Результатов: 31

Пассажир напал на бортпроводника с расистскими оскорблениями и угодил в полицию

Пассажир авиакомпании British Airways напал на бортпроводника во время полета и угодил в полицию. Через два часа после взлета 46-летний мужчина внезапно начал угрожать сотруднику авиакомпании и оскорблять его, используя расистские выражения. lenta.ru »

2023-10-24 18:15

Глава Бурятии Цыденов назвал расистскими слова бывшего посла Израиля в РФ о бурятах

Глава Бурятии Алексей Цыденов осудил расистские высказывания бывшего посла Израиля в России Аркадия Мильмана о бурятах. Мильман назвал народ «животными с совершенно нездоровыми психопатическими инстинктами уничтожения всего, что есть вокруг». tvzvezda.ru »

2023-10-23 13:01

В Иране назвали "расистскими" заявления израильского министра финансов о палестинцах

По словам официального представителя иранского МИД, "подобные высказывания наглядно демонстрируют агрессивный характер" израильского "режима" в отношении всех стран региона tass.ru »

2023-3-21 15:43

Стали известны подробности дебоша с расистскими оскорблениями на борту самолёта S7

На пассажиров рейса S7 из Таиланда, которые устроили дебош с расистскими оскорблениями, составили протокол по статье "Мелкое хулиганство". Их сняли с рейса за нецензурную брань и агрессивное поведение. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании. life.ru »

2023-1-26 17:10

"Пускай снимает эта макака": Пассажиры самолёта S7 устроили скандал с расистскими оскорблениями

На борту самолёта, принадлежащего компании S7, началась потасовка из-за оскорбления на расовой почве. Судя по словесной перепалке, которая попала на видео, летящая из Таиланда женщина не смогла сдержать эмоций после того, как сидевший сзади мужчина начал пинать её кресло. life.ru »

2023-1-26 13:59

Пассажиры устроили драку с расистскими оскорблениями в самолете и пошли под суд

Двое пассажиров самолета, устроивших драку с бортпроводницей и скандал с расистскими высказываниями во время полета, были задержаны полицией и пошли под суд.  Инцидент произошел на борту рейса из мексиканского курорта Канкун в Манчестер. lenta.ru »

2023-1-10 17:27

Слова Борреля о джунглях вне ЕС признали расистскими

МИД Объединённых Арабских Эмиратов осудил верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля за недавние высказывания. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства. life.ru »

2022-10-18 03:14

Пассажир устроил скандал с расистскими оскорблениями в самолете и лишился работы

С рейса из Филадельфии в Даллас сняли пассажира, который устроил скандал с расистскими и гомофобными оскорблениями. На размещенных в сети кадрах видно, как мужчина ходит по салону самолета в поисках своей сумки и выкрикивает нецензурные ругательства в сторону пассажиров и стюардесс. lenta.ru »

2022-9-6 18:56

Чернокожая украинка возмутилась расистскими высказываниями министра

Телеведущая Каролина Ашион припомнила министру культуры Украины Александру Ткаченко его высказывания о цвете ее кожи. Девушка заявила, что шесть лет назад ей было отказано в кастинге на телеканале «1+1», генеральным директором которого тогда был Ткаченко, из-за ее нигерийских корней. lenta.ru »

2021-7-1 18:49

Английский клуб разразился расистскими публикациями в соцсетях

Английский футбольный клуб "Куинз Парк Рейнджерс" опубликовал в клубном Twitter-акаунте несколько сообщений расисткого характера. Позже твиты были удалены. vesti.ru »

2020-12-30 12:03

NASA переименует ряд космических объектов с «расистскими» названиями

По мнению экспертов космического агентства, эти изменения помогут избежать нежелательных исторических или культурных ассоциаций. 5-tv.ru »

2020-8-9 10:52

В Германии требуют закрыть аптеки с «расистскими» названиями

После некоторого затишья в Германии снова начались нападки на весьма популярный и ставший уже исторический бренд аптек «У мавра». mirnov.ru »

2020-7-20 11:15

Мужчина атаковал репортершу расистскими оскорблениями и сорвал прямой эфир

Репортерша телеканала «Би-би-си» Сима Котеча подверглась оскорблениям на расовой почве за секунды до выхода в прямой эфир. Котеча должны была опрашивать людей на улицах британского города Лестер. Перед самым включением неизвестный мужчина обругал журналистку, членов ее команды и гостя эфира. lenta.ru »

2020-5-12 12:21

Популярные черные пирожные сочли расистскими

Пекарня в немецком Кельне оказалась в центре расистского скандала из-за продажи спорной выпечки. Часть пирожных, например, безе, покрытые обычным шоколадом, имели украшения в виде больших черт лица — глаз, носа и пухлых красных губ, на некоторых были также несуразные головные уборы. lenta.ru »

2020-2-17 20:03

Киевские болельщики довели футболиста до слез расистскими выкриками

Игрок донецкого «Шахтера» Тайсон, являющийся бразильским легионером, заплакал после того, как фанаты киевского «Динамо» обрушились на него с оскорблениями, а потом был удален с поля за ответный жест. versia.ru »

2019-11-11 08:57

Корбин назвал расистскими высказывания Трампа в адрес женщин из Конгресса

Ранее американский лидер предложил четырем небелым женщинам-конгрессменам "поехать обратно" tass.ru »

2019-7-18 20:37

В конгрессе США высказывания Трампа назвали расистскими и готовят резолюцию

Конгресс США рассмотрит высказывания американского президента Дональда Трампа в адрес женщин из Демократической партии. Соответствующая резолюции подготовлена,... rosbalt.ru »

2019-7-16 14:20

Трамп не считает расистскими свои высказывания в адрес женщин-демократов из Конгресса

Ранее спикер Палаты представителей обвинила президента США в ксенофобии tass.ru »

2019-7-15 20:54

Кассиры выдавали чеки с расистскими оскорблениями

Кассиры магазинов Smoothie King по продаже напитков фреш и смузи использовали расовые оскорбления в чеках для описания клиентов. Об инциденте сообщила пользовательница Twitter KashKeey. Она опубликовала снимок чека, выданный ее тете, в котором кассиры назвали женщину «ниггером». lenta.ru »

2019-6-4 02:23

Неонацисты распугали пассажиров самолета расистскими кричалками

Пассажиры авиакомпании Ryanair напугали попутчиков расистскими кричалками во время полета. Инцидент произошел в самолете, следовавшем из Берлина в Пальма-де-Майорку. Как рассказала свидетельница происходящего Элиза Мазен, группа из 30 мужчин вела себя крайне агрессивно весь перелет. lenta.ru »

2019-5-31 12:13

Расистскими оскорблениями на матче Россия — Франция заинтересовалась ФИФА

У Международной федерации футбола (ФИФА) пока нет подтверждений того, что во время вчерашнего матча Россия - Франция (1:3) фанаты выкрикивали... rosbalt.ru »

2018-3-28 18:42

Guardian: в ООН высказывания Трампа о «грязных дырах» сочли «расистскими»

В своём заявлении ООН, не скупясь на резкие слова, отметила, что «шокирующие и постыдные» высказывания Трампа о «грязных дырах» в отношении стран Африки, Гаити и Сальвадора кроме как «расистскими», больше никак нельзя назвать, сообщает The Guardian. russian.rt.com »

2018-1-13 10:25

В ООН назвали слова Трампа о мигрантах из «дыр» расистскими

Представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл заявил, что заявления президента США Дональда Трампа о странах, из которых приезжают мигранты, если такие действительно были, являются «расистскими», передает Reuters. news.yandex.ru »

2018-1-12 14:27

Пожертвованные Меланьей Трамп в школьную библиотеку книги назвали «расистскими»

Библиотекарь школы в американском штате Массачусетс Лиз Фиппс Соейро заявила, что отказывается принимать пожертвованные первой леди США Меланьей Трамп книги, так как они содержат «пропаганду расизма». Читать далее russian.rt.com »

2017-9-29 21:48