Результатов: 49

«Необходимость назрела»: Глава Минфина предупредил об изменении налоговой системы

По словам министра, назрела необходимость проведения «налоговой донастройки». «Необходимость налоговой донастройки в России назрела», - сообщил Силуанов на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. kapital-rus.ru »

2024-4-25 17:27

Антон Силуанов: в России назрела донастройка налоговой системы

По словам главы Минфина, уже в середине мая планируется провести обсуждения налогового вопроса, чтобы успеть принять законопроект до завершения весенней сессии. versia.ru »

2024-4-25 16:30

Машков: назрела необходимость снимать фильмы об СВО

В России назрела необходимость снимать фильмы о спецоперации на Украине, заявил народный артист России, художественный руководитель театра Олега Табакова и председателем Союза театральных деятелей Владимир Машков, передает ТАСС nsn.fm »

2024-4-19 12:06

МИД РФ считает, что назрела необходимость переосмысления консульского учета

В департаменте обратили внимание на развернувшуюся в СМИ и блогосфере дискуссию вокруг соответствующего распоряжения tass.ru »

2024-1-22 14:53

Композитор Евгений Кобылянский о музыкальных трендах 2024 года: «Назрела чистка авгиевых конюшен»

Начиная с 2022 года отечественная эстрада разделилась на противоположные лагеря: одни покинули страну и открыто осуждают СВО, другие – становятся доверенными лицами президента. А предновогодняя вечеринка в клубе «Мутабор» откровенно возмутила российское общество. fedpress.ru »

2024-1-7 06:55

«Проблема назрела!»: Юристы намерены прекратить массовые иски за права на фотографии

Нужно помочь журналистам, чтобы они могли публиковать статьи без ущерба редакции, отметила в эфире НСН Елена Гринь. По ее словам, иски за «неправильное» использование фото в 500 тысяч рублей – это внушительные суммы.  nsn.fm »

2023-7-13 13:11

Путин: Поездка в Мариуполь назрела давно

Президент России Владимир Путин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" заявил, что во время поездки в Мариуполь ему было крайне важно пообщаться с местными жителями, а сам визит уже давно назрел. life.ru »

2023-3-26 15:05

Военный эксперт Кашин: «Потребность в увеличении Сухопутных сил назрела очень остро»

Накануне президент Владимир Путин подписал указ, по которому с Нового года штатная численность российской армии превысит 2 млн человек, из них — 1,15 млн собственно военных. По мнению военного аналитика, директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василия Кашина, этот шаг стал следствием острой нехватки сухопутных войск, который высветила военная спецоперация. riafan.ru »

2022-8-26 18:18

Вице-президент Европарламента Карас заявил, что отставка Джонсона назрела давно

Первый вице-президент ЕП Отмар Карас заявил, что отставка Бориса Джонсона с поста премьер-министра Великобритании давно назрела. Этот шаг, по его мнению, даст шанс более серьезной политике в стране. argumenti.ru »

2022-7-7 14:19

Пришла пора действовать: Почему спецоперация в Донбассе назрела именно сейчас

Впервые мысль о действиях прозвучала в Кремле еще в начале этой недели — на заседании Госсовета. Как развивались события дальше — в материале 5-tv.ru. 5-tv.ru »

2022-2-24 10:40

Пробросы политиков о пенсии в 40 тыс. говорят о том, что ситуация назрела

Решить вопрос с пенсиями можно. Достаточно отменить все надбавки министрам, депутатам, другим чиновникам и служащим госпредприятий, установить единую по стране пенсию в 40 тыс. рублей, усложнить получение гражданства людям пенсионного и предпенсионного возраста, ликвидировать Пенсионный фонд со всеми его филиалами и дворцами и перейти к начислению пенсий из Госказначейства. argumenti.ru »

2022-1-12 16:04

На Балканах назрела вражда из-за Теслы

Народный банк Сербии обвинил власти Хорватии в «узурпации культурного и научного наследия сербского народа» после того, как там захотели выпустить монеты с изображением ученого Николы Теслы. В Центробанке Сербии также отметили, что предпримут необходимые действия, чтобы доказать неуместность предложения. lenta.ru »

2021-7-23 19:45

Аналитик «БКС Мир инвестиций»: На российском рынке назрела фиксация прибыли

Фиксация прибыли на российском рынке назрела с технической точки зрения, поскольку безоткатный рост не может длиться слишком долго. Такое мнение высказывает... rosbalt.ru »

2021-6-22 09:10

Член ОП о выступлении Путина в Давосе: «Необходимость госрегулирования назрела давно»

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Владимир Путин выступил на всемирном экономическом форуме в Давосе. Президент на онлайн-мероприятии заявил о том, что цифровые гиганты по отдельным направлениям уже де-факто начинают конкурировать с государством. fedpress.ru »

2021-1-27 17:38

Матвиенко заявила, что административная реформа по оптимизации госаппарата в РФ назрела

Спикер Совета Федерации отметила, что необходимо убрать дублирование функций и полномочий tass.ru »

2020-11-25 01:21

Матвиенко заявила, что в РФ назрела административная реформа по оптимизации госаппарата

Спикер Совета Федерации отметила, что необходимо убрать дублирование функций и полномочий tass.ru »

2020-11-25 01:21

Реформа назрела: система органов опеки требует серьезных изменений

Сегодня более чем на 30 милонов детей всего 11 тысяч сотрудников опеки. Количество проверок которые они должны совершить превышает число дней в году. И это далеко не единственная причина. 5-tv.ru »

2020-6-3 07:52

«Во Владивостоке назрела необходимость мягкого транзита власти»

На этой неделе в мэрии Владивостока произошла очередная ротация кадров. Оттуда ушли руководители сразу двух управлений. Наиболее знаковым, пожалуй, является уход руководителя управления природоохраны Антона Бибикова. fedpress.ru »

2020-1-15 02:30

Медведчук: встреча Путина и Зеленского назрела и необходима для Украины

Есть вопрос и предмет для "выяснения отношений по многим сегодняшним ситуациям", отметил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа" tass.ru »

2019-11-20 00:31

Эксперт: В Рунете назрела необходимость создания единого счетчика интернет-рекламы

В Рунете пора создать объективные инструменты измерения, чтобы учитывать факторы накруток и жульничества. Создание прозрачного счетчика сетевой рекламы выгодно и рекламодателям, и медиа, заявил газете ВЗГЛЯД исполнительный директор АКАР Валентин Смоляков. oko-planet.su »

2019-9-24 21:12

«Мера, которая назрела давно». Омбудсмен об идее стопроцентной утилизации товаров

Бизнес-омбудсмен по экологии и природопользованию, председатель комитета по экологии Деловой России Ильдар Неверов в эфире НСН заявил, что воплотить идею стопроцентной утилизации товаров в России будет несложно. nsn.fm »

2019-8-19 18:23

Назрела политическая необходимость принятия Избирательного кодекса Российской Федерации

Для оценки события, произошедшего 27 июля 2019 года в Москве, связанного с проведением несанкционированного митинга возле основного здания мэрии города Москвы, необходимо обратиться к причинам, побудившим людей выйти на данное мероприятие ... regions.ru »

2019-7-30 20:11

Эксперты ИННОПРОМа: назрела необходимость тесного альянса ученых и металлургов

Ученые РАН и металлурги "Магнитки" намерены создать рабочую группу для цифровой трансформации отрасли и решения производственных вызовов – об этом они договорились на ИННОПРОМе tass.ru »

2019-7-11 15:10

«Сегодня назрела необходимость жесткого выделения из хостелов общежитий»

Государственная дума в среду приняла закон о запрете размещения хостелов в жилых помещениях многоквартирных домов. Размещать гостиницу или хостел в помещении можно будет только после того, как оно будет переведено в нежилой фонд. fedpress.ru »

2019-3-6 13:41

Сегодня как никогда назрела необходимость обезопасить наше киберпространство

Я исхожу из того, что хорошо знаю и Андрея Клишаса, и Людмилу Бокову. Считаю их очень компетентными сенаторами – и в плане юридической подготовки, и в плане понимания непосредственно вопросов кибербезопасности. Особенно здесь отличается Людмила ... regions.ru »

2018-12-18 12:22

Сегодня как никогда назрела необходимость обезопасить наше киберпространство от внешних атак. парламентарии об автономной работе Рунета

Обеспечить автономную работу Рунета предлагается законопроектом, внесенным в Госдуму сенаторами Андреем Клишасом и Людмилой Боковой и депутатом Андреем Луговым. Поводом к разработке такого документа послужила принятая в сентябре 2018 года Стратегия ... regions.ru »

2018-12-18 12:11

«В Нижнем Новгороде давно назрела необходимость заняться экологическими проблемами»

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов предложил создать общественный экологический совет – коллегиальный орган, который будет участвовать в мониторинге и помогать разрабатывать проекты в сфере экологии в городе. fedpress.ru »

2018-11-13 09:05

Лавров: реформа ОБСЕ давно назрела

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с генеральным секретарём Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томасом Гремингером заявил, что реформа ОБСЕ давно назрела.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-2 10:42

Эксперт: Централизация в поставках лекарств назрела, но есть вопросы по исполнению этой идеи

В вопросе поставок лекарств на рынок необходима централизация, однако результаты этого процесса будут зависеть от конкретных шагов, считает президент... rosbalt.ru »

2018-10-18 14:02

В России назрела необходимость повышения пенсионного возраста – АНПФ

Президент Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ) Сергей Беляков заявил, что в России назрело решение о повышении пенсионного возраста. По его словам, такая необходимость связана с принципиально изменившимися мировыми … vestikavkaza.ru »

2018-6-14 18:59

Проблема назрела настолько, что речь идет о национальной катастрофе

У нас давно назрела необходимость борьбы с алкоголизмом, это очевидно. Регулярно сообщают огромные цифры – сколько людей чрезмерно употребляют алкоголь. Я даже не говорю о правонарушениях и преступлениях, совершаемых пьяными. Поэтому, конечно, ... regions.ru »

2018-6-1 10:40

Эксперт: Будет реформа высшего образования – она давно назрела

В понедельник, 7 мая, Владимир Путин официально вступил в должность президента России. Директор Центра политического анализа при ТАСС Павел Данилин перечислил ряд вопросов, которые, по его мнению, предстоит решить в ближайшие годы. vm.ru »

2018-5-7 13:07

«Критическая ситуация в строительстве на Кубани не только назрела, но и перезрела»

В апреле в строительной отрасли Кубани произошли сразу два значимых события. Депутаты заксобрания с подачи губернатора утвердили во втором чтении закон о защите прав обманутых дольщиков. А неделей ранее сборная группа правоохранителей провела массовые обыски и задержания в Краснодаре и Сочи, арестовав чиновников и застройщиков, причастных к махинациям с долевым строительством. fedpress.ru »

2018-4-25 18:47

«Встреча давно назрела»: МИД Британии пообещал рассмотреть запрос посольства России на переговоры Яковенко и Джонсона

Посольство России в Лондоне направило в МИД Великобритании ноту с просьбой о встрече главы дипмиссии Александра Яковенко с министром иностранных дел Борисом Джонсоном. Российский дипломат намерен обсудить ситуацию вокруг отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. russian.rt.com »

2018-4-7 20:41

Глава СПЧ: "антикоррупционная чистка" в Дагестане назрела давно

По словам Михаила Федотова, проводимая властями республики Дагестан "антикоррупционная чистка" направлена на защиту интересов сотен тысяч людей tass.ru »

2018-2-20 18:59

В системе давно назрела необходимость коренных изменений

Мы давно уже говорим о необходимости кардинального совершенствования и перестройки деятельности системы уголовно-исполнительного наказания. Понимаю, что это очень сложный и болезненный процесс, который затрагивает, во-первых, права и свободы г ... regions.ru »

2018-2-8 17:23

В НАТО назрела проблема безбилетников

Из 28 членов военного альянса только пять выполняет свои обязательства по расходам на оборону. США, имеющие самые высокие в НАТО военные расходы, призывают союзников раскошелиться, но Старому Свету это не под силу utro.ru »

2016-8-1 04:03

В Казани назрела необходимость переподключения ряда многоквартирных домов к другим тепловым сетям

«Просто молоко» и «Казанский вертолетный завод» просят перевести жилой фонд на другие источники тепловой энергии.

news.mail.ru »

2016-6-2 10:19

Юнус-Бек Евкуров: В Ингушетии назрела необходимость реформировать муфтият

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что назрела необходимость реформировать муфтият республики, добавив, что в религиозной среде в республике складывается нездоровая ситуация. Однако на встрече с парламентариями он отметил, … vestikavkaza.ru »

2016-3-15 16:02