомых замечали на окраинах города, но теперь они подбираются все ближе к центру. fedpress.ru »

2023-5-19 07:43

«Гните свою линию!»: Группа из города-героя Волгограда мечтает о «НАШЕСТВИИ: Молодые Ветра»

Стихи и песни о Сталинграде слагали всегда, а в 2017 году группа «Эдо» выпустила свой альбом о героическом подвиге предков, сказал НСН лидер коллектива Олег Высотин. nsn.fm »

2023-5-9 10:00

В волчьей осаде: что известно о нашествии волков в нескольких регионах РФ

Режим ЧС пришлось объявить в одном из сел Якутии - там массово гибнут домашние животные и скот. Но виновата не болезнь. Волки стали выходить на охоту прямо к жилым домам! Серые хищники не боятся нападать даже на людей. tvzvezda.ru »

2023-2-4 13:53

Туристов в Таиланде предупредили о нашествии смертельно ядовитых медуз

Сезон нашествия коробочных медуз продолжается в нескольких районах Таиланда. Он начинается в июле и заканчивается в декабре, напомнил глава Департамента морских и прибрежных ресурсов Ауттапон Чароенчанса. riafan.ru »

2022-10-28 05:37

Ученый о нашествии насекомых в Сибирь: «Все прекратится, как только похолодает»

Уже вторую неделю жители Кузбасса жалуются на нашествие древесных клопов. Кроме того, местных атакуют еще и божьи коровки – об этом стало известно сегодня. В других регионах СФО, к примеру в Новосибирске – ситуация не лучше. fedpress.ru »

2022-9-19 13:41

Жителей Подмосковья предупредили о нашествии ядовитых грибов

Опасный гриб галерина окаймленная похож на летний опенок, и употребление его в пищу может привести к отравлению и даже гибели, рассказал грибник Сергей Федотов.Он указал на то, что лесов в Подмосковье все меньше, а вырубок и сухостоя все больше, и поэтому галерине есть где расти. lenta.ru »

2022-7-26 07:10

Жителей Подмосковья предупредили о нашествии ядовитых грибов

Жители Подмосковья стали собирать много новых видов грибов, однако среди них могут встретиться ядовитые. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал эксперт Сергей Федотов. Специалист, в частности, заметил, что у опят есть опасный двойник — галерина окаймлённая. life.ru »

2022-7-20 18:03

Второй год подряд в Анапе сообщают о нашествии божьих коровок

Относительно безобидные жучки, которые защищают нас от тли и других неприятных для человека мелких насекомых, вдруг из «божьих коровок, приносящих нам хлеб» или по-научному (кокцинеллииды / Coccinellidae) превратились в злых и агрессивных особей, по словам туристов нападающих на человека. argumenti.ru »

2022-7-2 18:47

Свердловский мэр назвал виновных в нашествии собак

НЕВЬЯНСК, 7 июня, ФедералПресс. Мэр Невьянска Александр Берчук заявил, что в поселке Цементном, где собака покусала ребенка, регулярно проходят рейды по отлову бродячих животных. Об этом он рассказал корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-6-7 11:20

Политолог о нашествии сосуль: «Люди ходят, ругаются, но прекрасно понимают, что ничего не изменится»

В Петербурге опасные сосули вновь «нападают» на петербуржцев. Их жертвами уже стали: 33-летняя женщина, которая впала в кому, и 50-летний мужчина, которого госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой. fedpress.ru »

2021-12-14 17:30

Синоптики предупредили петербуржцев о нашествии «сосулек-убийц» из-за неубранных от снега крыш

Сильные снегопады прекратились в Санкт-Петербурге, вскоре относительно спокойную погоду сменит резкое потепление. При этом коммунальные службы Северной столицы еще не справились с последствиями прошедших снежных бурь. mirnov.ru »

2021-12-9 08:48

Россиян предупредили о нашествии фальшивых Дедов Морозов

Вместе с предновогодними хлопотами к россиянам подкрадывается и новогодняя киберопасность: мошенничества, связанные с вызовом Дедов Морозов и Снегурочек social.mk.ru »

2021-12-2 17:24

Очень живучие твари: «МК» сообщил о нашествии клопов в российских мегаполисах

На нашествия клопов жалуются жители больших городов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи. Об этом сообщает «Московский комсомолец». При этом,... rosbalt.ru »

2021-11-6 12:57

Украинцы винят Россию в нашествии медуз

Нашествие медуз, которое было вызвано строительством Крымского моста, стало в этом году одной из причин провального курортного сезона на Украине. В связи с этим Украина может подать в суд на Россию. mirnov.ru »

2021-9-16 11:19

Жителей Британии предупредили о нашествии смертельно опасных шершней

Издание The Sun опубликовало предостережение о том, что в багаже ничего не подозревающих туристов, возвращающихся домой после каникул, на остров могут проникнуть смертельно опасные азиатские гигантские шершни. mirnov.ru »

2021-9-7 07:17