Результатов: 86

В Королёве открылся фудкорт с международными кулинарными блюдами

В подмосковном Королеве в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» открыли первый в округе фудкорт, где представлены блюда различных кухонь мира. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области. versia.ru »

2024-3-29 19:14

В Приамурье гостей международного фестиваля угощают блюдами дальневосточной кухни

По словам исполнительного директора ассоциации "Амурская федерация рестораторов и отельеров" Татьяны Гудзовской, наибольшей популярностью у них пользуются горячие напитки tass.ru »

2024-2-25 09:12

Какими блюдами на Руси было принято встречать Рождество Христово

На Руси в сочельник — день перед праздником — не ели до первой звезды. И дело было не только в том, что всё ещё шёл рождественский пост, но и в том, что чтили "труды" Богородицы, которая в этот день дала жизнь Спасителю рода человеческого и потому не ела до темноты. life.ru »

2024-1-5 00:40

Лавров назвал любимыми блюдами борщ и пельмени с уксусом и горчицей

Министр иностранных дел России пошутил, что сейчас идет битва, кому принадлежит борщ - России, Украине или Белоруссии tass.ru »

2024-1-4 11:54

Космонавты на МКС угостят иностранных коллег лучшими блюдами в канун Нового года

Экипаж Международной космической станции (МКС) отпразднует Новый год на российском сегменте, на праздничном столе будут представлены лучшие блюда из штатного рациона питания космонавтов, передает командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко. vz.ru »

2023-12-31 13:15

Главы российских регионов рассказали Лайфу, как и с какими блюдами будут отмечать Новый год

Главы российских регионов перед заседанием президиума Государственного совета рассказали Лайфу, как, с кем и с какими блюдами на столе они будут встречать Новый год. Так, губернатор Херсонской области Владимир Сальдо будет отмечать праздник дома, а в следующий раз, убеждён он, — на правом берегу Днепра. life.ru »

2023-12-27 17:38

Гостей выставки «Россия» угостили арктическими блюдами

МУРМАНСК, 22 декабря, ФедералПресс. Арктическая кухня стала полноценной достопримечательностью Мурманской области наравне с северным сиянием и ледоколом «Ленин». Она пользуется популярностью по всей стороне, сказала автор и руководитель проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова во время Дня Мурманской области на выставке «Россия». fedpress.ru »

2023-12-22 18:52

10 аппетитных фото с такими идеальными блюдами, что даже перфекционисты будут в шоке

Вы и не догадывались, но вкусняшки могут доставлять удовольствие не только своим вкусом! Собрали 10 идеальных десертов, которые хоть сейчас под рамочку и в музей. life.ru »

2023-12-13 09:00

Секретные рецепты: Какими блюдами в СССР бабушки лечили внуков и домочадцев

Таблетками детей в СССР лечили редко и только по показаниям. Главным средством для укрепления иммунитета были народные рецепты. Они включали в себя не только морсы и молоко с содой, но и даже пироги. life.ru »

2023-11-26 00:43

Шеф-повар Овчаров: В России нельзя открыть ресторан с блюдами из насекомых

Для готовки насекомых в кафе и ресторанах нужно выпускать специальные нормативные документы, отметил в эфире НСН Евгений Овчаров.  nsn.fm »

2023-11-24 14:20

Врач объяснила, когда ужин с мясными блюдами может закончиться летальным исходом

На сегодняшний день во всём мире существует множество разных блюд. При посещении ресторана или иного заведения порой разбегаются глаза от изобилия яств, а многие после этого пытаются приготовить похожее лакомство дома. life.ru »

2023-1-11 15:30

Желейная закуска. С чем не стоит сочетать холодец и кому его лучше не есть?

Одно из популярных блюд праздничного застолья — холодец. Полезный для связок, вкусный, но всем ли его можно есть и с какими продуктами и блюдами лучше не сочетать? aif.ru »

2022-12-31 01:22

В Москве пройдет фестиваль «День Индии» с танцами и традиционными блюдами

На территории ландшафтного парка «Остров Мечты» в Москве пройдет один из самы масштабных этнических фестивалей — «День Индии». Мероприятие состоится с 11 по 14 августа. Уже известно об открытии регистрации для гостей, вход останется бесплатным. lenta.ru »

2022-6-29 16:37

Финский актер Вилле Хаапасало закрыл свой ресторан с блюдами советской кухни

Финский актер Вилле Хаапасало, известный по фильмам «Особенности национальной охоты» и «Кукушка», закрыл свой ресторан Davai Davai в Хельсинки. В заведении подавали блюда советской кухни, а в интерьере использовались советские плакаты. lenta.ru »

2022-6-7 16:32

Пользователи делятся дикими блюдами, и, глядя на этот ужас, любой почувствует себя шеф-поваром

Проект "Безрассудное питание" собирает примеры самых сумасшедших блюд, фото которых можно найти в Интернете. Глядя на эти кулинарные катастрофы, каждый поймёт, что, оказывается, умеет готовить. life.ru »

2022-5-20 16:05

Путин потчевал Макрона семью роскошными блюдами во время визита

В списке меню, подготовленного специально для встречи Путина и Макрона, семь блюд. Это моченые яблоки с лангустами, равиоли со шпинатом, уха из пяти видов рыб, шербет из имбиря, стейк из осетрины с птитимом (или на выбор - оленина с бататом и ежевикой), грушевый тарт с ванильным мороженым. kapital-rus.ru »

2022-2-8 10:09

Врач рассказала, какими новогодними блюдами нельзя кормить детей

Педиатр Алена Михайлова призвала родителей следить за питанием детей во время празднования Нового года.По ее словам, ребенку не следует давать то, что... rosbalt.ru »

2021-12-29 16:14

Стейк и мясная нарезка названы блюдами, которые должны быть на столе в Новый год

Накрывая новогодний стол, хозяйкам следует помнить, что Водяной Тигр — символ 2022 года — должен остаться доволен, предупредили астрологи. riafan.ru »

2021-12-16 16:14

Названы регионы России с самыми вкусными новогодними блюдами

Аналитики составили рейтинг российских регионов с самыми необычными блюдами, которые местные жители готовят на Новый год. Так, на первом месте разместилась Республика Татарстан, праздничные блюда которой символизируют достаток и счастье. Таковыми считаются вак беляш, губадия и урама. lenta.ru »

2021-12-13 19:34

Шеф-повар Подлесных рассказал, какими блюдами задобрить Водяного Тигра

Он считает, что новогодний стол должен быть в изобилии мясных блюд: это касается как салатов и закусок, так и горячих блюд. life.ru »

2021-12-8 15:54

Владимира Путина кормили экзотическими блюдами во время официальных визитов

Президенту России Владимиру Путину неоднократно доводилось бывать в других странах в ходе официальных визитов. Во время таких поездок российскому лидеру давали возможность оценить местные экзотические блюда. riafan.ru »

2021-10-7 11:57

Россиянам назвали регионы страны с самыми необычными блюдами

Россиянам назвали пять регионов страны, куда можно отправиться в гастрономическое путешествие и познакомиться с самобытной национальной кухней. На первое место рейтинга эксперты поместили Башкирию. Туристам посоветовали попробовать бешармак — блюдо, которое подается на трех тарелках: вареное мясо с домашней лапшой. lenta.ru »

2021-9-21 17:51

Названы регионы России с самыми удивительными блюдами

В пятерку регионов с самыми удивительными блюдами вошли Башкирия, Татарстан, Адыгея, а также Иркутская и Новосибирская области. Рейтинг наиболее подходящих для гастротуров мест в России составил маркетплейс для автодорожных поездок BlaBlaCar. lenta.ru »

2021-9-21 12:39

Жителей Новгородской области угостили древнерусскими блюдами

Жители и гости Новгородской области попробовали древнерусское блюдо на гастрономическом мероприятии ШульчинFest. Отмечается, что гастрономический фестиваль прошел 14 августа в деревни Дворищи Маловишеровского района. lenta.ru »

2021-8-18 18:43

Россиянам назвали города с самыми вкусными блюдами в ресторанах

Рейтинг городов с самыми вкусными блюдами в ресторанах появился в России. Специалисты провели исследование, опросив 9 тысяч человек по всей стране. riafan.ru »

2021-8-14 17:32

Участников "Иннопрома" угостят блюдами традиционной уральской кухни

Оригинальное меню для выставки создадут шеф-повара девяти ресторанов, в подаче блюд они будут применять элементы местной культуры tass.ru »

2021-6-8 14:59

Фото с блюдами напугали пользователей сети одной жуткой деталью

Пользователей соцсетей напугали фотографии блюд, опубликованные в аккаунте «Оцени мою тарелку» (Rate My Plate) в Twitter. Снимки юзеров содержали в себе одну жуткую деталь — в них так или иначе пытались представить людей. lenta.ru »

2021-3-25 08:20

"Прогресс МС-16" доставил для астронавта NASA четыре контейнера с российскими блюдами

Кэтлин Рубинс сможет попробовать суп, баклажанную икру, щуку в томатном соусе, мясо цыплят с рисом, печенье "Русское", ржаной хлеб и компот tass.ru »

2021-3-6 09:18

Мурманских солдат угостили блюдами белорусской кухни

МУРМАНСК, 3 февраля, ФедералПресс. В День белорусской кухни мурманских солдат накормили салатом «Минский», картофельной бабкой и говядиной под соусом «Верашчака». fedpress.ru »

2021-2-3 18:15

«Оливье под запретом»: какими блюдами на новогоднем столе привлечь удачу в год Быка?

Символ 2021-го любит пышные застолья. Одними канапе тут не обойтись, убеждена астролог Лилия Любимова. 5-tv.ru »

2020-12-30 13:19

Борщ и пицца названы самыми любимыми блюдами из школьного меню

В опросе, проходившем в том числе и на площадках социальных сетей, приняли участие свыше 3,5 тысячи школьников из 64 регионов России. argumenti.ru »

2020-12-3 22:07

Грибной дождь: куда отправиться за лучшими сезонными блюдами

Грибы не уходят из лент Facebook и Instagram — все, кто бывал в лесу, возвращаются щедро вознагражденные его дарами. Но собрать их — только половина дела. О том, где в Москве и Санкт-Петербурге готовят грибные блюда, специально для Forbes Life рассказывает ресторанный эксперт Юлия Зверева forbes.ru »

2020-8-12 13:30

Роспотребнадзор рассказал, как не отравиться праздничными блюдами

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">В праздничные дни возрастает риск пищевых отравлений. В связи с этим пресс-служба Роспотребнадзора дает ряд рекомендаций по профилактике пищевых отравлений и инфекционных болезней, передающихся с продуктами питания. vm.ru »

2020-1-6 04:50

Россияне начали массово интересоваться запрещенными блюдами на Новый год

Пользователи поисковика «Яндекс» начали массово интересоваться тем, что запрещено готовить и дарить на Новый год. Также россиян беспокоили вопросы, почему нельзя отмечать Новый год и убираться в квартире перед праздниками. lenta.ru »

2019-12-27 16:23

Горожан угостят «космическими» блюдами на фестивале «Путешествие в Рождество».

Гастрономическую программу подготовили для гостей центральных площадок фестиваля &laquo;Путешествие в Рождество&raquo;. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий &laquo;Московские сезоны&raquo;. vm.ru »

2019-12-26 22:34

В День артиллерии артиллеристам ВВО устроили праздничный обед с блюдами татарской кухни

В День ракетных войск и артиллерии артиллеристам Восточного военного округа приготовили особый праздничный обед, состоящий из блюд татарской кухни. На выбор военнослужащим предоставили: картофельный суп шухма, говяжий бульон с домашней лапшой токмач, жареную в сухарях курицу и говядину по-татарски. tvzvezda.ru »

2019-11-20 21:13

Уха с крабом и перепечи. Нижегородцев накормили блюдами народов России — видео

В День народного единства в Нижнем Новгороде провели фестиваль "Кухни народов России". 4 ноября в город съехались шеф-повара со всей страны, чтобы удивить угощениями местных жителей. На фестивале было представлено более 150 национальных блюд из 30 регионов. Читать далее... life.ru »

2019-11-5 22:07

Меню саммита Россия — Африка наполнено интернациональными блюдами

Меню саммита Россия - Африка, который проходит в Сочи, наполнено интернациональными блюдами. Гости мероприятия могут попробовать палтус, нут, чечевицу или ягненка. nation-news.ru »

2019-10-23 15:45

Наставник "Крыльев Советов" Божович угостит болельщиков блюдами балканской кухни

Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Миодраг Божович перед матчем 11-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) с "Тамбовом" угостит болельщиков блюдами балканской национальной кухни. vesti.ru »

2019-9-27 13:05

Ким Чен Ын перед отъездом из Владивостока пообедал блюдами русской кухни

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын в пятницу, 26 апреля, перед отъездом из Владивостока пообедал блюдами русской кухни. Политик посетил тот же ресторан, где 17 лет назад побывал его отец Ким Чен Ир. argumenti.ru »

2019-4-26 10:12