Результатов: 314

Пермский краевой суд рассмотрит жалобу чиновницы, осужденной за гибель пенсионерки от укусов собак

ПЕРМЬ, 22 апреля, ФедералПресс. В Пермский краевой суд поступила апелляционная жалоба от сотрудницы управления экологии и природопользования городской администрации Ольги Муравьевой и ее адвоката на решение Ленинского районного суда. fedpress.ru »

2024-4-22 15:45

«На моем месте может оказаться любой»: история пермской чиновницы, осужденной за смерть пенсионерки от бездомных собак

В апреле в Ленинском районном суде Перми судья Анна Казакова вынесла приговор по резонансному делу в отношении сотрудницы городского управления по экологии и природопользованию Ольги Муравьевой. Женщину приговорили к полутора годам условно, запретив на этот же срок занимать должности в государственных и муниципальных органах власти. fedpress.ru »

2024-4-16 11:24

В Госдуме прокомментировали желание осужденной экс-министра отправиться на СВО

У захотевшей отправиться в зону специальной военной операции экс-министра культуры Крыма Арины Новосельской, осужденной за взяточничество, есть шанс кровью искупить свою вину, заявил депутат Госдумы из Крыма Михаил Шеремет. lenta.ru »

2024-4-8 13:20

Шансы осужденной экс-министра культуры Крыма отправиться в зону СВО оценили

У захотевшей отправиться в зону СВО экс-министра культуры Крыма Арины Новосельской, осужденной за взяточничество, есть все шансы туда уехать, сообщила член СПЧ при президенте России Ева Меркачева. По ее словам, в зоне спецоперации не хватает женщин, помогающих в тылу, в том числе санитарок и медсестер. lenta.ru »

2024-4-8 12:13

У осужденной за мошенничество россиянки изъяли 2,5 тысячи драгоценных камней

Судебные приставы по Нижегородской области изъяли 2,5 тысячи драгоценных камней на 161 миллион рублей у местной жительницы, осужденной за мошенничество и служебный подлог. Все имущество было передано на хранение в банковскую ячейку, после оценки оно будет выставлено на торги. lenta.ru »

2023-12-20 19:18

Не может говорить: здоровье осужденной Наталии Дрожжиной ухудшилось

Артистка, вовлеченная в серьезный судебный конфликт с вдовой и дочерью Баталова, борется с онкологией. Недавно у нее случились три инсульта подряд. 5-tv.ru »

2023-11-30 13:39

Защита осужденной за вымогательство журналистки Баязитовой обжалует приговор

Защита журналистки Александры Баязитовой, осужденной за вымогательство 1,2 миллиона рублей у топ-менеджера Промсвязьбанка, намерена обжаловать приговор суда. Ее адвокат планирует подать апелляцию на вынесенное судьей решение, по которому обвиняемая получила пять лет колонии. lenta.ru »

2023-11-27 14:54

Британцы хотят собрать средства на помощь медсестре, осужденной за убийства младенцев

В Великобритании объявлено о старте кампании по поддержке медсестры Люси Летби, которую приговорили к пожизненному сроку за убийство семерых младенцев. mirnov.ru »

2023-8-28 11:31

В Великобритании открыли сбор денег для осужденной за убийства семи новорожденных медсестры

Британские активисты занялись сбором средств в пользу медсестры Люси Летби, которая была приговорена к пожизненному заключению за убийство семи детей. Они полагают, что судебный вердикт, ставший самым жестким в правовой системе страны – это большая ошибка. versia.ru »

2023-8-24 08:40

В Британии начали собирать деньги для осужденной за убийство детей медсестры

В Великобритании начали собирать средства для апелляции по делу медсестры Люси Летби, осужденной за убийство семерых детей и покушение на убийство еще шестерых. По мнению активистов, приговор медсестре представляет собой самую большую судебную ошибку Великобритании. lenta.ru »

2023-8-24 07:20

Экстрадиция из Испании осужденной за мошенничество россиянки попала на видео

Экстрадиция из Испании осужденной на полтора года за крупное мошенничество россиянки попало на видео. По данным полиции, в период с 2007 по 2009 год Феруза Таирова вместе с сообщником подделала договоры купли-продажи и другие документы компании для отчуждения недвижимости фирмы в пользу третьих лиц. lenta.ru »

2023-7-6 16:02

Дело осужденной в Белоруссии россиянки Софьи Сапеги передано в Промышленный районный суд Смоленска

Представление федеральной службы исполнения наказаний о передаче осужденной активистки Софьи Сапеги направлено по подсудности в смоленский суд. До 1 июня материалы дела находились в Пресненском суде Москвы. riafan.ru »

2023-6-1 14:45

Суд в Смоленске рассмотрит вопрос о передаче в Россию осужденной Сапеги

Промышленный суд Смоленска рассмотрит представление первого заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России о передаче осужденной в Минске россиянки Софьи Сапеги для отбытия наказания в России. lenta.ru »

2023-6-1 14:34

Слушания о передаче России осужденной в Минске Сапеги перенесли на 1 июня

Пресненский суд Москвы перенес на 1 июня рассмотрение представления первого заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России о передаче осужденной в Минске россиянки Софьи Сапеги для отбытия наказания в России. Слушания пройдут без участия самой подсудимой. lenta.ru »

2023-5-24 13:13

Назначена дата слушаний о передаче России осужденной в Минске Сапеги

Пресненский суд Москвы назначил на 24 мая рассмотрение представления первого заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ о передаче осужденной в Минске россиянки Софьи Сапеги для отбытия наказания в России. lenta.ru »

2023-5-2 12:29

Помощника прокурора заподозрили в интимной близости с осужденной за помощь в УДО

В Нижнем Тагиле помощника прокурора по надзору за исправительными учреждениями заподозрили в интимной близости с заключенной. Сотрудники колонии отметили, что помощник прокурора приезжал к ней почти каждую неделю. lenta.ru »

2023-4-18 17:40

Отчим осужденной в Белоруссии Сапеги высказался о процедуре передачи в Россию

Отчим осужденной в Белоруссии россиянки Софьи Сапеги Сергей Дудич сообщил, что семья знает только ту информацию, которая освещается в СМИ. Так в разговоре с «Лентой. ру» он высказался о процедуре передачи Сапеги в Россию. lenta.ru »

2023-4-15 17:02

Генпрокуратура Белоруссии удовлетворила ходатайство о переводе осужденной россиянки Софьи Сапеги на родину

Белорусская Генпрокуратура удовлетворила ходатайство осужденной на территории страны россиянки Софьи Сапеги о переводе для отбывания наказания на родине. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-14 18:40

Суд РФ изучит материалы дела по передаче осужденной на территории РБ россиянки Софьи Сапеги на родину

Российский суд изучит материалы дела по передаче на родину осужденной в Белоруссии россиянки Софии Сапеги, сообщил представляющий интересы семьи девушки адвокат Антон Гашинский в беседе с ТАСС. Об этом агентство пишет в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-14 10:58

К осужденной в Белоруссии россиянке Сапеге допустят сотрудника консульства

К россиянке Софье Сапеге, приговоренной в Белоруссии к шести годам лишения свободы, допустят консульского сотрудника. Белорусская сторона согласовала визит сотрудника в исправительную колонию в Гомельской области, где сейчас находится Сапега. lenta.ru »

2023-4-12 09:36

Адвокат Сапеги сообщил о запуске процедуры передачи осужденной из Белоруссии в Россию

В посольстве РФ в Минске заявили, что российские дипломаты продолжают работать по делу Софьи Сапеги и рассчитывают встретиться с ней tass.ru »

2023-4-3 16:22

Процедура передачи осужденной в Белоруссии россиянки Сапеги в Россию запущена

В посольстве РФ в Минске заявили, что российские дипломаты продолжают работать по делу Софьи Сапеги и рассчитывают встретиться с ней tass.ru »

2023-4-3 16:22

Дипломаты РФ работают с белорусской стороной по делу осужденной россиянки Сапеги

Российские дипломаты продолжают обсуждения с белорусскими коллегами по делу осужденной в Белоруссии Софьи Сапеги. Об этом сообщили в дипмиссии РФ. riafan.ru »

2023-4-3 17:50

Андрей Караулов об осужденной в Беларуси Софье Сапеге из Владивостока: «Никогда не помилует»

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Журналист Андрей Караулов прокомментировал уголовное дело в отношении россиянки Софьи Сапеги. Уроженку Владивостока приговорили к тюремному сроку на территории Беларуси. fedpress.ru »

2023-2-1 01:41

Андрей Караулов об осужденной в Белоруссии Софье Сапеге из Владивостока: «никогда не помилует»

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Журналист Андрей Караулов прокомментировал уголовное дело в отношении россиянки Софьи Сапеги. Уроженку Владивостока приговорили к тюремному сроку на территории Белоруссии. fedpress.ru »

2023-2-1 01:41

Лавров ответил на вопрос о помиловании осужденной в Белоруссии россиянки Сапеги

Вопрос о передаче осужденной в Белоруссии россиянки Софьи Сапеги обсуждался, он находится на взаимном контроле у всех уполномоченных ведомств, в том числе и у белорусских коллег. Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-1-19 16:22

Отчим осужденной в Белоруссии россиянки высказался о ее помиловании

Отправка запроса о помиловании зависит только от решения россиняки Софьи Сапеги, которая была осуждена в Белоруссии. «Только сама Софья примет решение о том, нужно ли писать прошение о выдаче ее в Россию для отбывания наказания. lenta.ru »

2023-1-12 15:01

МИД заявил о контакте с представителями осужденной в Белоруссии россиянки

Дипломаты России постоянно контактируют с представителями осужденной в Белоруссии россиянки Софьи Сапеги. «Что касается россиянки Софьи Сапеги, (...) то консульские сотрудники находятся в постоянном контакте с ее родителями и адвокатами», — сообщила на брифинге официальный представитель российского МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2023-1-12 13:53

Осужденной в Белоруссии россиянке Софии Сапеге отказали в помиловании

Россиянке Софии Сапеге, осужденной в Белоруссии, отказано в помиловании. Об этом заявил отчим девушки Сергей Дудич. «Сегодня мы получили письмо от Софьи, в котором она сообщила, что 2-3 января ее уведомили об отказе в помиловании. tvzvezda.ru »

2023-1-11 19:53

Осужденной в Беларуси россиянке Сапеге отказали в помиловании: «Будем просить о переводе в Россию»

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Прошение осужденной в Беларуси россиянки Софьи Сапеги о помиловании осталось без удовлетворения. Об этом сообщили родственники женщины. fedpress.ru »

2023-1-10 19:31

Осужденной в Белоруссии россиянке Софье Сапеге отказали в помиловании

Осужденной в Белоруссии россиянке Софье Сапеге было отказано в помиловании. Об этом «РИА Новости» рассказал ее отчим Сергей Дудич.По его словам, комиссия,... rosbalt.ru »

2023-1-10 18:59

Осужденной в Белоруссии россиянке Сапеге отказали в помиловании

Россиянке Софье Сапеге, находящейся в белорусской колонии, отказали в помиловании, которое она направляла на имя Лукашенко. Защита сообщила, что будет просить перевести девушку для отбывания наказания в Россию forbes.ru »

2023-1-11 18:53

Осужденной на шесть лет в Белоруссии россиянке Сапеге отказали в помиловании

Россиянка София Сапега, которую осудили в Белоруссии, не получила помилования, передает РИА Новости со ссылкой на ее отчима. riafan.ru »

2023-1-11 18:39

Осужденной нижегородской журналистке Наталье Резонтовой разрешили пользоваться интернетом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 декабря, ФедералПресс. Суд оставил без изменений приговор по «санитарному делу» – ограничение свободы на полтора года. Однако, был отменен запрет на использование интернета. Об этом сообщает журналист портала NewsNN.ru из зала суда. fedpress.ru »

2022-12-27 13:20

У осужденной в Белоруссии активистки Колесниковой была выявлена, предположительно, прободная язва

Об этом сообщает пресс-служба экс-претендента на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико. Врачи о диагнозе не говорят даже родственникам. rosbalt.ru »

2022-11-30 16:28

Адвокат осужденной в России Грайнер подтвердила ее местоположение

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер, осужденная в России за контрабанду наркотиков, в настоящий момент отбывает наказание в исправительной колонии в Мордовии. Адвокат спортсменки Мария Благоволина добавила, что Грайнер старается держаться и адаптироваться к новым условиям. lenta.ru »

2022-11-18 00:06

США запросили у РФ сведения о местонахождении осужденной Грайнер

Пресс-секретарь госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон запросил у Москвы сведения о местонахождении американской баскетболистки Бриттни Грайнер. При этом американские власти, с его слов, дали понять, что рассчитывают на обеспечение девушке достойных условий заключения. tvzvezda.ru »

2022-11-11 00:07

Мособлсуд утвердил приговор осужденной в России американке Грайнер

Московский областной суд оставил в силе приговор баскетболистке из США Бриттни Грайнер, осужденной в России на девять лет. Приговор Химкинского городского суда был изменен только в части зачета срока нахождения в СИЗО. lenta.ru »

2022-10-25 15:31

Мособлсуд проверит законность приговора осужденной в России американки Грайнер

Московский областной суд рассмотрит жалобу на приговор баскетболистке из США Бриттни Грайнер, осужденной в России на девять лет. Отмечается, что на судебном процессе спортсменка будет присутствовать по видеосвязи из СИЗО. lenta.ru »

2022-10-25 09:25

Мособлсуд рассмотрит возможность отмены приговора баскетболистке из США, осужденной за контрабанду наркотиков

Мособлсуд назначил на конец октября рассмотрение жалобы на приговор Бриттни Грайнер, баскетболистке из США, осужденной за контрабанду наркотиков. Как сообщает... rosbalt.ru »

2022-10-3 20:19

Мособлсуд 25 октября рассмотрит жалобу на приговор осужденной баскетболистке Грайнер

Суд в Химках 4 августа приговорил спортсменку к девяти годам колонии за контрабанду наркотиков tass.ru »

2022-10-3 18:46

Жена Грайнер рассказала о кризисе у осужденной баскетболистки

Жена американской баскетболистки Бриттни Грайнер, признанной в России виновной в контрабанде наркотиков, Черелл рассказала об эмоциональном кризисе у осужденной спортсменки. Супруга баскетболистки заявила, что та не в порядке. lenta.ru »

2022-9-18 19:34

Жена осужденной за контрабанду наркотиков баскетболистки Грайнер рассказала о встрече с Байденом

Шерелл Грайнер, жена американской баскетболистки Бриттни Грайнер, отбывающей в России наказание за контрабанду наркотиков, рассказала о встрече с президентом США Джо Байденом и ее результатах. versia.ru »

2022-9-17 14:43

Пятикратный чемпион НБА Родман приедет в Россию помочь осужденной баскетболистке Грайнер

РИА Новости сообщают, что пятикратный чемпион НБА Деннис Родман заявил о своих планах посетить Россию, чтобы помочь баскетболистке Бриттни Грайнер, осужденной в Московской области за контрабанду наркотиков social.mk.ru »

2022-8-22 18:38

Защита осужденной баскетболистки из США Грайнер подала жалобу на приговор

Защита американской баскетболистки Бриттни Грайнер, осужденной за контрабанду наркотиков, подала апелляционную жалобу на приговор суда. 4 августа суд приговорил спортсменку к девяти годам колонии. Также ее оштрафовали на один миллион рублей. lenta.ru »

2022-8-15 12:05