Результатов: 22

Секретный рецепт котлет из советских столовых: вот почему они были такими вкусными

Замучила ностальгия по тем самым котлетам? Не беда! Теперь и вы сможете приготовить их самостоятельно. Только не забудьте добавить особый ингредиент, о котором мы вам сейчас расскажем. life.ru »

2023-12-7 19:00

Рогатые вороны Ленинградского зоопарка полакомились вкусными ягодами и мучниками

Парочка Аид и Персефона – очень умные птицы, отмечают сотрудники зоопарка. metronews.ru »

2023-11-2 18:02

Когда куры были синими: 5 блюд из СССР, которые были самыми вкусными

Считается, что блюда домашнего приготовления в СССР были или невкусными, или так себе. Ничего подобного! Граждане избалованными не были. Ели и радовались, что на столе есть еда. life.ru »

2023-9-24 01:41

Названы регионы России с самыми вкусными новогодними блюдами

Аналитики составили рейтинг российских регионов с самыми необычными блюдами, которые местные жители готовят на Новый год. Так, на первом месте разместилась Республика Татарстан, праздничные блюда которой символизируют достаток и счастье. Таковыми считаются вак беляш, губадия и урама. lenta.ru »

2021-12-13 19:34

Россиянам назвали города с самыми вкусными блюдами в ресторанах

Рейтинг городов с самыми вкусными блюдами в ресторанах появился в России. Специалисты провели исследование, опросив 9 тысяч человек по всей стране. riafan.ru »

2021-8-14 17:32

Российская туристка назвала страны с самыми вкусными завтраками

Российская путешественница сравнила завтраки в разных странах мира и назвала лучшие. Своими наблюдениями она поделилась в блоге «Соло-путешествия» на платформе «Яндекс Дзен». Как отметила туристка, самые скромные завтраки обычно подают в Европе: там они, как правило, состоят из хлопьев, сыра, мясной нарезки и кофе. lenta.ru »

2020-11-1 15:23

Шесть площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» с самыми вкусными угощениями

Более 80 площадок фестиваля будут работать в этом году целый месяц. Помимо ледовых шоу, квестов, разнообразных спортивных развлечений и мастер-классов для москвичей и гостей города приготовили много вкусных сюрпризов. Вот только некоторые из них. vm.ru »

2019-12-21 10:13

Уколы совести: 10 мест с самыми вкусными десертами в Москве

Пока все готовятся к Новому году и устраивают себе разнообразных детокс, Forbes Life предлагает десерты, ради которых не будет мучительно стыдно нарушить правила. forbes.ru »

2019-12-14 12:01

Петербург возглавил топ городов с самыми вкусными булочками и пирожными

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru опросил туристов в соцсетях, для того, чтобы выяснить, в каком российском городе самые вкусные пирожные и булочки. nation-news.ru »

2019-5-6 11:48

Томатные соки признали безопасными и вкусными. Но кое-где не хватает мякоти

Томатный сок — вкусный и питательный, им нередко заменяют прием пищи. Эксперты Союза потребителей «Росконтроль» исследовали в лаборатории семь образцов томатного сока популярных брендов: «Добрый», «Сады Придонья», «Просто!», «Каждый день», ABC, Santal и «4 сезона». vm.ru »

2018-7-30 19:12

Названы регионы с самыми вкусными в России пирожками

Определены российские регионы, где пекут самые вкусные в стране пирожки; рейтинг составлен туристическим сервисом по результатам опроса путешественников по нашей стране в социальных сетях. Так, первой пятеркой таких регионов являются Татарстан, Башкирия, Крым, Карелия и Тверская область, сообщает Tvil. vz.ru »

2018-6-16 14:53

"Макдоналдс" будет делать бургеры менее вкусными ради экологии

Сеть фастфуда "Макдоналдс" заявила, что в ближайшем будущем сократит выбросы парниковых газов, а также изменит технологию производства мяса, передаёт Bloomberg. Самая большая сеть ресторанов быстрого питания в мире пообещала, что к 2030 году снизит количество вредных парниковых выбросов на 36%. life.ru »

2018-3-20 19:04

Роспотребнадзор подготовил запрет на продажу спиртного со "вкусными" названиями

Роспотребнадзор по поручению председателя правительства Дмитрия Медведева еще на 90 дней продлит мораторий на продажу непищевой спиртосодержащей продукции, а также готовит запрет на реализацию в рознице пищевых добавок на спирту social.mk.ru »

2017-3-30 20:09

В Бурятии заводчица спаниелей торговала "самыми вкусными собаками в городе"

Полицейские выяснили, что одна из заводчиц собак в Улан-Удэ кормила на убой своих четвероногих питомцев. Женщина опубликовала в Интернете объявление, в котором предлагала всем желающим "самых вкусных собак в городе". ntv.ru »

2016-10-17 14:43

Фотографии в Instagram делают блюда более вкусными

Американские ученые установили, что люди, которые выкладывают фотографии еды в социальные сети, получают от нее гораздо большее удовольствие, чем те, кто этого не делает. Согласно их наблюдениям, фотографии могут сделать приятнее и другие жизненные ситуации. versia.ru »

2016-6-13 17:01