Результатов: 58

Музей Прадо переименует картины из-за требований современной этики

В Мадриде музей Прадо изменит названия произведений искусства в соответствии с современной этикой. Это объясняется принятием парламентом Испании нового закона. versia.ru »

2024-2-2 12:00

Danone переименует бренд «Активиа» в России

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Французская компания Danone представит бренд «Активиа» для российского рынка под новым названием – «АктиБио». Об этом заявили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2023-7-10 16:34

Danone переименует йогурты «Активиа» в России

Danone переименует йогурты «Активиа» на российском рынке. После локализации они будут продаваться под брендом «АктиБио» и в новой упаковке, но будут «производиться по той же технологии и рецептуре», заявили в компании. forbes.ru »

2023-7-10 16:26

Danone переименует йогурты "Активиа" для России

Danone локализует свой бренд "Активиа" для российского рынка, дав ему новое название "Актибио" и дизайн, сообщили в пресс-службе компании. Подчёркивается, что на этом изменения закончатся: продукт будет производиться по прежним стандартам качества, безопасности, технологии, рецептуре, с тем же вкусом и на тех же производственных мощностях. life.ru »

2023-7-10 15:45

Danone переименует «Активиа» и «Актимель» на русский лад

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Французская компания Danone планирует переименовать некоторые торговые марки в России, чтобы не уходить с рынка. В Сети появилась информация о том, что изменения могут затронуть молочные продукты «Активия» и «Актимель». fedpress.ru »

2023-4-11 11:23

Одесский хлебозавод переименует Потемкинский батон в Гетманский

Одесский хлебозавод №4 на Украине в рамках политики «дерусификации», проводимой киевским режимом, принял решение переименовать батон Потемкинский в Гетманский. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. tvzvezda.ru »

2023-2-9 14:53

NHK: Япония переименует Воздушные силы самообороны в Воздушно-космические

Таким образом власти хотят отразить важность космической сферы для обеспечения безопасности, отметил телеканал tass.ru »

2022-12-8 02:50

Компания «Валио» переименует сыр Oltermanni, который производился в России под этим названием четверть века

Компания «Валио», которая после ухода из России финского концерна Valio сменила владельца, объявила о ребрендинге линейки сыров Oltermanni. Как сообщает... rosbalt.ru »

2022-8-5 16:19

Казахстан переименует нефть на экспорт, чтобы дистанцироваться от России

Казахстан переименовал марку нефти на экспорт, чтобы не ассоциироваться с российской смесью Urals на фоне западных санкций nsn.fm »

2022-6-7 10:55

"Страна.ua": Зеленский переименует партию "Слуга народа" перед выборами

Обсуждается вариант, по которому название политической организации изменится на Партию Зеленского и именно под таким брендом пойдёт на выборы. life.ru »

2021-12-31 14:49

СМИ: Зеленский переименует свою партию и обойдется без «зашкваренных» политиков

Президент Украины Владимир Зеленский перед парламентскими выборами собирается переименовать свою партию «Слуга народа» nsn.fm »

2021-12-31 13:21

Баку переименует два села, перешедшие под его контроль в Нагорном Карабахе

Планируется переименовать село Гушчубаба в Ходжалинском районе, а также село Цакури в Ходжавендском районе, сообщили в парламенте tass.ru »

2020-11-13 17:19

НАСА переименует «дискриминирующие» космические объекты

Космос включился в земную борьбу с дискриминацией. Названия, содержащие намеки на расизм, будут пересмотрены НАСА. Например, туманность Эскимос. Газовое облако этой туманности чем-то напоминает капюшон коренных жителей Севера - но выяснилось, что тут кроется отсылка к колониализму, а это плохо. tvzvezda.ru »

2020-8-10 19:14

NASA переименует ряд космических объектов с «расистскими» названиями

По мнению экспертов космического агентства, эти изменения помогут избежать нежелательных исторических или культурных ассоциаций. 5-tv.ru »

2020-8-9 10:52

NASA переименует космические объекты с «дискриминирующими» названиями

Национальное космическое агентство США планирует изменить названия ряда космических объектов, которые можно расценить как оскорбительные с позиции некоторых жителей страны. Об этом сообщается на официальном сайте NASA. tvzvezda.ru »

2020-8-9 03:35

Фон дер Ляйен переименует должность еврокомиссара по защите европейского образа жизни

В свою очередь, представитель Еврокомиссии на брифинге в Брюсселе не смог подтвердить, что это решение уже принято, однако отметил, что "дискуссия с Европарламентом по этой теме велась" tass.ru »

2019-11-13 15:03

Аргентинский клуб «Сан-Мартин» переименует домашний стадион в честь Салы

Аргентинский футбольный клуб «Сан-Мартин Прогресо» назовёт домашний стадион именем погибшего в авиакатастрофе нападающего Эмилиано Салы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-30 23:14

Климкин: Венгрия переименует должность уполномоченного по Закарпатью

Венгрия изменит название должности уполномоченного по делам Закарпатской области. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. «Начал... rosbalt.ru »

2018-8-31 12:10

«Фиорентина» переименует тренировочную базу в честь погибшего футболиста Астори

Итальянская «Фиорентина» переименует тренировочную базу и назовёт её в честь умершего капитана команды Давиде Астори.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-19 22:05

Армения переименует оффшоры в "особые системы либерализации налогообложения"

Как сообщили сегодня армянские СМИ, на завтрашнем заседании правительства будет расширен список стран, которые Армения считает оффшорами. В их число будут добавлены Американское Самоа, Монголия, Намибия, Тринидад и Тобаго, Тунис и Южная … vestikavkaza.ru »

2018-1-31 10:22

Бизнес сегодня, Китай переименует МакДональдс в «Золотые Арки», а МТС запустит собственный сервис такси

CNN пишет, что не все китайцы довольны новым названием, считая новое название более подходящим для мебельной фабрики... echo.msk.ru »

2017-10-28 22:56

Украина переименует АТО в Донбассе в "операцию по обороне"

Киев намерен заменить определение "антитеррористическая операция" (АТО), которым украинские власти называют действия на востоке Украины, в операцию по обороне Донбасса. ntv.ru »

2017-9-5 20:28

Киев переименует АТО в операцию по обороне Украины

Киев переименует АТО(антитеррористической операцией украинские власти называют боевые действия в Донбассе) в операцию по обороне Украины. Об этом заявил заместитель министра по делам беженцев Юрий Грымчак. lenta.ru »

2017-9-5 18:36

Slate: Трамп переименует CNN в канал «мошеннических новостей»

Президент США заявил, что не собирается уходить из Twitter и продолжит борьбу с «фейковыми новостями» до победного конца. Кроме того, как сообщает Slate, он подумывает о переименовании CNN из канала фейковых в канал «мошеннических новостей». russian.rt.com »

2017-7-2 10:25

Семья из Владимирской области переименует сына в Путина

Супруги Джураевы собираются изменить имя своему сыну и назвать его Путиным. Автором столь смелой идеи является дедушка полуторагодовалого Расула, который очень уважает российского президента. versia.ru »

2016-8-30 16:06

Владимирская семья переименует сына в Путина

Семья из Владимирской области приняла решение поменять имя своему сыну. После того как глава районной администрации подпишет заявление, мальчика будут звать Путин. Идея принадлежала дедушке ребенка, который, будучи поклонником российского президента, организовал у себя дома посвященный ему музей. lenta.ru »

2016-8-30 14:31