Результатов: 75

У звезды "50 оттенков серого" случился "сердечный приступ" из-за ядовитых гусениц

Звезда фильма "50 оттенков серого" — Джейми Дорнан — экстренно госпитализирован в Португалии из-за ядовитых гусениц. Как сообщает газета Daily Mail, вместе с 41-летним британским актёром в больницу попал его друг — журналист Гордон Смарт. life.ru »

2024-1-22 19:54

В Петербурге создали робота, способного перемещаться по снегу и болотам без гусениц

Аналогичных роботов в России не производится, а ближайший зарубежный конкурент - канадская платформа HELIX tass.ru »

2023-12-6 18:24

На миллион. Грибы-паразиты из Индии нашли в посылке в России

Задержанную на таможне посылку из Индии с высушенными гусеницами, которые были заражены редкими грибами-паразитами, эксперты оценили в миллион рублей. aif.ru »

2023-9-8 20:27

Самый дорогой гриб-паразит, растущий из гусениц, нашли российские таможенники в посылке из Индии

Почти 200 граммов грибов вида кордицепс китайский обнаружили в посылке из Индии сотрудники Центральной почтовой таможни. Заказ стоимостью 1 млн рублей предназначался жителю подмосковного города Котельники. life.ru »

2023-9-7 11:31

Дачников предупредили о нашествии гусениц

Массовому размножению шелкопрядов способствует засушливая погода и обильная крона деревьев. Для борьбы с гусеницами на участках дачникам посоветовали давить их и сжигать. В министерстве экологии и природопользования Подмосковья рекомендовали соскабливать кладки яиц и гусениц с веток в коробки. lenta.ru »

2023-6-28 17:56

Великобританию вновь настигло нашествие вызывающих астму ядовитых гусениц

Летом 2023 года Великобританию снова атакуют ядовитые гусеницы. Нашествие гусениц стало для Великобритании ежегодным событием с 2006 года. Их привезли из Голландии с партией древесины. Токсин в их «волосах» способен вызвать сыпь, приступы астмы, раздражение слизистой глаз, рвоту, лихорадку и головокружение. lenta.ru »

2023-6-1 11:48

Лязг гусениц и стрекот автоматов: как готовят резервистов на полигонах РФ

Министерство обороны публикует кадры подготовки мобилизованных, которые прибыли из Свердловской области и Сибири. Всего несколько минут - и миномет 2С12 «Сани» готов к работе . Рядом наводятся на учебные цели расчеты реактивной артиллерии. tvzvezda.ru »

2022-10-6 13:58

Ученые обнаружили во рту человека разноцветных «гусениц», которые питаются едой «хозяина»

Исследователи из Венского университета выяснили, что во рту каждого человека живут и размножаются бактерии, которые под микроскопом выглядят как гусеницы.... rosbalt.ru »

2022-8-28 23:31

Энтомолог рассказал, сколько продлится нашествие гусениц в Подмосковье

Жители Шатурского района Московской области сообщили о нашествии гусениц. Однако научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ Вадим Марьинский в беседе с "Москвой 24" рассказал, что это явление будет недолгим. life.ru »

2022-7-1 16:24

«Так нечестно»: американец удивился быстрой починке гусениц Т-34

Американский военный эксперт удивился способу, при помощи которого удалось облегчить замену трака у Т-34. Дело в том, что металлические пальцы, которые скрепляют гусеницы советского танка, очень просто устроены и напоминают, скорее, длинный гвоздь. tvzvezda.ru »

2022-5-8 13:15

Жители Севастополя пожаловались на «сжирающих город» гусениц

Севастополь заполонили гусеницы. О нашествии личинок насекомых рассказала одна из местных жительниц в социальной сети «ВКонтакте». Женщина опубликовала несколько снимков, на которых видно, как сотни гусениц ползают по стенам жилых домов. lenta.ru »

2021-8-30 09:45

«Стоит хруст листьев»: жители Новороссийска показали кадры нашествия гусениц

Жители Новороссийска публикуют в Сети видео нашествия гусениц. Насекомые атакуют кустарники и стволы деревьев, вследствие чего многие растения гибнут. Наиболее неблагоприятно ситуация складывается на улицах Сирадзе, Грибоедова и на Октябрьской площади, передает «Комсомольская правда». tvzvezda.ru »

2021-8-26 09:51

Мясников объяснил исходящую от гусениц опасность

Человеку не следует прикасаться к гусеницам и бабочкам, это чревато негативными последствиями для кожи, заявил врач и телеведущий Александр Мясников. «Есть такой термин «лепидоптеризм». Когда ты хватаешь бабочек, могут возникнуть состояния, напоминающие ожоги, красные пятна, аллергические реакции, которые способны привести к температуре и слабости», пояснил Мясников в эфире «Россия 1», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-6-19 19:32

Под лязг гусениц: кадры прохождения боевой техники по Красной площади

Опубликованы кадры прохождения военной техники по брусчатке Красной площади. Механизированная колонна выстроилась за несколько часов до начала генеральной репетиции Парада Победы на Тверской лице в центре столицы. tvzvezda.ru »

2021-5-7 11:18

Американцев атаковали ядовитые волосатые гусеницы

Жители американского штата Вирджиния пожаловались на нашествие ядовитых лохматых гусениц. Личинка бабочки из семейства мегалопигид может выглядеть мягкой и пушистой, но у дотронувшегося до нее человека вызывает болезненное раздражение на коже, воспаление и жар. vesti.ru »

2020-10-8 18:05

Грохот пушек и лязг гусениц: в Бурятии готовятся к учениям «Селенга»

Грохот боевых машин сотрясает в эти дни бурятские степи. Там в рамках подготовки к российско-монгольским учениям «Селенга» проходят танковые стрельбы. Военнослужащие поражают цели штатными снарядами танков Т-72Б. tvzvezda.ru »

2020-8-18 11:03

Полчища гусениц «захватили» пригород Новосибирска: видео

Жители города Краснообск под Новосибирском переживают нашествие гусениц. Насекомые словно ковром покрыли дороги, дома, садовые участки и автомобили. Кадры были опубликованы в Сети . Гусеницы повредили выращиваемые местными жителями растения - они полностью сгрызают мягкие части листьев, оставляя лишь прожилки. tvzvezda.ru »

2020-7-22 14:43

Урожай российских фермеров оказался под угрозой из-за прожорливых гусениц

Урожай российских фермеров оказался под угрозой: в Новосибирской области началось нашествие луговых мотыльков. Прожорливые гусеницы могут быстро уничтожить посевы. Специалисты считают, что нынешнее нашествие мотыльков — только первая волна, в скором времени возможны и следующие. lenta.ru »

2020-7-21 17:44

Создатели "Солнцепека" объяснили, зачем они перенесли боевую машину с гусениц на колеса

Требование к повышенной мобильности тяжелого огнеметного комплекса Солнцепек стало ключевой причиной переноса боевой системы с гусеничного шасси на колесное, заявил заместитель начальника цеха НПО Сплав имени Ганичева Дмитрий Коковский. nation-news.ru »

2020-6-29 21:13

Тысячи гусениц вынудили женщину уйти из дома

Тысячи гусениц заполонили дом жительницы таиландского города Ясотхон и выгнали ее на улицу. Многочисленные личинки, покрывающие ее полы и стены, ужаснули 66-летнюю Саманг Чандарак. Женщина день за днем пыталась вымести их на улицу, но они каждый раз возвращались. После дезинсекции ситуация лишь ухудшилась. lenta.ru »

2020-6-2 13:54

Россиянка пожаловалась на гусениц в еде из роддома

В еде, которую подают в одном из российских роддомов, обнаружили гусениц. Опарышей нашла роженица из города Остров (Псковская область). Женщина, чье имя не раскрывается, заметила странный ингредиент в супе. lenta.ru »

2020-2-23 16:15

«Едят все»: биолог объяснил нашествие гусениц в Сочи

Нашествие гусениц, которое сейчас наблюдается в Сочи, является нормальным и вполне обычным делом для южных регионов. Такое объяснение дал сотрудник института проблем экологии и эволюции имени Северцова РАН Олег Горбунов. tvzvezda.ru »

2019-8-21 16:36

Полчища гусениц заполонили Сочи: почему горожане проигрывают в борьбе с вредителями

На Сочи наступают гусеницы американской белой бабочки – в первую очередь, страдают садоводы, но и городские жители вынуждены жить с москитной сеткой на окнах, иначе насекомые проникнут в квартиры. Садовод Виталий Нестеров сжег уже половину своих посадок, но прожорливые насекомые не отступают. tvzvezda.ru »

2019-8-20 19:43

Дождь из гусениц: в Сочи сняли нашествие личинок американской бабочки

В Сочи наблюдается нашествие гусениц опасного карантинного вредителя - американской бабочки. Личинки заполнили городские дворы и вольготно себя чувствуют, тучами ползая по декоративным заборчикам и припаркованным автомобилям. tvzvezda.ru »

2019-8-19 17:35

Россельхознадзор в детсаду Ялуторовска нашел гусениц в рисовой крупе

Специалисты Управления Россельхозандзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в ходе выездной проверки нашли в пробах рисовой крупы в одном из детских садов Ялуторовска гусениц-вредителей znak.com »

2018-10-12 14:19

Емеля Второй: воспитанник главы департамента, любит гусениц

Руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский рассказал «Вечерней Москве», как работа повлияла на его увлечения и привычки. vm.ru »

2018-9-7 22:05

«Обувь для гусениц?» — В сети высмеяли дизайн новых кроссовок от Канье Уэста

Поклонники американского рэпера Канье Уэста пришли к выводу, что лучше бы он не пытался строить из себя дизайнера, а продолжал сочинять «крутую музыку». 5-tv.ru »

2018-8-23 18:46

Видео: Начался круглосуточный выпуск гусениц для "Арматы"

Омский завод транспортного машиностроения (филиал Уралвагонзавода) запустил новую роботизированную линию по производству гусениц для танков Т-14 «Армата» и Т-90МС, боевых машин поддержки танков «Терминатор», самоходных гаубиц «Коалиция» и мобильных зенитных комплексов С-300 В. news.mail.ru »

2018-7-18 15:33

"Уралвагонзавод" перейдет на круглосуточный режим производства гусениц для "Арматы"

В омском филиале корпорации также круглосуточно будут делать гусеницы для "Терминатора", Т-90МС, самоходной гаубицы "Коалиция-СВ" и зенитных-ракетных комплексов С-300В tass.ru »

2018-7-18 13:08

На Подмосковье надвигается нашествие гусениц

В Подмосковье жители нескольких городов и деревень сообщают о том, что у них небывалое нашествие гусениц, которые занимают собой все пространство на листьях деревьев. Это произошло благодаря прошедшей теплой зиме. argumenti.ru »

2018-6-21 16:55

Специалисты объяснили нашествие гусениц на востоке Москвы

В нескольких районах Москвы и в Подмосковье нашествие гусениц, которые опутывают все вокруг толстой паутиной. Виновниками их появления, по словам специалистов, стали мотыльки с белыми крыльями в чёрную крапинку - горностаевая моль. tvc.ru »

2018-6-5 15:08

"Как в чулках". Жители столичного Гольянова пожаловались на нашествие гусениц

Жители района Гольяново в Москве пожаловались на нашествие гусениц. Как стало известно Лайфу, насекомые буквально сваливаются на голову. На кадрах видно, что деревья, автомобили, а также тротуары находятся в паутине и гусеницах. life.ru »

2018-6-3 21:12

Гольяново переживает нашествие зеленых гусениц

Восточные районы столицы переживают нашествие гусениц. Деревья, скамейки, фонари опутаны паутиной. Опустели детские площадки. Насекомые падают прямо на головы прохожим. Как бороться с напастью? vesti.ru »

2018-5-30 16:21

Выгодное сотрудничество: вирусы и осы подавляют иммунную реакцию гусениц и растений

Зомбированием насекомых сегодня уже никого не удивишь. Так, осы-паразиты откладывают яйца в тела ничего не подозревающих гусениц, делая их живыми инкубаторами для своего потомства. Но недавно оказалось, что определённый вид ос-паразитов способен влиять ещё и на растения, на которых расположились незадачливые гусеницы. vesti.ru »

2018-5-7 12:55

В Лондоне власти предупредили жителей о нашествии ядовитых гусениц

Лондонцам угрожают ядовитые гусеницы, от контакта с этими насекомыми могут возникать тошнота, сыпь и приступы астмы. nation-news.ru »

2018-4-29 15:46

Нашествие ядовитых гусениц: британцев ждут астма и рвота

Жителей Лондона предупредили о нашествии опасных ядовитых гусениц, прикосновение к которым может закончиться для человека высыпаниями на коже, тошнотой и рвотой и даже приступами астмы. Это личинки дубового походного шелкопряда, покрытые ядовитыми светлыми волосками. Зарегистрированы первые пострадавшие от контакта с ними. vesti.ru »

2018-4-29 15:27

Жителей Лондона предупредили о нашествии токсичных гусениц

В Лондоне объявили об опасности распространения ядовитых "седых" гусениц, контакт с которыми вызывает сыпь на теле, тошноту и приступы астмы. ntv.ru »

2018-4-29 15:04