Результатов: 60

Белый хлеб, рис и пирожные названы "убийцами" суставов

Рафинированные крупы в рационе могут вызвать обострение воспалительных процессов, в том числе в суставах, а также усугубить проблемы с сердечно-сосудистой системой. А вот цельное зерно, напротив, богато витаминами группы В и антиоксидантами, которые защищают клетки организма от повреждений. life.ru »

2024-1-30 17:44

В Петербурге кондитеры сделали царь-"Картошку" весом 123 кг

Огромный десерт более центнера весом приготовили кондитеры «Север-Метрополь» в честь 120-летия марки metronews.ru »

2023-11-21 18:11

В Екатеринбурге подорожают хлеб и пирожные

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области увеличится стоимость хлеба и кондитерских изделий. Общепиты уже получили уведомления о повышении цен от поставщиков. fedpress.ru »

2023-9-25 15:57

Сладкая жизнь. Какие торты и пирожные предпочитают россияне

Аналитики сервиса доставки выяснили, какие десерты входят в топ самых популярных в России в целом и в отдельных городах. Жители страны больше всего любят бисквитные торты, эклеры, профитроли с разными начинками, а также заварные кольца. aif.ru »

2023-9-15 14:35

В Петербурге выпустили пирожные к 20-летию восстановления Янтарной комнаты

В Санкт-Петербурге музей-заповедник "Царское Село" представил уникальные пирожные, подготовленные к 20-летию восстановления Янтарной комнаты. Юбилей будет отмечаться 31 мая, пишет газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-5-25 18:34

«Теперь моё»: кот лёг на пирожные и его ничего не смутило

Кошки - очень своенравные существа, поэтому многие человеческие законы на них абсолютно не действуют. Да и существует ли правило, например, запрещающее пушистым ложиться прямо на упаковку с пирожными? Именно так и подумал котик из ролика и улёгся прямо на любимый десерт владельцев. ridus.ru »

2023-3-30 06:44

Кинолог Голубев предупредил, что шоколад и пирожные могут оказаться ядом для собак

Поедание сладостей пагубно влияет на здоровье собак. С ними не следует делить торт и шоколадные конфеты, заявил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. riafan.ru »

2023-2-5 09:08

Мордюкова потратила гонорар за роль в «Молодой гвардии» на пирожные

Народная артистка СССР Нонна Мордюкова олицетворяла образ сильной русской женщины, но первую зарплату потратила на вполне мирские наслаждения — пирожные. riafan.ru »

2022-7-31 09:29

Названы категории людей, кому нельзя есть торты и пирожные

Врач-диетолог Михаил Гинзбург отнёс детей, женщин старше 40 лет со склонностью к полноте и диабету, а также мужчин после 50 лет с болезнями сердца и сосудов к тем, кому не стоит есть торты и пирожные. Его слова приводит Ura.ru. life.ru »

2022-7-20 08:37

Врач Демин порекомендовал не брать в дорогу мясные продукты и пирожные с кремом

Кандидат медицинских наук Андрей Демин в рамках разговора с журналистами в пятницу рассказал, какую еду не стоит брать в дорогу, а также дал советы, как избежать пищевого отравления в отпуске. argumenti.ru »

2022-7-1 07:58

Путин обвинил Запад в продовольственном кризисе: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные»

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Россия не препятствует вывозу зерна через черноморские порты и организовать свободный проход торговых судов, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на встрече «БРИКС плюс» с лидерами нескольких стран. fedpress.ru »

2022-6-24 17:14

Этот "сладкий" СССР: Торты, пирожные и жвачки со вкусом клубники: Легендарные продукты, которые были на столах у советских людей

У жителей СССР было не много радостей, которые могли скрасить серые трудовые будни. Но изделиями кондитерской промышленности можно было и вправду гордиться. life.ru »

2021-10-31 00:40

Торты, пирожные и жвачки со вкусом клубники: Легендарные продукты, которые были на столах у советских людей

У жителей СССР было не много радостей, которые могли скрасить серые трудовые будни. Но изделиями кондитерской промышленности можно было и вправду гордиться. life.ru »

2021-11-1 00:40

В Госдуме пожаловались журналистам на холодные колбаски и пирожные в местной кулинарии

С 1 марта в здании Госдумы снова откроются столовая и буфет, которые были закрыты в связи с антикоронавирусными ограничениями, введенными из-за эпидемии коронавируса znak.com »

2021-2-16 01:41

Independent: «пусть едят пирожные» — Иванку Трамп раскритиковали за предложение сокращённым американцам найти новую работу

У себя в соцсетях Иванка Трамп стала активно продвигать новую кампанию администрации США Find Something New, призванную подтолкнуть попавших под сокращение американцев к поиску работы в новых сферах. russian.rt.com »

2020-7-17 00:31

В Таиланде появились пирожные в форме коронавируса

Пандемия коронавируса повлияла на кулинарные тренды. В Таиланде начали продавать пирожные, выполненные в форме коронавируса. Сладости пользуются огромным ажиотажам: к прилавкам выстаиваются большие очереди желающих их попробовать. versia.ru »

2020-6-30 10:57

Пирожные в форме коронавируса восхитили покупателей и вызвали огромные очереди

В Таиланде владельцы нескольких семейных предприятий, торгующих выпечкой в уличных лотках, начали продавать пирожные в форме коронавируса. Сладость представляет собой две сложенные вместе полусферические корзинки из рисовой муки. lenta.ru »

2020-6-30 08:08

Роспотребнадзор поведал, как правильно выбирать торты и пирожные

Роспотребнадзор выпустил инструкцию по выбору тортов и пирожных. В частности, в ведомстве рекомендуют при выборе кондитерских изделий внимательно читать информацию на этикетке, в особенности то, что напечатано мелким шрифтом. Если в … vestikavkaza.ru »

2020-2-26 03:25

Россиянам рассказали, как правильно выбирать торты и пирожные

В первую очередь специалисты советуют внимательно ознакомиться с информацией на этикетке, особенно если она напечатана мелким шрифтом.Читать далее... life.ru »

2020-2-23 10:00

Популярные черные пирожные сочли расистскими

Пекарня в немецком Кельне оказалась в центре расистского скандала из-за продажи спорной выпечки. Часть пирожных, например, безе, покрытые обычным шоколадом, имели украшения в виде больших черт лица — глаз, носа и пухлых красных губ, на некоторых были также несуразные головные уборы. lenta.ru »

2020-2-17 20:03

Пирожные спровоцировали массовое отравление в Армении

Массовое отравление произошло в Ванадзоре (Лорийская область). Об этом пишут армянские СМИ. По данным газеты "Айкакан Жаманак", первые пострадавшие попали в больницу еще 27 января с симптомами пищевого отравления. Накануне … vestikavkaza.ru »

2020-2-6 14:53

Роспотребнадзор уточнил, чего не есть в ресторане и что делать при отравлении

В Роспотребнадзоре рассказали, как избежать отравления в ресторанах, кафе и иных точках общепита, а также, что делать, если это все-таки произошло. Самыми опасными ресторанными блюдами – в инфекционном плане – являются салаты, шаурма и пирожные. vesti.ru »

2020-1-5 12:35

Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать торты и пирожные

В ведомстве отметили, что среди признаков некачественного кондитерского изделия - меланж и растительные сливки в составе, а также большое количество крошек в упаковке tass.ru »

2019-11-4 10:40

Роспотребнадзор научил россиян правильно выбирать торты и пирожные

На сайте Роспотребнадзора появилась публикация, в которой перечислены базовые условия, знание которых, позволит приобрести качественные кондитерские изделия social.mk.ru »

2019-11-4 10:27

Назван способ правильно выбирать торты и пирожные

Специалисты Роспотребнадзора дали несколько советов, как правильно выбирать кондитерские изделия. В частности, эксперты предупредили, что покупать торты и пирожные стоит в только в стационарных предприятиях торговли, где имеются вентилируемые склады и холодильные прилавки. lenta.ru »

2019-11-4 09:07

Зож чемпиона: черная икра, пирожные, рэп в наушниках и другие лайфхаки профессиональных спортсменов

Самый молодой гроссмейстер Сергей Карякин, чемпион Европы по баскетболу Андрей Воронцевич, чемпион мира по хоккею Андрей Миронов и боксер-тяжеловес Дмитрий Кудряшов рассказали Forbes Life о том, как интегрировать спорт в нормальную жизнь, а жизнь — в профессиональный спорт. И даже позволять себе простые человеческие радости forbes.ru »

2019-7-29 10:00

Die Welt: на Ближнем Востоке газировка и пирожные губят больше людей, чем террористы

На Ближнем Востоке «свирепствует» ожирение, пишет Die Welt. Согласно последним исследованиям, газированные напитки и пирожные убивают в регионе больше людей, чем все террористические организации вместе взятые, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-1-12 12:31

Представитель дома Романовых оценил пирожные с изображением царской семьи

Советник канцелярии главы Российского императорского дома Романовых в крымском регионе Владислав Пилькевич в разговоре с РИА Новости заявил, что изображение государей, святых и героев на кондитерских изделиях не предосудительно, если нет издевательских и глумливых подписей. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-19 18:25

В Тюмени на бал десертов принесли пирожные с лицами убитых членов императорской семьи

На Большом десертном балу холдинг Максим показал пирожные с изображениями убитых членов семьи Романовых. nation-news.ru »

2018-11-19 15:28

В Тюмени приготовили пирожные с портретами убитых членов царской семьи

Десерт состоял из торта в виде книги и угощений с портретами семьи последнего императора Российской империи. В Тюмени ресторанный холдинг "Максим" на Большом десертном балу представил пирожные с лицами убитых. life.ru »

2018-11-19 14:23

Тюменские кондитеры к 100-летию расстрела царской семьи сделали пирожные с лицами убитых

Ресторанный холдинг Максим на прошедшем накануне Большом десертом балу представил десерты с портретами царской семьи znak.com »

2018-11-19 11:18

Хлеб, а не пирожные. На чем чаще всего экономят россияне

Россияне стали меньше экономить на продуктах первой необходимости, но при этом ограничивают себя в развлечениях и покупках одежды. Эксперты считают, что об улучшении ситуации с доходами говорить пока рано — российские семьи просто начали жить в кредит forbes.ru »

2018-10-29 15:39

"Пусть едят пирожные": Турчинов предложил развивать вертолетное сообщение на Украине из-за плохих дорог

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов решил пойти по стопам Марии-Антуанетты, которой приписывают фразу: если у бедняков нет хлеба, то пусть они едят пирожные. Он заявил, что раз на Украине дороги находятся в плохом состоянии, то надо вводить вертолетное сообщение. nation-news.ru »

2018-8-3 14:13

Курьер кондитерской собрал упавшие на землю пирожные и благополучно доставил их клиенту

Сотрудник доставки сети «Невские берега» не растерялся, когда десерты высыпались на дорогу, — он просто собрал их в коробку, будто ничего не произошло. 5-tv.ru »

2018-2-23 19:47

Правило 5 секунд в деле. Курьер руками собрал упавшие на землю пирожные — видео

Сотрудник одного из крупнейших в России кондитерских комбинатов — "Невские берега" уронил упаковку с пирожными. Как стало известно Лайфу, мужчина не растерялся и начал руками собирать их обратно. На кадрах также видно, что мужчина попытался расставить вишенки на пирожные в такой вид, в котором они были изначально. life.ru »

2018-2-22 13:36

Полуголый повар учит Интернет печь торты и пирожные

На YouTube набирает популярность канал 25-летнего британца Мэтта Адларда. Парень прославился тем, что готовит на камеру разные торты и пирожные в полуголом виде. ntv.ru »

2017-6-1 02:25