Новости


Священник рассказал, как быть со скорлупой освящённых на Пасху яиц

Обёртки от освящённых куличей или яиц с изображениями икон или текста Священного писания не следует выбрасывать, лучше сжигать. А вот скорлупу без каких-либо изображений можно спокойно отправлять в мусор, рассказал доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов.

Губернатор Гладков сообщил о двух пострадавших при взрыве в Белгороде

По предварительным данным, в результате взрыва в Белгороде всё же есть пострадавшие. Одна женщина с черепно-мозговой травмой госпитализирована в состоянии средней степени тяжести, вторая получила ссадины и от госпитализации отказалась.

Экс-футболист разнёс Роналду за его "раздутое эго"

Чемпион мира в составе сборной Франции по футболу Эммануэль Пети резко высказался о португальском нападающем клуба "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду после новости о его отстранении от тренировок с основной командой. Его слова передаёт RMC Sport.

Победа на последних секундах: "Манчестер Юнайтед" переиграл "Омонию" в матче Лиги Европы

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" дома обыграл кипрскую "Омонию" в матче четвёртого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча на стадионе "Олд Траффорд" завершилась со счётом 1:0.

Экс-президент Чехии вступился за Россию и указал на "зелёное безумие" в Европе

Цены на энергоносители в мире увеличились не из-за Москвы, а из-за отказа Европы от российских поставок, что в итоге спровоцирует экономическую стагнацию, предупредил экс-президент Чехии Вацлав Клаус в интервью изданию Seznam Zpravy.

"Потерял душу свою": Папа разбившейся на самокате девочки винит в трагедии руководство детсада

Отец пятилетней девочки, которая разбилась насмерть во время катания на самокате на территории детского сада в Новосибирске, намеревается привлечь к ответственности руководство дошкольного образовательного учреждения.

5 удивительных историй о том, что жизнь в доме с тонкими стенами интереснее, чем кажется

Казалось бы, ну кто будет рад тонким стенам в доме? Но, как выяснилось, такое "единение" с соседями — не самый плохой вариант. Собрали 5 историй о том, как хорошая слышимость была только во благо.

Вице-премьеру Ленобласти Харлашкину предъявлено обвинение в превышении полномочий

Сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергея Харлашкина. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, следствие требует ареста чиновника.

"Необходимо много тренировок": Тен Хаг заявил, что Роналду находится не на уровне других футболистов "Манчестер Юнайтед"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг в ходе общения с журналистами рассказал о готовности португальского нападающего Криштиану Роналду к ближайшим матчам.

Следователь из Перми пообещал "отрезать башку" Маску и водителю "теслы", сбившему его сноху

В Перми во дворе дома парень на "тесле" наехал на ногу девушке, врачи диагностировали открытый перелом. На разборки с водителем тут же приехал свёкор пострадавшей, который работает начальником райотдела СУ СКР.

Лучшее

"Положим рядом с женой": Потерявшему жену в ДТП уральскому блогеру угрожают убийством

Блогеру Александру Лещёву из Краснотурьинска, который в ноябре потерял жену в страшном ДТП с автобусом, начали поступать угрозы. Мужчина уверен, что с ним хотят расправиться из-за попыток добиться справедливости.

Впервые в истории в финале Кубка Англии будет манчестерское дерби

"Манчестер Юнайтед" стал вторым финалистом Кубка Англии, в серии пенальти обыграв "Брайтон". Основное время матча завершилось без забитых мячей, а в серии 11-метровых ударов точнее оказались манкунианцы (7:6).

Причиной взрыва в Белгороде стал "нештатный сход" бомбы с Су-34

Минобороны России заявило, что с пролетавшего над Белгородом Су-34 нештатно упал авиационный боеприпас, начато расследование. Оборонное ведомство распространило такой комментарий к взрыву, который прогремел вечером 20 апреля в городе.

Роналду прокомментировал интервью, после которого МЮ начал процесс расторжения контракта

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду высказался на фоне скандального интервью, после которого английский клуб начал процесс расторжения контракта с ним. В разговоре с журналистами звёздный футболист подчеркнул, что его нисколько не беспокоит мнение других.

В колонии Екатеринбурга нашли тайник с едой для VIP-заключённых

Сотрудники службы собственной безопасности ФСИН благодаря внезапной проверке обнаружили в екатеринбургской исправительной колонии № 10 большое количество продуктов питания для привилегированных заключённых.

Криштиану Роналду обвинил "Манчестер Юнайтед" в предательстве

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду заявил о предательстве английского клуба. Громкое интервью он дал британскому журналисту Пирсу Моргану. Как подчеркнул футболист, люди должны знать правду.

"Манчестер Юнайтед" проиграл "Астон Вилле", не спас даже Роналду с капитанской повязкой

Капитаном "Манчестер Юнайтед" впервые в сезоне был португальский нападающий Криштиану Роналду. С заветной повязкой он вышел на игру против "Астон Виллы" 15-го тура чемпионата Англии, однако спасти команду от поражения не смог. Матч закончился со счётом 1:3.

Один человек пострадал при взрыве в Институте органической химии в Москве

В кабинете Института органической химии в Москве в результате разложения химического вещества произошёл взрыв колбы с реагентами. Как сообщил Лайфу источник в экстренных службах, пострадал лаборант.

Актуальное

Трамваи встали, а авто поплыли: Улицы Краснодара превратились в реки после залпового ливня

В Краснодаре бушует залповый дождь, из-за которого улицы оказались затоплены, а автомобилисты не едут, а "плывут" по дорогам. Как сообщили в пресс-службе МУП "Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления", непогода помешала движению нескольких трамвайных маршрутов.

Определились финалисты Кубка английской лиги

"Манчестер Юнайтед" в ответном матче полуфинала Кубка английской лиги по футболу обыграл "Ноттингем Форест". Встреча в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" завершилась со счётом 2:0.

Владельцы "Манчестер Юнайтед" задумались о продаже команды

Американское семейство Глейзер, владеющее английским футбольным клубом "Манчестер Юнайтед", может продать команду, так как изучает идеи о новых инвестициях. Об этом сообщил телеканал Sky News, а затем подтвердили в самом клубе.

"Манчестер Юнайтед"

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" опубликовал официальное заявление после скандального интервью нападающего Криштиану Роналду, который заявил, что не уважает главного тренера команды Эрика тен Хага, и рассказал о предательстве со стороны манкунианцев.

Экс-защитник "Манчестер Юнайтед" призвал Роналду рассказать правду об отношениях в клубе

Легендарный защитник "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл призвал португальского нападающего Криштиану Роналду рассказать всю правду о том, что происходит внутри команды, в самое ближайшее время.