Результатов: 141

Посланник США по заложникам отверг догадки, что РФ подает сигнал, включая его в стоп-лист

По словам Роджера Карстенса, он не думает, что решение о стоп-листе "будет здесь иметь большое значение, влияние" tass.ru »

2024-4-5 22:32

США считают, что предложение ХАМАС по заложникам вписывается в рамки сделки с Израилем

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Вашингтон "не может поддержать крупную операцию в Рафахе, которая не включает выполнимый план по обеспечению безопасности более миллиона жителей Газы" tass.ru »

2024-3-16 00:07

Нетаньяху: Израиль отложит операцию в Рафахе, если достигнет договоренности по заложникам

Премьер-министр еврейского государства подчеркнул, что операция состоится в любом случае tass.ru »

2024-2-25 20:32

США надеются в ближайшие дни согласовать сделку по заложникам в Газе

По словам помощника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана, "переговоры все еще ведутся, детали прорабатываются" tass.ru »

2024-2-25 17:18

WSJ: ХАМАС готово снизить требования по заложникам для достижения сделки с Израилем

Движение требовало ранее освободить всех женщин и детей, а также приговоренных к пожизненному заключению tass.ru »

2024-2-22 16:55

СМИ: директор ЦРУ направится в Париж для участия в переговорах по заложникам ХАМАС

Портал со ссылкой на источники передает, что администрация американского лидера Джо Байдена рассчитывает достичь договоренностей по освобождению заложников до начала месяца Рамадан tass.ru »

2024-2-22 02:38

ХАМАС уведомило Катар о начале передачи медикаментов заложникам в Газе

Такая передача осуществляется в рамках реализации соглашения между движением и Израилем tass.ru »

2024-2-20 20:46

ХАМАС назвал сделку по заложникам лишь одной из целей переговоров с Израилем

По другим важнейшим для палестинцев вопросам израильские власти пытаются всячески избегать обсуждений и принятия решений, заявил глава политбюро движения Исмаил Хания tass.ru »

2024-2-17 14:16

СМИ: Израиль и ХАМАС работают над согласованием сделки по заложникам

По информации газеты Haaretz, "идеальное время" для реализации сделки - месяц Рамадан, который в 2024 году, по данным арабских астрономов, выпадает на период с 11 марта по 9 апреля tass.ru »

2024-2-16 13:12

Стало известно о решающей стадии переговоров по заложникам в Газе

Переговоры по соглашению об освобождении заложников в секторе Газа и прекращению огня вступили в решающую стадию, сообщает CNN со ссылкой на источник в палестинском радикальном движении ХАМАС. Представитель ХАМАС подчеркнул, что вопрос прояснится в следующие 24 часа. Переговоры проходят в Каире. lenta.ru »

2024-2-13 21:01

Директор «Моссада» прибудет в Египет для переговоров по заложникам ХАМАС

Глава разведывательной службы Израиля «Моссад» Давид Барнеа направится с делегацией в Египет на переговоры по освобождению заложников, удерживаемых палестинским движением ХАМАС nsn.fm »

2024-2-13 07:18

ABC: у США нет понимания красных линий Израиля в сделке по заложникам

Телеканал со ссылкой на американских чиновников передает, что одним из камней преткновения на пути к достижению сделки между Израилем и ХАМАС является то, что еврейское государство не согласилось отправить своих представителей за стол переговоров tass.ru »

2024-2-13 02:39

Израиль отверг предложения боевиков ХАМАС по заложникам

Израиль не согласился с условиями ХАМАС по освобождению заложников, передает портал Axios. Об этом представители израильского правительства сообщили Египту... rosbalt.ru »

2024-2-10 23:30

Путин рассказал о помощи заложникам на Газе

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. На встрече главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой, которая прошла в Кремле, Владимир Путин рассказал, как российские дипломаты работают над освобождением заложников в Газе. fedpress.ru »

2024-2-8 01:09

Путин рассказал о помощи заложникам в Газе

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. На встрече с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой, которая прошла в Кремле, Владимир Путин рассказал, как российские дипломаты работают над освобождением заложников в Газе. fedpress.ru »

2024-2-8 01:09

"Результаты есть": Путин заявил, что РФ делает всё для помощи заложникам на Ближнем Востоке

Глава государства Владимир Путин в среду провёл встречу с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой. В ходе разговора, в частности, российский лидер заявил, что Россия после обострения ситуации на Ближнем Востоке делает всё для помощи людям, оказавшимся в заложниках. life.ru »

2024-2-8 00:19

Путин заявил о помощи России заложникам ХАМАС на Ближнем Востоке

Россия помогает всем заложникам, оказавшимся в плену движения ХАМАС. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главным раввином РФ Берлом Лазаром и главой Федерации еврейских общин Александром Бородой. lenta.ru »

2024-2-8 23:54

В Белом доме сообщили, что ХАМАС получило серьезное предложение по заложникам

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, идут деликатные переговоры tass.ru »

2024-2-6 20:50

ХАМАС заявило, что диалог по парижской инициативе должен привести к сделке по заложникам

В движении сообщили, что переговоры должны привести к полному прекращению агрессии tass.ru »

2024-2-2 19:36

Израиль потребовал немедленного доступа Красному кресту к заложникам ХАМАС

По словам посла в Москве Симоны Гальперин, почти две недели назад заложникам передали лекарства, но у Израиля нет информации, что медикаменты действительно дошли до тех, кто в них нуждается tass.ru »

2024-2-2 13:15

Предсказана реакция ХАМАС на предложение Израиля по заложникам

Перемирие Израиля и исламистской группировки ХАМАС, возвращение всех заложников на данный момент кажется маловероятным, поскольку это может оказаться не в интересах боевиков. Вместе с тем, Израиль заинтересован в как можно более скором завершении конфликта. lenta.ru »

2024-1-30 16:31

В ХАМАС подтвердили получение предложения по заложникам

В исламистской группировке ХАМАС подтвердили получение предложения по заложникам, выработанное по итогам переговоров в Париже при участии Египта, Израиля, Катара и США. Об этом заявил глава политбюро движения Исмаил Хания. lenta.ru »

2024-1-30 13:18

Стало известно об отклонении ХАМАС сделки по заложникам в обмен на перемирие

Радикальное палестинское движение ХАМАС, вероятно, отклонило новое предложение о сделке, которое позволило бы освободить израильских заложников в обмен на четырехмесячное прекращение огня в секторе Газа. lenta.ru »

2024-1-30 09:19

JPost: ХАМАС отвергло согласованную в Париже сделку по заложникам

Газета приводит заявление радикалов, в котором говорится, что израильские военные должны прекратить свое наступление в Газе и уйти из анклава до того, как состоится обмен пленными tass.ru »

2024-1-30 07:36

CNN: Египет передал ХАМАС согласованное в Париже предложение по заложникам

Документ предусматривает шестинедельную паузу в ведении боевых действий, сообщает телеканал tass.ru »

2024-1-30 02:26

Премьер Катара заявил о прогрессе на переговорах между Израилем и ХАМАС по заложникам

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко при этом сообщил, что соответствующего указа пока нет tass.ru »

2024-1-29 20:29

В США заявили о тупике в переговорах Израиля и ХАМАС по заложникам

Переговоры Израиля и исламистской группировки ХАМАС по освобождению заложников находятся в тупике, так как Тель-Авив не хочет прекращать боевые действия в секторе Газа. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники. lenta.ru »

2024-1-22 09:47

Нетаньяху выразил признательность за соглашение по доставке медикаментов заложникам

Как сообщили в канцелярии премьер-министра Израиля, представители Катара привезут лекарства из Египта в сектор Газа tass.ru »

2024-1-17 01:50

Стало известно об отказе Израиля от нового предложения ХАМАС по заложникам

Израиль отказался от предложения ХАМАС по новой сделке по заложникам, сочтя его неприемлемым, об этом стало известно порталу Axios. Движение передало предложение через катарских и египетских посредников, оно включает три этапа. lenta.ru »

2024-1-2 02:24

ХАМАС отвергло переговоры по заложникам без прекращения Израилем боевых действий в Газе

Среди требований также значатся открытие КПП и вывоз раненых, заявил глава Национального бюро ХАМАС по связям с зарубежными странами Али Барака tass.ru »

2023-12-25 08:26

ХАМАС назвал условия проведения сделки по заложникам

Глава политбюро палестинской группировки ХАМАС в секторе Газа Яхья Синвар заявил посредникам, что сделка по освобождению израильских пленников возможна только по формуле «всех на всех» и после прекращения военной операции в анклаве, передает телеканал Makan-33. ridus.ru »

2023-12-21 14:25

Стали известны подробности новой сделки Израиля с ХАМАС по заложникам

Правительство Израиля подготовило новую сделку с радикальным палестинским движением ХАМАС по освобождению заложников из сектора Газа. Сообщается, что после переговоров в Варшаве США, Израиль и Катар предложили ХАМАС отпустить 40 человек в обмен на неделю приостановки боевых действий в анклаве. lenta.ru »

2023-12-20 08:41

ХАМАС отказалось от переговоров по заложникам из-за военных действий Израиля

Палестинское радикальное движение ХАМАС отвергает любые переговоры по обмену заложниками во время военных действий. Об этом заявил глава отдела внешних связей движения Басем Наим. Он отметил, что ХАМАС открыто для любой инициативы, которая способствует прекращению боевых действий. lenta.ru »

2023-12-19 18:14

США, Катар и Израиль обсудят новую сделку по заложникам

Глава ЦРУ Уильям Бернс, премьер-министр и глава МИД Катара Мухаммедом бен Абдеррахманом Аль Тани и глава израильского «Моссада» Давидом Барнеа намерены встретиться в Варшаве, чтобы обсудить новую сделку по освобождению израильских заложников радикального палестинского движения ХАМАС. lenta.ru »

2023-12-18 14:59

В Израиле заявили о намерении сделать творческое предложение ХАМАС по заложникам

Власти Израиля одобрили переговоры главы разведывательной службы «Моссад» Давида Барнеа с Катаром и Египтом по дальнейшему освобождению заложников. Отмечается, что еврейское государство намерено сделать палестинскому движению ХАМАС «очень творческое предложение», которое должно удивить его лидеров. lenta.ru »

2023-12-18 01:40

ХАМАС выдвинуло Израилю ультиматум по заложникам

Палестинское движение ХАМАС будет готово вернуться к переговорам о заложниках, находящихся в Газе, только после завершения боевых действия и вывода военных Израиля с территории анклава. Об этом говорится в заявлении члена политбюро ХАМАС Халила аль-Хайя, его цитирует телеканал Al Jazeera. life.ru »

2023-12-17 21:42

СМИ: Нетаньяху намекнул на новые переговоры по заложникам

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху намекнул на возобновление переговоров о возвращении заложников, которых удерживает в секторе Газа палестинское движение ХАМАС, сообщает Reuters nsn.fm »

2023-12-17 09:50

Al Jazeera: Премьер-министр Израиля дал указания переговорной группе по заложникам

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху намекнул на подготовку нового соглашения по освобождению заложников, удерживаемых в секторе Газа ХАМАС, сообщил катарский телеканал Al Jazeera. Нетаньяху подчеркнул, что интенсивное военное давление на ХАМАС будет продолжено, а инструкции, которые даны переговорной группе основаны на этом давлении, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-17 06:15

Израиль опроверг сведения о переговорах по новой сделке по заложникам

Высокопоставленные представители Израиля опровергли информацию о якобы готовящейся новой сделке по освобождению заложников, удерживаемых палестинским движением ХАМАС в секторе Газа nsn.fm »

2023-12-12 12:50

В Израиле опровергли сведения о переговорах по новой сделке по заложникам

По данным портала Walla!, катарские и египетские посредники ранее связывались с Израилем и интересовались, готова ли израильская сторона возобновить переговоры по возможной новой сделке по освобождению заложников, все еще удерживаемых радикалами в секторе Газа tass.ru »

2023-12-12 12:25

Израиль выразил готовность рассмотреть новые предложения по заложникам в Газе

По словам министра обороны еврейского государства Йоава Галанта, для этого нужно усиливать военное давление на ХАМАС tass.ru »

2023-12-11 21:58

Блинкен заявил, что США и Британия добиваются доступа МККК к заложникам в Газе

Это необходимо, чтобы сотрудники Красного Креста смогли оценить состояние пленных, отметил глава американского внешнеполитического ведомства tass.ru »

2023-12-8 01:10

ХАМАС назвало условия продолжения переговоров по заложникам

Радикальное исламское палестинское движение ХАМАС не отпустит оставшихся в заключении заложников без прекращения агрессии Израиля в секторе Газа. Такие условия продолжения переговоров назвал член политбюро движения Усама Хамдан в эфире Al Jazeera. lenta.ru »

2023-12-6 20:45

Израиль обвинил ХАМАС в невыполнении обязательств по заложникам

Офис премьера Израиля Биньямина Нетаньяху заявил, что палестинская группировка ХАМАС не выполнила обязательств по освобождению всех женщин, которые находятся в плену в секторе Газа, передает Times of Israel. ridus.ru »

2023-12-1 09:53