Результатов: 61

После интимной операции британский монарх Карл отстранен от королевских обязанностей

Король Великобритании Карл III не будет выполнять королевские обязанности в течение месяца, пока он восстанавливается после операции, сообщает Sky News social.mk.ru »

2024-1-29 10:14

Британский монарх впервые с 1986 года отметит официальный день рождения верхом

Для взошедшего на престол в 2022 году 74-летнего правителя это будет первый парад по случаю его дня рождения в качестве монарха tass.ru »

2023-6-12 16:22

Page Six: британский монарх Карл III не может заставить своего брата принца Эндрю покинуть дом в Виндзоре

Король Великобритании Карл III возмущен отказом своего младшего брата принца Эндрю съехать из Королевского домика в Виндзорском парке, сообщает Page Six. riafan.ru »

2023-4-13 19:13

Королевский биограф объяснил, почему британский монарх боится младшего сына

Королевский биограф и писатель Том Бауэр в колонке для издания Daily Mail рассказал, почему король Великобритании Карл III не реагирует нелицеприятные книжные откровения принца Гарри. mirnov.ru »

2023-1-23 08:46

Чем запомнился последний король Греции Константин II?

В Афинах скончался Константин II. Он был последним царствовавшим православным монархом, правившим страной до прихода к власти «черных полковников» в 1967 году. aif.ru »

2023-1-11 12:22

Британский монарх Карл III захотел помириться с принцем Гарри

Король Великобритании Карл III совсем не против примириться с принцем Гарри, несмотря на заявление последнего о натянутых отношениях в семье и нежелании близких изменить ситуацию. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на источники. life.ru »

2023-1-4 15:22

В Москве на комбинате "МонАрх" впервые прошли экскурсии в рамках проекта "Открой Моспром"

По словам руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, расширенная экскурсионная программа проекта открылась в преддверии Дня московской промышленности 7 октября tass.ru »

2022-9-29 19:41

Новый монарх Карл III впервые принял премьера Лиз Трасс и членов правительства

Новый монарх Соединенного Королевства Карл III в субботу впервые принял в Букингемском дворце премьера Лиз Трасс и членов британского кабинета министров. Об этом сообщил британский телеканал Sky News. riafan.ru »

2022-9-11 18:46

Да здравствует король! Старейший монарх Британии взошел на престол

73-летний король Великобритании Карл III занял трон в сложное для страны время и может оказаться последним монархом Соединённого Королевства. nsn.fm »

2022-9-10 15:05

Назван новый самый долгоживущий и долгоправящий монарх в мире

Султан Брунея Хассанал Болкиах стал самым долгоживущим и долго правящим монархом в мире после после того, как умерла королева Великобритании Елизавета II. Помимо того, что 76-летний Болкиах является султаном и абсолютным монархом Брунея, он также занимает пост премьер-министра. lenta.ru »

2022-9-9 17:57

Монарх новый, а курс старый: почему не стоит ждать сюрпризов от Карла III

Преемником английского престола стал сын Елизаветы II принц Чарльз, который выбрал себе тронное имя Карл III. С его приходом курс Великобритании вряд ли изменится, считает политолог Наталия Елисеева. riafan.ru »

2022-9-9 16:47

Прощание и новый монарх: раскрыт план британского правительства после смерти Елизаветы II

Британские издания раскрыли детали особого плана правительства Соединенного Королевства по факту смерти королевы. Он запускается фразой «Лондонский мост рухнул». По данным Times и Politico, первым делом, используя кодовую фразу, Букингемский дворец сообщает о смерти монарха сотрудникам и чиновникам правительства, а также лидерам 14 стран, где королева остается главой государства. tvzvezda.ru »

2022-9-9 20:48

105-летний африканский монарх поделился секретом долголетия

Традиционный правитель царства Олому в Нигерии Ричард Лайеген Ови Огони-Огоро I отметил 105-й день рождения. Старейший монарх Африки считает, что для долгой жизни необходимо исполнять библейские заповеди, бороться с коррупцией и не стремиться к богатству. lenta.ru »

2022-2-1 05:17

Путин является глубоко антисоветским человеком, он русский монарх – Белковский

В РФ романтизация советского периода истории началась не при президенте Владимире Путине. Такое мнение выразил российский политолог Станислав Белковский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в записи, которая была опубликована 22 мая. gordonua.com »

2021-5-23 19:01

Компания «МонАрх» С. Амбарцумяна и её влияние на экологию Новой Москвы

Жители поселения Марушкинское (8.5 тыс. чел.) — муниципального образования в северо-западной части Новомосковского административного округа города Москвы, с началом пандемии коронавируса не смогли воспользоваться уникальным шансом насладиться «побочным» эффектом локдауна - снижением нагрузки на окружающую среду. argumenti.ru »

2020-11-20 14:03

Королевский двор Испании подтвердил местонахождение Хуана Карлоса I

Испанский королевский двор подтвердил, что почетный монарх Хуан Карлос I, подозреваемый в коррупции, находится в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе королевского дома. vesti.ru »

2020-8-17 16:40

Аятолла Хомейни – теократический монарх Персии. Об иранском лидере революции, фанатике и «святом вожде»

Рахбар Ирана и высший руководитель Исламской революции давно известен общественности, как человек, ввергший развитую и более-менее адекватную страну в пучину средневековья. argumenti.ru »

2020-5-28 01:06

Си Цзиньпин: абсолютный монарх или народный генсек? О нынешнем китайском руководителе

Товарищ Си Цзиньпин уже почти 8 лет занимает должность Председателя Китайской Народной республики. Встав во главе одной из преуспевающих сверхдержав планеты, он проявил себя, как весьма незаурядный политик, о котором заговорили по всему миру. argumenti.ru »

2020-5-23 01:43

Bild: «монарх с причудами» — Берлин не может выселить тайского короля и его наложниц из баварского отеля

Тайский король вот уже больше месяца живёт в Германии со своими «наложницами-солдатами», сообщает Bild. Теперь он поселился в баварском отеле, занял целый этаж и даже обустроил для себя «комнату удовольствий». russian.rt.com »

2020-5-8 07:08

Пользователи соцсетей обсуждают проект электромобиля "Монарх"

Пользователи социальных сетей активно обсуждают фото нового электромобиля российского производства Монарх. Как пишет издание Известия, снимки новинки появились в Facebook. nation-news.ru »

2019-12-27 17:17

Появилось опровержение сообщений об отречении Елизаветы II

Королева Великобритании Елизавета II не планирует отрекаться от трона в связи с преклонным возрастом, сообщило издание People, сославшись на источник в окружении британской королевской семьи. Собеседник журнала опроверг информацию о том, что монарх собирается уйти на покой по достижении 95-летия. vesti.ru »

2019-12-6 18:30

Монарх сбежал. Чем закончился брак Оксаны Воеводиной с экс-королем Малайзии

АиФ.ru рассказывает историю любви Мисс Москва-2015 Оксаны Воеводиной и экс-короля Малайзии Мухаммада V, развод которых наделал не меньше шума, чем роскошная свадьба в Барвихе. aif.ru »

2019-11-8 17:44

Отрекшийся монарх Малайзии развелся с российской королевой красоты

Королевский развод в суде Сингапура. Экс-король Малайзии Мухаммад V развелся с 26-летней россиянкой Оксаной Воеводиной. Документы на талак были поданы в суд Сингапура 22 июня. Процедура оформления развода завершилась 1 июля. vesti.ru »

2019-7-17 10:30

СМИ: саудовский монарх принял командующего Ливийской национальной армией Хафтара

Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд подтвердил приверженность Эр-Рияда безопасности и стабильности Ливии tass.ru »

2019-3-27 14:27

Саудовский монарх выразил соболезнования президенту РФ в связи с трагедией в Магнитогорске

Сальман бен Абдель Азиз отметил, что руководство Саудовской Аравии и саудовский народ разделяет горе российского народа tass.ru »

2019-1-3 02:08

Европейский монарх спустился в метро и остался неузнанным

Король Испании Филипп VI спустился в метро Мадрида в честь дня его официального открытия. Монарха, ехавшего в сопровождении высших государственных чинов, не узнали многочисленные иностранные туристы. lenta.ru »

2018-10-17 18:09

Лидер Каталонии заявил, что испанский монарх не является королем каталонцев

Ким Торра, говоря о речи короля после референдума о независимости региона, отметил, что "никогда не поздно попросить прощения" tass.ru »

2018-8-1 14:59

«Правит как монарх»: Le Parisien рассказала, как живётся французским чиновникам при Макроне

Спустя год после прихода к власти Эммануэля Макрона, члены французского правительства и администрации президента работают в условиях сверхнагрузки и ненормированного рабочего дня, сообщает Le Parisien. russian.rt.com »

2018-5-12 17:13

Иорданский монарх поблагодарил своего дорогого брата Путина

Во время встречи с патриархом Кириллом король Иордании Абдалла II поблагодарил президента России Владимира Путина, которого назвал дорогим братом, за взаимодействие по сочинскому и женевскому процессам по урегулированию ситуации в Сирии. vz.ru »

2018-2-15 14:28

Западные СМИ обвиняют Порошенко: Слабый монарх в феодальной системе

Британский Королевский институт международных отношений Chatham House опубликовал доклад о ситуации на Украине, в котором было отмечено: «Несмотря на два массовых протеста, обладавших революционным потенциалом, губительная культура власти на Украине сумела адаптироваться и переформатировать себя. riafan.ru »

2017-10-31 20:17

Назван богатейший монарх Европы

Правитель Лихтенштейна князь Ханс Адам II в течение нескольких лет остается самым богатым монархом Европы. Его состояние, по оценке Bloomberg, достигает 4,4 миллиарда долларов. Для сравнения, богатство королевы Великобритании Елизаветы II оценивается в 380 миллионов долларов. lenta.ru »

2017-10-26 16:07

Последняя тайна Николая Второго: монарх скрывал, кому отдал свои сокровища

Минкульт РФ взялся за разработку очередного туристического маршрута, которому дано почетное наименование Императорский social.mk.ru »

2017-10-11 20:57

Почему саудовский монарх оказался в Москве

Потому что Россия формирует новую «газовую карту» Ближнего Востока. В четверг президент России встретился в Кремле с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом. Этот государственный визит стал первым за всю историю российско-саудовских отношений. dp.ru »

2017-10-6 11:09

Саудовский монарх заинтересован в приобретении российских С-400

Саудовская Аравия готова заключить сделку на поставку в королевство российских «Триумфов». Стоимость покупки может превысить три миллиарда долларов. 5-tv.ru »

2017-10-5 14:10