Результатов: 65

Путь к новому началу: 7 исцеляющих советов, как справиться с расставанием и не впасть в депрессию

Лишь немногим парам удаётся сохранить отношения на всю жизнь, остальные расстаются. Life.ru рассказывает о том, как безболезненно справиться с уходом партнёра и не впасть в депрессию. life.ru »

2024-2-9 19:30

Россиянам подсказали способ справиться с неудачей и не впасть в депрессию

Психолог Екатерина Секацкая рассказала, что неудача — это обязательный атрибут современной жизни, в которой есть место стремлениям, работе, активности и развитию. Не нужно воспринимать ее как социальный проигрыш. lenta.ru »

2023-12-7 10:01

Россиянам назвали симптомы диабета, из-за которых человек может впасть в кому

Слабость и сухость во рту могут оказаться первыми признаками диабета. Игнорировать их нельзя, так как это может привести к диабетической коме, что грозит серьёзными последствиями для всего организма, заявила терапевт Ольга Чиркова. life.ru »

2023-11-15 15:34

Стилист рассказала, как одеться осенью, чтобы не впасть в депрессию

Стилист Ольга Скорокосова считает, что осень — это не время для грусти и скучной, серой одежды. В интервью с РИА "ФедералПресс" она подчеркнула, что для создания настроения лучше всего выбирать яркие цвета, которые нам подсказывает сама природа. life.ru »

2023-9-13 14:10

Психотерапевт советует убрать из окружения токсичных персон, чтобы не впасть в осеннюю депрессию

Часть россиян каждый год впадают в осеннюю депрессию. Чтобы выйти из этого состояния, нужно заранее подумать о способах встряхнуть себя. Об этом рассказал психотерапевт Евгений Фомин в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2023-9-2 13:34

Психолог дал три совета, как не впасть в уныние после 40 лет

В жизни каждого человека существуют определённые переломные моменты, и часто они связаны с возрастом. Например, многие считают 40 лет той серединой, когда назад дороги нет, а впереди пугающая неизвестность. life.ru »

2023-6-14 19:19

"Это уже наркозная стадия": Нарколог рассказал, можно ли впасть в кому из-за одной кружки пива

Врач-нарколог Василий Шуров оценил сообщения о том, что житель Москвы впал в кому, выпив кружку пива. Медик считает, что для таких тяжёлых последствий стадия опьянения должна была быть гораздо серьёзнее — одной кружкой пенного, скорее всего, не обошлось. life.ru »

2023-5-12 18:51

Врач объяснил, как не впасть в зависимость от пищевого оргазма

Нередко причиной лишнего веса становится излишняя любовь к еде, когда пища становится главным источником удовольствия и радости. В таком состоянии человек пытается заесть нехватку эмоций, и это явление называется пищевым оргазмом. life.ru »

2023-5-5 15:48

Психолог назвал способ пережить неудачу и не впасть в депрессию

Клинический психолог Иван Карнаух дал несколько советов людям, которые трудно переживают неудачи. Он объяснил в беседе с РИА "ФедералПресс", что всё дело в негативных мыслях, которые угнетают, подавляют и провоцируют тревогу, а иногда даже могут довести до депрессии. life.ru »

2023-3-17 17:38

Отец комбата "Спарты" рассказал, что помогло ему не впасть в отчаяние после гибели Вохи

Командир батальона "Спарта" Артём Жога рассказал о боевом пути своего сына — бывшего комбата подразделения Владимира (Вохи) — и о том, как справился с его гибелью. В ополчение они пришли в 2014 году, изначально помогая тогдашнему комбату "Спарты" Арсену Павлову (Мотороле). life.ru »

2023-3-6 22:07

Как не впасть в депрессию на фоне мрачной погоды: 2 совета от психолога

Сохранять душевный подъём и хорошее настроение, когда с утра светит солнце, намного легче, а у кого-то настроение напрямую зависит от пейзажа за окном. Как оставаться в тонусе на фоне мрачной погоды, рассказала читателям Лайфа психолог, специалист по психосоматике, нутрициолог Елена Ткаченко. life.ru »

2023-2-3 13:22

Названы 4 правила, которые помогут подвести итоги года и после этого не впасть в депрессию

Когда, если не в конце декабря, вспомнить и проанализировать всё, что случилось с нами за прошедшие 365 дней? Но как сделать это правильно и извлечь для себя ценные уроки на год наступающий? Об этом читателям Лайфа рассказала психолог Светлана Назоева. life.ru »

2022-12-7 11:51

Как справиться с осенней хандрой и не впасть в депрессию

С наступлением осени все чаще хочется хандрить и грустить. Особенно часто это наблюдается поздней осенью, с приближением зимы в некоторых регионах день становится короче, погода, несомненно, портится, а холодный ветер неприятно бьет по щекам. riafan.ru »

2022-11-3 18:32

Запад готовится не впасть в панику при применении ядерного оружия

На Западе политики приступили к тайной разработке планов для предотвращения паники и хаоса в обществе на тот случай, если Россия применит на Украине ядерное оружие. Такими сведениями делится The Guardian. life.ru »

2022-10-15 06:36

Что делать осенью, чтобы не впасть в депрессию: 9 спасительных идей

Если у вас осенняя хандра или депрессия, немного улучшить ситуацию помогут новые хобби. Рассказываем про спасительные идеи, чем занять себя в промозглое время года, чтобы зарядиться позитивом. life.ru »

2022-10-9 10:30

«Включаем» тело, чтобы не «отключился» мозг: как одолеть осеннюю хандру и не впасть в депрессию

Осенью количество обращений ко врачам увеличивается. А в такой напряженный период, как сейчас, количество жалоб на плохое физическое и эмоциональное состояние возрастает кратно, рассказала клинический психолог, нейропсихолог Карина Денисова. riafan.ru »

2022-10-6 16:57

"Нужно придумать альтернативу": Анфиса Чехова рассказала, как одиночкам не впасть в депрессию в День святого Валентина

Чтобы не чувствовать себя каким-то ущербным в этот праздник, телеведущая посоветовала объединиться с другими людьми. А если не получается собраться компанией, то можно порадовать себя подарком. life.ru »

2022-2-14 14:00

Опять тоска зеленая. Как провести праздники, чтобы не впасть в апатию

Новогодние выходные только начались, но психолог Виктория Аверкиева уже сейчас предлагает подумать о том, как провести их, чтобы когда все закончится, не чувствовать себя разбитым и несчастным. aif.ru »

2022-1-1 00:10

Россиянам рассказали, как не впасть в уныние из-за необходимости работать в Новый год

Как считает психолог, сотруднику, который вынужден работать на всероссийские выходные, нужно постараться себя мотивировать. riafan.ru »

2021-12-31 04:00

Психолог Хорс рассказал, как не впасть в уныние при подведении итогов года

Почему молодежь больше склонна к унынию и какие установки причиняют боль, объяснил психолог, писатель, телеведущий Михаил Хорс. riafan.ru »

2021-12-24 18:47

Врачи сообщили об угрозе для Саакашвили впасть в кому

Группа врачей, обследовавших в тюремной больнице экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, заявила, что существует угроза того, что он впадет в кому. Политик находится в критическом состоянии. У него диагностированы энцефалопатия Вернике, прогрессирующая гипокалиемия, анемия, талассемия. lenta.ru »

2021-11-18 15:25

Как справиться с осенней хандрой и не впасть в депрессию

Многие думают, осеннюю депрессию придумали, чтобы оправдать свою лень и пессимизм, вот только факт того, что многие впадают в уныние именно в это время года, отрицать нельзя. Осенняя хандра – не психическое расстройство, в отличие от клинической депрессии, но и далеко не миф, поэтому-то с ней можно и нужно бороться. «Аргументы недели» узнали, как именно. argumenti.ru »

2021-10-6 15:37

Россиянам рассказали, как не впасть в депрессию после отпуска

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. После сезона отпусков и летнего тепла легко впасть в депрессию или захандрить на работе. Как сохранить душевное равновесие и физическое здоровье осенью, СМИ рассказали врачи и психологи. fedpress.ru »

2021-8-27 03:17

Как не впасть в депрессию из-за пандемии: совет психолога

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Психолог Людмила Суздальцева в беседе со СМИ дала россиянам несколько советов о том, как избежать депрессии и повышенной тревожности в ситуации, когда COVID-19 и не думает заканчиваться. fedpress.ru »

2021-5-10 15:38

Как не впасть в маразм: британские ученые нашли способы защиты от слабоумия

Британские ученые провели масштабные исследования — они проанализировали множество научных работ, посвященных факторам развития деменции и способам защиты... rosbalt.ru »

2021-3-23 23:16

Врач объяснила, в каких случаях от переутомления можно впасть в кому

На фоне стресса организм зачастую впадает в иммунную недостаточность. Вполне возможно, что именно из-за этого был госпитализирован телеведущий Дмитрий Хрусталев, считает врач-диетолог Анна Белоусова. tvzvezda.ru »

2020-11-16 17:37

«Артистам предложено впасть в спячку и сосать лапу»: Юрий Лоза высказался о новых запретах из-за СOVID-19

Российский музыкант Юрий Лоза прокомментировал новые ограничения, введенные в Москве из-за коронавируса. По его словам, данные решения не стали... rosbalt.ru »

2020-11-11 11:48

Впасть в кому можно без видимых причин, заявили в Минздраве

Главный специалист российского Минздрава по анестезиологии и реаниматологии Игорь Молчанов в ответ на просьбу "Интерфакса" прокомментировать ситуацию вокруг Алексея Навального заявил, что случаи комы без видимых причин считаются распространенным явлением social.mk.ru »

2020-9-1 12:17

«Трамвайный диагноз»: врачи сомневаются, что Навальный мог впасть в кому из-за нарушения обмена веществ

В пятницу омские врачи сообщили, что в случае Алексея Навального речь идет вовсе не об отравлении, а о нарушении обмена веществ. Forbes поговорил с врачами-эндокринологами и другими специалистами, чтобы узнать, что они думают о диагнозе, поставленном оппозиционному политику. forbes.ru »

2020-8-22 21:30

Спасти Аню: из-за редкого заболевания девочка может впасть в кому. Вести-Москва

"Русфонд" собирает средства на лечение Ани Столяровой. У девочки обнаружили генетическое заболевание, из-за которого она может потерять зрение и слух и даже впасть в кому. Мама воспитывает Аню одна, и денег на дорогостоящее лекарство у нее нет. vesti.ru »

2020-8-7 15:54

Ученые США и Японии выяснили, каким образом люди могут впасть в спячку

Активизация определенных мозговых нейронов в организме человека может спровоцировать впадание в режим гибернации или, как его еще называют, зимней спячки. Ученые считают, что человек способен спать подобно медведям и суркам. nation-news.ru »

2020-6-15 08:09

«Благодарите судьбу, что вас не уволили»: как не впасть в депрессию после выхода в офис

Режим самоизоляции в Москве <a href="https://vm. ru/moscow/803541-sergej-sobyanin-rasskazal-o-novom-etape-smyagcheniya-ogranichenij-v-moskve" target="_blank" rel="noopener">продлен</a> до 14 июня. vm.ru »

2020-5-28 10:36

Медведь «забыл» впасть в спячку и побежал искать ее на Красную Поляну: видео

В Сети появилось видео бегущего по дороге на Красную Поляну в Сочи медведя. На кадрах видно, что косолапый бежит по встречной полосе, а съемка ведется из салона автомобиля. Один из пользователей отметил, что встреча со зверем произошла в районе Медвежьего угла 4 января. tvzvezda.ru »

2020-1-7 14:53

Психолог рассказал, как не впасть в депрессию после увольнения

Найти выход из непростой жизненной ситуации, справиться с решением самой сложной проблемы читателям поможет наш психолог Мария Радионова. vm.ru »

2019-12-16 15:54