Результатов: 78

Застрявшие во льдах косатки из России вырвались и уплыли на север

Группе косаток, застрявших в дрейфующих льдах в районе японского городка Раусу, удалось вырваться. Представители администрации Раусу заявили, что видели, как косатки уплывают на север. По их мнению, расстояние между льдинами выросла, и животные смогли этим воспользоваться. lenta.ru »

2024-2-7 16:19

Как палестинские боевики вырвались из Газы?

В конце нулевых мне довелось охранять границу с сектором Газа. Понятно, что армия тогда была хуже оснащена, но даже если бы система охраны осталась точно такой же, не представляю, как её можно было преодолеть. versia.ru »

2023-10-16 10:00

Как боевики вырвались из Газы?

В конце нулевых мне довелось охранять границу с сектором Газа. Понятно, что армия тогда была хуже оснащена, технический прогресс с тех пор ушёл далеко вперёд. Но даже если бы система охраны осталась точно такой же и не была усовершенствована - не представляю, как её можно было преодолеть. versia.ru »

2023-10-12 23:05

Бойцы батальона «Крым» вырвались из засады ВСУ и спасли женщину

Атака произошла в населенном пункте Каменское Запорожской области. Одному из бойцов удалось запечатлеть события на экшн-камеру. 5-tv.ru »

2023-3-1 07:21

В Канаде 20 страусов вырвались из вольеров и бегали по городу от полиции

В Канаде 20 страусов вырвались из вольеров в населенном пункте Табер на юго-западе страны и бегали по городу от полиции. В СМИ появилось видео полицейской погони. На кадрах видно, как сотрудники полиции на служебной машине гонятся за бегущим по дороге страусом и пытаются схватить птицу за шею. lenta.ru »

2022-11-27 16:14

Подразделения мотострелкового полка российских войск вырвались из окружения, ВС РФ готовятся к долговременной обороне в Кременной

После выхода из Лимана подразделения ВС РФ занимают оборону на линии Кременная – Сватово. ВСУ контролируют Торское. Вчера через населенный пункт вышли последние подразделения НМ ЛНР, занимавшие там оборону, сообщает телеграм-канал «Рыбарь», ссылаясь на местные источники. argumenti.ru »

2022-10-3 18:30

Две страны вырвались в топ у россиян после закрытия Европы

После частичного закрытия Европы ОАЭ и Египет вырвались в топ у российских туристов. Отмечается, что с мая по сентябрь 2022 года в Египет отправились в 12,6 раза больше путешественников из РФ, чем за аналогичный период 2021 года. lenta.ru »

2022-9-19 18:04

Straits Time: в Сингапуре два льва вырвались из клеток в аэропорту Чанги

В Сингапуре два льва во время транспортировки через аэропорт Чанги вырвались из клеток. Всего в клетках перевозили семь львов из местно зоопарка. Об инциденте со львами в аэропорту Чанги пишет местная газета Straits Times. argumenti.ru »

2021-12-13 21:46

Львы вырвались из клеток в аэропорту Сингапура

В сингапурском аэропорту Чанги во время транзитной остановки два льва вырвались из клеток, сообщила газета The Straits Times со ссылкой на представителей авиакомпании Singapore Airlines, которая занималась перевозкой животных. vz.ru »

2021-12-12 20:30

Сербские военные полицейские вырвались вперед на конкурсе АрМИ-2021 «Страж порядка»

Сербские военные полицейские вырвались вперед на конкурсе АрМИ-2021 «Страж порядка». Судейская комиссия конкурса, проходящего в сербском городе Кралево, огласила результаты второго этапа - «Действия патрульного наряда в городе». tvzvezda.ru »

2021-9-1 16:27

Засада и маятниковые мишени: российские военные вырвались вперед в конкурсе «Тактический стрелок»

В конкурсе «Тактический стрелок» лидирует Россия, опережая 16 команд-соперников. Позади два этапа - классификация и одиночная стрельба. Бойцы поражали различные мишени из пистолета и автомата - это так называемые смешанные упражнения. tvzvezda.ru »

2021-8-31 11:27

Покоряя вершины: как российские альпинисты вырвались в лидеры этапа конкурса «Эльбрусское кольцо»

Новый день Армейских международных игр приносит новые победы сборной РФ. Российская команда вырвалась в лидеры в одном из самых сложных конкурсов - «Эльбрусское кольцо». Настоящее испытание на выносливость пришлось пройти участникам среди горных рек и опасных обрывов. tvzvezda.ru »

2021-8-28 09:00

«В огненной каше не видно, куда бежать»: пожарные чудом вырвались из горящего заповедника в Мордовии

В огненной ловушке на волоске от гибели оказались пожарные в Мордовии . Более 50 человек, которые тушили леса в заповеднике, оказались окружены пламенем. Внезапно поднялся ветер, в результате огонь быстро перекинулся на верхушки деревьев и отрезал все пути эвакуации. tvzvezda.ru »

2021-8-25 11:45

В Мордовском заповеднике пожарные вырвались из огненного плена

В МЧС России по Мордовии заявили, что пожарные, участвующие в тушении возгораний на территории Мордовского заповедника на границе с Нижегородской областью, вырвались из огненной западни incident.mk.ru »

2021-8-25 08:59

Заряды вырвались на свободу: Москва испытала силу воды

Москва расхлебывает последствия долгожданного дождя. Его уже окрестили суперливнем. В дополнение к осадкам – гроза и порывистый ветер – их уже точно никто не желал. vesti.ru »

2021-6-28 20:40

Вести в 20:00. Заряды вырвались на свободу: Москва испытала силу воды

Москва расхлебывает последствия долгожданного дождя. Его уже окрестили суперливнем. В дополнение к осадкам – гроза и порывистый ветер – их уже точно никто не желал. vesti.ru »

2021-6-28 20:23

Две тигрицы убили смотрителя зоопарка и вырвались на свободу

В индонезийском городе Синкаванг, провинция Западный Калимантан, сбежавшие из зоопарка тигрицы убили смотрителя. Хищникам удалось выбраться из вольера в пятницу, 5 февраля, когда его повредил оползень, произошедший после сильнейшего дождя. lenta.ru »

2021-2-9 12:13

DWN: британцы вырвались из «тугого корсета евробюрократии», а остальным остаётся мучиться

Великобритания наконец-то «вырвалась из оков» Евросоюза и вернула себе суверенитет, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Теперь «невыносимый Молох» в Брюсселе не сможет мучать её своими бессмысленными предписаниями. russian.rt.com »

2021-1-4 16:08

Армянские военные вырвались из окружения благодаря миротворцам

Активные действия российского миротворческого контингента помогли армянским военным вырваться из окружения армии Азербайджана, сообщили в Минобороны Армении.... rosbalt.ru »

2020-12-16 21:59

Wiener Zeitung: Россия и Китай вырвались вперёд в борьбе за вакцину против коронавируса

Конкуренцию за разработку эффективной вакцины против коронавируса ведут не только фармацевтические компании, но и связанные с ними государства, подчёркивает Wiener Zeitung. Китай и Россия в этой гонке вырвались вперёд. russian.rt.com »

2020-12-8 03:55

Новости на "России 24". На Сицилии мигранты вырвались из Центра приема и были водворены назад спецназом

Подразделение спецназа было развернуто в Центре приема мигрантов в итальянском городе Порто Эмпедокле после того, как около 100 мигрантов сбежали из переполненного учреждения, расположенного на острове Сицилия. vesti.ru »

2020-7-28 07:31

В Петербурге из-под асфальта вырвались языки пламени

В Санкт-Петербурге из-под асфальта вырвались языки пламени. Огонь вырвался на проезжую часть на пересечении Витебского проспекта с Рощинской улицей. Сначала из-под тротуара возле проезжей части пошел дым. lenta.ru »

2020-5-12 23:50

Десятки заключенных вырвались из тюрьмы в Венесуэле

Из тюрьмы в венесуэльском штате Нуэва-Эспарта вырвались 60 заключенных. Они напали на двоих охранников с ножами, а затем захватили огнестрельное оружие из караульного помещения. vesti.ru »

2019-4-17 23:29

Сирия итоги 1 – 13 апреля: беженцы вырвались из «Эр-Рукбана», ситуация в Идлибе накаляется

Представители США снова пропустили совещание по вопросу ликвидации лагеря беженцев «Эр-Рукбан». Между тем, в самом лагере впервые был совершен массовый побег мирных беженцев. За последние две недели существенно обострилась обстановка в Идлибской зоне деэскалации. riafan.ru »

2019-4-13 10:00

«Сейчас все эмоции вырвались наружу»: как Тутберидзе отреагировала на успех своих учениц на ЧМ в Японии

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе назвала чемпионат мира в Сайтаме лучшим событием в нынешнем сезоне. Она призналась, что ей наконец-то удалось насладиться успехом своих подопечных Алины Загитовой и Элизабет Турсынбаевой, завоевавших золото и серебро турнира соответственно. russian.rt.com »

2019-3-26 00:01

Российские военнослужащие вырвались из засады «террористов» в Абхазии: кадры учений

На полигоне Нагвалоу в Абхазии российские военнослужащие провели учения на проверку стрессоустойчивости бойцов. Тренировки подготовлены военными психологами Южного военного округа. Военнослужащие прошли полосу, представляющую собой участок местности, оборудованный различными преградами в виде проволочных заграждений, разрушенных стен, подземных ходов, рвов. tvzvezda.ru »

2018-9-4 00:00

Мотострелки вырвались из «засады» «террористов-смертников»: кадры учений на Кавказе

На полигоне Тарское в Республике Северная Осетия - Алания военнослужащие мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа в рамках двухсторонних ротных тактических учений преодолели специальную психологическую полосу препятствий и уничтожили незаконное вооруженное формирование, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев. tvzvezda.ru »

2018-8-22 02:00

Экипажи БМП из Китая и Ирана вырвались в лидеры в конкурсе АрМИ-2018

На китайском полигоне Корла подвели итоги первого заезда конкурса АрМИ-2018 Суворовский натиск . Команды из Китая и Ирана лидируют после проведения первого соревновательного дня. В первом заезде принимали участие команды из Ирана, Белоруссии, Казахстана и Китая. tvzvezda.ru »

2018-7-31 03:00

Выращенные в неволе медведи вырвались на свободу в Армении (ВИДЕО)

Два спасенных и выращенных людьми медвежонка впервые в истории Армении выпущены на волю. Видеозапись значимого события опубликована в Facebook Международной организации по спасению животных (International Animal Rescue). Два молодых … vestikavkaza.ru »

2018-5-25 14:06

Заключенные вырвались из камеры, чтобы помочь умирающему охраннику

Бывший охранник из американского города Уэтерфорд поблагодарил заключенных, которые спасли ему жизнь в 2016 году. Об этом сообщает WFAA. Охранник по имени Гэри Гримм потерял сознание, когда наблюдал за камерой с преступника в окружном суде. tvzvezda.ru »

2018-2-22 07:49

Заключенные вырвались из камеры и спасли умирающего охранника

Бывший надзиратель из американского города Уэтерфорд, штат Техас, поблагодарил заключенных, которые помогли ему при инфаркте. Заключенные заметили, что ему плохо, стали колотить по стенам и кричать. lenta.ru »

2018-2-22 07:13

"Мы вырвались из ада": жены боевиков рассказали о жизни в ИГИЛ

В Ираке журналисты обнаружили почти полторы тысячи детей и жен боевиков. Точное расположение лагеря власти не разглашают, чтобы не подвергать людей опасности, известно лишь, что он находится в окрестностях Мосула. ntv.ru »

2017-9-12 06:52

Вырвались из ада: лондонские погорельцы рассказывают о пожаре

Горящая высотка на западе Лондона в настоящий момент перестала напоминать полыхающий факел. Столбов дыма и языков пламени больше нет. Пожарные заявляют, что огонь загнан внутрь, и борьба с ним еще впереди. vesti.ru »

2017-6-14 18:15

Последние новости Сирии: полторы тысячи сирийцев вырвались из Алеппо, ИГИЛ атакует ССА химоружием

Российский центр в «Хмеймиме» рассказал про подготовку гуманитарного груза для Алеппо, более полутора тысяч человек вырвались из восточного Алеппо, САА провела операцию против «Джебхат ан-Нусры» в Даръа, боевики ИГ использовали химическое оружие против вооруженной оппозиции. riafan.ru »

2016-11-27 23:06

Сирия: около 50 мирных жителей вырвались из подконтрольной террористам части Алеппо

Почти полсотни женщин и детей смогли покинуть восточные районы Алеппо, которые остаются под контролем террористов. riafan.ru »

2016-10-24 22:47

Два льва вырвались на свободу в зоопарке Лейпцига. Один застрелен

В зоопарке Лейпцига из вольера сегодня утром сбежали два молодых льва. Одного из них служителям удалось загнать обратно, второго пришлось застрелить – несколько попыток усыпить животное закончились неудачей. vesti.ru »

2016-9-29 14:59

Канадцы вырвались вперёд в хоккейном матче с Россией, забросив ещё две шайбы

Сборная Канады вышла вперёд в полуфинальном матче Кубка мира с командой России, забросив две шайбы. Счёт 5:2.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-25 04:10