Новости


МИД заявил о готовности России предметно обсудить с США контртеррористические задачи

Москва и Вашингтон ранее в этой сфере проводили переговоры, отметил замглавы ведомства Сергей Рябков. Однако, по его словам, американская сторона прекратила дискуссию "под надуманными политическими предлогами".

Путин и Макрон подтвердили настрой на продолжение плотного взаимодействия в "нормандском формате"

Как сообщает пресс-служба Кремля, лидеры стран выразили обеспокоенность по поводу эскалации на юго-востоке Украины и указали на необходимость неукоснительного выполнения киевскими властями достигнутых ранее договорённостей.

В Кремле рассказали, как переговоры Зеленского, Макрона и Меркель могут повлиять на ситуацию в Донбассе

В Москве надеются, что лидеры Франции и ФРГ используют своё влияние, чтобы донести до президента Незалежной тезис о прекращении провокационных действий на линии соприкосновения.

Лучшее

Украинская ромашка: Кто заставляет Киев отказаться от переговоров с Россией и как может развиваться ситуация

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, какие цели преследует киевский режим и почему позиция российской стороны сохраняется неизменной: Москва ждёт продолжения переговоров.

Песков: РФ была бы рада продолжать переговоры с Украиной в Белоруссии, но Киев не хочет

Представитель Кремля отметил, что для украинской делегации, вероятно, "это почему-то неудобно". При этом он подчеркнул, что, по сути, неважно, на какой площадке будут идти консультации сторон.

Актуальное

Политолог Фёдорова заявила о комплексном продвижении вперёд в диалоге России и Украины

В частности, эксперт считает существенным прогрессом то, что Киев подтвердил запрет на владение ядерным оружием, а также отказался от размещения баз и проведения учений с иностранными державами.

Лавров: Москва готовит реакцию на предложения Киева, в переговорах есть движение вперёд

По словам министра иностранных дел РФ, украинская сторона впервые положила на бумагу своё видение договорённостей, которых необходимо достичь, однако сначала они должны сформироваться.

Представитель Госдепа на консультациях в Женеве отказалась "закрывать дверь в НАТО для какой-либо страны"

По словам Венди Шерман, политика открытых дверей всегда была центральной для альянса. По этому пункту они не достигли понимания во время почти восьмичасовой беседы с Сергеем Рябковым.