Результатов: 70

Котенок самой знаменитой в мире тигрицы попал на видео

Котенок самой знаменитой в мире тигрицы T 41F попал в объектив фотоловушки. Кадры опубликованы нацпарком «Земля леопарда». Как рассказали в нацпарке, звездная мама T 41F стала известнейшей среди амурских тигров благодаря именитому фотографу-анималисту Сергею Горшкову и конкурсу Wildlife Photographer of the Year 2020. lenta.ru »

2023-12-2 08:01

Котенок знаменитой тигрицы попал в фотоловушку в Приморье

Котенок знаменитой амурской тигрицы, чье фото стало лучшим в фотоконкурсе дикой природы Wildlife Photographer of the Year 2020, наконец, показал себя подросшим, попав в одну из фотоловушек Национального парка «Земля леопарда» на юге Приморья. tvzvezda.ru »

2023-12-1 06:31

В Рязани не выявили нарушений в содержании сбежавшей с частной территории тигрицы

Рязанский областной суд обязал Росприроднадзор повторно рассмотреть обращение по факту содержания тигрицы, так как условия содержания хищника, исключающие возможность его неконтролируемого передвижения по территории кооператива, не были проверены tass.ru »

2023-1-26 13:58

В Кисловодском цирке тигрицы устроили жёсткую драку, перепугав зрителей

Цирковые тигры во время выступления в Кисловодском цирке накинулись друг на друга, в ожесточённой схватке сильно пострадала одна из тигриц. Как сообщает Росгосцирк, из-за ЧП представление пришлось остановить. life.ru »

2023-1-6 16:44

Дима Билан стал опекуном тигрицы из Московского зоопарка

Российский певец Дима Билан рассказал о том, что стал опекуном тигрицы из Московского зоопарка. Исполнитель поведал, что присутствовал на родах животного и «с удовольствием» оформил опекунство. Музыкант добавил, что тигрица испытывает проблемы со зрением, так как родилась с катарактой. lenta.ru »

2022-9-5 10:37

Звёздный стилист Дембикова объяснила, как не переборщить с "образом тигрицы" на Новый год

Акцент необходимо делать либо на цвет, либо на макияж, советует эксперт. По её словам, если самостоятельно не получается придумать стильный лук, то можно подсмотреть у кого-нибудь идею. life.ru »

2021-12-27 18:00

В Екатеринбурге показали подготовку многодетной тигрицы к Новому году

Сотрудники Екатеринбургского зоопарка познакомили журналистов с Бенгальской тигрицей Хинду. Животному уже 14 лет, средняя продолжительность жизни такой породы — 12-15 лет. Отмечается, что несмотря на проблемы со здоровьем, уральская тигрица чувствует себя хорошо и готовится к Новому году. lenta.ru »

2021-12-24 16:08

Снеговика с мясом приготовили в Ленинградском зоопарке для тигрицы Виолы

Сотрудники Ленинградского зоопарка соорудили для годовалой тигрицы Виолы необычного снеговика. Вместо традиционных шишек — куски сочного мяса. riafan.ru »

2021-12-14 18:37

У спасенной в Приморье тигрицы Спарты родился «драгоценный» детеныш Алмаз

У спасенной 14 лет назад в Приморье тигрицы по кличке Спарта родился детеныш Алмаз. Он появился на свет в ноябре в шведском зоопарке «Северный ковчег». У тигренка открылись глаза. В настоящее время его вес составляет около пяти килограммов, однако пока он ест и спит «в яслях возле животика мамы». lenta.ru »

2021-12-1 15:15

Возвращение амурской тигрицы в тайгу попало на видео

В Международный день тигра в тайгу выпустили тигрицу, которая потеряла котят. Об этом сообщили в центре «Амурский тигр». Возвращение животного в лес попало на видео. На кадрах видно, что хищница выбегает из клетки и убегает в сторону деревьев. lenta.ru »

2021-7-29 11:04

Тигр вырвался из вольера, растерзал смотрителя и домогался тигрицы

Тигр в парке хищников в ЮАР перепрыгнул через ограждение своего вольера и напал на смотрителя. После того как хищник растерзал мужчину, он напал на своего сородича и убил его в ожесточенной схватке, а затем попытался спариться с тигрицей. lenta.ru »

2021-6-17 18:26

Две тигрицы убили смотрителя зоопарка и вырвались на свободу

В индонезийском городе Синкаванг, провинция Западный Калимантан, сбежавшие из зоопарка тигрицы убили смотрителя. Хищникам удалось выбраться из вольера в пятницу, 5 февраля, когда его повредил оползень, произошедший после сильнейшего дождя. lenta.ru »

2021-2-9 12:13

Селфи амурской тигрицы Елены из Хинганского заповедника покорило Интернет

Амурская тигрица Елена сделала селфи на фотоловушку, установленную в Хинганском заповеднике. Кадр был опубликован в его Instagram-аккаунте. riafan.ru »

2021-2-7 19:46

Замерзшую тигрицу спасают в Хабаровском крае

Ветеринары в Хабаровском крае борятся за жизнь истощенной тигрицы, найденной в Бикинском районе. Специалисты перевезли умирающее животное в клинику и взялись за его лечение. vesti.ru »

2021-1-14 15:35

Россиянин выиграл международный конкурс на лучший снимок дикой природы

Российский фотограф впервые за полвека стал победителем престижного британского конкурса на лучший снимок дикой природы. Сергею Горшкову понадобился почти год подготовки и ожидания, чтобы поймать в объектив тигрицу, которая обнимает дерево в заповеднике "Земля леопардов". vesti.ru »

2020-11-29 08:17

Специалисты подтвердили появление потомства у спасенной в Приморье тигрицы

Ученые считают, что отцом может быть тигр Борис, которого в 2014 году выпустил на волю Владимир Путин tass.ru »

2019-12-30 08:36

Жителям Хабаровского края доверили решить судьбу тигрицы Тайги

Жителям Хабаровского края доверили решить судьбу тигрицы Тайги. Где будет в дальнейшем обитать хищница? Ответить на этот вопрос можно, пройдя голосование на официальном сайте Минкульта края. Об этом сообщает ГТРК "Дальневосточная". vesti.ru »

2019-4-29 17:05

Специалисты определили пол котят, родившихся у спасенной тигрицы Золушки в ЕАО

Ожидается, что появление еще одной самки будет способствовать росту постоянной группировки тигров tass.ru »

2019-4-16 06:27

Стало известно о состоянии тигрицы из цирка Багдасаровых после приступа на арене

Тигрица Зена из труппы цирка Багдасаровых приходит в себя после приступа во время выступления в Магнитогорске. Инцидент произошел 23 сентября. riafan.ru »

2018-9-27 19:05

Дрессировщик Багдасаров рассказал о приступе у тигрицы во время представления

Заслуженный артист России Артур Багдасаров отметил, что происшествие на манеже цирка удивило даже ветеринаров. 5-tv.ru »

2018-9-24 16:21

"Слепили" лицо. Пострадавшего от нападения тигрицы зоолога выписали из больницы

Сотрудника Амурского филиала WWF Павла Фоменко сегодня выписали из больницы в Москве, где ему провели операцию на лице после нападения тигрицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального фонда. Врачи с трудом смогли восстановить повреждённые ткани лица пострадавшего от когтей дикой кошки зоолога. life.ru »

2018-9-24 07:43

Поцелуй тигрицы. Павла Фоменко атаковал амурский тигр — зверь, сбережению которого он отдал более 30 лет жизни

Павла Фоменко атаковал амурский тигр — зверь, сбережению которого он отдал более 30 лет жизни novayagazeta.ru »

2018-4-13 01:48

В Приморье выписали из больницы зоолога, пострадавшего от нападения тигрицы

Состояние сотрудника Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, который подвергся нападению тигрицы во время вакцинации в Приморье, улучшилось, и он был выписан из больницы. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2018-4-10 04:15

Специалисты борются за жизнь раненой тигрицы, найденной в Хабаровском крае

В Хабаровском крае специалисты прооперировали раненную браконьерами тигрицу. Об этом сообщает пресс-служба центра "Амурский Тигр". На данный момент редкая кошка находится в тяжелом состоянии под постоянным наблюдением ветеринарных врачей. Накану ... regions.ru »

2018-3-7 15:42

Приморские ветеринары борются за жизнь подстреленной браконьерами тигрицы

Лучшие ветеринары Приморья пытаются спасти жизнь тигрице. Краснокнижное животное пришлось реанимировать прямо в лесу, где ее ранили браконьеры. ntv.ru »

2018-3-7 15:13

Появилось видео пойманной в Приморье тигрицы: хищница охотилась на сельских собак

Промышлявшую у села Алексей-Никольское в Уссурийском районе тигрицу поймали сотрудники Охотнадзора, — сообщает пресс-службы центра «Амурский тигр». 5-tv.ru »

2018-2-3 06:39

В Хабаровском крае решают судьбу тигрицы, растерзавшей местного жителя

Хабаровским охотникам удалось поймать тигрицу, которая напала на местного жителя. Зная, что в лесу свирепствует зверь, многие долгое время не рисковали туда отправляться. ntv.ru »

2017-12-1 15:22

Хищные будни: один день из жизни дрессировщика Зарецкого и тигрицы Шанель

Дрессировщик Михаил Зарецкий выводит на прогулку одного из своих питомцев — тигрицу Шанель. RT ведёт прямую трансляцию из Звенигорода.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-31 14:03

Появилось видео нападения приморской тигрицы на собаку

Ролик из разряда «не для слабонервных» разместил в instagram-группе один из подписчиков. На видео, по словам автора публикации, запечатлен инцидент в поселке Светлогорье на границе Хабюаровского и Приморского краев. 5-tv.ru »

2017-7-31 05:49

Чем закончится дружба козла и тигрицы? Очередное реалити-шоу из Приморского сафари-парка

Приморский сафари-парк заинтриговал интернет-аудиторию — выложил в интернет видеоролик с новой нетрадиционной парочкой. 5-tv.ru »

2017-7-15 10:19

Владельцы гулявшей по пляжу в Находке тигрицы давно известны полиции

Полиция Приморья проверяет видео, главным героем которого стал тигр, гулявший по оживленному пляжу в Находке. Хищника сопровождал дрессировщик из гастролирующего цирка. Никаких мер предосторожности, судя по записи, он не предусмотрел. ntv.ru »

2017-7-10 15:17

В Приморье ищут убийц тигрицы

Раненую тигрицу обнаружили лесорубы. Животное скончалось от полученных травм до того, как на место происшествия прибыла оперативная группа. В настоящее время специалисты выясняют точные причины гибели хищника. versia.ru »

2017-1-30 11:32