Результатов: 37

День победы в Полтавской битве, День Николы Теслы, Самсонов день: Праздники и приметы 10 июля

Сегодня, 10 июля 2023 года, мы отмечаем один из дней воинской славы России. Сражение, состоявшееся в эту дату, значительно изменило расклад сил в Европе. Также в этот день чтим память изобретателя, который внёс огромный вклад в развитие человечества. life.ru »

2023-7-10 00:01

Падение НЛО, проделки Теслы или секретное оружие — какие тайны 115 лет хранит Тунгусский метеорит

Уже 115 лет ученые не могут разгадать главную загадку XX века — падение Тунгусского метеорита. Свидетелями события стали жители Восточной Сибири, на глазах у которых пронеслось «второе солнце». 5-tv.ru »

2023-6-30 01:10

«Теслы» на минималках: в Калининградской области обещают делать доступные электромобили

Калининградская область борется за звание «электрической долины» РФ – по аналогии с Кремниевой долиной США, где сосредоточено высокотехнологичное современное производство. О стратегических планах завода «Автотора» стало известно в среду, 28 июня, на пресс-конференции под председательством главы совета директоров холдинга Валерия Горбунова. fedpress.ru »

2023-6-28 17:26

Следователь из Перми пообещал "отрезать башку" Маску и водителю "теслы", сбившему его сноху

В Перми во дворе дома парень на "тесле" наехал на ногу девушке, врачи диагностировали открытый перелом. На разборки с водителем тут же приехал свёкор пострадавшей, который работает начальником райотдела СУ СКР. life.ru »

2022-7-5 16:51

На Балканах назрела вражда из-за Теслы

Народный банк Сербии обвинил власти Хорватии в «узурпации культурного и научного наследия сербского народа» после того, как там захотели выпустить монеты с изображением ученого Николы Теслы. В Центробанке Сербии также отметили, что предпримут необходимые действия, чтобы доказать неуместность предложения. lenta.ru »

2021-7-23 19:45

Тот, кто изобрёл ХХ век. Кем был Никола Тесла: гением или мистификатором?

Вы не найдёте в школьных учебниках формул и законов, открытых этим учёным. Зато с его именем связывают множество легенд и слухов о фантастических изобретениях. aif.ru »

2021-7-10 00:06

Водяному Клапану Николы Теслы нашли новое применение в современном мире

Созданный более ста лет назад водяной клапан сможет усовершенствовать работу помп для двигателей и промышленного оборудования. nation-news.ru »

2021-5-18 08:58

Как хозяйка угнанной «теслы» издевалась над преступниками...

Радиоведущая из Канберры Аннабель Бретт получила оповещение на телефон, что у её нашпигованного электроникой автомобиля сработала сигнализация. Машины не оказалось на месте, поэтому женщина подключилась к приложению для её управления, чтобы узнать, что происходит, - пишет 9now. argumenti.ru »

2020-10-29 13:54

Будущие теслы и амазоны: пять малоизвестных компаний, которые могут дать инвесторам космическую прибыль

Forbes попросил венчурных инвесторов выбрать пять перспективных стартапов, вложения в которые способны принести инвесторам большую прибыль forbes.ru »

2020-8-6 08:47

Хозяин разбитой "Теслы" попал в безвыходное положение, машину невозможно утилизировать

Попавший в аварию владелец "Теслы" не может избавиться от автомобиля. Компании по утилизации отходов отказываются его принимать — состояние аккумулятора неизвестно, и автомобиль опасен. vesti.ru »

2019-11-21 07:01

Водитель дважды взорвавшейся на МКАДе "Теслы" рассказал подробности случившегося

Водитель электромобиля Tesla, сгоревшего накануне на МКАД, рассказал о подробностях произошедшего. По его словам, он ехал со скоростью около 100 километров в час и не заметил припаркованный эвакуатор "ГАЗель". Tesla врезалась в него боком. vesti.ru »

2019-8-11 18:55

Покраска "теслы" будет стоить дороже, расцветок станет меньше

Tesla уберёт из ассортимента для оформления электрокаров два цвета и поднимет стоимость покраски. Об этом заявил руководитель компании в своём "твиттере". По словам Маска, из меню Tesla были убраны два цвета из семи доступных. life.ru »

2018-9-11 16:35

"Даймлер" представил конкурента тяжелому электрогрузовику "Теслы"

На международной тематической выставке в Портланде концерн Daimler продемонстрировал электрическую версию грузовика Freightliner Cascadia. Гипотетический конкурент Tesla Semi отправится на конвейер в 2021 году, но до того должен пройти обширную программу тестов. vesti.ru »

2018-6-7 15:29

12 знаменитостей, которые без ума от своей "Теслы"

О том, что чета Уэст-Кардашьян обзавелась новой тачкой, мир узнал от тюнинг-ателье Platinum Group. Машину для Канье и Ким окрасили в эксклюзивный цвет Рэпер Will. I. Am тоже однажды захотел себе "Теслу", но в своём стремлении быть непохожим на других, кажется, зашёл слишком далеко Актриса Ева Лонгория радуется новенькой "Тесле" так, будто ей только что вручили премию "Оскар" Хотя здесь и не видно всей машины целиком, но по фрагменту интерьера и надписи на кепке Джессики Альбы можно понять, что она тоже вступила в секту Гонщик Хуан Пабло Монтойя счастлив, ведь, находясь за рулём "Теслы", ею, в отличие от болида "Формулы-1", даже необязательно управлять Камерон Диас стала одной из первых знаменитостей, уличённых в любви к "Тесле" Мода на электромобили от Маска не обошла стороной и модель Кейт Аптон Джейден Смит (сын актёра Уилла Смита) стал одним из первых обладателей модели Model X. life.ru »

2018-5-10 12:30

В Новосибирске напечатали портрет Теслы с помощью первого в России граффити-принтера

По словам разработчика устройства, от зарубежных аналогов оно отличается более высокой четкостью изображения tass.ru »

2018-4-24 09:59

Смертельное ДТП в США: движение перекрыли из-за угрозы взрыва "Теслы"

В городе Маунтин-Вью в Калифорнии автомобиль Tesla врезался в ограждение на скоростной трассе. Затем в "Теслу" влетели еще две машины. В результате водитель электрокара погиб. На некоторое время движение по шоссе пришлось перекрыть, чтобы дождаться инженеров компании Tesla: были опасения, что могут взорваться поврежденные батареи машины. vesti.ru »

2018-3-25 18:47

Ученые выяснили, сколько проживет человек в скафандре из «Теслы» Элона Маска

Они опровергли предположение о возможности использовать легкий скафандр, в который был одет водитель-манекен, во время будущих пилотируемых полетов астронавтов. vm.ru »

2018-2-9 16:09

Daimler выпустил электрический грузовик раньше "Теслы"

Принадлежащая "Даймлеру" компания Mitsubishi Fuso Truck представила электрический тяжелый грузовик, способный перевозить до 11 тонн груза. Коммерческую модель могут запустить в серийное производство через несколько лет. vesti.ru »

2017-10-26 12:57

Савченко призывает Украину отгородиться от России электрополем Теслы

Депутат Верховной рады Надежда Савченко предложила защитить Украину от России электрополем Теслы и космическими ракетами. riafan.ru »

2017-8-9 18:47

Последователь Теслы: интервью с одним из главных новаторов Европы

Спустя год мы снова навестили хорватскую компанию Rimac - посмотреть, что изменилось за это время и расспросить о планах на будущее. Заодно узнали, как гонять по Пайкс Пик без тормозов, чем плох Porsche 911 и почему люди - идиоты. vesti.ru »

2016-11-21 14:58

«Ночь искусств» в метро: йога и изобретения Николы Теслы

Московский метрополитен готовит новую «Ночь искусств», на которой выступят музыканты и артисты балета. Необычным мероприятиям, проходящим в подземке, уже год. За это время на платформах станций состоялись события, посвященные изобретениям Николы Теслы, социальной рекламе, мастерам фокусов и иллюзий, а также йоге. vm.ru »

2016-11-3 23:11

Все "Теслы" станут полностью автономными

Компания Tesla Motors готова начать оснащать свои автомобили всем оборудованием, необходимым для полностью автономной работы автопилота. Правда, пока речь идет лишь о компонентах системы, а программное обеспечение для них в Tesla подготовят позже. vesti.ru »

2016-10-20 20:07

Юбилей Николы Теслы прошел под знаком высокого напряжения

10 июля корреспондент «ВМ» побывала на научном шоу, посвященном 160-летнему юбилею со дня рождения «человека, который изобрел XX век» — гения электричества, великого сербского инженера и физика Николы Теслы. vm.ru »

2016-7-10 21:11

Окончательный вариант самой доступной "Теслы" уже почти готов

Премьера электроседана Tesla Model 3 и начало приема предзаказов на него произвели фурор, однако сам седан к производству еще не готов: компания все еще работает над его конструкцией. Правда, ждать осталось недолго: сроки окончания работ уже известны. vesti.ru »

2016-6-6 13:42

Появилось первое официальное изображение самой доступной "Теслы"

В преддверии обещанного на 31 марта дебюта своего самого доступного седана компания Tesla Motors выпустила первое его официальное фото. Правда, само фото можно считать некоей подколкой со стороны Элона Маска, но кое-какое представление о новинке оно все же дает. vesti.ru »

2016-3-17 11:22