Результатов: 83

Лукашенко предлагал Сапеге выйти замуж за Протасевича. Почему женитьба не состоялась?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предлагал гражданке России Софье Сапеге, осужденной в республике на шесть лет за распространение данных белорусских силовиков и позже помилованной, выйти замуж за бывшего главреда оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Однако свадьба не состоялась. lenta.ru »

2023-11-24 13:51

Кожемяко заявил, что Лукашенко предлагал Сапеге и Протасевичу пожениться

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко рассказал, что вместе с белорусским президентом Александром Лукашенко предлагал Софье Сапеге и Роману Протасевичу пожениться, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-24 13:38

Кожемяко рассказал, как Лукашенко предложил Сапеге и Протасевичу пожениться

Губернатор Приморской области Олег Кожемяко рассказал, как белорусский президент Александр Лукашенко вместе с ним предлагал Софье Сапеге и Роману Протасевичу пожениться. По словам Кожемяко, парень отказался брать девушку в жены. tvzvezda.ru »

2023-11-24 12:50

Александр Лукашенко предлагал Софье Сапеге выйти замуж за Романа Протасевича

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предпринимал попытку поженить Романа Протасевича и Софью Сапегу. Об этом рассказал глава Приморья Олег Кожемяко. versia.ru »

2023-11-24 11:13

Кожемяко вместе с Лукашенко предлагали Сапеге и Протасевичу пожениться

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко предлагали россиянке Софье Сапеге и сооснователю телеграм-канала Nexta Роману Протасевичу пожениться. Однако молодой человек оказался не готов к браку и отказался от предложения. life.ru »

2023-11-24 10:43

Губернатор Кожемяко: Лукашенко предлагал Сапеге и Протасевичу пожениться

Губернатор Приморья Олег Кожемяко рассказал, как глава Белоруссии Александр Лукашенко предлагал Софье Сапеге и одному из основателей Telegram-канала Nexta Роману Протасевичу пожениться, однако молодой человек отказался. vz.ru »

2023-11-24 10:07

К осужденной в Белоруссии россиянке Сапеге допустят сотрудника консульства

К россиянке Софье Сапеге, приговоренной в Белоруссии к шести годам лишения свободы, допустят консульского сотрудника. Белорусская сторона согласовала визит сотрудника в исправительную колонию в Гомельской области, где сейчас находится Сапега. lenta.ru »

2023-4-12 09:36

Андрей Караулов об осужденной в Беларуси Софье Сапеге из Владивостока: «Никогда не помилует»

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Журналист Андрей Караулов прокомментировал уголовное дело в отношении россиянки Софьи Сапеги. Уроженку Владивостока приговорили к тюремному сроку на территории Беларуси. fedpress.ru »

2023-2-1 01:41

Андрей Караулов об осужденной в Белоруссии Софье Сапеге из Владивостока: «никогда не помилует»

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Журналист Андрей Караулов прокомментировал уголовное дело в отношении россиянки Софьи Сапеги. Уроженку Владивостока приговорили к тюремному сроку на территории Белоруссии. fedpress.ru »

2023-2-1 01:41

Власти Белоруссии объяснили отказ россиянке Сапеге в помиловании

Осужденной в Белоруссии россиянке Софье Сапеге было отказано в помиловании из-за «недостаточности критериев» для такого решения, заявила журналистам замглавы... rosbalt.ru »

2023-1-31 12:40

В Белоруссии объяснили, почему отказали в помиловании россиянке Сапеге

Белорусский суд отказал в помиловании гражданке РФ Софье Сапеге, так как для принятия такого решения не было представлено достаточного количества критериев. Об этом заявила замглавы администрации президента республики Ольга Чуприс, слова которой приводит БелТА. life.ru »

2023-1-31 12:37

Россиянке Сапеге отказали в помиловании из-за недостаточности критериев для такого решения

По словам замглавы администрации президента Белоруссии Ольги Чуприс, подобное обращение всегда оценивается на предмет соответствия критериям tass.ru »

2023-1-31 11:50

Осужденной в Белоруссии россиянке Софии Сапеге отказали в помиловании

Россиянке Софии Сапеге, осужденной в Белоруссии, отказано в помиловании. Об этом заявил отчим девушки Сергей Дудич. «Сегодня мы получили письмо от Софьи, в котором она сообщила, что 2-3 января ее уведомили об отказе в помиловании. tvzvezda.ru »

2023-1-11 19:53

Осужденной в Беларуси россиянке Сапеге отказали в помиловании: «Будем просить о переводе в Россию»

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Прошение осужденной в Беларуси россиянки Софьи Сапеги о помиловании осталось без удовлетворения. Об этом сообщили родственники женщины. fedpress.ru »

2023-1-10 19:31

Комиссия при Лукашенко отказала в помиловании россиянке Софье Сапеге

Россиянка Софья Сапега, отбывающая срок в колонии в Белоруссии, получила отказ о помиловании. Об этом сообщил ее отчим Сергей Дудич. «Письмо счастья» Сапега получила во время новогодних праздников. ridus.ru »

2023-1-10 19:17

Осужденной в Белоруссии россиянке Софье Сапеге отказали в помиловании

Осужденной в Белоруссии россиянке Софье Сапеге было отказано в помиловании. Об этом «РИА Новости» рассказал ее отчим Сергей Дудич.По его словам, комиссия,... rosbalt.ru »

2023-1-10 18:59

Осужденной в Белоруссии россиянке Сапеге отказали в помиловании

Россиянке Софье Сапеге, находящейся в белорусской колонии, отказали в помиловании, которое она направляла на имя Лукашенко. Защита сообщила, что будет просить перевести девушку для отбывания наказания в Россию forbes.ru »

2023-1-11 18:53

Осужденной на шесть лет в Белоруссии россиянке Сапеге отказали в помиловании

Россиянка София Сапега, которую осудили в Белоруссии, не получила помилования, передает РИА Новости со ссылкой на ее отчима. riafan.ru »

2023-1-11 18:39

Бутина посоветовала Сапеге ходатайствовать о переводе в Россию

Этим вопросом должна заняться защита россиянки, однако пока такого заявления от адвокатов не поступало, рассказала депутат. life.ru »

2022-5-6 15:10

Песков отказался комментировать приговор россиянке Сапеге

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Cофия Сапега является гражданкой России, поэтому российские власти «продолжат защищать её законные интересы», сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-5-6 13:29

Кремль отреагировал на приговор россиянке Сапеге в Белоруссии

Кремль не планирует комментировать приговор россиянке Софье Сапеге, осужденной на шесть лет решением белорусского суда. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков добавил, что приговор Сапеге должен стать поводом для реакции российских дипломатов, которые будут защищать ее законные права. lenta.ru »

2022-5-6 13:15

В Кремле заявили, что не будут комментировать приговор белорусского суда Сапеге

В Кремле заявили, что не будут комментировать приговор белорусского суда, который был вынесен россиянке Софье Сапеге. «Нам крайне не нравится, когда кто-то комментирует решения нашего суда, мы не будем комментировать решение суда дружественной нам Белоруссии», - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-5-6 13:13

Грызлов пообещал помощь Сапеге и Дудникову

Посольство окажет помощь россиянам Софии Сапеге и Егору Дудникову, против которых в Белоруссии были возбуждены уголовные дела, пообещал новый посол РФ в Минске Борис Грызлов. «Степень внимания к таким гражданам не находится в прямой зависимости от общественного резонанса», — заявил он. lenta.ru »

2022-1-18 12:00

Грызлов заявил, что посольство РФ в Минске окажет Дудникову и Сапеге необходимую поддержку

Посол России отметил, что "помощь гражданам России, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - это одна из важных задач посольства" tass.ru »

2022-1-18 09:13

Софье Сапеге, арестованной вместе с Романом Протасевичем гражданке РФ, предъявлены обвинения

Гражданке РФ Софье Сапеге, арестованной 23 мая этого года вместе с создателем оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем, предъявлены... rosbalt.ru »

2021-12-20 18:47

Гражданке РФ Софье Сапеге, арестованной вместе с Романом Протасевичем, предъявлены обвинения

Гражданке РФ Софье Сапеге, арестованной 23 мая этого года вместе с создателем оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем, предъявлены... rosbalt.ru »

2021-12-20 18:47

Россиянке Софье Сапеге предъявили окончательное обвинение в Белоруссии

Белорусские следователи предъявили окончательное обвинение подруге оппозиционного журналиста Романа Протасевича — гражданке РФ Софии Сапеге по четырем... rosbalt.ru »

2021-12-8 14:40

Политолог предсказал арестованной в Белоруссии россиянке Сапеге печальную судьбу

Дальнейшая судьба арестованной в Белоруссии россиянки Софьи Сапеги не станет предметом торга между Минском и Москвой. Политолог Станислав Бышок заявил, что предъявленные ей обвинения создают консенсус между силовиками двух стран о необходимости наказания для Сапеги, и предсказал ей «печальную судьбу». lenta.ru »

2021-12-8 13:00

Россиянке Сапеге предъявили окончательное обвинение по четырем статьям белорусского УК

Россиянке Софии Сапеге, в мае задержанной в Минске, предъявили окончательное обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса Белоруссии nsn.fm »

2021-12-8 12:53

Арестованной в Белоруссии россиянке Сапеге предъявили окончательное обвинение

Председатель Следственного комитета (СК) Белоруссии Дмитрий Гора заявил, что арестованной в Белоруссии россиянке Софье Сапеге предъявлено окончательное обвинение по ряду статей. В частности, ей вменяют разжигание социальной вражды и розни и угрозы в адрес белорусских силовиков. lenta.ru »

2021-12-8 12:51

Софии Сапеге предъявили окончательное обвинение по четырем статьям УК Белоруссии

Среди них - разжигание социальной вражды и розни, преступление против информационной безопасности, правил обращения с личными данными, угрозы в адрес сотрудников правоохранительных органов tass.ru »

2021-12-8 12:22

Россиянке Софье Сапеге грозит шесть лет тюрьмы в Белоруссии

Дело гражданки РФ Софьи Сапеги, арестованной в Белоруссии, готовят к передаче в суд. По словам ее отчима, девушке может грозить до шести лет лишения свободы по обвинению в разжигании вражды. versia.ru »

2021-12-5 19:45

МИД отреагировал на информацию о возможном приговоре задержанной в Белоруссии Сапеге

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с осужденной в Белоруссии россиянкой Софьей Сапегой. По ее словам, ведомство следит за ее судьбой. fedpress.ru »

2021-12-5 13:07

Россиянке Сапеге предъявили обвинение в Белоруссии

Дело задержанной в Белоруссии гражданке России Софии Сапеге готовят для передачи в суд, ей грозит до шести лет лишения свободы. «Предварительное следствие уже походит к завершению», сообщили источники, знакомые с ходом расследования, передает ТАСС со ссылкой на «Sputnik Беларусь». vz.ru »

2021-12-5 10:49

Россиянке Софье Сапеге грозит шесть лет тюрьмы в Белоруссии

Следственный комитет Белоруссии предъявил россиянке Софье Сапеге обвинение по статье о разжигании ненависти. Сейчас дело готовится для передачи в суд.Максимальный... rosbalt.ru »

2021-12-5 09:59

СМИ: Сапеге грозит в Белоруссии до шести лет лишения свободы

Дело россиянки Софьи Сапеги в настоящий момент готовится к передаче в суд, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на источники. «Предварительное следствие уже походит к завершению», – рассказали источники агентства, информированные о ходе расследования. tvzvezda.ru »

2021-12-5 09:50

Россиянке Софье Сапеге грозит до 6 лет колонии в Белоруссии

Россиянке Софье Сапеге, которая была задержана в Минске вместе с оппозиционным журналистом Романом Протасевичем, грозит до 6 лет лишения свободы по делу об администрировании телеграм-канала, признанного в Белоруссии экстремистским znak.com »

2021-12-5 08:03