Результатов: 55

Психолог назвала способ побороть хандру второй рабочей недели января

Один из самых тяжёлых рабочих дней — второй понедельник января, как и вся вторая неделя. Как настроиться на рабочий лад и улучшить себе настроение, в эфире радио "Комсомольская правда" рассказала психолог Анна Девятка. life.ru »

2024-1-16 05:42

Какие вещи в доме помогут пережить холодные дни и осеннюю хандру

Хотите превратить осень из унылой поры в любимую? Мы поможем сотворить волшебство и дать отпор депрессии. Собрали действенные советы, как украсить и обустроить квартиру к приходу самых противных дней ноября. life.ru »

2023-10-25 19:30

Тренер назвала способы победить осеннюю хандру и заставить себя пойти в зал

Фитнес-тренер Янина Колпакова назвала способы победить осеннюю хандру и заставить себя пойти в зал. «Например, можно начать заниматься йогой или пилатесом, эти тренировки помогают расслабиться и улучшить настроение. lenta.ru »

2023-10-5 14:44

Диетолог Кондаурова: победить осеннюю хандру поможет манго

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Анастасия Кондаурова считает, что в межсезонье всем обязательно надо добавлять в свое меню экзотические фрукты, которые содержат массу полезных для поддержания иммунитета человека элементов. fedpress.ru »

2023-10-4 19:09

Назван самый популярный способ побороть осеннюю хандру

Опрос показал, что россияне чаще всего справляются с осенней хандрой с помощью путешествий, так ответили 38 процентов респондентов. Еще 35 процентов россиян осенью отвлекаются на фильмы и сериалы. В 26 процентах случаев справиться с сезонной грустью помогает забота о здоровье lenta.ru »

2023-9-26 18:06

Россиянам объяснили, как пережить осеннюю хандру

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Осенью люди часто сталкиваются с апатией и плохим настроением, у кого-то развивается депрессия. Кандидат психологических наук Софья Сулим рассказала, как пережить осеннюю хандру. fedpress.ru »

2023-9-20 12:15

Врач назвал способы побороть осеннюю хандру и объяснил, как не спутать её с депрессией

С приходом осени многие люди начинают чувствовать себя хуже: появляется тоска, падает работоспособность, а настроение оставляет желать лучшего. Вместе с тем в это же время года зачастую обостряется депрессия. life.ru »

2023-9-15 14:20

Психотерапевт рассказал, как не спутать осеннюю хандру с депрессией

В межсезонье обостряется состояние пациентов с хроническими заболеваниями и людей с нестабильной психикой, а депрессия становится "приметой времени". Об этом рассказал РИА "ФедералПресс" врач-психотерапевт Михаил Перцель. life.ru »

2023-9-12 06:10

Раскрыт приятный бьюти-способ побороть осеннюю хандру

Сохранить в период осенней хандры хорошее настроение поможет приятная процедура — массаж стоп аромамаслом, который также укрепит иммунитет. Об этом "Газете.ru" рассказала ароматерапевт Галина Колосова. life.ru »

2023-9-10 01:38

Врачи назвали способы побороть осеннюю хандру

Убывание продолжительности дня и хмурая погода влияют на состояние человека, так как витамин D поддерживает режим сна и бодрствования. Об этом «Ленте. ру» рассказал главный внештатный специалист Депздрава Москвы по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников. lenta.ru »

2023-8-29 04:00

Психолог объяснила, как побороть "праздничную" хандру

Во время долгих каникул можно столкнуться с хандрой и подавленным состоянием. Справиться с плохим настроением помогут встречи с друзьями, прогулки и поездки в другие города, рассказала в разговоре с РИАМО психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-1-5 17:14

Как победить осеннюю хандру: ответ психолога

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Осенью люди чаще всего бывают подвержены депрессиям. Как перебороть грусть и возобновить интерес к жизни, «ФедералПресс» рассказала действительный член Национальной саморегулируемой организации «Союз психотерапевтов и психологов» Наталья Наумова. fedpress.ru »

2022-11-7 10:51

Россияне рассказали, чем "заедают" осеннюю хандру и какими песнями поднимают настроение

Почти каждый второй россиянин — 47% — признался, что попадал под власть осенней хандры. Чтобы поднять себе настроение, наши соотечественники балуют себя десертами и слушают бодрящую музыку. О предпочтениях жителей нашей страны в это время года узнали сервис правильного питания Level Kitchen и HiFi-сервис "Звук". life.ru »

2022-11-1 01:00

«Включаем» тело, чтобы не «отключился» мозг: как одолеть осеннюю хандру и не впасть в депрессию

Осенью количество обращений ко врачам увеличивается. А в такой напряженный период, как сейчас, количество жалоб на плохое физическое и эмоциональное состояние возрастает кратно, рассказала клинический психолог, нейропсихолог Карина Денисова. riafan.ru »

2022-10-6 16:57

Вкусно и полезно: 5 продуктов, которые помогут побороть осеннюю хандру

Заедание плохого настроения в дождливую погоду никак не поможет избежать знаменитой осенней хандры. Нутрициолог Grow Food Елена Свиридова поделилась с Лайфом списком продуктов, которые гарантированно улучшат самочувствие в этот переходный период. life.ru »

2022-10-3 15:36

Психолог Лобанова назвала осеннюю хандру признаком развития депрессии

Осенняя хандра может быть признаком развития серьезного заболевания — депрессии. Об этом рассказала медицинский психолог Диана Лобанова. riafan.ru »

2022-9-30 09:16

Психиатр объяснил, как отличить осеннюю хандру от депрессии

Переживания, наступающие у некоторых с приходом холодов, — естественное состояние. Но если оно долгое время не проходит, — это повод обратиться за помощью к врачу. 5-tv.ru »

2022-9-23 04:49

8 проверенных способов, как побороть осеннюю хандру, когда не хочется даже из дома выходить

Как осенью, когда за окном темно и холодно, взять себя в руки и раскрасить жизнь яркими красками? Избавиться от хандры помогут эти восемь лайфхаков, которыми с Лайфом поделилась психолог Элена Гамаюн. life.ru »

2022-9-7 13:35

Психотерапевт рассказала, как победить осеннюю хандру

Врач-психотерапевт Ирина Крашкина назвала способы, которые помогут снизить симптомы осенней депрессии. В их числе занятия по повышению самооценки и создание собственного «бизнес-плана». versia.ru »

2022-9-5 17:49

Названы пять неожиданных способов победить осеннюю хандру

Ограничение гаджетов может стать одним из действенных способов побороть осеннюю хандру. Такой совет россиянам дала психолог Рамиля Туишева. По её словам, мозг должен успевать восстанавливаться и отдыхать, хотя бы по полчаса перед сном. life.ru »

2022-9-2 18:24

Как отличить обычную хандру от «омикрона»: ответ врача

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Сильная усталость считается одним из главных симптомов заражения новым штаммом коронавируса «омикрон». Врач-эндокринолог МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова Зухра Павлова рассказала, как самостоятельно определить симптомы. fedpress.ru »

2021-12-3 05:25

Диетолог Круглова раскрыла секреты рациона, побеждающего осеннюю хандру

Слагаемых успеха оказалось несколько: поменьше кофе, побольше овощей и фруктов, а ещё важно не допускать дефицита железа, цинка, магния и витамина D. life.ru »

2021-11-24 19:15

Вечный баттл: как вовремя отличить осеннюю хандру от опасной депрессии

Насколько безопасны осенняя хандра и депрессия для психического состояния человека, в беседе с 5-tv.ru рассказал психолог Марис Дрешманис. 5-tv.ru »

2021-10-9 14:03

Психолог объяснила, как победить осеннюю хандру

Психолог Алиса Метелина в беседе со «Звездой» назвала способы победить осеннюю хандру. По словам специалиста, такое мрачное расположение духа может вызвать резкое сокращение количества солнечных дней. tvzvezda.ru »

2021-9-25 13:18

Врач рассказала, как просто побороть весеннюю хандру

Весенним перепадам настроения, которые характерны для многих людей, можно противостоять с помощью корректировки питания. Об этом рассказала врач-диетолог... rosbalt.ru »

2021-3-26 12:37

Как побороть хандру во время весеннего обострения: советы психолога

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Профессиональный психолог и коучер Марина Гладышева рассказала о том, как побороть хандру и раздражительность, с которыми многие люди сталкиваются в период весеннего обострения. fedpress.ru »

2021-3-16 18:56

«Эмоциональное похмелье»: психотерапевт объяснила, как победить хандру после праздников

Раздражительность, вялость, проблемы со сном — далеко не полный список последствий долгих выходных. rosbalt.ru »

2021-1-11 17:21

Осеннюю хандру поможет побороть частое общение с котами

Москва, 26 октября. Частое общение с котами и другими домашними питомцами может помочь в борьбе с осенней хандрой благодаря психотерапевтическому эффекту. Об этом рассказал доцент кафедры теоретических основ соцпсихологии МГППУ Никита Кочетков. riafan.ru »

2020-10-26 11:13

Как прогнать осеннюю хандру? Советы от врачей района Зюзино

Как бороться с сонливостью и нежеланием работать? Стоит ли осенью пить витамин D и менять привычный рацион? На эти и другие вопросы ответили врачи района Зюзино. aif.ru »

2019-10-21 02:11

Вечер у камина: 7 мест, где лучше всего переживать осеннюю хандру

Когда за окном с каждым днем становится все серее, хочется спрятаться куда-нибудь, где тепло, уютно и вкусно кормят. Например, в один из ресторанов с камином, печкой или зимним садом из подборки Forbes Life forbes.ru »

2019-10-20 10:00

Психолог рассказала, как отличить осеннюю хандру от биполярного расстройства

Психолог Анна Хныкина пояснила, чем отличаются обычные перепады настроения от биполярного расстройства.  vm.ru »

2019-10-14 17:36

Осеннюю хандру рекомендуют побеждать зарядкой

Главный специалист по первичной медицинской помощи взрослому населению столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников посоветовал справляться с осенней хандрой с помощью физических упражнений, зеленого чая и ароматических масел. И как вам?  vm.ru »

2019-10-9 19:45

Врач рассказал москвичам, как побороть осеннюю хандру и сонливость

Главный специалист по первичной медицинской помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников рассказал, как побороть осеннюю хандру и сонливость. vm.ru »

2019-10-9 08:55

Диетолог назвала овощи и фрукты, которые помогут побороть осеннюю хандру

Осень — прекрасное время, чтобы скорректировать свой рацион. Дело в том, что сейчас в продаже очень много свежих овощей и фруктов, которые наиболее богаты витаминами и минеральными веществами. vm.ru »

2019-10-8 21:41

Психолог: Осеннюю хандру не стоит ждать раньше октября

Наступление осени у многих <a href="https://vm. ru/news/746971-psihiatr-obyasnil-kak-osen-vliyaet-na-emocionalnoe-sostoyanie-moskvichej" target="_blank" rel="noopener">ассоциируется</a> с сезонной депрессией, хандрой и плохим настроением. vm.ru »

2019-9-4 14:13

Врачи подсказали, как побороть зимнюю хандру

Сокращение продолжительности светового дня нередко приводит к возникновению так называемой «зимней депрессии», при которой настроение бывает хуже некуда, а усталость и сонливость растут будто снежный ком. mirnov.ru »

2018-12-16 20:24

Гороскоп: как прогнать осеннюю хандру

Осень хоть и радует долгим бабьим летом, но москвичи уже успели ощутить на себе и влияние пасмурных дней. Наш постоянный эксперт, астролог Алина Ясмин рассказала «Вечерке», как звезды помогут прогнать хандру. vm.ru »

2018-10-15 19:38

На хандру после новогодних каникул пожаловались 70 процентов россиян

На тоску из-за возвращения к работе после новогодних каникул пожаловались 70 процентов опрошенных экспертами туриндустрии россиян. Самым популярным способом борьбы с хандрой респонденты назвали воспоминания — просмотр видео и фото. lenta.ru »

2017-1-16 16:21

Осеннюю хандру победят сон, яркие цвета и спорт

Очень многих сейчас волнует вопрос, как справиться с осенней хандрой. Причем специалисты утверждают: апатию провоцируют не только пасмурная погода и короткий световой день, как сейчас. Причиной могут стать ошибки в интерьере или даже в выборе собственной подушки. vesti.ru »

2016-11-21 19:46