Результатов: 81

Заменил «гашиш» на «кишмиш»: Вадим Самойлов опроверг запрет хитов «Агаты Кристи»

Заявления о якобы признании композиций «Моряк» и «Опиум для никого» пропагандой наркотиков — безосновательный информационный шум, сказал НСН Вадим Самойлов. nsn.fm »

2023-11-21 20:13

В Ленинградской области таможенники обнаружили гашиш на два миллиарда рублей

Таможенники обнаружили в грузовике из Эстонии 812 кг гашиша. Стоимость такого количества наркотика на черном рынке оценивается в два миллиарда рублей.

ridus.ru »

2023-8-24 14:43

Из тайника для двух наркокурьеров изъяли гашиш и кокаин на 200 миллионов рублей

В Новосибирской области полицейские задержали двоих местных жителей и изъяли из их тайника 40 килограммов гашиша и шесть килограммов кокаина. Мужчин обвинили в преступлении по статье 30 и 228.1 («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере») УК РФ. lenta.ru »

2023-7-7 16:24

Три контрабандиста пытались провезти в Россию гашиш из Европы на 350 млн рублей

Российские таможенники изъяли 800 килограммов гашиша у трёх контрабандистов, пытавшихся ввезти его в страну из Европы. Об этом сообщает ФТС России. life.ru »

2023-4-11 15:04

В российской колонии изъяли гашиш в резиновых шлепанцах заключенного

Резиновые шлепанцы с гашишем пытались передать осужденному, отбывающему наказание в колонии Тульской области. Сотрудники ИК-4 обратили внимание на подозрительную деталь обуви при приеме посылки. В подошве резиновых шлепанцев они обнаружили два свертка с неким веществом. Это оказался гашиш. lenta.ru »

2023-1-13 09:58

В Подмосковье накрыли сеть наркокурьеров из Европы и изъяли гашиш на 200 млн рублей

Сотрудники Федеральной таможенной службы РФ сообщили о задержании международной банды, которая занималась ввозом наркотиков в Россию через Украину. В состав ОПГ входили граждане трёх стран Евросоюза, у которых изъяли товар на 200 миллионов рублей. life.ru »

2022-12-2 13:06

В Тыве полицейские задержали злоумышленника, перебросившего гашиш в исправительную колонию с помощью дрона

В Республике Тыва в городе Кызыл полицейские задержали злоумышленника, перебросившего наркотик в исправительную колонию с помощью дрона. Экспертиза показала, что это был гашиш массой 48,15 грамма. argumenti.ru »

2022-10-27 17:56

Тюремщик купил гашиш российскому арестанту и получил десять лет колонии

Тюремщик купил гашиш российскому арестанту по его просьбе и получил за это десять лет колонии — он пронес в СИЗО гашишное масло, но на досмотре «запрещенку» обнаружили. Наградой за услуги младшему инспектору стали 1500 рублей. lenta.ru »

2021-10-25 14:05

Гашиш и оливки: на границе России перехвачена крупная партия наркотиков

Сотрудники таможни и ФСБ перехватили на границе с Латвией крупную партию гашиша. Задержаны двое россиян, теперь им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. vesti.ru »

2021-4-3 18:42

ЧП. Гашиш и оливки: на границе России перехвачена крупная партия наркотиков

Сотрудники таможни и ФСБ перехватили на границе с Латвией крупную партию гашиша. Задержаны двое россиян, теперь им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. vesti.ru »

2021-4-3 18:35

Вести. Дежурная часть. В машине Ефремова после ДТП были найдены гашиш и гашишное масло

Гашиш и гашишное масло были найдены в автомобиле Михаила Ефремова во время обыска после ДТП со смертельным исходом, которое произошло в центре столицы с участием актера. В Пресненском суде Москвы начали рассматривать дело по существу. vesti.ru »

2020-8-5 19:02

Гашиш и гашишное масло нашли в авто Ефремова после аварии

Так называемые «лёгкие» наркотики были обнаружены в салоне автомобиля актёра Михаила Ефремова после дорожно-транспортного происшествия в центре Москвы  у здания МИД РФ на Смоленской площади nsn.fm »

2020-8-5 16:30

Адвокат: найденные в машине Ефремова гашиш и гашишное масло не принадлежали актеру

Также адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы обвиняемых сообщил, что суррогатные матери, которые были под наблюдением фигурантов дела о торговле детьми, просят помочь им с будущими новорожденными tass.ru »

2020-8-5 16:13

В машине Ефремова после аварии нашли гашиш

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Сегодня Пресненский суд Москвы рассматривает по существу уголовное дело в отношении актера Михаила Ефремова. Напомним, он совершил пьяное ДТП, в котором погиб курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Трагедия произошла 8 июня. fedpress.ru »

2020-8-5 15:35

Уволенного за селфи с трупами полицейского обвинили в подбросе наркотиков

Журналист Андрей Евгеньев, приговоренный к 3 годам колонии за хранение наркотиков, утверждает, что майор полиции Вячеслав Горнеев, уволенный за селфи с трупами, был среди тех, кто подбросил ему гашиш znak.com »

2020-3-13 14:36

Израильтянка Иссахар, осужденная в РФ на 7,5 года тюрьмы за гашиш в сумке, вылетела на родину после помилования Путина

Президент РФ Владимир Путин помиловал 25-летнюю Нааму Иссахар, осужденную в РФ на 7,5 года тюрьмы за 9,6 грамма гашиша. Отпустить ее просил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, именно с ним девушка и ее мать сегодня покинули Россию. gordonua.com »

2020-1-30 18:20

Путин помиловал осужденную за гашиш израильтянку

Российский президент Владимир Путин помиловал израильтянку Нааму Иссахар, осужденную в России за хранение и контрабанду наркотиков. Об освобождении гражданки еврейского государства российского лидера ранее просили премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Израиля Реувен Ривлин. lenta.ru »

2020-1-29 20:01

Кремль прокомментировал возможное помилование осужденной за гашиш израильтянки

В Кремле еще не приняли решение о помиловании гражданки Израиля Наамы Иссахар, осужденной в России за контрабанду гашиша. «Ждем», — сказал Дмитрий Песков. Ранее губернатор Московской области подписал для Иссахар рекомендацию комиссии по вопросам помилования на территории Подмосковья. lenta.ru »

2020-1-28 13:45

Кремль подтвердил прошение осужденной за гашиш израильтянки о помиловании

Израильтянка Наама Иссахар, осужденная за контрабанду гашиша, подала президенту РФ прошение о помиловании, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. В настоящее время выполняются необходимые юридические процедуры с тем, чтобы в ближайшее время президент мог принять свое решение», — сказал он. lenta.ru »

2020-1-27 13:27

Раскрыта процедура помилования осужденной за гашиш израильтянки

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова раскрыла порядок процедуры помилования израильтянки Наамы Иссахар, осужденной за контрабанду гашиша. Ходатайство пишется на имя президента России, его надо подавать через руководство колонии, где содержится осужденная. lenta.ru »

2020-1-27 09:58

Осужденная за гашиш израильтянка попросила Путина о помиловании

Гражданка Израиля Наама Иссахар, осужденная в России за контрабанду гашиша, попросила президента Владимира Путина о помиловании. Ранее она отказывалась подавать российскому лидеру соответствующее прошение. lenta.ru »

2020-1-27 15:48

Кремль объяснил сложность с помилованием осужденной за гашиш израильтянки

Осужденная в России за контрабанду гашиша израильтянка Наама Иссахар пока не обращалась к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помиловании, это тормозит весь процесс, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-1-24 13:12

Назван вариант решения проблемы осужденной за гашиш израильтянки

Гражданка Израиля Наама Иссахар, приговоренная в России к семи с половиной годам тюрьмы за хранение гашиша, может быть отправлена на родину для дальнейшего отбытия наказания, заявил адвокат Анатолий Кучерена. lenta.ru »

2020-1-24 12:49

Осужденная за гашиш израильтянка рассказала о жизни в российской тюрьме

Гражданка Израиля Наама Иссахар, приговоренная в России к семи с половиной годам тюрьмы за хранение наркотиков, рассказала о жизни в исправительной колонии №1 в подмосковной Икше. Девушка призналась в желании выпить кофе с мамой в родном Тель-Авиве и добавила, что выучила русский язык. lenta.ru »

2020-1-24 19:55

Путин встретился с матерью осужденной за гашиш израильтянки

Президент России Владимир Путин встретился в Израиле с матерью осужденной в России за контрабанду гашиша Наамы Иссахар. «Все будет хорошо», — сказал он после встречи. Российский лидер также пообещал учесть ее просьбу о помиловании дочери при принятии окончательного решения. lenta.ru »

2020-1-23 12:31

Путин встретится с матерью осужденной за гашиш израильтянки

Президент России Владимир Путин встретится в Израиле с матерью осужденной в России за контрабанду гашиша Наамы Иссахар. Встреча пройдет в ходе визита главы государства в Израиль. При этом в беседе также будет участвовать Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III. Иссахар осуждена на семь с половиной лет. lenta.ru »

2020-1-23 16:55

Россия получит подворье в Иерусалиме в обмен на осужденную за гашиш израильтянку

Власти Израиля передали России Александровское подворье в Иерусалиме в обмен на освобождение Наамы Иссахар, приговоренной подмосковным судом к семи с половиной годам тюрьмы за хранение наркотиков. Решение о передаче подворья принято в конце декабря 2019 года. lenta.ru »

2020-1-23 16:29

Россия и Израиль обсудили помилование осужденной за гашиш девушки

Россия и Израиль близки к договоренности о помиловании осужденной за контрабанду гашиша еврейской девушки Наамы Иссахар. Отмечается, что стороны договорились об основных моментах освобождения израильтянки, сейчас обсуждаются детали. lenta.ru »

2020-1-21 12:19

В России допустили помилование Путиным осужденной за гашиш израильтянки

Осужденная в России за хранение и контрабанду наркотиков израильтянка Наама Иссахар может быть помилована накануне визита президента Владимира Путина в Израиль. «Хотелось бы, чтобы это была улица с двусторонним движением», — сказал один из источников газеты «Комместантъ». lenta.ru »

2020-1-17 22:01

Россия исключила обмен осужденной за гашиш израильтянки

В России не рассматривают возможность обмена гражданки Израиля Наамы Иссахар, осужденной в России по обвинению в контрабанде гашиша. О том, что такой вариант исключен, заявил заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов. lenta.ru »

2020-1-14 19:54

Главу антинаркотического отдела Югры уволили за найденный у подчинённого гашиш

Глава подразделения по борьбе с наркотиками управления МВД по Сургуту (ХМАО), подчинённый которого был задержан за попытку сбыть гашиш, будет уволен по отрицательным мотивам social.mk.ru »

2020-1-13 08:58

Гашиш, карты, телефон. Сотрудницу Бутырки поймали с "подарками" для арестантов

Также у 43-летнего прапорщика были психотропные таблетки, зарядка для смартфона и две сим-карты. Сотрудницу отдела спецучёта Бутырского СИЗО задержали с "новогодними подарками" для арестантов, которые запрещено проносить в изолятор. life.ru »

2019-12-26 10:02

Решение суда по делу осужденной за гашиш девушки разочаровало Израиль

Израиль разочаровало решение российского суда по делу Нааму Иссахар, осужденной за контрабанду гашиша, заявил посол Израиля в России Яков Ливне. Московский областной суд оставил в силе приговор 26-летней девушке. lenta.ru »

2019-12-19 23:03

Россиянин получил 17 лет колонии в Белоруссии за гашиш

Суд Островецкого района Гродненской области Белоруссии приговорил гражданина России к 17 годам колонии по делу о контрабанде около 290 килограммов гашиша. Мужчина, находясь за пределами Белоруссии, купил три тысячи плиток гашиша и разместил их в пространстве между днищем и полом автомобиля, чтобы перевезти их в Россию. lenta.ru »

2019-12-3 23:45

Срок израильтянке за гашиш в багаже в России обернулся международным скандалом

Власти Израиля серьезно относятся к приговору российского суда, который признал летевшую в Тель-Авив Нааму Иссахар виновной в контрабанде наркотиков. В ведомстве отметили, что Израиль считает наказание в виде семи с половиной лет за хранение 9,6 грамма гашиша несправедливым и несоразмерным. lenta.ru »

2019-10-11 19:33

Подробности отравления младенца наркотиками: кто-то разбросал гашиш

Восьмимесячная девочка была госпитализирована в Москве в тяжелом состоянии после отравления наркотическими средствами incident.mk.ru »

2019-8-22 18:53

Евронаркосиндикат: Плахотнюк и Цуца гнали гашиш из Северной Африки тоннами

МВД России сообщает о том, что установлены новые фигуранты уголовного дела о транснациональном наркосиндикате, к которому напрямую был причастен бывший председатель Демократической партии Молдовы Владимир Плахотнюк, а также его доверенное лицо — профессиональный спортсмен Константин Цуца. vesti.ru »

2019-6-26 16:56

"Невские новости" опубликовали новое видео с депутатом-наркоманом Резником, курящим гашиш

Оскандалившийся парламентарий Максим Резник вновь попал на видео во время употребления запрещенных веществ. Ранее СМИ обнародовали кадры курения им марихуаны, а на этот раз депутат был пойман за принятием гашиша. nation-news.ru »

2019-5-2 16:35

Командир взвода военной полиции курил гашиш в Сирии. Его уволили

Командира взвода военной полиции Марата Боярчукова уволили из вооруженных сил, потому что он попался в состоянии наркотического опьянении во время прохождения службы в Сирии znak.com »

2019-4-17 10:55

Знакомая аспиранта «Синергии», задавившего беременную: «Он постоянно употреблял гашиш»

В Савеловском суде продолжается рассмотрение дела о громком ДТП, произошедшем 18 июня 2018 года на улице Верхняя Масловка social.mk.ru »

2019-3-26 17:36

Гашиш и марихуану на 34 млн нашли в гараже на юге Москвы — видео

По данным правоохранителей, принадлежал схрон двум иностранцам. Мужчины арестованы. В одном из гаражей в Востряковском проезде в Москве обнаружили более 44 кг наркотиков, предположительная стоимость которых превышает 34 миллиона рублей. life.ru »

2019-3-22 14:16

В Россию захотели ввозить марихуану и гашиш для изучения

Минздрав собрался разрешить ввоз в страну наркотических веществ для их использования в медицинских исследованиях. Ведомство хочет ежегодно закупать за границей до 300 граммов гашиша, 1100 граммов марихуаны и 50 граммов масла каннабиса, чтобы изучать «наркоманический потенциала препаратов с каннабиноидами». lenta.ru »

2019-1-28 17:43

Минздрав разрешил ввозить в Россию гашиш для исследований

Минздрав РФ предложил ввести квоты для гашиша, гашишного масла и марихуаны для научных, учебных и розыскных работ, сообщает портал правовых актов social.mk.ru »

2019-1-29 17:38