Результатов: 40

Американцы разорвали миллионный контракт с ливийским фельдмаршалом Хафтаром

Американские политики — бывший конгрессмен-республиканец Роберт Ливингстон и политический консультант Лэнни Дэвис — разорвали миллионный контракт с ливийским фельдмаршалом Халифой Хафтаром. Они обещали лоббировать его в правительстве США, чтобы у Хафтара были шансы победить на выборах президента Ливии. lenta.ru »

2021-10-6 13:03

Глава ПНС Саррадж выдал дипломатические статусы ливийским террористам

Источники телеканала Libya al Hadath сообщили, что премьер-министр ПНС Ливии включил в диппредставительство страны террористов. riafan.ru »

2020-8-12 13:29

Российские активисты выразили поддержку ливийским политикам, посетившим Москву

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. У здания гостиницы, где остановились иностранные гости, россияне устроили акцию в поддержку Востока Ливии. fedpress.ru »

2020-7-4 18:44

Турецкая разведка вела переговоры с разыскиваемым ливийским террористом аль-Тирахом

Видеозаписи подтвердили, что Саад аль-Тирах проводит встречи с турецкой разведкой в городе Завия. riafan.ru »

2020-5-31 02:24

Эрдоган голословно заявил, что РФ "руководит ливийским кризисом"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что якобы Россия управляет кризисом на территории Ливии. Как передает Федеральное агентство новостей, об этом турецкий лидер сообщил в интервью телеканалу NTV. nation-news.ru »

2020-2-16 22:52

В ООН высоко оценили помощь Руанды и АС ливийским беженцам

Филиппо Гранди положительно оценил новое соглашение между Африканским союзом и Руандой о создании механизма транзита беженцев из Ливии. riafan.ru »

2019-9-17 14:42

МИД России заявил о проработке встречи Лаврова с ливийским министром

В МИД России подтвердили проработку встречи российского министра Сергея Лаврова с главой Министерства иностранных дел правительства нацсогласия Ливии Мухаммедом Сиялой.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-29 11:59

Трамп пообщался с мятежным ливийским генералом

Президент США отметил роль главы "Ливийской национальной армии" в борьбе с терроризмом и обеспечении безопасности нефтедобычи. Хафтар ведет наступление на Триполи, контролируемый международно признанным правительством. dw.de »

2019-4-20 22:55

Трамп пообщался с ливийским фельдмаршалом Хафтаром

Президент США Дональд Трамп пообщался с фельдмаршалом Халифой Хафтаром, который возглавляет Ливийскую национальную армию (ЛНА). Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-службы Белого дома. Как отмечается, разговор состоялся 15 апреля. lenta.ru »

2019-4-19 17:24

Лавров: Россия и арабские страны будут совместно работать над ливийским урегулированием

Глава МИД РФ отметил, что главное - помочь ливийцам преодолеть имеющиеся разногласия и выйти на устойчивые договоренности по национальному примирению tass.ru »

2019-4-16 16:06

Замглавы МИД РФ провел переговоры с ливийским маршалом Хафтаром

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов провел переговоры по телефону с командующим Ливийской национальной армией Халифой Хафтаром. Хафтар поделился данными о действиях нацармии, нацеленных на активизацию борьбы с террористическими и экстремистскими организациями, которые присутствуют в разных частях страны, включая столицу Триполи. tvzvezda.ru »

2019-4-6 18:11

Замглавы МИД России провёл разговор с ливийским маршалом Хафтаром

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов провёл телефонный разговор с командующим Ливийской национальной армией Халифой Хафтаром.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-6 17:19

Сирийский ключ. Откроет ли Москва свои двери ливийским посланцам

Доцент департамента политологии Финансового университета Геворг Мирзаян — о просьбе сына Каддафи помощи у Путина. Как стало известно, в начале декабря сын бывшего ливийского лидера Сейф-Ислам Каддафи написал президенту России письмо, в котором содержится просьба поддержки и помощи в создании дорожной карты по урегулированию кризиса в Ливии и привлечению всех ливийцев к этому процессу. Читать далее... life.ru »

2018-12-24 21:56

Источник объяснил присутствие Пригожина на переговорах с ливийским генералом

Пресс-служба Национально-освободительной армии Ливии опубликовала видеозапись прибытия главы ведомства Халифа Хафтара на встречу с министром обороны России Сергеем Шойгу. riafan.ru »

2018-11-9 21:59

Пригожин «засветился» на встрече министра обороны РФ Шойгу с ливийским маршалом

Пресс-служба Ливийской национальной армии на днях опубликовала видео прибытия своего верховного главнокомандующего маршала Халифа Хафтара на переговоры... rosbalt.ru »

2018-11-9 19:42

Шойгу встретился с ливийским маршалом Хафтаром

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился в Москве с ливийским маршалом Халифой Хафтаром, они обсудили вопросы безопасности в регионе в целом и ситуацию в Ливии в частности, сообщили в Минобороны. oko-planet.su »

2018-11-7 22:29

Шойгу обсудил с ливийским маршалом ситуацию в Ливии

Министр обороны России Сергей Шойгу обсудил с ливийским маршалом Халифой Хафтаром ситуацию в Ливии, а также вопросы безопасности на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-7 20:11

Власти Сирии разрешили ливийским авиакомпаниям возобновить пассажирские рейсы в страну

В заявлении сирийского Главного управления гражданской авиации отмечается, что воздушное пространство страны безопасно, а ее аэропорты готовы принять пассажирские самолеты из Ливии tass.ru »

2018-6-24 19:14

CNN: Пенс пригрозил Пхеньяну ливийским сценарием за отказ от ядерной сделки

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что повторение «ливийской модели» в Северной Корее возможно, в случае если Пхеньян откажется от заключения ядерной сделки с Вашингтоном, сообщает CNN. Как отмечает издание, эти заявления звучат на фоне подготовки к саммиту по вопросам ядерного разоружения с участием Дональда Трампа и Ким Чен Ына, судьба которого до сих пор остаётся под вопросом. russian.rt.com »

2018-5-23 06:55

Власти США припугнули КНДР ливийским развитием событий

Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что Соединенные Штаты не станет терпеть ситуацию с ядерной программой Северной Кореи. Пенс припугнул Пхеньян, что в КНДР могут произойти такие же события, как в Ливии. argumenti.ru »

2018-5-22 07:30

Трамп пригрозил лидеру КНДР ливийским сценарием

Лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну следует выбрать южнокорейский путь развития, чтобы не повторить судьбу экс-диктатора Ливии Муаммара Каддафи. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы перед встречей с генсекретарем НАТО Йенсом Столтонбергом. Стенограмма ответов опубликована на сайте Белого дома. vedomosti.ru »

2018-5-18 05:30

Экс-переводчик Каддафи рассказал о выделении ливийским лидером €20 млн для кампании Саркози

Бывший переводчик ливийского лидера Муаммара Каддафи Мифтах Миссури рассказал, как глава государства финансировал избирательную кампанию экс-президента Франции Николя Саркози.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-6 04:56

Сын Каддафи захотел стать ливийским президентом

Сын бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи рассматривает возможность своего участия в борьбе за пост президента страны. По словам главы племени и представителя семьи, Сейф аль-Ислам Каддафи намерен баллотироваться на предстоящих выборах. lenta.ru »

2017-12-18 09:58

Убитая на Мальте журналистка вела расследование торговли ливийским топливом

Следствие полагает, что убийство мальтийской журналистки Дафне Каруаны Галиции может быть связано с ее расследованиями, посвященными контрабанде топлива из Ливии в Европу. vesti.ru »

2017-10-23 18:03

Боевики ИГ отрезали головы девяти ливийским солдатам

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) напали на контрольно-пропускной пункт ливийской национальной армии (ЛНА) в 500 километрах южнее столицы страны Триполи. lenta.ru »

2017-8-23 16:54

Немецкая НКО помогала ливийским контрабандистам перевозить беженцев

Сомнения в законности действий «Jugend Rettet» («Молодёжь спасает») возникли у итальянских властей. По их мнению, корабль «Iuventa», принадлежащий этой некоммерческой организации, использовали для перевозки нелегальных мигрантов. 5-tv.ru »

2017-8-4 22:58

Украинские моряки поставляли ливийским террористам гашиш

Полиция Испании задержала 11 уроженцев Украины - членов команды грузового судна Marti N., плававшего под флагом Панамы. Об этом сообщает DW со ссылкой на заявление подполковника Гражданской гвардии Хавьера Рохеро. tvzvezda.ru »

2016-10-12 03:22

Немецкие моряки дадут отпор ливийским джихадистам ИГ

Правительство Германии одобрило участие бундесвера в новой миссии НАТО Sea Guardian в Средиземном море. Об этом в среду, 14 сентября, заявил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт. lenta.ru »

2016-9-14 18:25

Обаме посоветовали отдать Нобелевскую премию ливийским детям

Барак Обама в интервью американским СМИ назвал интервенцию в Ливию своей самой большой ошибкой. При этом он оговорился, что на тот момент считал это правильным шагом. Комментируя слова Обамы, глава комитета ГД по международным делам Алексей Пушков посоветовал ему отдать свою Нобелевскую премию мира детям Ливии. tvc.ru »

2016-4-11 08:01

Пушков призвал Обаму отдать Нобелевскую премию ливийским детям

Алексей Пушков призвал Барака Обаму отдать Нобелевскую премию ливийским детям. Так глава думского комитета по международным делам прокомментировал заявление президента США во время программы Fox News. rusnovosti.ru »

2016-4-11 05:29

Пушков предложил Обаме отдать Нобелевскую премию ливийским детям

Алексей Пушков, глава думского комитета по международным делам, предложил Бараку Обаме отдать Нобелевскую премию мира ливийским детям. pronedra.ru »

2016-4-11 02:17

Пушков: если Обама раскаялся – пусть отдаст Нобелевскую премию ливийским детям

Глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление президента США Барака Обамы, который раскаялся в своем решении о вторжении в Ливию. Пушков в Twitter призвал главу США отказаться от Нобелевской премии мира в пользу ливийских детей, если Обама действительно хочет искупить «ошибку». tvzvezda.ru »

2016-4-11 00:14