Результатов: 18

Опытный садовод рассказала, как подготовить малину и смородину к зиме

В начале осени необходимо успеть подготовить дачу к наступлению заморозков. Садовод Ирина Ульянова рассказала "Тульской службе новостей", как правильно обрезать и укрыть смородину и малину к зиме, чтобы следующим летом они порадовали урожаем. life.ru »

2023-9-26 17:01

Черная или красная: россиянам назвали самую полезную смородину

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Смородина – ягода, которая растет повсеместно и практически не требует ухода. Как правило, ее используют для приготовления варенья, компотов и морсов. Наиболее популярными видами, которые российские дачники предпочитают высаживать на своем огороде, остаются кусты черной, красной и белой смородины. fedpress.ru »

2023-7-24 16:16

Педиатр Маркова посоветовала детям есть черную и красную смородину для укрепления иммунитета

Ягоды могут оказаться полезным дополнением к детскому рациону. Наиболее полезные продукты перечислила ведущий педиатр, гастроэнтеролог Дарья Маркова. riafan.ru »

2023-6-24 10:59

Кому необходимо есть чернику, смородину и черешню

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В ягодах содержатся много полезных веществ, у них очень низкий гликемический индекс. Это значит, что ягоды можно есть без риска для здоровья, даже людям, страдающим диабетом. fedpress.ru »

2023-6-9 13:00

Какая смородина самая полезная?

Смородина — очень вкусная и полезная ягода. Благодаря ее свойствам ее применяют не только в кулинарии, но и в медицине в качестве профилактики различных заболеваний. aif.ru »

2022-7-26 00:10

Врач-диетолог Наталья Денисова порекомендовала есть чёрную смородину, орехи и хлеб с отрубями для укрепления иммунитета

Людям для поднятия иммунитета, в том числе противоковидного, необходимо включить в свой рацион питания продукты, оказывающие противовоспалительное действие. Врач-диетолог Наталья Денисова порекомендовала включить в рацион чёрную смородину, орехи и хлеб с отрубями. argumenti.ru »

2022-2-16 10:09

Топ-6 редких прививок. Скрещиваем рябину, грушу и смородину

В период сбора урожая приглядитесь к высокоурожайным растениям сада, ветви которых усыпаны сладкими и крупными плодами или ягодами. Зимой или ранней весной срезайте с них черенки для прививок. aif.ru »

2021-9-10 00:20

Британские учёные назвали самой полезной ягодой чёрную смородину

По насыщенности витаминами, минералами и антиоксидантами она превосходит остальные ягодные культуры. Особенно много в ней витамина С (в 4 раза больше, чем в апельсине), для получения дневной нормы достаточно всего 35–40 ягод. versia.ru »

2020-7-16 00:00