Результатов: 46

«Дети рыдали, у некоторых началась рвота»: дагестанским школьникам показали ужасы вместо видео об астрономии

Родители пострадавших детей: «У организаторов напрочь не работает голова!» social.mk.ru »

2024-4-25 21:50

В составе популярных духов оказалась рвота кашалота

Парфюмер Новембер Николс раскрыл неожиданный компонент в составе популярных духов. Владелец бренда Chemin рассказал, что в составе дорогого парфюма нередко может оказаться амбра — затвердевшая рвота кашалотов, которая производится в его организме для защиты кишечника от острых предметов. lenta.ru »

2024-1-30 17:44

Коричневая рвота с кровью: Врач предупредил о риске разрыва пищевода после бурного застолья

Если после обильного приёма пищи за новогодним столом вы чувствуете тяжесть и распирание в желудке, нужно сократить порции и пить тёплые напитки, посоветовал kp.ru врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов. life.ru »

2023-12-29 04:27

Диета для лета. От чего лучше отказаться в жару

Чем на улице жарче, тем выше риск отравлений. Ведь в такие дни срок хранения продуктов сокращается в разы. А о том, чтобы правильно мыть и обрабатывать пищу на пикнике или на даче, мы частенько забываем. aif.ru »

2023-7-31 04:56

Убийца на подоконнике. 10 домашних растений, которые вредны людям и котикам

Всем известно — много домашних растений это экологично и полезно. Вот только не все они на самом деле приносят пользу здоровью. aif.ru »

2023-6-9 18:07

Головокружение, рвота, повышенное давление: что случилось с Сергеем Гармашом

Актер Сергей Гармаш был вынужден вызвать себе «скорую помощь» в квартиру в центре Москвы, на Большой Почтовой улице social.mk.ru »

2023-3-9 17:27

Тошнота, рвота, диарея и боль в животе: первая помощь при пищевом отравлении

Новогодние каникулы — время многочисленных застолий и, к сожалению, возможного плохого самочувствия. Как быстро поставить себя на ноги, если отравился? 5-tv.ru »

2023-1-4 01:40

Эксперт: головокружение и рвота при ОРВИ могут быть признаками начала развития осложнений

По словам главного внештатного специалиста Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимира Чуланова, при появлении подобных симптомов следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью tass.ru »

2022-12-17 13:30

У Саакашвили началась кровавая рвота

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова рассказала, что ей не удалось добиться встречи с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, но обмудсмен пообщалась с его адвокатами. lenta.ru »

2021-11-16 02:52

"Безумнейшая непрекращающаяся рвота": Асмус рассказала, как вместе с дочерью угодила в больницу

Артистка отметила, что из-за этого ей на какое-то время пришлось "пропасть" из соцсетей. life.ru »

2021-11-4 07:00

Рвота, колики и летальный исход через 7 дней: в петербургском дворе обнаружили смертельно опасное растение

В Приморском районе Петербурга, во дворе многоэтажного дома на Богатырском проспекте, обнаружили кусты клещевины, семена которой представляют смертельную... rosbalt.ru »

2021-11-1 16:36

Как отличить обычную головную боль от опасных состояний?

Отвечает главный врач НИИ клинической и экспериментальной радиологии ФГБУ НМИЦ онкологии им.Н.Н. Блохина, руководитель научно-практической группой нейровизуализации Екатерина Кобякова. aif.ru »

2021-8-26 00:10

Глава Минобра отреагировал на сообщение об отравлении в барнаульской школе

Накануне о массовом ухудшении самочувствия детей в барнаульской школе №128 сообщили родители. По их словам, к вечеру, сразу у нескольких школьников поднялась температура, среди симптомов также тошнота и рвота. vesti.ru »

2021-3-11 16:31

Кровавая рвота: в Танзании обнаружена неизвестная смертельная болезнь

Минимум 15 человек скончались из-за неизвестной болезни в Танзании. Еще 50 человек оказались в больнице. Пока что, по данным медицинских властей страны, заболевание распространено лишь в одном регионе. vesti.ru »

2021-2-9 14:38

Эксперт: у четверти пациентов с коронавирусом отмечаются диарея, тошнота и рвота

У детей в возрасте четырех-пяти лет через две-три недели после перенесенной даже в легкой форме инфекции отмечают стойкое повышение температуры, лихорадку, поражение органов и систем tass.ru »

2021-1-27 16:44

«Кровавая рвота»: СМИ сообщили об ухудшении здоровья Синдзо Абэ

В СМИ Японии появилась информация о том, что главу правительства Синдзо Абэ якобы подводит здоровье. Около месяца назад, 6 июля, политику стало... rosbalt.ru »

2020-8-5 23:55

Эксперт: тошнота, рвота и диарея могут быть первыми симптомами коронавируса

При этом главный внештатный инфекционист Минздрава Елена Малинникова отметила, что при наличии схожих симптомов не стоит сразу паниковать и ставить себе диагноз, нужно вызвать врача tass.ru »

2020-5-14 18:21

Китовая рвота сделала тайского рыбака богачом

Бедному рыбаку с острова Самуи (Таиланд) сказочно повезло: на берегу он наткнулся на кусок рвоты кита весом примерно в 6,3 килограмма. Эксперты подтвердили, что в в нем содержится 80 процентов амбры - очень ценного в парфюмерии вещества. vesti.ru »

2019-10-28 12:14

Рвота кашалота обогатила тайского рыбака

Глыбу, найденную мужчиной, оценивают примерно в 25 тысяч фунтов стерлингов (около двух миллионов рублей). Рыбак из Таиланда, обнаруживший странный объект в море пять лет назад и разрезавший ножом ради забавы, узнал, что находка стоит целое состояние, сообщает Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2019-7-4 03:22

Застывшая рвота кашалота пять лет пролежала у рыбака и обогатила его

Житель Таиланда неожиданно узнал о том, что странный объект, который он нашел несколько лет назад в море и разрезал ножом ради развлечения, стоит целое состояние. Он пять лет хранил у себя амбру — застывшую рвоту кашалота. lenta.ru »

2019-7-3 07:00

Бесхозная рвота кашалота оказалась билетом тайца в безбедную жизнь

В Таиланде мужчина гулял по пляжу и наткнулся на амбру — застывшую рвотную массу кашалота. Мужчина обнаружил десять килограммов субстанции, забрал домой и бросил на заднем дворе. Только спустя месяцы он узнал, что может выручить за находку около полумиллиона долларов, так как амбра высоко ценится в парфюмерии. lenta.ru »

2019-3-5 06:30

Отец Гриба: У Павла сильная боль в животе, рвота, повышенная температура. Суд перенесли на 21 декабря

По словам Игоря Гриба, отца удерживаемого в России украинца Павла Гриба, российская скорая помощь не смогла помочь его сыну, у которого сегодня ухудшилось самочувствие. gordonua.com »

2018-12-12 16:20

У детей Армянска стали проявляться последствия выбросов: рвота и понос

В Крыму прекратили проводить заседания оперативного штаба, созданного после выброса химического вещества в Армянске. В последнее время власти не фиксируют превышения концентрации загрязняющих веществ. argumenti.ru »

2018-9-12 18:33

Лихорадка, рвота и волдыри по всему телу. В Европу пришла оспа обезьян

Сообщается, что заболеванием могли заразиться около пятидесяти жителей Великобритании. Источником инфекции стал военно-морской офицер, прибывший в Лондон из Нигерии. В зоне риска находятся пассажиры самолёта, сидевшие рядом с мужчиной, сообщает The Telegraph. life.ru »

2018-9-11 10:38

Рвота "на радость мамам". В лагере больных детей заставили выступать на сцене

Руководство детского оздоровительного лагеря "Огонёк" Чайковского района Пермского края пытается скрыть информацию о массовом отравлении детей — вероятно, ротавирусной инфекции. Об этом сообщает портал URA. life.ru »

2018-7-18 21:58

Диарея, рвота и температура: какими продуктами можно легко отравиться

Лето это сезон не только отпусков, но и пищевых отравлений. Каждый человек оказывался жертвой этой беды. Хорошо ли люди понимают, что именно, почему и как делает еду ядовитой? ntv.ru »

2018-6-2 12:21

Нашествие ядовитых гусениц: британцев ждут астма и рвота

Жителей Лондона предупредили о нашествии опасных ядовитых гусениц, прикосновение к которым может закончиться для человека высыпаниями на коже, тошнотой и рвотой и даже приступами астмы. Это личинки дубового походного шелкопряда, покрытые ядовитыми светлыми волосками. Зарегистрированы первые пострадавшие от контакта с ними. vesti.ru »

2018-4-29 15:27

"Тошнота, рвота, астма": жителей Лондона атаковали ядовитые гусеницы

Британские СМИ в воскресенье опубликовали предупреждение властей о нашествии на Лондон ядовитых "серых" гусениц incident.mk.ru »

2018-4-29 15:13

У арестованной Надежды Савченко началась кровавая рвота

Объявившая голодовку в СИЗО Надежда Савченко не хочет акцентировать внимание на своем здоровье, однако оно ухудшилось настолько, что игнорировать это тяжело, рассказала в эфире «Громадського радио» ее сестра Вера incident.mk.ru »

2018-4-1 11:49

У голодающей Савченко началась кровавая рвота

Состояние здоровья арестованного депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко, объявившей голодовку, серьезно ухудшилось. У нее началась кровавая рвота. Савченко получает таблетки от желудка, также она попросила у врача капли для носа. lenta.ru »

2018-3-31 11:25

"Пьёт только воду". У Надежды Савченко началась кровавая рвота

У арестованной по подозрению в подготовке теракта в Верховной раде народного депутата Надежды Савченко появилась кровавая рвота. Об этом сообщила её сестра Вера. — Надежда решила не акцентировать внимание на этом вопросе (самочувствие в связи с голодовкой. life.ru »

2018-3-31 22:01

«Детей косит рвота и температура». Родители подозревают руководство ведомственного садика в Екатеринбурге в сокрытии массового отравления малышей

В горздраве и Роспотребнадзоре информацию не подтверждают. justmedia.ru »

2017-12-18 12:06

Настоящая Америка: ни пиво, ни рвота не помешали журналистке вести прямой эфир

Американская телеведущая Венди Берч проявила чудеса выдержки. Женщину сперва окатили пивом, а после на нее стошнило одного из прохожих. 5-tv.ru »

2017-7-6 15:07

Кал, моча и рвота: раскрыта природа прекрасных творений новозеландских светлячков

Ежегодно тысячи туристов приезжают в новозеландские пещеры, чтобы полюбоваться на местных светлячков и создаваемые ими светящиеся нити. Эти липкие паутинки нужны насекомым для охоты, однако мало кто догадывался о том, как и из чего они создаются. vesti.ru »

2016-12-15 15:15

"У малышей температура и рвота". В Екатеринбурге массовое отравление в детском саду

Президент Уральского родительского комитета Евгений Жабреев попросил детского омбудсмена Игоря Морокова взять на личный контроль ситуацию, связанную с массовым отравлением воспитанников детского сада №34, а также обратиться в прокуратуру для проведения дополнительной проверки. ura.ru »

2016-5-16 11:21