Результатов: 92

СК Армении обвинил осквернившего памятник блокадникам в разжигании ненависти

Следственный комитет Армении предъявил обвинение осквернившему памятник детям блокадного Ленинграда ереванцу, сообщила пресс-служба ведомства. По данным ведомства, жителю Еревана предъявлено обвинение в связи с публичным выступлением, направленным на разжигание или пропаганду ненависти, дискриминации, нетерпимости или вражды, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 10:33

СК Армении обвинил осквернившего памятник блокадникам в разжигании ненависти

В TikTok 30 января появилась запись, на которой пользователь соцсети Самвел Ширинян демонстративно сорвал и растоптал ленты, символизирующие флаг РФ, опрокинул венки и высказал оскорбительные комментарии в адрес России tass.ru »

2024-2-1 09:58

В Ереване задержали осквернившего памятник детям блокадного Ленинграда

Осквернивший памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване мужчина задержан, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении. В СК Армении сообщили РИА «Новости», что мужчина задержан и находится в распоряжении Следственного комитета. vz.ru »

2024-1-31 20:56

В Армении задержали осквернившего памятник детям блокадного Ленинграда мужчину

В Армении задержали мужчину, который осквернил памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване. Об этом сообщил Следственный комитет (СК) республики. «Он обнаружен, задержан», — сказал представитель ведомства. lenta.ru »

2024-1-31 19:50

Захарова назвала безумным поступок осквернившего в Армении памятник блокадникам

Официальный представитель МИД РФ отметила, что такой поступок вызвал неприятие в самом армянском государстве tass.ru »

2024-1-31 09:39

В посольстве России призвали наказать осквернившего памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване

Лица, осквернившие памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване, должны понести наказание, российская сторона ожидает правовой оценки армянских властей, заявили в посольстве России в Армении. Российские дипломаты надеются, что действия вандала получат соответствующую правовую оценку со стороны армянских властей, а участников провокации привлекут к ответственности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 14:47

В Крыму задержали осквернившего монумент героям СВО россиянина

В Крыму сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах осквернения памятника героям СВО. Полицейские задержали молодого человека, который совершил акт вандализма в отношении памятника героям специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2023-8-28 15:37

Суд в Брянске поместил под домашний арест мужчину, осквернившего георгиевскую ленту

По информации следователей, мужчина в марте сорвал с односельчанина георгиевскую ленту и втоптал ее в грязь tass.ru »

2023-5-13 15:13

Суд арестовал осквернившего икону блогера Стасика Кудрявого

Преображенский районный суд Москвы санкционировал арест треш-блогера Стасика Кудрявого (Станислав Базаров), который опубликовал в Сети видео с осквернением иконы incident.mk.ru »

2023-4-3 14:00

Талибы призвали Нидерланды наказать экстремиста, осквернившего Коран

Они также призвали лидеров исламских стран занять единую позицию по отношению к таким действиям, чтобы "мусульмане могли эффективно защищать свою религию" tass.ru »

2023-1-25 10:27

Осквернившего мемориал «Разорванное кольцо» в Ленобласти вандала отправили под арест

Решением Всеволожского суда мужчине, который осквернил памятники, посвященные Великой Отечественной войне, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. riafan.ru »

2022-10-28 14:16

В Липецкой области установили личность подростка, осквернившего бюсты на Аллее героев

Следователь внесет представления в адрес образовательной организации и должностных лиц органов системы профилактики из-за недостатков в работе по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних tass.ru »

2022-9-13 19:35

Правоохранитель рассказал, что ждет на зоне подростка- трансгендера, осквернившего могилы ветеранов

Две недавние истории – в Воронеже с трансгендером-блогером, который устроил непристойное шоу с актом мочеиспускания на могилах ветеранов и выложил этот ролик в Сети, и в Тамбовской области, где две школьницы выпотрошили щенка на камеру, потрясли общество social.mk.ru »

2022-8-2 16:19

Воронежского подростка, осквернившего могилы, отправили в центр содержания МВД для малолетних

Осквернившего могилы на кладбище в Воронеже 15-летнего подростка отправили в центр содержания МВД для малолетних. Следователи также направили в суд ходатайство... rosbalt.ru »

2022-7-29 13:38

Воронежского подростка, осквернившего могилу ветерана, ждёт психэкспертиза

В отношении воронежских подростков, осквернивших могилы ветеранов, возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в региональном управлении СК РФ. life.ru »

2022-7-29 12:26

В Петербурге суд отправил под стражу мужчину, «осквернившего» детскую площадку надписями об Украине

Приморский районный суд избрал меру пресечения для Сергея Васильева, который рисовал на детской площадке, об этом сообщает объединенная пресс-служба городских... rosbalt.ru »

2022-5-24 17:37

Солдата, осквернившего памятник, задержали на Кубани

КРАСНОДАР, 20 января, ФедералПресс. Призывника из Дагестана, давшего пощечину памятнику на видео, взяли под стражу. Об этом сообщает известный адвокат Алексей Аванесян. Молодой человек осквернил памятник погибшим бойцам спецназа в Горячем Ключе. fedpress.ru »

2022-1-20 14:20

На Кубани арестовали солдата-срочника, осквернившего монумент воинской славы

По данным следствия, военнослужащий на камеру демонстрировал на памятнике погибшим войнам силовые приемы tass.ru »

2022-1-20 12:30

Посольство РФ в Латвии выразило недоумение высказываниями осквернившего советский мемориал

Как отметили в диппредставительстве, Гундарс Калве "чувствует полную безнаказанность за совершенное им преступление" tass.ru »

2022-1-20 23:44

Суд приговорил осквернившего стенд ветерана блогера к четырем годам колонии

Мосгорсуд приговорил 19-летнего блогера Матвея Юферова к четырем годам колонии. Он признан виновным в осквернении символов воинской славы России, а также унижении чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2021-12-24 15:41

Осквернившего портрет ветерана блогера в Москве посадили на четыре года

В Москве суд приговорил 19-летнего блогера Матвея Юферова, осквернившего память ветерана Великой Отечественной войны, к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает Telegram-канал «Прокуратуры Москвы» nsn.fm »

2021-12-24 13:10

Осквернившего портрет ветерана в Измайлово блогера арестовали на два месяца

Блогер, справивший нужду на фоне портрета ветерана Великой Отечественной войны в Измайлово, заключен под стражу до 25 января следующего года, сообщает столичная прокуратура в своем Telegram-канале. «С учетом позиции прокуратуры Измайловский районный суд избрал в отношении 19-летнего обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 25 января 2022 года», говорится в сообщении ведомства. vz.ru »

2021-11-27 17:36

В Петербурге задержали москвича, осквернившего фото ветерана

В Петербурге был задержан молодой житель Москвы, который пытался спрятаться в Северной столице от правосудия. Его разыскивали за осквернение стенда с фотографией ветерана. В Петербурге задержан молодой человек, подозреваемый в публичном осквернении памяти защитников Отечества. abnews.ru »

2021-11-27 23:32

Возбуждено дело в отношении блогера, осквернившего стенд с ветераном

В отношении блогера, осквернившего стенд с портретом ветерана Великой Отечественной войны, московский Следком возбудил уголовное дело по статье об осквернении символов воинской славы России, оскорблении памяти защитников Отечества, совершенном публично incident.mk.ru »

2021-11-26 15:29

В Приморье завели дело против осквернившего Вечный огонь студента

Уголовное дело о вандализме возбуждено против студента, который в Находке забросал Вечный огонь растениями с землей, сообщила пресс-служба СУ СК по региону. Молодой человек раскаялся и признал вину. vz.ru »

2021-10-12 15:35

Во Владивостоке задержали навальниста, осквернившего памятник

ВЛАДИВОСТОК, 5 февраля, ФедералПресс. В приморской столице задержали вандала, который оставил «послание» на одном из главных памятников города. Речь идет о монументе «Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке» на центральной площади. fedpress.ru »

2021-2-5 04:01

В Подмосковье суд оштрафовал осквернившего мемориал мужчину

В Московской области суд оштрафовал на 10 тыс. рублей местного жителя, который осквернил в Черноголовке мемориал, посвящённый Великой Отечественной войне. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-14 18:14

Уголовное дело завели на вандала, осквернившего памятник героям ВОВ. ФАН-ТВ

Обвиняемый уже признал свою вину и принес извинения всем, «кого затронула Великая Отечественная и Вторая мировая войны». riafan.ru »

2020-5-28 19:20

В Киеве задержали осквернившего памятник Ватутину вандала

В Киеве задержали вандала, облившего зеленкой памятник Герою Советского Союза генералу Николаю Ватутину. Виновником инцидента оказался 19-летний молодой человек. Зеленкой он облил памятник, установленный в Мариинском парке. tvzvezda.ru »

2020-2-10 15:06

Суд Петербурга освободил осквернившего могилы оппозиционера

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга отпустил на свободу из СИЗО Павла Иванкина, который обвиняется в осквернении могил во время протестной акции на кладбище social.mk.ru »

2019-9-26 18:54

В Саратовской области завели дело на подростка, осквернившего Вечный огонь

В МВД по Саратовской области сообщили о том, что в отношении подростка, осквернившего мемориал "Вечный огонь", возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Осквернение мест захоронения, совершенное в отношении скульптурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом" incident.mk.ru »

2019-7-31 23:37

Мать осквернившего Вечный огонь рассказала Лайфу о сыне: Наказание он получил

Женщина отметила, что её ребёнок вёл домашний образ жизни и на улице начал гулять только этим летом. Мать мальчика, осквернившего Вечный огонь в Саратовской области, в беседе с Лайфом рассказала о сыне. life.ru »

2019-7-30 18:44

Уголовное дело возбуждено в отношении вандала, осквернившего некрополь в Северной Осетии

Турист извлек из склепа черепа, выставил их на оконный проем и сфотографировался с ними tass.ru »

2019-7-29 19:02

В ХМАО ищут вандала, осквернившего мемориал воинской славы

Полиция Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) ищет неизвестного, который осквернил мемориал Вечного огня. Об этом сообщает ТАСС.

Читать далее... life.ru »

2019-4-11 23:30

В Удмуртии отправили на лечение подростка, осквернившего памятник воинам Великой Отечественной войны

В Удмуртии отправили на принудительное лечение подростка, осквернившего памятник воинам Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-30 17:27

Суд в Удмуртии направил на лечение осквернившего памятник подростка

Летом прошлого года злоумышленник залез на памятник-скульптуру воинам города Камбарка, демонтировал облицовочные верхние плитки памятника, испортил и осквернил его tass.ru »

2019-1-29 17:56

В Удмуртии отправили в психушку подростка, осквернившего памятник ВОВ

В прокуратуре Удмуртии сообщили, что по решению суда в Камбарском районе 14-летний подросток, осквернивший памятник ВОВ, признан невменяемым и направлен в психиатрический стационар на принудительное лечени incident.mk.ru »

2019-1-30 17:29