Результатов: 73

Жога намерен создать на базе "Спарты" центр подготовки военных специалистов

Глава Народного совета ДНР объяснил, что инициатива призвана поддержать и социализировать военнослужащих после окончания военных действий tass.ru »

2023-12-14 16:07

Комбат "Спарты" Жога заявил, что выдвижение Путина поднимет боевой дух на фронте

Решение главы государства Владимира Путина баллотироваться на новый срок поднимет боевой дух участников специальной военной операции на Украине. Об этом РИА "Новости" рассказал председатель Народного совета ДНР и командир 80-го отдельного разведывательного гвардейского батальона "Спарта" Артём Жога. life.ru »

2023-12-9 05:03

На Украине комбата Спарты Артема Жогу после разговора с Путиными обвинили в госизмене

Киевский режим заочно предъявил обвинение в коллаборационизме спикеру парламента ДНР, командиру батальона Спарта Артему Жоге, заявили в Службе безопасности Украины (СБУ). Жоге предъявлено обвинение по статьям о «коллаборационной деятельности и пособничестве государству-агрессору», заявили в СБУ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-8 18:23

"Будет 102%": Комбат "Спарты" Жога предсказал Путину безоговорочную победу на выборах

Все жители Донбасса без колебаний отдадут свои голоса за Владимира Путина на президентских выборах, которые пройдут в марте 2024 года. Об этом в беседе с Лайфом рассказал Герой ДНР, председатель Народного совета республики, командир 80-го отдельного разведывательного гвардейского батальона "Спарта" Артём Жога. life.ru »

2023-12-8 15:36

"Там, где мы, там Победа": Комбат легендарной "Спарты" поблагодарил за избрание спикером парламента ДНР

Командир разведбатальона "Спарта" Артём Жога, избранный спикером Народного Совета ДНР, поблагодарил за признание и подчеркнул, что него это огромная честь. life.ru »

2023-9-21 13:52

Комбат "Спарты" Жога избран спикером Народного совета ДНР

По итогам первого после выборов заседания Народного совета (парламента) ДНР, его спикером 19 сентября был назначен командир 80-го отдельного разведывательного гвардейского батальона "Спарта" Артём Жога. life.ru »

2023-9-20 21:49

Япония ввела персональные санкции против Скабеевой и комбата "Спарты" Жоги

Япония вводит очередные ограничения против России. На этот раз в санкционный список вошли 24 физических лица и 78 организаций. Об этом заявили в японском Министерстве иностранных дел. life.ru »

2023-5-26 04:57

Отец комбата Жоги поблагодарил Кириенко за «плюшки» для «Спарты»

ДОНЕЦК, 19 марта, ФедералПресс. Командир батальона «Спарта» Артем Жога выразил благодарность первому заместителю главы администрации президента РФ Сергею Кириенко за личный визит и «плюшки» для бойцов в виде энергетиков, конфет, сигарет, коптеров и аптечек. fedpress.ru »

2023-3-19 11:51

Русское кинцуги: памяти самого молодого комбата «Спарты»

Год назад, пятого марта - не прошло и десяти дней с начала СВО - в Волновахе при эвакуации мирных жителей погиб молодой комбат донецкой «Спарты» Владимир Жога (позывной «Воха»). Сегодня в Донецке на базе подготовки операторов БПЛА открыли памятную доску Вохе. ridus.ru »

2023-3-7 18:24

Русское кинцуги: памяти самого молодого комбата «Спарты»

Год назад, пятого марта, не прошло и десяти дней с начала СВО, в Волновахе при эвакуации мирных жителей погиб молодой комбат донецкой «Спарты» Владимир Жога, позывной «Воха». Сегодня в Донецке, на базе подготовки операторов БПЛА, открыли памятную доску Вохе. ridus.ru »

2023-3-6 18:24

Отец комбата "Спарты" рассказал, что помогло ему не впасть в отчаяние после гибели Вохи

Командир батальона "Спарта" Артём Жога рассказал о боевом пути своего сына — бывшего комбата подразделения Владимира (Вохи) — и о том, как справился с его гибелью. В ополчение они пришли в 2014 году, изначально помогая тогдашнему комбату "Спарты" Арсену Павлову (Мотороле). life.ru »

2023-3-6 22:07

Комбат "Спарты" Жога перечислил критерии для вступления в его батальон

Командир разведывательного батальона "Спарта" полковник Народной милиции ДНР Артём Жога объяснил, какие требования предъявляются к кандидатам, желающим вступить в ряды подразделения. life.ru »

2022-11-28 15:15

Инспекторская группа Рогозина и разведчики "Спарты" испытали средство связи в ДНР

Как отметил глава группы, испытания прошли успешно, несмотря на постоянные прилеты tass.ru »

2022-11-13 17:12

Пушилин и Соловьев встретились с бойцами «Спарты» в Донецке

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин и телеведущий Владимир Соловьев посетили территорию донецкого аэропорта и встретились с бойцами батальона «Спарта». «С Владимиром Соловьевым посетили "Спарту" в донецком аэропорту», — написал Пушилин в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-11-13 22:55

Комбат "Спарты" Жога сообщил о полной зачистке всей территории Донецкого аэропорта

Командир разведывательного батальона "Спарта" полковник Народной милиции ДНР Артём Жога сообщил о полной зачистке всей территории Донецкого аэропорта. По его словам, противник отброшен на трассу М4. life.ru »

2022-11-7 21:03

Боец Спарты: Для эффективного ведения боевых действий нужно не меньше 20-30 беспилотников на батальон

Боец Спарты рассказал, что для эффективного ведения боевых действий, которое подразумевает наблюдение за противником, корректировку огня и сброс гранат, нужно не меньше 20-30 беспилотников на каждый батальон. vz.ru »

2022-11-3 01:57

Комбат "Спарты" показал видео уничтожения диверсионной группы ВСУ под Донецком

Украинские диверсанты накануне ночью вновь предприняли тщетную попытку пробраться на позиции войск ДНР в районе посёлка Опытное. Об этом рассказал командир батальона республики "Спарта" Артём Жога и показал кадры с беспилотника. life.ru »

2022-10-2 12:38

Командир "Спарты" Жога: Вхождение Донбасса в Россию — это возвращение в семью

Командир батальона "Спарта" Артём Жога заявил, что на пути к признанию Донбасса Россией погибли его сын и очень много товарищей, однако историческая справедливость всё же случится. life.ru »

2022-9-30 14:38

Формы, термокружка и многое другое: Командир "Спарты" дал советы, что лучше взять с собой мобилизованным

Командир ОРБ "Спарта" Артём Жога дал советы всем мобилизованным гражданам, что лучше всего взять с собой в места дальнейшего дислоцирования и зону проведения специальной военной операции. Видео он опубликовал в своём телеграм-канале. life.ru »

2022-9-26 16:51

Командир "Спарты" Жога проголосовал на референдуме по вхождению ДНР в состав РФ

Командир ОРБ "Спарта" Артём Жога проголосовал на референдуме по вхождению Донецкой Народной Республики в состав России. Об этом он сообщил в телеграм-канале. life.ru »

2022-9-23 14:13

Бойцы «Спарты» ликвидировали 40 украинских националистов в районе Донецкого аэропорта

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) потеряли 40 человек личного состава при попытке контратаковать позиции батальона «Спарта» возле Донецкого аэропорта. Об этом информирует Telegram-канал WarGonzo. riafan.ru »

2022-9-12 20:07

Командир Спарты рассказал о центре беспилотной авиации в ДНР

Бойцы ДНР научились противостоять украинским военным в сфере применения беспилотников, заявил командир батальона Спарта Артем Жога. В центре беспилотной авиации имени Героя России Владимира Жоги в среду состоялось награждение лучших курсантов. vz.ru »

2022-8-18 22:58

Улицу в Волжском назовут в честь погибшего комбата "Спарты" Владимира Жоги

В мэрии города также напомнили, что в честь героически погибшего военного уже были переименованы улицы в Волновахе, Ростове-на-Дону и Невинномысске. life.ru »

2022-5-27 18:00

Улицу в Волжском назвали в честь командира донбасской «Спарты» Жоги

ВОЛЖСКИЙ, 27 мая, ФедералПресс. В городе-спутнике Волгограда переименовали улицу. Теперь она названа в честь Героя России Владимира Жоги. fedpress.ru »

2022-5-27 16:56

Отец погибшего в Донбассе комбата «Спарты» рассказал о встрече с Путиным

Артем Жога, отец награжденного посмертно Героя России Владимира Жоги, рассказал о встрече с президентом России Владимиром Путиным. «Все мероприятия от самого парада — мурашки по телу, будто окунулся в 1945 год, когда победа была 9 мая над фашистской Германией», — поделился он. lenta.ru »

2022-5-9 20:14

Путин встретился с отцом погибшего комбата "Спарты" Владимира Жоги

Глава государства вручил Артёму Жоге звезду Героя России, которой был награждён его сын, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2022-5-9 13:51

WarGonzo: подразделения «Спарты» накрывают огнем позиции противника на Авдеевской промзоне

Военные корреспонденты WarGonzo постепенно смещаются от Мариуполя в сторону Авдеевского котла. Этот укрепрайон прилегает непосредственно к столице ДНР, отсюда украинские экстремисты в погонах часто бьют по жилым районам Донецка. argumenti.ru »

2022-4-14 16:48

WarGonzo: бойцы «Спарты» уничтожили десять «правосеков», стрелявших по столице ДНР

Бойцы батальона ДНР «Спарта» уничтожили десять представителей «Правого сектора» (запрещенная в России украинская ультраправая организация), стрелявших по столице республики. Об этом проинформировал Telegram-канал WarGonzo. argumenti.ru »

2022-3-8 16:10

Глава ДНР Пушилин сообщил о гибели в Донбассе комбата «Спарты» Владимира Жоги

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о гибели в Донбассе командира батальона «Спарта» Владимира Жоги. Соответствующая публикация размещена на официальном сайте руководителя республики. argumenti.ru »

2022-3-6 08:54

У спасенной в Приморье тигрицы Спарты родился «драгоценный» детеныш Алмаз

У спасенной 14 лет назад в Приморье тигрицы по кличке Спарта родился детеныш Алмаз. Он появился на свет в ноябре в шведском зоопарке «Северный ковчег». У тигренка открылись глаза. В настоящее время его вес составляет около пяти килограммов, однако пока он ест и спит «в яслях возле животика мамы». lenta.ru »

2021-12-1 15:15

Королева Спарты из UFC снялась в бикини

Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Ханна Голди снялась в бикини и опубликовала фото в социальных сетях. Голди, известная по прозвищу Королева Спарты, снялась на фоне пляжа. За первые два часа после публикации пост набрал более четырех тысяч отметок «нравится». lenta.ru »

2020-12-19 20:13

Покер Левандовски, камбэк «Спарты» с 0:4 и 13 пропущенных мячей МЮ и «Ливерпуля»: события дня в европейском футболе

«Ливерпуль» в матче АПЛ потерпел сенсационное разгромное поражение от «Астон Виллы» со счётом 2:7. «Манчестер Юнайтед» пропустил шесть мячей на «Олд Траффорд» от «Тоттенхэма» — 1:6. Роберт Левандовски оформил покер и помог «Баварии» обыграть «Герту» — 4:3. russian.rt.com »

2020-10-5 12:58

Расцвет и падение Спарты. Немного о великом городе-государстве Лаконии

Все мы слышали про отважных и могучих спартанцев, не сдающихся никогда, и идущих на смерть без всякого страха. Но всё же многие подробности спартанской истории остаются для большинства неизвестными. argumenti.ru »

2020-5-2 20:48

Хаски рассказал о концерте для «Спарты» в аэропорту Донецка

Российский рэпер Дмитрий Кузнецов, известный более как Хаски, признался, что самым запоминающимся его концертом в жизни стало выступление перед бойцами ополчения в Донбассе. Об этом музыкант рассказал в интервью изданию Vogue. tvzvezda.ru »

2019-5-16 09:04

Мошенники начали сбор денег на лечение комбата "Спарты" через страницу его отца

Мошенники взломали страницу в соцсети "ВКонтакте" начальника штаба батальона "Спарта" Вооружённых сил ДНР Артёма Жоги, отца комбата "Спарты" Владимира "Вохи" Жоги. Как сообщает телеграм-канал WarGonzo, от его имени злоумышленники собирают деньги на лечение Жоги-младшего. life.ru »

2018-8-1 20:48

В сети появилась запись ДТП с участием комбата "Спарты"

Командир батальона ДНР «Спарта» Владимир Жога (позывной Воха) в Донецке стал участником ДТП, после которого попал в реанимацию. В сети появилась запись этой аварии с видеорегистратора. argumenti.ru »

2018-6-6 20:25

Командир «Спарты» прооперирован после ДТП в Донецке

Командир батальона «Спарта» самопровозглашенной ДНР Владимир Жога, которого многие знают по позывному «Воха», остаётся в стабильно тяжелом состоянии после ДТП nsn.fm »

2018-6-6 18:03

Опубликовано видео смертельного ДТП с участием командира "Спарты"

Пользователи социальных сетей разместили видеозапись с видеорегистратора, который запечатлел момент ДТП с участием мотоцикла и микроавтобуса на площади Свободы в Донецке, в котором тяжёлые травмы получил командир батальона "Спарта" Вооружённых сил ДНР Владимир Воха Жога, а его девушка погибла. life.ru »

2018-6-6 18:00

Медики сообщили о состоянии комбата «Спарты» после ДТП

Командир отряда Спарта самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Владимир Жога, который попал в ДТП, находится в стабильно тяжелом состоянии. Об этом сообщил официальный сайт ДНР со ссылкой на его лечащего врача-хирурга Дмитрия Степанюка. tvzvezda.ru »

2018-6-6 17:20

Врач рассказал о состоянии комбата «Спарты», пострадавшего в ДТП

Состояние командира подразделения «Спарта» Владимира Жоги, попавшего в ДТП на мотоцикле 5 июня в Донецке, оценивается как стабильно тяжелое incident.mk.ru »

2018-6-6 17:14

Комбат "Спарты" и преемник Моторолы разбился на мотоцикле вместе со спутницей

Командир подразделения ополчения ДНР Спарта, преемник Моторолы Владимир Жога с позывным Воха госпитализирован после ДТП на мотоцикле. Его спутница погибла. nation-news.ru »

2018-6-6 15:09

Видео страшного ДТП в Донецке, в котором разбился комбат «Спарты», появилось в Сети

Командир батальона Донецкой народной республики «Спарта» Владимир Жога с позывным Воха попал в реанимацию. riafan.ru »

2018-6-6 15:00