Результатов: 88

В России оценили идею введения госрегулирования цен на топливо

В правительстве России не планируют вводить государственное регулирование розничных цен на различные виды топлива на автозаправочных станциях (АЗС). Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак, его слова приводит журнал «Эксперт». lenta.ru »

2024-3-11 12:43

В Госдуме подготовили законопроект для госрегулирования деятельности маркетплейсов

В Госдуму намерены внести законопроект о регулировании работы маркетплейсов nsn.fm »

2024-3-5 10:03

В Госдуму внесут законопроект об основах госрегулирования деятельности маркетплейсов

Законопроект устанавливает условия и требования к договорам, которые владелец маркетплейса заключает с продавцом и с владельцем пункта выдачи заказов tass.ru »

2024-3-5 00:02

В Госдуме назвали минусы госрегулирования цен на такси

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Разговоры о регулируемых ценах на услуги такси являются популизмом, поскольку компенсации части расходов бизнесу будут идти через налоги тех людей, которые в том числе не ездят на такси. fedpress.ru »

2024-2-27 18:35

Кабмин отверг идею госрегулирования цен на бензин в рознице

Кабинет министров сформулировал отрицательный отзыв на проект закона о праве правительства определять предельно допустимые цены на бензин и дизельное топливо в розничной продаже nsn.fm »

2023-12-25 16:45

В России расширили перечень загрязняющих веществ для госрегулирования

В список вошли тяжелые металлы и их соединения, углерод, гидроксид натрия, хлорвинил, абразивная и асбестосодержащая пыль, смолистые вещества в составе выбросов производства алюминия, а также тиолы tass.ru »

2023-10-21 11:33

«Коммерсант»: В России выросло число сторонников госрегулирования абортов

За вмешательство государства в такие вопросы чаще всего выступают жители села и люди с неполным средним образованием. rosbalt.ru »

2023-9-4 12:55

В России раскритиковали идею госрегулирования цен на дизель

Реализация предложения о госрегулировании цен на дизельное топливо и их фиксации ниже отметки в 60 рублей за литр может привести к обратному эффекту, предупредил гендиректор компании «Оптимальная логистика» Георгий Властопуло. lenta.ru »

2023-8-24 16:00

Минпромторг РФ подготовило законопроект о введении госрегулирования производства и оборота метилового спирта

Новый проект федерального закона, разработанный Министерством промышленности и торговли России, подразумевает введение новых обязательных требований к обороту метанола. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2023-6-7 17:16

Бакальчук попросила отложить введение госрегулирования электронной торговли

Основательница маркетплейса Wildberries, самая богатая женщина России Татьяна Бакальчук попросила отложить введение госрегулирования электронной торговли. «Там, где появляется госрегулирование, там прекращается рост», — отметила Бакальчук. forbes.ru »

2023-6-1 18:33

В Минпромторге оценили влияние на экономику госрегулирования цен

Госрегулирование цен может негативно сказаться на экономике и спровоцировать дефицит некоторых товаров. Об этом заявили в Минпромторге РФ, призвав максимально использовать рыночные методы. «Сплошное госрегулирование цен способно оказать негативное влияние на экономику, вплоть до дефицита товаров и разорения производителей и организаций торговли. tvzvezda.ru »

2022-9-22 04:30

Росрыболовство опровергло вероятность госрегулирования цен на рыбу

Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) не рассматривает механизм государственного регулирования цен на рыбную продукцию в качестве меры... rosbalt.ru »

2022-3-24 14:00

«Дефицит и ажиотаж!»: Россиян испугали возвращением 1990-х в случае госрегулирования цен

Рыночные цены – лучший способ борьбы с ажиотажем, а эффект жесткого регулирования цен россияне уже почувствовали на сахаре, сказал НСН Иван Федяков. nsn.fm »

2022-3-24 12:47

Гостиничный бизнес РФ вновь попросил отказаться от госрегулирования цен в дни форумов

Авторы обращения считают, что реализация законопроекта "приведет к падению их доходов и, соответственно, налоговых платежей в бюджетную систему РФ и скажется на исполнении национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" tass.ru »

2022-1-22 16:11

Степашин предложил ввести элементы госрегулирования на рынке стройматериалов

Глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ также отметил, что в регионах сохраняется дефицит кадров в строительной отрасли tass.ru »

2021-12-10 14:24

Банк России опубликовал аналитическую записку с критикой госрегулирования цен

Аналитики Центробанка раскритиковали ограничение цен на продукты. Более эффективной, считают в Банке России, будет адресная материальная помощь малоимущим гражданам. Заморозка цен в магазинах «расшатывает» товарные рынки и не поможет избежать роста мировых цен, полагают эксперты ЦБ. news.mail.ru »

2021-12-10 01:30

В Минцифры считают, что кодексы этики работы с ИИ помогут в областях без госрегулирования

Замглавы ведомства Александр Шойтов отметил, что в сфере ИИ доверенные, защищенные технологии пока только формируются tass.ru »

2021-10-26 18:23

Украина впервые решила отказаться от госрегулирования цен на газ

Нынешняя зима на Украине окажется первой, когда в стране не будет действовать государственное регулирование цен на газ для населения. Об этом сказал глава правления компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко. lenta.ru »

2021-10-20 14:39

Ефимов: Цифровые технологии Москвы в сфере госрегулирования цен могут распространить на всю страну

Правительство Москвы 12 октября заключило соглашение с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) о совместном развитии цифровых технологий в сфере госрегулирования цен nsn.fm »

2021-10-12 15:48

Путин поручил проконтролировать вопрос госрегулирования информации для детей в интернете

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ разобраться с государственным регулированием оборота информации для детей в интернете и доложить ему об этом до 1 марта. «Совместно с комиссией Госсовета РФ по направлению "Образование" обеспечить . tvzvezda.ru »

2021-9-27 20:55

«Управленцы вообще оторваны от народа»: россияне хотят госрегулирования цен во всех сферах экономики

Государство должно контролировать уровень цен во всех сферах экономики — петиция с таким требованием размещена на сайте РОИ. Автор пишет: «В этом году... rosbalt.ru »

2021-9-24 19:17

ФАС поддержала отмену госрегулирования тарифов на железнодорожные билеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддерживает предложение РЖД об отмене государственного регулирования цен на железнодорожные пассажирские перевозки... rosbalt.ru »

2021-8-25 06:30

Жириновский выступил против госрегулирования цен на продукты

Лидер ЛДПР напомнил, что в России из-за ее размеров самые большие расходы на транспорт, "самая дорогая в мире экономика" tass.ru »

2021-8-1 13:22

Россия откажется от госрегулирования цен на еду

От государственного регулирования цен на еду в России в перспективе откажутся, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко в интервью «Ведомостям». «С этим, действительно, надо заканчивать», — сказала Абрамченко, отвечая на вопрос о том, будет ли продолжаться соответствующая практика. lenta.ru »

2021-7-28 12:29

Государству нужно контролировать цены в наиболее значимых отраслях, но тотального госрегулирования быть не должно

К вопросу регулирования цен вернуться стоит, к вопросу создания Госплана вернуться стоит. В какой форме? Это уже другой вопрос. Я думаю, что форма, существовавшая в Советском Союзе, была слишком глобальной, когда регулировалось абсолютно все. На мо ... regions.ru »

2021-7-6 23:09

Набиуллина призвала отказаться от госрегулирования цен

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила о необходимости как можно скорее отказаться от административного ограничения цен на различные товары. versia.ru »

2021-4-7 15:24

Набиуллина выступила против госрегулирования цен на продукты

По её словам, это искажает ценовые индикаторы и вредно сказывается на развитии производства. А вот демпферные механизмы, по версии регулятора, заслужили высокую оценку. life.ru »

2021-4-7 14:39

Набиуллина призвала отказаться от госрегулирования цен

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина призвала как можно скорее отказаться от административной установки предельных цен на различную продукцию. На форуме Московской биржи она указала, что подобные ограничения только искажают рыночные индикаторы и дестимулируют производство. lenta.ru »

2021-4-7 13:44

Эксперт оценил потери от госрегулирования цен на подсолнечное масло: Намного меньшие, чем могли бы быть

Михаил Мальцев поблагодарил правительство за то, что не была введена экспортная пошлина. life.ru »

2021-3-26 18:17

В России оценили потери от госрегулирования цен на подсолнечное масло

Российская масложировая отрасль недополучила более 15 млрд руб. доходов с момента введения предельных отпускных и розничных цен на подсолнечное масло,... rosbalt.ru »

2021-3-26 09:35

Эксперты рассказали о потерях производителей из-за госрегулирования цен на масло

Масложировая отрасль недополучила более 15 млрд рублей из-за введения предельных цен на подсолнечное масло nsn.fm »

2021-3-26 08:19

Минпромторг РФ выступил против госрегулирования цен на продукты питания

Заместитель министра промышленности и торговли РФ, статс-секретарь Виктор Евтухов заявил о том, что Минпромторг России выступает против государственного регулирования цен на продукты питания в стране. "Соглашения свою роль … vestikavkaza.ru »

2021-3-25 11:56

Минпромторг выступил против госрегулирования цен на продукты питания

Замглавы ведомства рассказал, что при реализации сахара по установленным ценам наблюдались определенные проблемы tass.ru »

2021-3-25 11:13

«Лента»: Магазины разорятся «через какое-то время» из-за госрегулирования цен

Российские ритейлеры могут разориться из-за попыток государства бороться с инфляцией дальнейшей заморозкой цен. Такое мнение в интервью РБК высказал гендиректор «Ленты» Владимир Сорокин. По его словам, рост цен на продукты в стране носит «чисто экономический характер». kapital-rus.ru »

2021-3-18 13:20

Член ОП о выступлении Путина в Давосе: «Необходимость госрегулирования назрела давно»

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Владимир Путин выступил на всемирном экономическом форуме в Давосе. Президент на онлайн-мероприятии заявил о том, что цифровые гиганты по отдельным направлениям уже де-факто начинают конкурировать с государством. fedpress.ru »

2021-1-27 17:38

Матвиенко выступила против жесткого административного госрегулирования цен на продукты

Оно должно идти через экономические рычаги, отметила председатель Совфеда tass.ru »

2020-12-24 12:02

Россиян успокоили насчет госрегулирования цен на продукты

Российские власти не собираются заключать соглашения по стабилизации цен на другие виды продуктов и вводить госрегулирование цен. Об этом сегодня заявил... rosbalt.ru »

2020-12-18 15:44

Россиян предупредили о дефиците продуктов из-за госрегулирования цен

Министр экономразвития Максим Решетников предложил изменить норму десятилетней давности, согласно которой правительство может ограничивать рост цен при их повышении на 30% и более за месяц economics.mk.ru »

2020-12-15 17:01

Миронов призвал к созданию механизмов госрегулирования цен на социально-значимые товары

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал к созданию механизмов госрегулирования цен на социально-значимые товары в России nsn.fm »

2020-12-15 23:32

Названы способы ввода госрегулирования цен на продукты в России

После возмущения президента России Владимира Путина ростом цен на ряд базовых продуктов в правительстве рассматривают несколько способов ввести госрегулирование их стоимости. Среди них — соглашение производителей и торговых сетей, которые могут подписать на следующей неделе, и введение заградительных пошлин. lenta.ru »

2020-12-11 10:09

Минпромторг весной не рассматривал возможность госрегулирования цен на продукты

По словам главы ведомства Дениса Мантурова, менее чем за месяц спрос населения вернулся к нормальным значениям tass.ru »

2020-6-19 16:27

Кудрин: снижение госрегулирования малого бизнеса является первостепенной задачей

Глава Счетной палаты заявил, что на горизонте ближайших трех-четырех лет нужно показать реальные результаты по этому направлению tass.ru »

2020-5-25 04:26

В Госдуме оценили идею усиления госрегулирования тарифов на электроэнергию

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин в беседе с RT прокомментировал новость о том, что в России в первой половине 2021 года может появиться единая государственная политика формирования тарифов на электроэнергию. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-5 14:54

МВД намерено к 2025 году обновить базу госрегулирования в сфере миграции

Иностранным гражданам в России должно быть предоставлено больше возможностей получать госуслуги, считают в ведомстве tass.ru »

2019-11-18 09:49