Результатов: 286

На деревообрабатывающем комбинате в Карелии произошел взрыв

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 апреля, ФедералПресс. Под Петрозаводском тушили деревообрабатывающий комбинат. Из здания эвакуировали 50 человек, сообщили в оперативных службах Карелии. fedpress.ru »

2024-4-27 10:29

На Янтарном комбинате восстановили цех времен Кенигсбергской мануфактуры

КАЛИНИНГРАД, 5 апреля, ФедералПресс. Калининградский янтарный комбинат восстановил цех, построенный до 1945 года, во времена Кенигсбергской янтарной мануфактуры. Теперь здание будет использоваться в качестве офиса, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Калининградского янтарного комбината. fedpress.ru »

2024-4-5 16:10

Раскрыта схема торговли бронью от призыва в ВСУ на комбинате «Запорожсталь»

Директорат металлургического комбината «Запорожсталь» на Украине продает бронь от мобилизации в Вооруженные силы Украины (ВСУ) на один год за тысячу долларов. По сведениям источников, действия руководства предприятия спровоцировали рост протестных настроений среди работников. lenta.ru »

2024-3-29 12:47

Пожар на дважды атакованном дронами ВСУ комбинате под Курском ликвидировали

Пожар на дважды атакованном дронами складе горюче-смазочных материалов Михайловского горно-обогатительного комбината (ГОК) имени Варичева в Железногорске Курской области ликвидировали. Как рассказал губернатор региона Роман Старовойт, в тушении возгорания задействовали пожарные поезда РЖД. lenta.ru »

2024-3-6 17:00

Стала известна обстановка на комбинате под Курском после двух подряд атак дронов

Михайловский горно-обогатительный комбинат (ГОК) имени Варичева в Железногорске Курской области после двух атак беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на склад горюче-смазочных материалов работает в штатном режиме. lenta.ru »

2024-3-6 12:10

Липецкий губернатор рассказал о пожаре на металлургическом комбинате

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов рассказал о пожаре на Новолипецком металлургическом комбинате, произошедшем в ночь на субботу, 24 февраля. По его информации, возгорание произошло в одном из цехов предприятия. lenta.ru »

2024-2-24 04:04

Baza: зафиксирован сильный пожар на Новолипецком металлургическом комбинате

На территории Новолипецкого металлургического комбината начался сильный пожар, сообщает Телеграм-канал Baza incident.mk.ru »

2024-2-24 04:03

На российском металлургическом комбинате произошел пожар

Сильный пожар произошел на территории Новолипецкого металлургического комбината. По словам очевидцев, перед этим над городом раздалось несколько взрывов. Судя по опубликованным кадрам, огонь полыхает прямо на территории предприятия. lenta.ru »

2024-2-24 03:40

Четыре человека получили ожоги раствором щелочи на российском комбинате

В Бурятии четыре человека получили ожоги раствором щелочи на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате. Работники предприятия получили ожоги во время ремонта оборудования. Предварительно, это произошло из-за нарушения техники безопасности. lenta.ru »

2024-2-7 11:42

"Северсталь" построит комплекс по производству окатышей на Череповецком комбинате

UCI отстранил российские и белорусские команды и сборные от участия в международных соревнованиях 1 марта 2022 года tass.ru »

2023-10-18 12:00

Ядерные отходы убили рабочего на уральском комбинате

В Новоуральске Свердловской области случилось ЧП на Уральском электрохимическом комбинате (УЭХК), где занимаются переработкой так называемых урановых хвостов. Один из рабочих погиб при разгерметизации баллона с обеднённым гексафторидом урана (ОГФУ). versia.ru »

2023-7-16 10:20

Фон в Новоуральске и на урановом комбинате оказался в четыре раза ниже нормы

Радиационный фон в Новоуральске и расположенном рядом Уральском электрохимическом комбинате (УЭХК) в четыре раза ниже природной нормы, сообщили в пресс-службе предприятия. Так, на предприятии и в городе сейчас 0,007 мкЗв/ч, а это в четыре раза ниже природной нормы, которая составляет до 0,3 мкЗв/ч, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-7-14 15:16

"Росатом": Разгерметизация на урановом комбинате на Урале не угрожает населению

Последствия разгерметизации баллона с обеднённым гексафторидом урана на Уральском электрохимическом комбинате в Свердловской области не несут для населения никакой угрозы. Это следует из заявления госкорпорации "Росатом". life.ru »

2023-7-14 12:28

Один человек погиб при разгерметизации баллона на урановом комбинате на Урале

Один человек погиб при разгерметизации баллона с обеднённым гексафторидом урана на Уральском электрохимическом комбинате в Новоуральске Свердловской области, пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителя экстренных служб. life.ru »

2023-7-14 11:11

Разгерметизация баллона с гексафторидом урана произошла на электрохимическом комбинате в Новоуральске

Разгерметизация баллона с обедненным гексафторидом урана произошла сегодня утром на УЭХК в Новоуральске Свердловской области, говорится в сообщении комбината. В результате произошедшего пострадал один человек. tvzvezda.ru »

2023-7-14 10:43

На Уральском электрохимическом комбинате произошло ЧП с обедненным ураном

На Уральском электрохимическом комбинате в Новоуральске произошла внештатная ситуация, есть пострадавший incident.mk.ru »

2023-7-15 10:01

На Медногорском медно-серном комбинате запущена самая мощная в регионе газопоршневая электростанция

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июля, ФедералПресс. На Медногорском медно-серном комбинате в эксплуатацию введена самая мощная газопоршневая электростанция в Оренбургской области. Энергоцентр будет функционировать на природном газе. fedpress.ru »

2023-7-7 13:12

Аварийное отключение энергоблока произошло на атомном комбинате в Казахстане

Аварийное отключение энергоблока произошло на Мангистауском атомном энергетическом комбинате (МАЭК) в Казахстане, сообщила пресс-служба Министерства энергетики Казахстана. В сообщении говорится, что 3 июля в 18:23 (15:23 мск) на тепловой электрической станции ТОО «МАЭК» аварийно отключился энергоблок 1 с нагрузкой 130 МВт. vz.ru »

2023-7-3 18:32

На Янтарном комбинате к 2024 году планируют внедрить маркировку готовой продукции

Исполнительный директор госкорпорации "Ростех" Олег Евтушенко считает, что благодаря этому появится возможность отслеживать происхождение продукции и бороться с контрафактом tass.ru »

2023-6-23 19:45

В селе в Забайкалье после возгорания на комбинате выставят пожарные посты для мониторинга

Пожар локализовали на площади 2 тыс. кв. м, огнем повреждены два нежилых и восемь жилых домов tass.ru »

2023-4-25 18:10

Названа причина крупного пожара на российском мебельном комбинате

Причиной крупного пожара на мебельном комбинате в Забайкальском крае могло стать короткое замыкание. Площадь возгорания в поселке Баляга составила две тысячи квадратных метров. Пожар уже локализован. lenta.ru »

2023-4-25 14:01

Минобороны заявило о ликвидации более 70 ракет HIMARS на комбинате в Кривом Роге

Российские военные уничтожили более 70 ракет для HIMARS на украинском комбинате. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что удар высокоточным оружием был нанесен по складу ракетно-артиллерийского вооружения одного из цехов металлургического комбината ArcelorMittal. lenta.ru »

2022-12-7 13:08

Клубы густого дыма: кадры с места пожара на Микояновском комбинате в Москве

Пожар на Микояновском мясокомбинате на улице Талалихина в Москве потушен. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России. В небе над местом происшествия по-прежнему видно клубы густого черного дыма. tvzvezda.ru »

2022-12-3 00:27

Охранник во время обхода обнаружил труп слесаря на сахарном комбинате под Воронежем

На сахарном комбинате в Хохольском районе Воронежской области нашли труп 56-летнего слесаря-ремонтника. Об этом рассказали в региональной Гострудинспекции. riafan.ru »

2022-11-5 19:57

В Запорожье на алюминиевом комбинате, где базируются наемники, произошел взрыв — Рогов

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил в субботу о взрыве, произошедшем в Запорожье incident.mk.ru »

2022-10-29 15:33

ВГА Запорожской области Рогов: взрыв на Запорожском алюминиевом комбинате на базе «Иностранного легиона»

Взрыв произошел на алюминиевом комбинате в Запорожье, там находится база иностранных наемников, большое количество их техники и боеприпасов. Об этом сообщил член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-10-29 15:23

Рогов сообщил о взрыве в Запорожье на алюминиевом комбинате, где базируются наемники

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", удар по объекту уже наносился tass.ru »

2022-10-29 13:13

В Москве на комбинате "МонАрх" впервые прошли экскурсии в рамках проекта "Открой Моспром"

По словам руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, расширенная экскурсионная программа проекта открылась в преддверии Дня московской промышленности 7 октября tass.ru »

2022-9-29 19:41

Как ремонт в «Банно-прачечном комбинате №1» привел к подозрениям в региональной коррупции на высшем уровне

Всеволожск, находящийся в Ленинградской области (а фактически этот район живет на два региона), оказался в «банно-прачечном» скандале, в котором могут быть замешаны родственники местного губернатора. versia.ru »

2022-9-15 13:15

Гонит дым на город: под Мончегорском на комбинате «Норникеля» возник сильный пожар (видео)

В Заполярье заполыхал второй цех «дочки» Норникеля — Кольской горно-металлургической компании. Пострадавших нет и площадь пожара относительно небольшая —... rosbalt.ru »

2022-9-14 13:42

Спасатели ликвидировали масштабный пожар на мебельном комбинате в Подмосковье

Пожарные потушили крупное возгорание на территории мебельного комбината недалеко от подмосковного Сергиева Посада. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. riafan.ru »

2022-9-9 20:51

На Янтарном комбинате создали скульптуру амурского тигра из 53 кг камня

Работа над скульптурой велась два месяца, ее выполнили по заказу Центра "Амурский тигр" из Уссурийска tass.ru »

2022-9-5 17:29

На Янтарном комбинате под Калининградом нашли янтарь со стрекозой возрастом 50 млн лет

По информации предприятия, насекомое сохранилось в камне целиком, найденный инклюз планируется выставить в "Янтарной палате" tass.ru »

2022-8-31 14:25

За две недели до начала учебного года в комбинате школьного питания «Столовая №14» уволили директора

Два городских комбината сменили управляющих меньше чем за месяц до начала учебного года. Один из них, «Столовая №14», получил в качестве директора некоего Сергея Филиппова, официально ранее не имевшего опыта в соцпите. mirnov.ru »

2022-8-11 15:32

На Усольском калийном комбинате рабочего поразило током

В Пермском крае слесарь Березниковского мехзавода едва не погиб при проведении работ на Усольском калийном комбинате. О получившем тяжелые поражения мужчине... rosbalt.ru »

2022-7-21 11:33

В ЛНР заявили об изнасилованиях женщин на комбинате «Азот» боевиками нацбата «Айдар»

Боевики украинского националистического батальона «Айдар» насиловали женщин, удерживаемых в заложниках на химпредприятии «Азот» в Северодонецке incident.mk.ru »

2022-6-26 00:43

Представители ЛНР раскрыли подробности переговоров с боевиками на комбинате «Азот»

СЕВЕРОДОНЕЦК, 18 июня, ФедералПресс. В Северодонецке силы ЛНР продолжают вести переговоры с украинскими боевиками, которые укрываются на комбинате «Азот», об их возможной сдаче в плен. Об этом сообщил городской комендант Виктор Дубина. fedpress.ru »

2022-6-18 10:40

Выбравшиеся с "Азота" женщины рассказали об иностранных наёмниках на комбинате

В Северодонецке на химкомбинате "Азот" вместе с украинскими военными находится большое число иностранных наёмников. Об этом рассказали женщины, которым удалось выбраться из бомбоубежища завода. life.ru »

2022-6-16 08:40

Минобороны РФ предложило боевикам, находящимся на комбинате "Азот", сложить оружие

На празднике также будут работать интерактивные площадки и проводиться традиционные обряды tass.ru »

2022-6-14 14:22