Результатов: 200

Холодные праздники: СК и прокуратура ищут виновных в коммунальных авариях в Подмосковье

В Подольске более трех суток люди в многоэтажных домах остаются без тепла, пока власти выясняют причины и ликвидируют коммунальную аварию. nsn.fm »

2024-1-7 09:01

В Москве и Петербурге зафиксировали самые холодные ночи с начала осени

Жители Москвы пережили самую холодную ночь с начала осени. В столице подморозило до минус 8,5 градуса, сообщил специалист погодного центра «Фобос» Михаил... rosbalt.ru »

2023-11-18 09:44

Россиянам дали советы по получению компенсации за холодные батареи

За каждый час без отопления плата за расчетный период и за каждый градус отклонения от нормы снижается на 0,15 процента. Фиксировать отклонения в подаче тепла можно с помощью термометра либо через аварийно-диспетчерскую службу, рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин. lenta.ru »

2023-11-10 20:17

Синоптик Колесов прогнозирует холодные выходные в Петербурге: Санки не достанем, но зиму почувствуем

Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов рассказал о погоде в городе в предстоящие выходные.По его словам, Петербург «входит в предзимье». Метеоролог... rosbalt.ru »

2023-10-27 11:21

Какие вещи в доме помогут пережить холодные дни и осеннюю хандру

Хотите превратить осень из унылой поры в любимую? Мы поможем сотворить волшебство и дать отпор депрессии. Собрали действенные советы, как украсить и обустроить квартиру к приходу самых противных дней ноября. life.ru »

2023-10-25 19:30

Россиянам перечислили места для жалоб на холодные батареи

Если в домах не включили отопление, жители Москвы могут пожаловаться на управляющую компанию в Государственную жилищную инспекцию. В регионах стоит обратиться в аналогичный орган. Если это не дало эффекта, эксперт посоветовал подать заявление в прокуратуру, поскольку речь идет о нарушении прав граждан. lenta.ru »

2023-10-19 11:45

Москвичам пообещали холодные выходные

На грядущих выходных, 7 и 8 октября, в Москву придет дождливая и прохладная погода. Холодный уик-энд жителям столицы пообещали синоптики «Яндекс Погоды». Согласно прогнозу, в субботу в городе пройдет дождь, а температура воздуха достигнет 10 градусов тепла. lenta.ru »

2023-10-5 15:14

Россиянам рассказали о возможности получить компенсацию за холодные батареи

Если в доме холодно и нет отопления, можно потребовать компенсацию. По словам эксперта по жилищному праву и реформе ЖКХ Виктора Федорука, согласно действующему постановлению правительства отопление потребителям включают, когда среднесуточная температура держится ниже восьми градусов Цельсия не менее 5 дней подряд. lenta.ru »

2023-10-4 13:53

Куда жители Мурманска могут пожаловаться на холодные батареи

МУРМАНСК, 19 сентября, ФедералПресс. Власти Мурманска рассказали, куда гражданам обращаться в случае отсутствия отопления. Напомним, что отопительный сезон в городе стартовал 14 сентября. fedpress.ru »

2023-9-19 13:19

Холодные ночи и теплые дни: какая погода будет в Петербурге в конце лета и начале осени

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о погоде в Северной столице в предстоящие выходные. В своем телеграм-канале он отметил, что в конце лета и начале осени днем будет очень тепло. fedpress.ru »

2023-8-25 10:05

Синоптики предсказали уральцам аномально холодные дни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Теплая погода вернется в Свердловскую область в выходные, 24–25 июня. Как сообщила главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко, в среднем температура повысится на 6–7 градусов Цельсия. fedpress.ru »

2023-6-19 06:47

Май в саду и на даче: что нужно успеть сделать на участке, когда днем уже тепло, а ночи еще холодные

Май — самый ответственный месяц в календаре садовода и огородника большинства регионов России: в течение всего трех-четырех недель нужно успеть сделать множество важных операций. Товаровед интернет-магазина «Удачный сезон» Кира Макошина подлилась с ФАН списком товаров, которые чаще всего в это время покупают обитатели загородных «соток». riafan.ru »

2023-5-24 13:31

Заморозки и мокрый снег: Москвичей ждут «очень холодные» майские выходные

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил в эфире НСН, что дневные температуры будут соответствовать мартовским значениям.  nsn.fm »

2023-5-5 10:31

Аэропорты России начнут использовать для ремонта покрытий отечественные холодные герметики

Начальник управления развития компании "Газпромнефть - Битумные материалы" Иван Иванов также сообщил о планах в два раза увеличить число площадей с битумным покрытием tass.ru »

2023-3-31 22:10

Вильфанд рассказал о погоде в Москве в самые холодные дни

Традиционно самые холодные дни зимы в Москве - 31 января и 1 февраля - в этом году будут очень тёплыми, сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда nsn.fm »

2023-1-29 06:03

Москвичам рассказали, какой будет погода в традиционно самые холодные дни зимы

Традиционно самые холодные дни зимы в Москве — 31 января и 1 февраля — в нынешнем году будут крайне тёплыми. Таким прогнозом порадовал жителей столицы научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. life.ru »

2023-1-29 05:51

Москвичам пообещали потепление в традиционно холодные дни

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что традиционно самые холодные зимние дни в столице будут очень теплыми в этом году. «Парадокс заключается в том, что именно 31 января и 1 февраля являются по климату самыми холодными днями», — отметил синоптик. lenta.ru »

2023-1-29 04:06

Терапевт: холодные руки могут быть признаком опасного заболевания

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Холодные руки могут быть как особенностью организма, так и симптомом заболевания. Об этом рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев. fedpress.ru »

2023-1-8 18:31

Эксперт считает, что холодные отношения России и Германии в 2023 году сохранятся

По словам председателя совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрея Быстрицкого, радикальная позиция главы МИД ФРГ Анналены Бербок способна привести к их дальнейшему ухудшению tass.ru »

2023-1-7 15:26

Эксперт считает, что "холодные отношения" России и Германии в 2023 году сохранятся

По словам председателя совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрея Быстрицкого, радикальная позиция главы МИД ФРГ Анналены Бербок способна привести к их дальнейшему ухудшению tass.ru »

2023-1-7 15:26

Врач Хухрев: холодные руки могут указывать на ряд ревматических заболеваний

Мерзнущие руки могут быть как простой реакцией организма на холод, так и признаком серьезного заболевания. Об этом предупредил врач-терапевт Алексей Хухрев в беседе с радио Sputnik. riafan.ru »

2023-1-6 03:12

20 прелестных фото детей с животными согреют даже самые холодные сердечки

Фотографа Лизу Холлоуэй всегда восхищала естественная связь детей с животными, и она любит отражать это на своих фотографиях. С помощью этой коллекции её любимых портретов она показывает любовь малышей к своим питомцам. ridus.ru »

2022-12-21 21:13

Куда жаловаться в Тюмени, если батареи холодные: инструкция

Синоптики обещают тюменцам холодные январь и февраль, а значит риск порывов на теплосетях может возрасти. Куда звонить, если в квартире остыли батареи, а зубы отбивают чечетку, узнал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-12-5 04:15

Жители Ленобласти жалуются на холодные батареи в середине октября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Жители дома № 20 по Крикковскому шоссе в Кингесеппе в середине октября до сих пор живут без отопления. Об этом пишут пользователи соцсетей с обвинением в адрес управляющей компании. fedpress.ru »

2022-10-12 13:13

Определены самые холодные дома

Зимой холоднее всего в старых панельных домах, построенных в советское время. Старые панели уступают кирпичу и блоку по теплоемкости. Кроме того, в таких зданиях до 50 процентов тепла теряется через стыки и швы в стенах, остальное покидает помещение через вентиляцию, окна и крышу. lenta.ru »

2022-10-12 09:51

Россиянам назвали самые холодные дома зимой

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Зимой холоднее всего в старых панельных домах. Подробности рассказал руководитель направления ЖКХ СБЕ «Полимерные мембраны и PIR» компании «Технониколь» Максим Скуратовский. fedpress.ru »

2022-10-12 08:03

Почему в Новосибирске холодные трубы: провал отопительного сезона

Новосибирские коммунальщики обещали начать теплоснабжение жилых домов до 28 сентября. Однако этого не произошло – многие горожане до сих пор замерзают в своих квартирах. Почему такая ситуация стала возможной, когда в квартирах будет тепло и что делать жителям города – разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-6 05:45

Жителям Петербурга предсказали холодные и дождливые выходные

Ближайшие выходные в Северной столице будут холодными, утверждает телеканал "Санкт-Петербург", ссылаясь на слова ведущего специалиста центра "Фобос" Михаила Леуса. Всё дело в том, что город останется на западной периферии далёкого циклона, в атмосфере зафиксированы холодные воздушные массы. life.ru »

2022-9-3 13:04

Синоптики ожидают холодные первые ночи сентября в Московском регионе

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец отметил, что 28 августа - "последний по-летнему теплый выходной" tass.ru »

2022-8-28 12:58

Врач-диетолог Круглова заявила, что мороженое и холодные напитки не стоит употреблять при проблемах с пищеварением

Врач-диетолог Наталья Круглова рассказала при каких заболеваниях не стоит употреблять мороженое, сильно охлажденные салаты и закуски, а также напитки со льдом, которые особенно привлекательны в жару. argumenti.ru »

2022-8-5 07:55

Каменистый пляж и холодные супы: туристы сравнили отдых под Новороссийском и в Анапе

СОЧИ, 11 июля, ФедералПресс. Туристка раскритиковала цены на отдых в Анапе и Сочи и сравнила его с отдыхом в Широкой Балке под Новороссийском. Ей понравился пляж с камнями и холодные супы в Широкой Балке. Об этом сообщают «Тонкости туризма». fedpress.ru »

2022-7-11 16:20

Синоптик Колесов рассказал, когда в Петербурге были самые холодные и теплые Дни города

Несмотря на последние десятилетия глобального потепления, самый жаркий День города в Петербурге зафиксировали еще в 1958 году. Температура достигала +30... rosbalt.ru »

2022-5-27 12:45

За холодные батареи предлагают наказывать рублём

Бороться с низкой температурой в квартирах россиян и другими проблемами в сфере коммунальных услуг задумали повышением штрафов для ресурсоснабжающих компаний. mirnov.ru »

2022-4-20 09:13

СМИ предрекли Германии холодные дома и закрытие бизнеса из-за отказа от российского газа

Европейцам придется снижать температуру в квартирах, а немецкому бизнесу переносить производство за границу в случае от российского газа. Об этом говорится в материале немецкого издания Das Erste. Отмечается, что независимость ФРГ от российских энергоносителей может быть достигнута двумя способами: резким прекращением поставок или созданием альтернативы. tvzvezda.ru »

2022-3-13 22:51

Названы самые холодные дома Москвы

Дома серии II-57 — многоподъездные 13-этажки с первым нежилым этажом и узкими окнами на лестничных клетках — назвали самыми холодными в Москве. Такие дома в столице есть на Верхней Сыромятнической улице. lenta.ru »

2022-3-4 18:59

Московские новости, В Москве скорректировали начисление платежей за отопление в холодные зимы

Многие жители столицы были возмущены большими январскими счетами за отопление. Власти Москвы обещали скорректировать платежные документы за февраль... echo.msk.ru »

2022-3-2 15:43