Результатов: 124

Литовский депутат нарушил присягу антисемитскими высказываниями

Такой вывод Конституционного суда позволяет парламенту поставить вопрос об импичменте нарушившего присягу Ремигиюса Жемайтайтиса и лишении его мандата tass.ru »

2024-4-25 19:12

Глава МОК заявил, что просил украинцев следить за высказываниями российских атлетов

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах признался, что представителей Украины просили следить за политическими высказываниями российских спортсменов nsn.fm »

2024-4-2 12:05

МОК просил украинцев следить за высказываниями россиян

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом высказался об отслеживании слов россиян в публичном поле. «Мы предлагали украинской стороне предоставить нам их информацию о поведении таких спортсменов», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-2 10:01

Эксперт связал теракт в Приднестровье с высказываниями Макрона

Атака на военный вертолет в Тирасполе и заявления Эммануэля Макрона об отправке войск в Молдавию — звенья одной цепи, считает эксперт Олег Иванников. По его словам, президент Франции именно в Молдавии готовит плацдарм для дальнейшей интервенции в Одесскую и Николаевскую области Украины. lenta.ru »

2024-3-19 14:42

Алексей Панин посмеялся над скандальными высказываниями Кологривого

Российский актер Алексей Панин (включен Минюстом России в реестр иноагентов) посмеялся над скандальными изречениями кинозвезды Никиты Кологривого. Он призвал «угомонить несчастного мальчика» и отметил, что артист позволяет себе хамские высказывания. lenta.ru »

2024-3-15 16:40

Более 80% опрошенных бразильцев не согласны с высказываниями президента об Израиле

По данным опроса Real Time Big Data, 54% респондентов считают, что страна должна сохранять нейтралитет в отношении конфликта в секторе Газа tass.ru »

2024-2-20 12:50

Слуцкий: Лондон высказываниями о санкциях за смерть Навального выдает бенефициаров

Председатель комитета Госдумы по международным делам отметил, что на любые санкции может последовать симметричный или асимметричный ответ tass.ru »

2024-2-18 16:55

Посла Израиля вызовут в МИД РФ в связи с неприемлемыми высказываниями

В ведомстве отметили, что заявления Симоны Гальперин в интервью газете "Коммерсантъ" "являются крайне неудачным началом дипломатической миссии, которая должна быть нацелена на развитие двусторонних отношений в интересах народов двух стран" tass.ru »

2024-2-5 10:53

Китай выразил недовольство высказываниями США по Тайваню

Как утверждает официальный представитель МИД КНР Мао Нин, Вашингтону надо "остановить сепаратистские механизмы" на острове tass.ru »

2024-1-11 11:01

Александр Медведев не согласился с высказываниями Карпина об отъезде футболистов в Европу

Карпин после товарищеского матча со сборной Катара заявил, что российские футболисты должны уезжать играть в Европу tass.ru »

2023-9-13 18:09

В МИД Польши вызвали посла Украины в связи с высказываниями Киева

Замруководителя офиса украинского президента Андрей Сибига ранее назвал безосновательным и "равнозначным вероломству" заявление руководителя бюро международной политики Марчина Пшидача о том, что Киев получил от Варшавы большую помощь tass.ru »

2023-8-1 21:12

FT: США недовольны сепаратистскими высказываниями замглавы администрации Тайваня

Администрация президента США Джо Байдена отказалась комментировать заявления Лай Циндэ tass.ru »

2023-7-20 09:00

Politico: в Белом доме недовольны высказываниями посла в ЮАР о поставках оружия России

По словам источников газеты, слова Рубена Бригети могут навредить интересам США в долгосрочной перспективе tass.ru »

2023-6-1 12:06

Американского сенатора Грэма порадовал вызванный его высказываниями гнев России

Сенатор США Линдси Грэм заявил, что его невероятно радует тот гнев, который у России вызвали его высказывания и приверженность Украине. Грэм в Twitter (соцсеть заблокирована в России) назвал «знаком почета» объявление его в розыск российскими властями. vz.ru »

2023-5-30 01:18

МИД Румынии выразил недовольство в связи с высказываниями президента Венгрии

Каталин Новак ранее посетила церковь в Мьеркуря-Чук и приняла участие в паломничестве в Шумулеу-Чук tass.ru »

2023-5-29 03:25

«На тройку я прожил жизнь»: какими высказываниями запомнился Владимир Жириновский

Выдающийся политик прославился не только своей деятельностью, но и хлесткими высказываниями, которые продолжают вспоминать и после его смерти. 5-tv.ru »

2023-4-26 20:06

В "Спартаке" заявили, что Абаскаль не хотел задеть арбитров высказываниями после матча РПЛ

После встречи с "Ахматом" (0:0) испанец в нецензурной форме высказался о том, что соперник умышленно тянул время на протяжении всей игры, а судья показывал игрокам грозненцев предупреждения только в компенсированное ко второму тайму время tass.ru »

2023-4-3 18:47

В Кремле посоветовали Молдавии быть осторожнее с высказываниями о Приднестровье

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков порекомендовал властям Молдавии быть осторожнее с высказываниями относительно Приднестровья. «Что касается приднестровских дел, продолжаем выполнять свои функции соответствующие. tvzvezda.ru »

2023-2-20 13:52

Посла Венгрии вызвали в МИД Украины в связи с высказываниями Орбана

Как считают в ведомстве, "антиукраинская риторика, которая уже долгое время звучит со стороны венгерского руководства, абсолютно неприемлема" tass.ru »

2023-1-31 20:50

МИД Ирана вызвал посла Южной Кореи в связи с высказываниями президента

Замглавы МИД Ирана Реза Наджафи заявил, что отсутствие действий со стороны Сеула по решению проблем в отношениях между странами заставит иранскую сторону пересмотреть их tass.ru »

2023-1-18 17:14

Правозащитник Новицкий: Смольянинов своими высказываниями в отношении России пытается «подстелить соломку» в Латвии

Владимир Новицкий, правозащитник и президент Международного общества прав человека, во время беседы с изданием Pravda.Ru рассказал, что действия актера Артура Смольянинова в отношении России обусловлены его желанием «постелить соломку» на новом месте в Латвии. argumenti.ru »

2023-1-9 18:55

РБК: Минюст объяснил включение Макаревича в иноагенты его высказываниями в иностранных СМИ

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич был включен в список иноагентов из-за высказываний в иностранных СМИ, в частности, интервью украинскому... rosbalt.ru »

2022-11-25 14:59

Мамиашвили заявил, что удивлен высказываниями Тедеева об уходе из сборной России по борьбе

В пятницу Тедеев заявил в открытом письме, что решение о его увольнении с поста главного тренера сборной России по вольной борьбе было принято в личных интересах Мамиашвили tass.ru »

2022-10-28 13:51

МИД Ирана вызвал посла Германии в связи с высказываниями Бербок

Ранее глава внешнеполитического ведомства ФРГ заявила, что Берлин вводит меры против Тегерана на двустороннем уровне tass.ru »

2022-10-27 18:49

Песков отреагировал на инцидент с высказываниями Лаврова об Израиле и извинениями Путина

В пятницу пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отреагировал на инцидент с высказываниями главы МИД России Сергея Лаврова об Израиле. По его словам, сейчас российская и израильская стороны продолжают вести доверительный и дружеский диалог. kapital-rus.ru »

2022-5-6 14:51

Израильский премьер возмущен высказываниями Лаврова о еврейской крови Гитлера

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет резко осудил комментарий министра иностранных дел России Сергея Лаврова о «еврейской крови у Гитлера». Ранее в интервью... rosbalt.ru »

2022-5-3 14:55

"Стратегически недальновидные": В Киеве разочарованы высказываниями главы МИД Австрии против членства Украины в ЕС

Оттягивание момента предоставления Незалежной места в Европейском союзе или поиск альтернативы "тормозит" его укрепление, считают в Незалежной. life.ru »

2022-4-24 15:23

Сразу несколько «пророссийских» западных политиков отметились антироссийскими высказываниями

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони впервые публично прокомментировал ситуацию на Украине. Он обвинил Москву в военных преступлениях и признался, что «глубоко разочарован и огорчён поведением Владимира Путина». versia.ru »

2022-4-16 16:00

Кремль обещает внимательно следить за высказываниями президента США о Путине

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. После скандальных заявлений президента США о Владимире Путине пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за всеми высказываниями Джо Байдена. fedpress.ru »

2022-3-28 13:36

Володин: Зеленский своими высказываниями фактически отказывается от минских соглашений

Спикер Госдумы заявил, что при этом преступления Киева замалчиваются Вашингтоном и Брюсселем tass.ru »

2022-2-18 08:19

Алтайские немцы возмутились высказываниями депутатов-коммунистов на тему репрессий

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, 28 января, ФедералПресс. Представитель алтайских немцев Георгий Классен выразил готовность приехать в парламентский центр и устроить для члена фракции КПРФ регионального парламента Михаила Зайцева экскурс в отечественную историю. fedpress.ru »

2022-1-28 14:32

Алтайские немцы возмутились высказываниями депутатов-коммунистов на тему репрессий

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, 28 января, ФедералПресс. Представитель алтайских немцев готов приехать в Парламентский центр и устроить для члена фракции КПРФ регионального парламента Михаила Зайцева экскурс в отечественную историю. fedpress.ru »

2022-1-28 14:32

Посольство РФ в Латвии выразило недоумение высказываниями осквернившего советский мемориал

Как отметили в диппредставительстве, Гундарс Калве "чувствует полную безнаказанность за совершенное им преступление" tass.ru »

2022-1-20 23:44

Законопроект о новых санкциях в США сравнили с высказываниями Жириновского

Представленный в Конгрессе США законопроект о санкциях против России еще далек от утверждения, и в этой ситуации опасаться его будет лишним, так же как принимать за официальную позицию России высказывания российского политика Владимира Жириновского, считает эксперт клуба «Валдай» Андрей Кортунов. lenta.ru »

2022-1-14 06:15

«КП»: Киркоров, оскандалившийся высказываниями про «розовую кофточку» и «подворотню», опять унизил журналистку

Неприятный случай, который произошел за кулисами концерта по случаю 25-летия Муз-ТВ, описала «Комсомольская правда».Началось все с курьеза, который случился... rosbalt.ru »

2021-11-21 13:40

Военному атташе Германии вручили ноту в связи с высказываниями о ядерном сдерживании РФ

Площадки будут подготовлены в школах и учреждениях среднего профессионального образования во всех районах республики tass.ru »

2021-10-25 17:21

Фадеев сравнил речь Зеленского с высказываниями Геббельса: «Мечтаю плюнуть в лицо»

Продюсер обругал украинского лидера за антироссийские высказывания и признался, что хотел бы его увидеть не за трибуной, а на скамье подсудимых. 5-tv.ru »

2021-8-7 14:42

Чернокожая украинка возмутилась расистскими высказываниями министра

Телеведущая Каролина Ашион припомнила министру культуры Украины Александру Ткаченко его высказывания о цвете ее кожи. Девушка заявила, что шесть лет назад ей было отказано в кастинге на телеканале «1+1», генеральным директором которого тогда был Ткаченко, из-за ее нигерийских корней. lenta.ru »

2021-7-1 18:49

МИД Болгарии выразил послу Хорватии недовольство высказываниями президента республики

Посол Хорватии обязалась передать Загребу позицию, выраженную Софией, отметив необходимость сотрудничества между странами tass.ru »

2021-5-19 20:04

Минск удивлен высказываниями послов стран ЕС по поводу ситуации в Белоруссии

Глава МИД республики Владимир Макей отметил, что такие действия говорят о профессиональном и человеческом уровне того или иного руководителя диппредставительства Евросоюза tass.ru »

2021-2-12 11:39

Глава МВД Британии считает, что беспорядки в США спровоцированы высказываниями Трампа

По словам Прити Пател, президент США не способствовал скорому прекращению беспорядков у здания Конгресса tass.ru »

2021-1-7 12:44

МИД Казахстана передал ноту России в связи с высказываниями депутата Госдумы Никонова

Ранее депутат в эфире Первого канала заявил, что "территория Казахстана - это большой подарок со стороны России" tass.ru »

2020-12-12 14:48

Политолог Шатилов заявил, что Обама своими высказываниями пытается принизить статус России

Декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ, кандидат политических наук Александр Шатилов оценил слова экс-президента США Барака Обамы о России. argumenti.ru »

2020-11-18 12:13