Результатов: 102

Посланник США по заложникам отверг догадки, что РФ подает сигнал, включая его в стоп-лист

По словам Роджера Карстенса, он не думает, что решение о стоп-листе "будет здесь иметь большое значение, влияние" tass.ru »

2024-4-5 22:32

Посланник Китая по евразийским делам посетит Россию и Украину

Посланник Китая по евразийским делам Ли Хуэй посетит Россию, Польшу, Украину, Германию и Францию. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, передает агентство Reuters. По словам дипломата целью визита является содействие политическому урегулированию украинского кризиса. lenta.ru »

2024-2-28 10:15

"Что-то движется": Посланник папы римского указал на шанс найти мир на Украине

В порученной посланнику папы римского Франциска кардиналу Маттео Дзуппи миссии по разрешению украинского конфликта появились подвижки. Об этом он сообщил в беседе с газетой Corriere della Sera. life.ru »

2023-12-24 16:33

Посланник генсека ООН допустил создание органа по кодексу этики ИИ на Саммите будущего

Как считает Амандип Сингх Гилл, кодекс может быть внедрен как на местном уровне, так и на международном tass.ru »

2023-11-16 17:22

Посланник КНР и госминистр ОАЭ договорились помочь решению палестинской проблемы

Чжай Цзюнь и Халифа бен Шахин аль-Марар отметили, что палестинская проблема продолжает существовать главным образом из-за "отсутствия справедливого урегулирования" tass.ru »

2023-10-14 16:50

Посланник США в Ливии не имеет информации о якобы заключении Хафтаром договора с РФ

По словам Ричарда Норланда, он "контактирует со всеми ливийскими лидерами, включая Хафтара, с той целью, чтобы ни одна из ливийских сторон не стала препятствием для политического процесса" в Ливии tass.ru »

2023-10-5 21:36

Посланник Ватикана собрался приехать в Москву из-за Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что посланник Ватикана собирается приехать в Москву и попытаться урегулировать конфликт на Украине. Он подчеркнул, что российская сторона готова к встрече и разговору. lenta.ru »

2023-9-15 11:48

Repubblica: папский посланник по урегулированию на Украине во вторник отправляется в Китай

Ватикан перед отъездом Маттео Дзуппи провел консультации с Вашингтоном, НАТО и Римом, сообщает газета tass.ru »

2023-9-12 02:29

Посланник папы римского заявил, что ЕС делает слишком мало для урегулирования на Украине

Европейский союз «делает слишком мало» для урегулирования украинского конфликта, заявил посланник папы римского Франциска по урегулированию на Украине... rosbalt.ru »

2023-8-20 18:59

Посланник Ватикана обрушился с критикой на ЕС из-за Украины

Посланник папы римского Франциска по урегулированию ситуации на Украине кардинал Маттео Дзуппи раскритиковал Евросоюз за то, что он делает слишком мало для достижения мира в стране. life.ru »

2023-8-20 18:07

Папский посланник признал отсутствие у Ватикана мирного плана по Украине

Папа римский Франциск и Ватикан пока что не обладают планом по мирному урегулированию конфликта на Украине. Об этом 2 июля заявил кардинал Маттео Дзуппи, посланник папы римского. life.ru »

2023-7-2 22:08

Посланник папы римского признал, что у Ватикана пока нет мирного плана по Украине

У Ватикана пока нет мирного плана, который мог бы способствовать началу переговоров по Украине. Как пишет газета Il Resto del Carlino, об этом заявил... rosbalt.ru »

2023-7-2 22:03

Посланник Ватикана обсудил с патриархом Кириллом Украину и пригласил его в Болонью

Посланник папы римского по вопросам урегулирования на Украине кардинал Маттео Дзуппи встретился с патриархом Кириллом во время визита в Москву. В ходе беседы он пригласил главу РПЦ в Болонью и действующий в ней приход Русской православной церкви. life.ru »

2023-6-29 20:56

Папский посланник назвал ситуацию в мире самой сложной со времен холодной войны

На данный момент ситуация в мире сложнее, чем во времена холодной войны, заявил спецпосланник папы римского Франциска по украинскому урегулированию кардинал Маттео Дзуппи. «Во время холодной войны было больше диалога, чем сейчас. lenta.ru »

2023-6-29 20:28

Посланник Ватикана по Украине встретился с патриархом Кириллом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 29 июня встретился с папским посланником по вопросам урегулирования на Украине кардиналом Маттео Дзуппи nsn.fm »

2023-6-29 19:18

Посланник Папы Римского по Украине прибыл в Данилов монастырь

Спецпосланник Папы Римского Франциска по украинскому урегулированию кардинал Маттео Дзуппи прибыл с официальным визитом в Данилов монастырь в Москве. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, Дзуппи также провел встречу с помощником президента России по внешнеполитическим вопросам Юрием Ушаковым. lenta.ru »

2023-6-29 16:51

Львова-Белова и посланник Папы Римского обсудили защиту прав детей

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка уверена, что христианская любовь и милосердие помогут в диалоге и взаимопонимании tass.ru »

2023-6-29 13:44

Посланник папы римского по Украине прибыл в Москву

Посланник папы римского Франциска по урегулированию конфликта на Украине кардинал Маттео Дзуппи прибыл в Москву. Об этом сообщили в столичной Римско-католической архиепархии Божией Матери. life.ru »

2023-6-28 13:00

В Москву прибыл посланник папы Римского кардинал Дзуппи

Посланник папы Римского кардинал Маттео Дзуппи прилетел в российскую столицу во вторник, у него запланирована встреча с главой Конференции католических епископов России архиепископом Павлом Пецци, сообщили в католической архиепархии Божией Матери в Москве. vz.ru »

2023-6-28 12:10

В Москву прибудет посланник Ватикана

Пресс-служба Ватикана проинформировала, что 28-29 июня кардинал, архиепископ Болоньи и президент Итальянской епископальной конференции Болоньи Маттео Дзуппи посетит Москву для поиска путей достижения мира в российско-украинском конфликте, сообщают «Ведомости». ridus.ru »

2023-6-28 05:27

Папский посланник кардинал Дзуппи обсудит в Москве урегулирование конфликта на Украине

Как указывали источники в Русской православной церкви, возможен контакт Дзуппи с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом tass.ru »

2023-6-28 00:16

Посланник Папы Римского по урегулированию на Украине приедет в Москву

Посланник Папы Римского по урегулированию на Украине кардинал Маттео Дзуппи приедет в Москву. Об этом сообщила служба печати Святого престола в Ватикане. Визит состоится 28-29 июня. Его основная цель — поощрение жестов человечности, которые могут способствовать урегулированию украинского конфликта. lenta.ru »

2023-6-27 13:11

Папский посланник по украинскому урегулированию выразил надежду на скорую поездку в Москву

Как сообщил источник в Ватикане, кардинал Дзуппи может поехать в Россию не раньше следующей недели tass.ru »

2023-6-22 20:37

Посланник Ватикана Дзуппи рассказал о планах посетить Россию после визита на Украину

В план Ватикана по разрешению украинского конфликта входит и посещение Москвы. Об этом заявил спецпосланник папы римского Франциска по вопросам урегулирования кардинал Маттео Дзуппи, посетивший ранее Киев. life.ru »

2023-6-12 04:07

Посланник по Украине сообщил, что следующие шаги миссии будут обсуждать с Папой Римским

Кардинал Маттео Дзуппи отметил, что "мир и справедливость - это как сиамские близнецы, которые живут бок о бок и могут расти, только если они вместе" tass.ru »

2023-6-9 12:58

В Россию едет посланник папы римского «для консультаций по украинскому кризису»

Кремль согласовал визит в Москву посланника папы римского кардинала Маттео Дзуппи. Об этом заявил глава Конференции католических епископов России архиепископ... rosbalt.ru »

2023-6-7 10:44

Посланник Папы Римского получил разрешение Кремля приехать в Россию

Глава Епископской конференции Италии, папский посланник по урегулированию на Украине кардинал Маттео Дзуппи получил согласие Кремля на то, чтобы приехать в Россию. При этом пока не известно, в какие даты визит состоится. lenta.ru »

2023-6-7 09:30

Посланник Папы Римского приедет в Киев

Посланник Папы Римского Маттео Дзуппи приедет в Киев для попытки урегулировать кризис, передает служба печати Святого престола. Уточняется, что болонский архиепископ прибудет в украинскую столицу в начале июня. lenta.ru »

2023-6-5 10:12

Папский посланник по украинскому урегулированию отправляется в Киев

В Ватикане пояснили, что цель этой инициативы - "внимательно выслушать украинские власти о возможных путях достижения справедливого мира и поддержать гуманитарные усилия, способствующие ослаблению напряженности" tass.ru »

2023-6-5 10:07

Посланник Ватикана по урегулированию на Украине верит в диалог между Москвой и Киевом

Кардинал Маттео Дзуппи ранее уклонился от ответа на вопрос, намерен ли он поехать в Киев и Москву tass.ru »

2023-5-29 14:35

Папский посланник по украинскому урегулированию не ответил о планах визита в Киев и Москву

При этом итальянский кардинал Маттео Дзуппи отметил, что его миссия, согласованная с Папой Римским и Госсекретариатом Ватикана, призвана "способствовать диалогу", а также имеет своей целью "выразить близость жертвам" конфликта на Украине tass.ru »

2023-5-25 20:06

МИД Белоруссии выразил надежду, что посланник КНР заедет в Минск в ходе европейского турне

Глава белорусского дипведомства Сергей Алейник отметил, что Минск намерен внимательно следить за мирными усилиями по Украине и будет рассчитывать на учет своих интересов в переговорном процессе tass.ru »

2023-5-17 13:35

Посланник ООН в Судане заявил о согласии армии и СБР провести переговоры о прекращении огня

Хартум, 2 мая. Посланник ООН в Судане Фолькер Пертес заявил, что переговоры между ВС республики и Силами быстрого реагирования (СБР) носят не политический, а технический характер, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-2 15:44

Посланник ООН в Ливии поздравил граждан страны с праздником Ид аль-Фитр

Триполи, 21 апреля. Глава миссии ООН по поддержке Ливии (МООНПЛ) Абдулай Батили поздравил граждан североафриканского государства с праздником Ид аль-Фитр, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-21 12:02

Посланник ООН в Ливии встретился в Бенгази с главой ЛНА Халифой Хафтаром

Бенгази, 5 апреля. Главнокомандующий Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар встретился с главой миссии ООН по поддержке Ливии (МООНПЛ) Абдулаем Батили, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-5 14:41

Посланник ООН в Ливии заявил о поддержке Суданом стабилизации ситуации в стране

Хартум, 2 апреля. Власти Судана одобряют скорейшую стабилизацию ситуации в Триполи и скоординированный вывод иностранных сил из страны. Об этом заявил глава миссии ООН по поддержке Ливии (МООНПЛ) Абдулай Батили после встречи с министром обороны Судана Ясином Ибрагимом, сообщает телеканал Alwasat. riafan.ru »

2023-4-3 18:44

Посланник из ниоткуда: Учёные раскрыли тайну самого странного астероида

Летающая поблизости к Земле глыба состоит из материалов, которые могли появиться только в двух совершенно разных местах Солнечной системы. life.ru »

2023-1-9 02:40

Посланник президента США Карстенс заявил, что диалог с Россией по обмену заключенными продолжается

Администрация США после обмена баскетболистки Бриттни Грайнер на российского бизнесмена Виктора Бута не отказалось от намерений вернуть Пола Уилана, находящегося в заключении в России. Об этом заявил в воскресенье в эфире CNN специальный посланник президента США по делам заложников Роджер Карстенс. argumenti.ru »

2022-12-12 19:45

Посланник ООН Грундберг: Боевые действия в Йемене будут приостановлены на два месяца

В канцелярии специального посланника также уточнили, что перемирие может быть продлено по истечении двухмесячного периода с согласия обеих сторон конфликта. life.ru »

2022-4-1 20:45

Шукшина жёстко раскритиковала фильм «Последний богатырь: Посланник Тьмы» из-за несущего яйца Киркорова

Актриса Мария Шукшина сильно разочаровалась после просмотра фильма «Последний богатырь. Посланник тьмы». Особенно ее возмутил момент, когда Киркоров снес яйцо. versia.ru »

2022-1-18 00:11

Личный посланник генсека ООН по Западной Сахаре прибыл в Марокко в рамках турне по региону

Стаффан де Мистура встретится с марокканскими официальными лицами в Рабате, а затем - с представителями Фронта ПОЛИСАРИО tass.ru »

2022-1-13 02:34

Эксперт: "Последний богатырь: посланник Тьмы" станет самой прибыльной частью трилогии

По предварительным данным, российский прокат заработал на 15-17% больше денег по сравнению с новогодними каникулами 2021 года и привлек примерно на 7-8% больше зрителей tass.ru »

2022-1-10 18:17

Фильм «Последний богатырь: Посланник Тьмы» возглавил прокат в России и СНГ

Российская комедия «Последний богатырь: Посланник Тьмы» Дмитрия Дьяченко стала лидером проката в России и странах СНГ. За минувшие выходные картина собрала 486,6 миллиона рублей. riafan.ru »

2022-1-10 11:19