Результатов: 14

В России число вакансий в пищевом производстве увеличилось на 11,6% за год

В топ наиболее востребованных специалистов в этой области в октябре вошли аппаратчик производственной линии, фасовщик-упаковщик и пекарь-кондитер tass.ru »

2023-10-15 06:08

Россиянам рассказали, сколько они теряют денег на "пищевом мусоре"

Финансист Елена Дроздова рассказала, что россияне тратят на "пищевой мусор" — чипсы, фастфуд и различную выпечку — до 48 тысяч рублей в год. При этом эксперт привела данные Росстата, где отмечено, что средняя зарплата в России — 66 700 рублей в месяц. life.ru »

2023-9-21 16:44

Врач-гастроэнтеролог Парамонов назвал меры первой помощи при пищевом отравлении летними фруктами и овощами

Все овощи и зелень, растущие на земле, несут для человека риск отравления, поэтому перед употреблением необходимо тщательно мыть продукты. Также немало опасности представляют арбузы и дыни, которые треснули на грядке или при транспортировке, сказал газете ВЗГЛЯД кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов. vz.ru »

2023-7-5 20:33

Невролог: Изменения в пищевом поведении и предпочтениях в еде могут быть признаком лобно-височной деменции

Некоторые пристрастия в еде могут быть предупреждающим признаком лобно-височной деменции. Как пишет MedikForum, такой тип деменции вызывает проблемы с... rosbalt.ru »

2023-5-20 03:16

В Ростове-на-Дону следователи проверят информацию о массовом пищевом отравлении

Следователи и сотрудники Роспотребнадзора организовали проверку информации о массовом отравлении жителей Ростова-на-Дону едой из наборов питания одной из компаний. versia.ru »

2023-2-15 12:55

Тошнота, рвота, диарея и боль в животе: первая помощь при пищевом отравлении

Новогодние каникулы — время многочисленных застолий и, к сожалению, возможного плохого самочувствия. Как быстро поставить себя на ноги, если отравился? 5-tv.ru »

2023-1-4 01:40

Как оказать себе первую помощь при пищевом отравлении

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Самостоятельно понять причину пищевого отравления сложно. Однако можно оказать себе первую помощь. Подробности рассказала доктор Зухра Павлова в своем telegram-канале. fedpress.ru »

2022-9-8 12:54

Педиатр рассказала, как помочь ребенку в путешествии при пищевом отравлении

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. В период отпусков и летних поездок у детей достаточно часто случаются проблемы с желудком. Педиатр – детский гастроэнтеролог Марина Мягкова напомнила, что делать, если пищевое отравление застало в дороге, а до ближайшей больницы далеко. fedpress.ru »

2022-6-12 17:18

В Китае в результате отравления токсичным газом на пищевом комбинате погибли семь человек

Еще один пострадавший находится в сознании, его состояние оценивается как стабильное tass.ru »

2021-5-25 06:31

Диетолог рассказала о пищевом допинге для мозга

Активизировать или улучшить работу головного мозга особой диетой очень сложно. Такого мнения придерживается диетолог Екатерина Александрова. В беседе со «Звездой» она оценила действие традиционных пищевых стимуляторов на мозг и объяснила принцип их действия. tvzvezda.ru »

2021-5-3 10:03

В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд

«Русские могут пить все, даже соляную кислоту. Но это вас точно убьет», — сказали эксперты лаборатории в Чехии после того, как провели экспертизу сливочного масла, продающегося в России и даже попадающего в российские школу по госконтракту social.mk.ru »

2019-9-24 19:21