Результатов: 267

Организаторы концерта заявили о нарушении Кологривым актерской этики

Имя российского актера и звезды сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никиты Кологривого, который ранее устроил дебош в ресторане Новосибирска, исчезло из афиши гала-концерта «Жванецкий» из-за нарушения артистом профессиональной этики. lenta.ru »

2024-3-20 14:00

Музей Прадо переименует картины из-за требований современной этики

В Мадриде музей Прадо изменит названия произведений искусства в соответствии с современной этикой. Это объясняется принятием парламентом Испании нового закона. versia.ru »

2024-2-2 12:00

Дочь Кадырова пожаловалась в минздрав Чечни из-за нарушения врачебной этики

Министр здравоохранения Чечни Адам Алханов заявил, что старшая дочь главы республики Рамзана Кадырова, вице-премьер республики Айшат Кадырова направила жалобу в региональный Минздрав из-за нарушения врачебной этики. lenta.ru »

2023-12-30 23:38

К Кодексу этики ИИ присоединились 11 российских и международных компаний

В число подписантов кодекса вошли Россельхозбанк, Росбанк, "Авито", "Эмбедика", а также четыре иностранных участника из Таджикистана, Узбекистана и Кубы tass.ru »

2023-11-23 15:26

Эксперт считает, что игнорирование этики в сфере ИИ приведет к закрытию некоторых проектов

Директор Национального центра развития искусственного интеллекта при правительстве РФ Сергей Наквасин указал на то, что университет "Иннополис" уже выступил разработчиком программы летней школы по этике ИИ tass.ru »

2023-11-22 13:31

Посланник генсека ООН допустил создание органа по кодексу этики ИИ на Саммите будущего

Как считает Амандип Сингх Гилл, кодекс может быть внедрен как на местном уровне, так и на международном tass.ru »

2023-11-16 17:22

Матыцин назвал заявление Родниной по делу Валиевой нарушением этики спортивного сообщества

Необходимо бережно и с уважением относится к победам российских спортсменов и тренеров, подчеркнул министр tass.ru »

2023-11-8 12:00

Шольц назвал поддержку Киева необходимостью с точки зрения мирной этики

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил в защиту поставок вооружений на Украину, заметив, что поддержка Киева якобы необходима с точки зрения так называемой мирной этики. По его словам, Германия продолжит поддерживать Украину в праве на самооборону «сколько потребуется», поскольку «это необходимо не только в стратегическом и политическом плане», но и важно с точки зрения мирной этики, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-12 14:33

Reuters: страны Юго-Восточной Азии разрабатывают принципы управления и этики ИИ

Источники агентства не стали комментировать, как будет выглядеть руководство по искусственному интеллекту tass.ru »

2023-6-16 12:09

Учитель этики десять раз переночевал у бывшей ученицы и лишился работы

В Великобритании преподаватель этики несколько раз посетил дом бывшей ученицы, чтобы помочь ей подать документы в университет. Один раз он заснул на диване. О произошедшем стало известно руководству колледжа, и мужчину уволили. lenta.ru »

2023-5-25 05:01

В Фонде гимнастической этики сообщили, что продолжают рассматривать апелляцию Ирины Винер

Организация отстранила Ирину Винер от турниров под эгидой Международной федерации гимнастики 6 марта tass.ru »

2023-5-15 11:55

Эксперты предложили создать кодекс этики в сфере искусственного интеллекта

Для безопасного использования искусственного интеллекта необходимо создать кодекс этики в данной сфере, заявил начальник центра регулирования ИИ Андрей Незнамов на полях XI Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ). vz.ru »

2023-5-11 19:25

В Совфеде считают, что кодекс этики в сфере ИИ должен стать обязательным к исполнению

Министр финансов Антон Силуанов отметил, что решения правительства и ЦБ "позволили нейтрализовать большую часть введенных санкций" tass.ru »

2023-4-24 12:21

В Фонде гимнастической этики заявили о получении апелляции Винер на решение об отстранении

Ранее орган отстранил Ирину Винер от турниров под эгидой Международной федерации гимнастики на два года tass.ru »

2023-3-28 17:36

«Яндекс» обнаружил ряд нарушений корпоративной этики, расследуя инцидент утечки кода

«Яндекс» во время аудита, который проводится в связи с инцидентом утечки фрагмента старого исходного кода, выявил несколько случаев серьезного нарушения... rosbalt.ru »

2023-1-31 00:04

Бойкова и Козловский поддержали введение кодекса этики в фигурном катании

Федерация фигурного катания на коньках России 4 октября утвердила новый кодекс этики, регламентирующий поведение спортсменов и других участников соревнований tass.ru »

2022-10-8 23:37

Кодекс этики в фигурном катании. Все, что нужно знать о правилах и запретах

Похоже, в федерации фигурного катания решили минимизировать скандалы вокруг спортсменов и тренеров. Для этого разработали и приняли кодекс этики — с запретом на переманивание фигуристов и эмоциональные высказывания в стиле Трусовой на Олимпиаде. aif.ru »

2022-10-6 14:06

Худрук балета МАМТ высказался о влиянии новой этики на классические постановки

Худрук балета МАМТ Максим Севагин высказался о влиянии новой этики на классические постановки. Хореограф, заявил, что такие спектакли требуют адаптации к современности, так как иначе они превращаются в музейные экспонаты. lenta.ru »

2022-6-30 19:37

МВД РФ: разработанный кодекс этики для автомобилистов не относится к ПДД

Этический кодекс автомобилистов и пассажиров, разработанный Национальной ассоциацией экспертов по деловой этике, этикету и протоколу, не относится к предмету правил дорожного движения (ПДД). argumenti.ru »

2022-3-27 11:37

РФС не выявил нарушений этики в словах Федуна о Газизове

11 февраля президент Российской премьер-лиги Ашот Хачатурянц направил в комитет по этике обращение от Газизова, который попросил лигу проверить высказывания Федуна в свой адрес tass.ru »

2022-2-24 14:52

Кодекс этики для спасателей создали в Грузии

В Грузии с 1 апреля начнет действовать Кодекс этики Службы по управлению ЧС (относится к МВД Грузии). Документ запрещает пить спиртное на работе, ходить в форме в несоответствующие профессии места, играть в азартные игры, применять … vestikavkaza.ru »

2022-2-7 14:53

Захарова заявила о перешедшем границы морали и этики Bild

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о западных партнерах, перешедших, по ее мнению, границы морали и этики. «Прошло время, когда мы подбирали слова и фразы, чтобы каким-то образом деликатничать, не обижать чувства и исходить из лучших побуждений партнеров», — сказала она. lenta.ru »

2022-2-6 23:32

Лавров отметил успехи России в продвижении этики искусственного интеллекта в ЮНЕСКО

Глава МИД РФ также обратил внимание на перспективы дальнейшего участия российских ведомств в деятельности ЮНЕСКО по части образования tass.ru »

2021-12-22 17:19

Экс-вратарь «Спартака» Кавазашвили обвинил Федуна в нарушении человеческой этики

Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили раскритиковал президента «Спартака» Леонида Федуна за решение португальского тренера Руя Виторию. riafan.ru »

2021-12-14 20:42

«Ты сейчас нарушаешь мои границы»: как происходит подмена понятий новой этики

Ресурс, абьюз, харассмент, обесценивание, травма — термины, которые описывают изменения в мышлении, новой этике и поведении. Но попадая из психотерапии в повседневный обиход, эти понятия иногда размываются и дискредитируются. forbes.ru »

2021-12-5 11:00

В Петербурге обсудят жизнь людей с инвалидностью в свете новой этики

В Северной столице 3 декабря пройдет публичная дискуссия «Человек с инвалидностью в контексте новой этики». Как сообщили в петербургской ассоциации родителей... rosbalt.ru »

2021-12-2 14:26

Есть ли жизнь после отмены: последствия новой этики во втором сезоне «Утреннего шоу»

На платформе Apple TV+ завершился второй сезон «Утреннее шоу» с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун в главных ролях. Первый сезон поднимал самые острые вопросы новой этики и так называемой «культуры отмены». forbes.ru »

2021-11-29 12:23

Супергерои новой этики. Марвеловские «Вечные»: критика слева ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,

Оставим защиту «традиционных ценностей» Роскомнадзору, посмотрим на то, как именно представлены в фильме все те, кто «недопредставлен» в масскульте, кому тут дано право голоса, действия, жеста, — от героев до режиссера slon.ru »

2021-11-22 08:00

Греф заявил, что сейчас самое время для системной работы по регулированию этики ИИ

Глава Сбербанка отметил, что одним из нерешенных вопросов, которые сейчас стоят на повестке дня в беспилотном транспорте, является вопрос ответственности в случае непредвиденных обстоятельств tass.ru »

2021-11-12 09:03

Кодекс этики искусственного интеллекта подписали в Москве

Авторами документа стали представители Альянса в сфере искусственного интеллекта, Аналитического центра при Правительстве РФ и Минэкономразвития tass.ru »

2021-10-27 18:54

Доверие, безопасность и конкурентоспособность. Зачем нужен кодекс этики для ИИ

Кодекс, разработанный Альянсом в сфере ИИ, уже подписали Сбер, Яндекс, МТС, VK, "Газпром нефть" и Российский фонд прямых инвестиций, а также ведущие компании и научно-исследовательские организации tass.ru »

2021-10-27 23:25

В "Сколково" считают, что кодекс этики ИИ установит справедливый баланс на рынке

Первый в России кодекс этики искусственного интеллекта подписали 26 октября в рамках международного форума "Этика искусственного интеллекта: начало доверия" tass.ru »

2021-10-26 22:05

Эксперт: кодекс этики ИИ предусматривает создание комиссии для контроля его реализации

Еще одним механизмом регулирования будет назначение уполномоченных по этике tass.ru »

2021-10-26 19:54

Крупнейшие компании России подписали кодекс этики искусственного интеллекта

Сбербанк, Росатом, Газпром нефть, Яндекс и другие крупные компании, входящие в Альянс в сфере искусственного интеллекта, подписали кодекс этики ИИ. Он устанавливает общие этические принципы и стандарты поведения, которыми следует руководствоваться в сфере искусственного интеллекта. vz.ru »

2021-10-26 18:48

В Минцифры считают, что кодексы этики работы с ИИ помогут в областях без госрегулирования

Замглавы ведомства Александр Шойтов отметил, что в сфере ИИ доверенные, защищенные технологии пока только формируются tass.ru »

2021-10-26 18:23

Представитель Совета Европы поддержал российскую инициативу по кодексу этики ИИ

Кристиан Бартолин отметил, что кодекс является важным шагом на пути к регулированию использования искусственного интеллекта и связанных с ним разработок tass.ru »

2021-10-26 16:00

Сервис "Госключ" впервые использовали при подписании кодекса этики ИИ

Кодекс станет частью федерального проекта "Искусственный интеллект" и Стратегии развития информационного общества на 2017-2030 годы tass.ru »

2021-10-26 15:59

Эксперт считает, что кодекс этики ИИ должен на практике внедряться в компаниях

Президент Ассоциации больших данных Анна Серебряникова напомнила, что в декабре 2019 года был также принят кодекс этики использования данных, который в настоящее время продолжает существовать и активно развиваться tass.ru »

2021-10-26 15:57

Касперская: кодекс этики позволит снять часть рисков, связанных с использованием ИИ

Президент Infowatch считает, что все заинтересованные в разработке и эффективном использовании ИИ должны учитывать возможные риски в сфере кибербезопасности tass.ru »

2021-10-26 14:34