Результатов: 53

Дезертир рассказал, что американцы убивают пытавшихся сбежать из «Эр-Рукбана» беженцев

Военные США убивают беженцев, пытавшихся сбежать из «Эр-Рукбана», сообщил Соуда, добавив, что ситуация в лагере очень тяжелая. riafan.ru »

2020-3-14 09:12

Сирия новости 1 октября 12.30: США препятствуют эвакуации беженцев «Эр-Рукбана», три мирных жителя подорвались на мине в Дейр-эз-Зоре

США препятствуют эвакуации беженцев «Эр-Рукбана». Три мирных жителя подорвались на мине в Дейр-эз-Зоре. riafan.ru »

2019-10-1 12:58

Минобороны: ликвидация Эр-Рукбана на грани срыва из-за подконтрольных США боевиков

Организованные подконтрольными США боевиками провокации ставят на грань срыва операцию по эвакуации, отметил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев tass.ru »

2019-9-18 11:56

Сирия новости 31 августа 07.00: ООН готова эвакуировать жителей «Эр-Рукбана», курды арестовали брата главаря ИГИЛ

SDF и коалиция арестовали брата главаря ИГИЛ, в ООН выразили готовность эвакуировать жителей лагеря «Рукбан», неизвестные расстреляли курдов в Ракке. riafan.ru »

2019-8-31 07:00

Крупномасштабный выход беженцев из «Эр-Рукбана» готовится в Сирии в сентябре

Руководитель российского ЦПВС Алексей Бакин заявил, что в сентябре в Сирии ожидается крупномасштабный выход беженцев из «Эр-Рукбана». riafan.ru »

2019-8-30 06:51

В ЦПВС сообщили о планах выхода беженцев из «Эр-Рукбана» в сентябре

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) генерал-майор Алексей Бакин сообщил, что на начало сентября запланирован выход беженцев из лагеря «Эр-Рукбан». Читать далее russian.rt.com »

2019-8-30 05:43

Бывшая жительница «Эр-Рукбана» рассказала о нечеловеческих условиях пребывания в лагере

Дети в сирийском лагере беженцев «Эр-Рукбан» находятся в ужасных условиях. В лагере царит полная антисанитария. riafan.ru »

2019-8-3 13:06

Боевики подняли плату за выход из «Эр-Рукбана» и развернули новые КПП на юге Сирии

Боевики подняли плату за выход из «Эр-Рукбана» до 1500 долларов и развернули новые КПП вокруг лагеря на юге Сирии. riafan.ru »

2019-7-9 18:51

Через центры временного размещения в Хомсе прошли 14 тыс. беженцев из «Эр-Рукбана»

Порядка 14 тысяч беженцев из «Эр-Рукбана» прошли реабилитацию в пяти центрах временного размещения в сирийском Хомсе. riafan.ru »

2019-7-1 06:57

Сирия новости 22 июня 19.30: боевики препятствуют выезду беженцев из «Эр-Рукбана», два взрыва на севере Алеппо

Боевики ужесточили правила выезда из лагеря «Эр-Рукбан» на юге Хомса. Два взрыва прогремели на севере Алеппо. riafan.ru »

2019-6-22 19:30

Люди бегут из «Эр-Рукбана», и США приказали боевикам усилить давление на жителей Сирии

Лагерь «Эр-Рукбан» продолжают покидать беженцы, несмотря на попытки США и дальше удерживать людей в заложниках на юге Сирии. riafan.ru »

2019-6-21 19:36

Поддерживаемые США боевики подняли плату за выход из «Эр-Рукбана» до 1 тыс. долларов

Сирийские боевики, контролирующие лагерь беженцев «Эр-Рукбан», резко подняли плату за выход из этого гетто. riafan.ru »

2019-6-19 11:49

Беженцев из «Эр-Рукбана» расселили во временных центрах в Хомсе

Беженцев из сирийского лагеря «Эр-Рукбан» расселили во временных центрах на территории провинции Хомс. Об этом рассказал член муниципалитета города Хомс Аднан Найсэр.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-10 06:30

США превращают заложников лагеря беженцев "Эр-Рукбана" в боевиков "Ат-Танфа"

Военные США тренируют и снабжают вооружением членов незаконных вооруженных формирований, которые собраны в так называемой зоне безопасности возле военной базы Ат-Танф. nation-news.ru »

2019-6-8 13:44

Беглецы из «Эр-Рукбана» сообщили об усилении вербовки в союзные США группировки на юге Сирии

Из «Эр-Рукбана» выбралась новая группа беженцев. Они рассказали об усилении принудительной вербовки в союзные США группировки там. riafan.ru »

2019-6-6 19:11

Военные РФ и Сирии заявили, что боевики обязали жителей Эр-Рукбана платить выкуп за выезд

В заявлении говорится, что жители лагеря, которые решили его покинуть, должны также оплачивать топливо для переезда к пункту пропуска tass.ru »

2019-5-22 10:58

Потеря «Эр-Рукбана» и «Ат-Танфа» станет тяжелым ударом для планов США на Ближнем Востоке

Без концлагеря для беженцев у американцев не будет весомого повода защищать действующих в зоне «Ат-Танфа» боевиков ССА. riafan.ru »

2019-5-18 18:49

Сирия итоги 1 – 13 апреля: беженцы вырвались из «Эр-Рукбана», ситуация в Идлибе накаляется

Представители США снова пропустили совещание по вопросу ликвидации лагеря беженцев «Эр-Рукбан». Между тем, в самом лагере впервые был совершен массовый побег мирных беженцев. За последние две недели существенно обострилась обстановка в Идлибской зоне деэскалации. riafan.ru »

2019-4-13 10:00

Сирия и РФ подверглись информационной атаке «совета» «Эр-Рукбана», состоящего из боевиков

Так называемый политический совет «Эр-Рукбана» призвал США и ЕС не допускать участия РФ и Сирии в решении судьбы лагеря. Что это за организация, кто в нее входит и прислушается ли к ней Запад? Выясняло Федеральное агентство новостей. riafan.ru »

2019-4-10 19:37

В коалиции США заявили, что не намерены препятствовать уходу беженцев из «Эр-Рукбана»

Представители коалиции во главе с Соединёнными Штатами не намерены препятствовать уходу беженцев из лагеря «Эр-Рукбан» в сирийском районе Эт-Танф, передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя объединения. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-8 20:31

В МИД Иордании обозначили готовность работать над решением проблемы «Эр-Рукбана»

Министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади заявил, что Амман готов продолжать сотрудничество с Россией и США для возвращения беженцев из сирийского лагеря «Эр-Рукбан» домой. versia.ru »

2019-4-7 13:18

В Иордании заявили, что готовы работать над решением проблемы «Эр-Рукбана»

Министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади заявил, что Амман готов продолжать сотрудничество с Россией и США для возвращения беженцев из сирийского лагеря «Эр-Рукбан» домой.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-7 12:47

Перенджиев объяснил, почему США не спешат с ликвидацией "Эр-Рукбана" в Сирии

Вашингтон вновь проигнорировал координационное совещание по ликвидации лагеря беженцев Эр-Рукбан в Сирии, организованное российским Центром примирения враждующих сторон в САР, на пункте пропуска Джлеб. nation-news.ru »

2019-4-3 23:47

Эксперт объяснил, почему США игнорируют совещания по ликвидации «Эр-Рукбана» в Сирии

На пункте пропуска «Джлеб» в Сирии состоялось второе координационное совещание по ликвидации лагеря беженцев «Эр-Рукбан». Мероприятие было организовано российским Центром примирения враждующих сторон в САР. riafan.ru »

2019-4-2 22:00

Беженцы из «Эр-Рукбана» рассказали про «настоящий ад», созданный США на юге Сирии

Ситуации, подобные «Рукбану», возникали за время сирийской войны не один раз — однако западные СМИ предпочитают забывать все, что не выгодно их хозяевам. riafan.ru »

2019-4-2 16:34

В Сирии беженцы из «Эр-Рукбана» рассказали о страшных условиях в лагере

Беженцы из «Эр-Рукбана» смогли хитростью вырваться на подконтрольную сирийским властям территорию, после чего рассказали, что проамериканские вооруженные формирования создали в лагере невыносимые условия. riafan.ru »

2019-4-1 05:41

Одна большая клетка. Беженцы из "Эр-Рукбана" рассказали о страшных условиях в лагере

По словам одного из беженцев, боевики проамериканских вооруженных формирований препятствуют выходу людей из лагеря tass.ru »

2019-4-1 05:05

В ЦПВС предложили ООН объединить усилия по выводу беженцев из «Эр-Рукбана»

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин в ходе переговоров с и. о. представителя Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Сирии Корин Флейшер предложил ООН объединить усилия по выводу беженцев из лагеря «Эр-Рукбан». Читать далее russian.rt.com »

2019-3-22 06:09

Сирия и Россия призвали международное сообщество поддержать ликвидацию «Эр-Рукбана»

Москва и Дамаск призывают международное сообщество поддержать идею ликвидации лагеря беженцев «Эр-Рукбан». Об этом говорится в совместном заявлении координационных штабов РФ и САР. riafan.ru »

2019-3-21 10:42

В РФ и Сирии заявили, что США не обеспечивают безопасность жителей "Эр-Рукбана"

В совместном сообщении стран уточняется, что речь идет о беженцах, желающих отправиться из лагеря домой tass.ru »

2019-3-20 10:23

ЦПВС: выход беженцев из «Эр-Рукбана» блокирован по вине США

Американская сторона блокировала эвакуацию беженцев из сирийского лагеря «Эр-Рукбан», сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-4 22:11

ЦПВС: США не гарантируют безопасность колонн для беженцев «Эр-Рукбана»

Руководитель российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин заявил, что американская сторона отказывается предоставить гарантии безопасности перемещения гуманитарных колонн беженцев лагеря «Эр-Рукбан» в пределах 55-километровой зоны вокруг американской базы в Эт-Танфе в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-3 22:20

Россия призвала США обеспечить безопасность автоколонн с беженцами из "Эр-Рукбана"

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев призвал американских военных обеспечить безопасность шести автоколонн, которые в пятницу направятся для эвакуации беженцев из лагеря "Эр-Рукбан" в Сирии. vesti.ru »

2019-3-1 12:48

Сирия и РФ заявили, что США не дают беженцам выйти из «Эр-Рукбана»: как американцы вербуют их в ИГИЛ

РФ и САР готовы направить в «Эр-Рукбан» транспорт для эвакуации беженцев в родные места, но этому мешают США, которые силой удерживают в лагере десятки тысяч людей. Подробнее о тяжелой обстановке на юге Хомса — в статье ФАН. riafan.ru »

2019-3-1 12:42

Минобороны России: США препятствуют выходу беженцев из «Эр-Рукбана»

США препятствуют выходу беженцев из лагеря «Эр-Рукбан», распространяя ложные слухи среди населения. Об этом говорится в совместном заявлении координационных штабов России и Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-27 16:48

Россия потребовала немедленно вывести беженцев из сирийского Эр-Рукбана

Людей надо эвакуировать из сирийского лагеря беженцев Эр-Рукбан, не тратя время на планирование гуманитарных конвоев, заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании СБ ООН по Сирии. «Мы предлагаем выход из сложившейся ситуации и устойчивое решение проблемы Рукбана. vz.ru »

2019-2-26 21:15

Минобороны: часть гумпомощи для «Эр-Рукбана» могла попасть к бандитам

Большая часть гуманитарного груза, предназначенного для беженцев в лагере «Эр-Рукбан» в Сирии, по всей вероятности, попала в руки подконтрольных США бандформирований. Об этом говорится в совместном заявлении координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-16 10:16

Россия поможет спастись пленникам из "Эр-Рукбана"

Одна тысяча и еще 80 тонн гуманитарной помощи доставлено вторым российским гуманитарным конвоем сирийским беженцам в лагере "Эр-Рукбан". Это продукты, медикаменты и предметы первом необходимости, пояснил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vesti.ru »

2019-2-15 20:12