Результатов: 47

Южная Осетия намерена продолжить отстаивать интересы на любой переговорной площадке

Госсоветник президента республики Константин Кочиев уточнил, что по дипломатическим каналам ведется проработка возможностей по переносу дискуссий с несколькими нейтральными странами tass.ru »

2024-4-14 16:00

Al Jazeera: Премьер-министр Израиля дал указания переговорной группе по заложникам

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху намекнул на подготовку нового соглашения по освобождению заложников, удерживаемых в секторе Газа ХАМАС, сообщил катарский телеканал Al Jazeera. Нетаньяху подчеркнул, что интенсивное военное давление на ХАМАС будет продолжено, а инструкции, которые даны переговорной группе основаны на этом давлении, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-17 06:15

Белоруссия готова продолжить выступать переговорной площадкой для Москвы и Киева

Министр обороны республики Виктор Хренин отметил, что "об этом не раз говорилось с различных трибун" tass.ru »

2023-10-30 09:00

В Армении высказались об отношении к российской переговорной площадке

Ереван пока не отвергает российскую переговорную площадку. Об этом заявил глава комиссии парламента Армении по обороне и безопасности Андраник Кочарян. Он также напомнил, что недавно армянские депутаты участвовали в заседании в рамках Организации Договора о коллективной безопасности. lenta.ru »

2023-10-23 13:03

В Кремле напомнили Киеву о переговорной позиции Москвы

В случае возобновления переговоров украинскому руководству придется отталкиваться от реалий, существующих с марта 2022 года. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее о готовности Киева вернуться за стол переговоров заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2023-9-11 12:46

FT: Мюнхенская конференция может потерять статус глобальной переговорной площадки

Как отметил собеседник издания, конференция возвращается к формату холодной войны tass.ru »

2023-2-16 15:34

Азаров назвал позором для Украины убийство участника переговорной делегации Киева с РФ

По словам бывшего премьер-министра Украины, власти страны борются, как "пауки в банке", за денежные потоки, контроль над реализацией оружия, контрабандой и другими схемами, в процессе этих схваток "жизнь человека ничего не стоит" tass.ru »

2023-1-23 21:35

На Украине заявили, что участника переговорной делегации с Россией убили в машине СБУ

Руководитель Главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов добавил, что лично знает людей, убивших Дениса Киреева tass.ru »

2023-1-23 07:18

Подоляк: участник переговорной делегации Украины был убит из-за недостатка координации

Как утверждал советник главы офиса президента, убийство не связано с переговорным процессом tass.ru »

2023-1-19 19:22

Байден заявил об укреплении переговорной позиции с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден заявил, что результаты промежуточных выборов в Сенат Конгресса США, где контроль сохраняют демократы, укрепили его позицию на предстоящих переговорах с лидером КНР Си Цзиньпином. lenta.ru »

2022-11-13 07:36

Кремль не усматривает переговорной перспективы с Украиной

Какой-либо переговорной перспективы с Украиной сейчас не просматривается. Об этом заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-12 13:23

Глава МИД РФ заявил о продолжении контактов с переговорной командой Зеленского

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что контакты с украинской переговорной делегацией будут продолжены. Об этом он заявил в эфире программы «Большая игра» на Первом канале. tvzvezda.ru »

2022-4-26 00:19

Участник переговорной группы Подоляк: Ситуация в Мариуполе усложнила переговоры между РФ и Украиной

Ситуация в Мариуполе сделала процесс переговоров между Россией и Украиной более сложным. Об этом заявил советник руководителя офиса президента Украины,... rosbalt.ru »

2022-4-19 16:53

Зеленский выступил за создание переговорной площадки с Россией и США

Президент Украины Владимир Зеленский выступил за создание переговорной площадки с РФ и США. «Что может сделать президент [США Джо] Байден? Я не знаю, может ли он, я хотел бы верить, что он это может и что он это сможет — это, чтобы у нас была переговорная площадка в формате США, Россия и Украина», — сказал он. lenta.ru »

2022-1-28 22:05

Зеленский: Киев приветствовал бы создание переговорной площадки Украина - РФ - США

Президент Украины добавил, что не говорит о том, что эта площадка должна быть приоритетнее "нормандского формата" tass.ru »

2022-1-28 19:09

В кабмине ФРГ не стали раскрывать детали визита переговорной группы из Берлина в Вашингтон

Медиагруппа Funke ранее сообщила, что переговорная группа из Германии на этой неделе посетит Вашингтон, чтобы обсудить с правительством США проект газопровода "Северный поток - 2" tass.ru »

2021-6-1 11:22

Украина допустила смену переговорной площадки по Донбассу из-за событий в Минске

Пресс-секретарь украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу (ТКГ) Алексей Арестович предположил, что переговоры в рамках ТКГ придется перенести из Минска из-за отказа Белоруссии "быть нейтральным государством" nsn.fm »

2021-5-25 00:23

Лукашенко назвал условие смены переговорной площадки по Донбассу

Глава Белоруссии отметил, что контактная группа работала в Минске как раз по просьбе президентов и, "если сегодня не нравится, можно выбрать любую другую страну". life.ru »

2021-4-22 19:21

Лукашенко поддержал идею переноса переговорной площадки по Донбассу из Минска

Украина отказалась посылать туда свою делегацию, потому что Белоруссия якобы находится "под каблуком" у России. Дискуссии об альтернативной площадке уже ведутся. Киев, например, голосует за Польшу. life.ru »

2021-4-20 13:47

Белоруссия пожелала остаться переговорной площадкой по Донбассу

Заместитель секретаря Совета безопасности Белоруссии Владимир Арчаков подтвердил намерение Минска оставаться переговорной площадкой для работы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. lenta.ru »

2021-4-19 09:45

Началось срочное заседание переговорной группы по Донбассу

Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе начала срочное заседание в связи с обострением ситуации на линии разграничения. Об этом в среду, 7 апреля, сообщил советник украинской делегации Алексей Арестович. Подробности переговоров не уточняются. lenta.ru »

2021-4-7 17:45

Обострение на Донбассе: Путину нужна смена повестки и расширение переговорной площадки

Не существует больше таких западных санкций, которые могли бы напугать Владимира Путина. Страшные секторальные санкции, разрушающие экономику, нефтяное эмбарго, аресты личных сбережений, жесткие меры в отношении ближайших сподвижников – он ко всему готов. slon.ru »

2021-3-12 11:00

Лукашенко предложил оставить Минск переговорной площадкой по конфликту на востоке Украины

По мнению белорусского президента, Минск остается удобным во многих отношениях, так как здесь возможно обсуждение вопросов трехсторонних взаимоотношений между Белоруссией, Украиной и Россией tass.ru »

2020-11-13 21:56

В Госдуме оценили идею Зеленского о переговорной площадке по Крыму

Депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев назвал бессмысленной идею Киева о создании международной переговорной площадки по «деоккупации» полуострова. versia.ru »

2020-9-24 11:28

Зеленский обсудил с Боррелем создание переговорной площадки по Крыму

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с главой дипломатии Евросоюза Жозепом Боррелем создание переговорной площадки по Крыму, сообщает пресс-служба украинского лидера.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-22 17:31

Зеленский обсудил создание переговорной площадки по Крыму

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил создание переговорной площадки по Крыму с Высоким представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем. По мнению Зеленского, на ней прежде всего должны обсуждаться вопросы прав украинцев в Крыму. lenta.ru »

2020-9-22 16:38

«Саботаж и профанация»: глава ДНР прокомментировал действия Киева на переговорной площадке

Ситуация на Украине и в самопровозглашенных народных республиках за время президентства Владимира Зеленского лучше не стала. Таким мнением в эфире передачи «Между тем» поделился глава ДНР Денис Пушилин. tvzvezda.ru »

2020-5-21 02:01

Баня вместо переговорной — Capital рассказал о российской традиции заключать сделки в неформальной обстановке

С помощью алкоголя в России скрепляют не только дружбу, но и деловые отношения, пишет Capital. По словам издания, нередко важные деловые переговоры проходят у русских за праздничным столом или в бане. russian.rt.com »

2019-10-1 07:25

Яременко: Если кому-то мало подробностей о переговорной позиции Украины, то напомню, что еще полгода назад мы слышали больше о томосе и что "Путин нападет"

Скептикам в Украине не стоит торопиться отвечать на переговорную позицию страны за президента РФ Владимира Путина, отметил народный депутат от "Слуги народа" Богдан Яременко. gordonua.com »

2019-9-19 12:31

Политолог рассказал о переговорной политике Трампа с Ираном

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников прокомментировал в беседе с RT заявление президента США Дональда Трампа о том, что у Ирана никогда не будет ядерного оружия. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-11 22:52

Лавров обозначил момент начала разрушения Западом международного права

Страны Запада, в том числе США, начали разрушать международное право и заменять его некими своими правилами, когда НАТО приняла решение бомбить Югославию в 1999 году, заявил глава МИД Сергей Лавров. Лавров заявил, что на конференции в Рамбуйе в 1999 году все западные страны из числа постоянных членов Совета Безопасности ООН (Франция, Великобритания и США) активно выступали за применение силы против Югославии, их поддерживали Канада и Нидерланды; им возражали Россия и Китай, а также Аргентина и Бразилия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-3-22 09:48

Захарова рассказала о своем удивлении при виде антикварной кровати в переговорной МИД Франции

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала фото из переговорного зала французского внешнеполитического ведомства. Она очень удивилась, когда обнаружила в подобном месте антикварную кровать. nation-news.ru »

2018-11-28 09:54

Захарова прокомментировала появление Порошенко в переговорной России в ООН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала инцидент с президентом Украины Петром Порошенко, случайно зашедшим в комнату российской делегации в ООН.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-27 20:43

Случайное появление Порошенко в переговорной Лаврова сочли знаком свыше

В Дипакадемии заявили НСН, что первые лица государств часто могут перепутать туалет с комнатами других делегаций. nsn.fm »

2018-9-26 09:37

«Фейк-ньюс»: Порошенко не сдержался, проходя мимо российской переговорной в ООН

Президент Украины Петр Порошенко не смог сдержаться, проходя мимо российской переговорной в ООН, и выкрикнул «фейк-ньюс» в ответ на вопрос журналистов из РФ о миротворцах в Донбассе. riafan.ru »

2018-9-26 05:36

Зашел и вышел: Порошенко случайно оказался в переговорной Лаврова в ООН

Глава МИД РФ Сергей Лавров ответил шуткой на неожиданное появление украинского президента Петра Порошенко, который ошибся дверью и случайно оказался в комнате российской делегации. Около 15 секунд потребовалось лидеру Украины, чтобы осознать, где он находится. tvzvezda.ru »

2018-9-26 02:28

Хайко Лангер: "Избрание Пашиняна может снять напряженность в переговорной атмосфере вокруг Нагорного Карабаха"

Берлинский политолог о последствиях избрания Никола Пашиняна для соседей Армении по региону vestikavkaza.ru »

2018-5-11 10:00

Песков назвал ерундой слухи о создании тайной переговорной Путина и Трампа

Информация о создании тайного канала связи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа не соответствует действительности, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Это ерунда полная», — сказал пресс-секретарь главы государства в понедельник, 3 апреля. lenta.ru »

2017-4-4 13:59

РФ пригласила США к участию на переговорной площадке по Сирии в Астане

Российская Федерация пригласила Соединенные Штаты к участию на переговорной площадке по Сирии в Астане, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Сергея Лаврова, занимающего пост главы Министерства иностранных дел России.

«Уже пригласили», - так Лавров ответил на вопрос журналистов о том, при каких условиях РФ может пригласить Соединенные Штаты на переговорную площадку по Сирии.

Напомним, что 18 января Лавров заявил, что форма приглашений не исключает возможности участия американских представителей в переговорах по Сирии в Астане.

kapital-rus.ru »

2017-1-19 13:50

В Раде пригрозили лишить Минск статуса переговорной площадки по Донбассу

Председатель комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко заявила, что Белоруссия может перестать быть местом проведения встреч трехсторонней контактной группы по Донбассу. По словам депутата, Минск открыто поддерживает Кремль, хотя должен сохранять нейтралитет к происходящему. lenta.ru »

2016-11-29 13:23

МТПП станет переговорной площадкой для таксистов

Итогом встречи главы департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова и представителей профсоюза таксистов, устроивших неделю назад бойкот сервиса "Яндекс. Такси" стало решение о об образовании экспертной группы на базе Московской торгово-промышленной палаты (МТПП), где участники рынка будут обсуждать тарифы. utro.ru »

2016-9-30 00:04

В Иране арестован член переговорной команды по ядерной сделке

Министерство юстиции Ирана подтвердило арест одного из переговорщиков, участвовавших в разработке соглашения о ядерной программе, которое было подписано в июле прошлого года и открыло путь к снятию с этой страны международных санкций. vesti.ru »

2016-8-29 13:57