Результатов: 54

Посланник США в Ливии не имеет информации о якобы заключении Хафтаром договора с РФ

По словам Ричарда Норланда, он "контактирует со всеми ливийскими лидерами, включая Хафтара, с той целью, чтобы ни одна из ливийских сторон не стала препятствием для политического процесса" в Ливии tass.ru »

2023-10-5 21:36

Песков раскрыл подробности встречи Путина с Хафтаром

Президент России Владимир Путин встречался с командующим Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифой Хафтаром. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, стороны обсуждали Ливию и ситуацию в регионе в целом. lenta.ru »

2023-9-28 20:51

Делегация Минобороны России прибыла на встречу с маршалом Хафтаром

Командующий Ливийской национальной армией, маршал Халифа Хафтар впервые принимает делегацию от Минобороны России. Российское оборонное ведомство на встрече представляет заместитель министра обороны Юнус-Бек Евкуров. lenta.ru »

2023-8-22 18:16

Главнокомандующий ВС Судана опроверг новости о поддержке Хафтаром одной из сторон конфликта

Хартум, 23 апреля. Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар не поставлял оружие Силам быстрого реагирования (СБР). Об этом сообщил глава ВС Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан в интервью арабскому агентству Al Arabiya. riafan.ru »

2023-4-23 13:08

Американцы разорвали миллионный контракт с ливийским фельдмаршалом Хафтаром

Американские политики — бывший конгрессмен-республиканец Роберт Ливингстон и политический консультант Лэнни Дэвис — разорвали миллионный контракт с ливийским фельдмаршалом Халифой Хафтаром. Они обещали лоббировать его в правительстве США, чтобы у Хафтара были шансы победить на выборах президента Ливии. lenta.ru »

2021-10-6 13:03

Правительство Ливии подготовило 200 машин и танков для битвы с Хафтаром

Военные правительства национального согласия (ПНС) Ливии подготовили 200 единиц техники, включая танки, для битвы с бойцами Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара. На кадрах показана колонна армии ПНС в центре города Мисрат. lenta.ru »

2020-6-9 16:52

ПНС Ливии отказалось от предложенного Хафтаром временного перемирия

Правительство национального согласия Ливии отказалось от предложенного Ливийской национальной армией временного перемирия на период месяца Рамадан, так как это является попыткой ЛНА выиграть время, заявил представитель МИД ПНС Мухаммед аль-Каблауи. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-21 01:39

Меркель обсудила с Хафтаром в Берлине ливийский конфликт

Тестирование системы с импортером является одной из шести методических рекомендаций Минпромторга РФ по внедрению маркировки в молочной отрасли tass.ru »

2020-3-10 16:15

Правительство Ливии отказалось работать с Хафтаром

Глава международно признанного правительства национального согласия Ливии Фаиз Сарадж заявил о приостановке всех политических, военных и экономических контактов с командующим Ливийской национальной армии Халифой Хафтаром. lenta.ru »

2020-2-19 19:03

Шойгу встретился с Хафтаром. Военачальники обсудили ситуацию в Ливии

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился с командующим Ливийской национальной армии Халифой Хафтаром. Основной темой разговора стала обстановка в Ливии. vesti.ru »

2020-2-19 14:40

Шойгу встретился с фельдмаршалом Хафтаром и обсудил обстановку в Ливии

Министр обороны РФ Сергей Шойгу встретился с командующим Ливийской национальной армией фельдмаршалом Хафтаром. На встрече стороны обсудили ситуацию в Ливии, сообщает Минобороны России. nation-news.ru »

2020-2-19 14:09

Шойгу встретился с фельдмаршалом Хафтаром и поговорил о Ливии

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился с ливийским фельдмаршалом Халифой Хафтаром и обсудил с ним обстановку в Ливии. Как сообщили в Минобороны, переговоры с главой Ливийской национальной армии состоялись 19 февраля. lenta.ru »

2020-2-19 13:56

В Кремле ответили на вопрос о возможности встречи Путина с Хафтаром

У президента РФ Владимира Путина на этой неделе нет планов встречаться в Москве с командующим Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршалом Халифой Хафтаром. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.Читать далее... life.ru »

2020-1-20 14:15

Саррадж отказался от любых взаимодействий с Хафтаром

Известно, что на полях берлинской встречи Саррадж встретился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Турции Тайипом Эрдоганом; Хафтар беседовал с Меркель и главой Франции Эмманюэлем Макроном. 5-tv.ru »

2020-1-19 21:22

Эрдоган раскритиковал Грецию за переговоры с Хафтаром по Ливии

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Греция, пригласившая в Афины для переговоров командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) маршала Халифу Хафтара, ведёт неправильную игру. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-19 12:29

Письмо Путину говорит о понимании Хафтаром важности переговоров по Ливии в Москве

Политолог Юрий Самонкин считает, что Россия становится неким новым центром деятельности на Ближнем Востоке и в Африке. riafan.ru »

2020-1-18 15:41

Эрдоган оценил ситуацию в Ливии после проваленных Хафтаром переговоров

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган оценил ситуацию в Ливии после прошедших в Москве переговоров по ее нормализации. По его словам, «теперь дело за Путиным». argumenti.ru »

2020-1-14 15:31

Саррадж отказался встречаться в Москве с Хафтаром

Ираклий Кобахидзе имеет в виду слова Саакашвили о том, что 20 июня 2019 года, когда в Тбилиси у здания парламента прошла масштабная акция протеста, страна была в шаге от переворота tass.ru »

2020-1-13 16:47

Глава ПНС Ливии не встретился с Хафтаром и Конте

Глава правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаиз Саррадж не встретился с маршалом Халифой Хафтаром и премьером Италии Джузеппе Конте в Риме. В настоящий момент он направляется обратно в Триполи. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-9 20:33

Делегация из США встретилась с командующим Ливийской армией Хафтаром

Высокопоставленные представители США встретились с командующим Ливийской национальной армией маршалом Халифой Хафтаром. vesti.ru »

2019-11-26 05:21

ПНС Ливии избегает диалога с Хафтаром из-за страха вызвать недовольство террористов

Правительство национального согласия (ПНС) Ливии в Триполи не идет на контакт с командующим Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршалом Халифой Хафтаром, так как полностью зависит от вооруженных бандформирований rusplt.ru »

2019-10-24 21:15

Трампа обвинили в смене политического курса США под влиянием Саудовской Аравии

Американское издание The Wall Street Journal утверждает, что администрация Дональда Трампа под влиянием Египта и Саудовской Аравии решила изменить политический курс США в отношении Ливии, поддержав командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршала Халифу Хафтара. vz.ru »

2019-5-13 01:34

Стали известны подробности беседы Трампа с Хафтаром

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с командующим Ливийской национальной армии фельдмаршалом Халифой Хафтаром дал понять, что Вашингтон одобряет наступление ЛНА на Триполи, сообщает Bloomberg. vz.ru »

2019-4-25 06:58

Bloomberg: Трамп и Болтон в беседе с Хафтаром одобрили наступление сил генерала на Триполи

По данным агентства, этот телефонный разговор состоялся 15 апреля, а официально о нем стало известно 19 апреля tass.ru »

2019-4-24 23:21

Трамп пообщался с ливийским фельдмаршалом Хафтаром

Президент США Дональд Трамп пообщался с фельдмаршалом Халифой Хафтаром, который возглавляет Ливийскую национальную армию (ЛНА). Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-службы Белого дома. Как отмечается, разговор состоялся 15 апреля. lenta.ru »

2019-4-19 17:24

Правительство Ливии призывает европейские страны не вести переговоры с Хафтаром

По утверждению вице-премьера ПНС, командующий Ливийской национальной армией при поддержке Египта втягивает Ливию в затяжную войну, которая грозит массовой миграцией и распространением терроризма tass.ru »

2019-4-15 12:21

Ас-Сиси встретился с Хафтаром

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар в воскресенье, 14 апреля, провели переговоры. Обсуждалась ситуация в Ливии. Однако подробности встречи не приводятся, передает "Интерфакс". vesti.ru »

2019-4-14 15:24

В США пожаловались на несостоявшийся союз с фельдмаршалом Хафтаром

США могли поддержать фельдмаршала Халифу Хафтара, который начал наступление на ливийскую столицу Триполи, однако не сделали этого из-за недостаточно продуманной стратегии в Африке и таким образом лишились важного союзника в регионе. lenta.ru »

2019-4-10 16:49

Замглавы МИД РФ провел переговоры с ливийским маршалом Хафтаром

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов провел переговоры по телефону с командующим Ливийской национальной армией Халифой Хафтаром. Хафтар поделился данными о действиях нацармии, нацеленных на активизацию борьбы с террористическими и экстремистскими организациями, которые присутствуют в разных частях страны, включая столицу Триполи. tvzvezda.ru »

2019-4-6 18:11

Замглавы МИД России провёл разговор с ливийским маршалом Хафтаром

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов провёл телефонный разговор с командующим Ливийской национальной армией Халифой Хафтаром.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-6 17:19

СМИ: генсек ООН встретится с Хафтаром, чтобы обсудить ситуацию в Ливии

Переговоры Антониу Гутерриша с командующим Ливийской национальной армией пройдут в Бенгази, отмечает Al Arabiya tass.ru »

2019-4-5 03:58

США озвучили мнение о «договоренности» Москвы с маршалом Хафтаром

Вашингтон обвинил Москву в якобы «наличии договоренностей» с маршалом Ливийской национальной армии Халифой Хафтаром. mirnov.ru »

2019-3-8 13:28

США обвинили Россию в «тайном сговоре» с маршалом Ливии Хафтаром

Россия тайно оказывала поддержку в Ливии маршалу Халифе Хафтару, чтобы закрепиться в стратегически важном для Москвы регионе. Об этом заявил глава Африканского... rosbalt.ru »

2019-3-7 20:26

Шойгу встретился с ливийским маршалом Хафтаром

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился в Москве с ливийским маршалом Халифой Хафтаром, они обсудили вопросы безопасности в регионе в целом и ситуацию в Ливии в частности, сообщили в Минобороны. oko-planet.su »

2018-11-7 22:29

Шойгу встретился с ливийским маршалом Хафтаром

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился в Москве с ливийским маршалом Халифой Хафтаром, они обсудили вопросы безопасности в регионе в целом и ситуацию в Ливии в частности, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2018-11-7 20:18

В США рассказали о расширении влияния России в Ливии

Москва закрепляет за собой одну из ведущих ролей в Ливии, развивая отношения с обоими действующими в североафриканской стране правительствами, пишет американская The Wall Street Journal. В статье сказано, что Россия «обеспечила себе прочные позиции в Ливии на будущее путем поиска союзников по обе стороны конфликта», передает ТАСС. vz.ru »

2018-6-8 07:09