Результатов: 70

ICAO: данные о бомбе в самолёте Ryanair с Романом Протасевичем на борту были ложными

Международная организация гражданской авиации (ICAO) сделала выводы, что данные о бомбе на борту самолёта авиакомпании Ryanair, летевшего 23 мая 2021 года из Афин в Вильнюс, были заведомо ложными incident.mk.ru »

2022-7-20 03:47

ИКАО: Самолёт Ryanair с Протасевичем посадили в Минске на основе ложной информации

При этом организация не стала приписывать распространение неверных данных о минировании какому-либо государству. life.ru »

2022-1-19 03:54

ИКАО подтвердила, что белорусский истребитель Миг-29 не перехватывал самолёт с Протасевичем

Таким образом, международная структура подтвердила версию, которую с самого начала излагал официальный Минск, комментируя обстоятельства посадки борта авиакомпании Ryanair. life.ru »

2022-1-18 19:42

Софье Сапеге, арестованной вместе с Романом Протасевичем гражданке РФ, предъявлены обвинения

Гражданке РФ Софье Сапеге, арестованной 23 мая этого года вместе с создателем оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем, предъявлены... rosbalt.ru »

2021-12-20 18:47

Гражданке РФ Софье Сапеге, арестованной вместе с Романом Протасевичем, предъявлены обвинения

Гражданке РФ Софье Сапеге, арестованной 23 мая этого года вместе с создателем оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем, предъявлены... rosbalt.ru »

2021-12-20 18:47

Минтранс Белоруссии обвинил пилота самолёта с Протасевичем в нарушении инструкций

По словам представителя ведомства, КВС передали код чрезвычайного происшествия "красный", который означает, что лайнер должен приземлиться на ближайшем аэродроме. life.ru »

2021-12-15 08:06

Обнародована запись переговоров с пилотом до посадки самолёта с Протасевичем в Минске

Согласно аудио, неизвестный мужчина подсказывает диспетчеру аэропорта в столице Белоруссии, как отвечать на вопросы командира лайнера. life.ru »

2021-12-11 11:32

«Угрозы взрыва не было»: Польша представила результаты расследования по самолету с Протасевичем

Генеральная прокуратура Польши сообщила, что расследование, проведенное в этой стране, не выявило угрозы взрыва на борту самолета ирландской авиакомпании Ryanair, экстренно севшего в Минске в мае nsn.fm »

2021-12-9 18:21

Расследование не выявило угроз взрыва самолета Ryanair с Протасевичем на борту

Расследование польской прокуратуры пришло к выводу об отсутствии угрозы взрыва самолета Ryanair с бывшим главным редактором Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем на борту. Ведомство заявляет, что пилот получил информацию о такой угрозе еще до того, как было отправлено письмо о предполагаемом размещении взрывчатки. lenta.ru »

2021-12-9 18:06

Посадивший рейс RyanAir с Протасевичем диспетчер рассказал об операции КГБ

Белорусский диспетчер Олег Галегов, посадивший рейс авиакомпании Ryanair в Минске с бывшим главредом Telegram-канала Nexta Романом Протасевичем на борту, рассказал об операции КГБ. По его словам, переданное пилоту самолета сообщение о возможном нахождении на борту бомбы было заведомо ложным. lenta.ru »

2021-12-9 02:31

NYT: Диспетчер минского аэропорта назвал посадку самолета с Протасевичем операцией спецслужб Белоруссии

Авиадиспетчер, который уехал из Белоруссии, рассказал о посадке самолета с бывшим главредом оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем в мае 2021 года, назвав ее операцией белорусских спецслужб. versia.ru »

2021-12-9 23:52

Лукашенко предложил журналисту CNN лично поговорить с Протасевичем

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил журналисту CNN Мэтью Чансу лично поговорить с главным редактором оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем. Он отказался в интервью отвечать на вопросы о нем и заявил, что оппозиционер сам все расскажет и уже «много чего рассказал». lenta.ru »

2021-10-2 03:18

Лукашенко прокомментировал посадку самолета Ryanair с Протасевичем

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал инцидент с посадкой самолета Ryanair в Минске, на борту которого был бывший главный редактор оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевич. lenta.ru »

2021-10-2 01:16

ООН представит доклад о посадке в Минске самолёта с Протасевичем

В мае пилоты авиакомпании Ryanair совершили экстренную посадку в Минске. После этого спецслужбы задержали находящегося на борту основателя оппозиционного телеграм-канала Nexta svoboda.org »

2021-9-4 12:46

Группа по расследованию инцидента с бортом Ryanair не пообщалась с Протасевичем

Представители международной организации гражданской авиации (ICAO), которые ведут расследование инцидента с посадкой самолета ирландской авиакомпании Ryanair в Минске, отказались общаться с бывшим главным редактором Telegram-канала Nexta Романом Протасевичем в ходе визита в Белоруссию. lenta.ru »

2021-8-28 19:38

Эксперты ICAO во время визита в Минск отказались общаться с Протасевичем

Специалистам было это предложено, отметил глава департамента по авиации Минтранса Белоруссии Артем Сикорский tass.ru »

2021-8-28 19:01

Посадивший самолёт Ryanair с Протасевичем диспетчер покинул Белоруссию вместе с семьёй

Белорусский диспетчер Олег Галегов не вернулся на службу после отпуска. По данным «Белаэронавигации», мужчина мог покинуть страну вместе со своей семьёй. В мае он передал пилотам самолёта Ryanair требование об экстренной посадке в Минске. versia.ru »

2021-7-27 11:38

Посадивший самолет с Протасевичем диспетчер покинул Белоруссию вместе с семьей

Диспетчер минского аэропорта, призвавший самолет Ryanair с Романом Протасевичем на борту к экстренной посадке в национальном аэропорту, покинул Белоруссию вместе с семьей. Об этом сообщил источник в «Белаэронавигации». lenta.ru »

2021-7-27 00:47

СМИ: Белоруссию покинул диспетчер, посадивший рейс Ryanair с Протасевичем

Он удалил свои аккаунты в социальных сетях и не выходит на связь с коллегами. Предположительно, уехал к родственникам в Грузию. life.ru »

2021-7-27 23:41

«Наша Нива»: диспетчер, посадивший самолет Ryanair с Протасевичем, уехал из Белоруссии

Диспетчер Белаэронавигации Олег Галегов, который вел переговоры о посадке борта Ryanair с Романом Протасевичем, покинул Белоруссию вместе со своей семьей znak.com »

2021-7-26 21:11

СМИ сообщили об исчезновении диспетчера, посадившего самолет с Протасевичем

Диспетчер аэропорта Минска Олег Галелов, который вел переговоры о посадке рейса Афины-Вильнюс с сооснователем Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем на борту, покинул Белоруссию nsn.fm »

2021-7-26 21:06

Диспетчер, посадивший самолет с Протасевичем в Минске, покинул Белоруссию

Об этом пишет белорусское издание «Наша Нива». Один из собеседников отметил, что «ходят слухи» об исчезновении Галегова. Но начальством «ничего официально не сообщало». «Я думаю, он просто перестраховался и ушел. kapital-rus.ru »

2021-7-26 17:46

Межевич назвал правовым компромиссом возможное получение Протасевичем условного срока

Именно Telegram-каналы стали организаторами и координаторами протестов в Республике Беларусь, убежден Протасевич. riafan.ru »

2021-7-23 04:00

«Принципиальные лицемеры»: Захарова раскритиковала покинувших пресс-конференцию с Протасевичем журналистов BBC

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала журналистов BBC, в знак протеста покинувших пресс-конференцию по ситуации с лайнером Ryanair, организованную министерством иностранных дел Белоруссии nsn.fm »

2021-6-14 20:47

Захарова назвала лицемерами журналистов Би-би-си, покинувших конференцию с Протасевичем

По словам корреспондентов, они отказались участвовать в мероприятии, поскольку задержанный якобы мог находиться там не по своей воле. life.ru »

2021-6-14 18:42

Украинские диспетчеры заявили об отсутствии запроса на посадку от самолёта с Протасевичем

Разговоры с экипажем всегда записываются, поэтому полученные данные могут быть предоставлены следствию. life.ru »

2021-6-14 12:54

Адвокат: Задержанной при посадке самолета с Протасевичем россиянке «шьют» новое дело

София Сапега содержится в СИЗО КГБ в Минске. В G7 требуют от Лукашенко освободить оппозиционера и его девушку. rosbalt.ru »

2021-6-14 22:33

В ЛНР настаивают на проведении суда над Протасевичем в Донбассе

Донбасс уже направил документы правоохранительным органам Белоруссии, чтобы следственные органы самопровозглашённых республик "получили доступ" к основателю Telegram-канала NEXTA. life.ru »

2021-6-11 15:26

Задержанная в Белоруссии вместе с Протасевичем россиянка Сапега рассказала о его пророческом сне

Стало известно, о чем задержанная при захвате в Минске самолета Ryanair россиянка София Сапега пишет родителям из СИЗО КГБ Белоруссии. 23 мая София была... rosbalt.ru »

2021-6-9 11:19

Кравчук порассуждал о роли российских спецслужб в слежке за Протасевичем

Экс-лидер Незалежной затруднился ответить на вопрос, видит ли он след Москвы в ситуации с посадкой самолёта Ryanair в Минске. life.ru »

2021-6-6 17:49

Кабмин ФРГ осудил трансляцию интервью с Протасевичем на белорусском ТВ

Официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт предположил, что Роман Протасевич мог подвергаться давлению tass.ru »

2021-6-4 14:47

За Протасевичем в Греции ежедневно следили три гражданина России – СМИ

Журналисты американского издания Vice выяснили, что за экс-главредом белорусского оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем и его девушкой Софией Сапегой в Греции следили три человека с российскими паспортами. gordonua.com »

2021-6-4 23:19

Лукашенко пригласил следователей из Донбасса пообщаться с Протасевичем

Следователи из Донбасса могут провести опрос создателя оппозиционного белорусского Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Милости просим к нам, пожалуйста, задайте им вопросы, потому что людей они убивали там, на Донбассе», — объяснил он. lenta.ru »

2021-6-2 23:25

В Греции заявили об отсутствии свидетельств нахождения "агентов" в самолете с Протасевичем

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис рассказал, что "слышал много интересных шпионских теорий" касательно рейса Ryanair, перенаправленного в Минск, но ни одну из них не удалось подтвердить tass.ru »

2021-5-27 20:14

Письмо о бомбе в самолете с Протасевичем отправили после разворота на Минск

Швейцарский интернет-провайдер Proton заявил, что электронное письмо о бомбе на борту самолета Ryanair, летевшего из Афин в Вильнюс, отправили уже после его разворота в сторону Минска. На борту лайнера находился создатель оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. lenta.ru »

2021-5-27 15:10

Правозащитники в Белоруссии признали политзаключенной задержанную с Протасевичем россиянку

Правозащитный центр «Вясна», у которого власти Белоруссии отобрали регистрацию, признал политзаключенной студентку Софию Сапегу, задержанную при захвате... rosbalt.ru »

2021-5-27 10:58

В сети нашли предполагаемое интервью с Протасевичем времен службы в «Азове»

В сети нашли интервью, которое, предположительно, дал бывший главный редактор проекта NEXTA Роман Протасевич во время своей службы в украинском националистическом батальоне «Азов». Речь идет о материале издания «Наша Нiва» от 2015 года. lenta.ru »

2021-5-26 20:08

Спецслужбы Греции не нашли людей, якобы следивших за Протасевичем в аэропорту

Описанного белорусским оппозиционером человека не идентифицировали, а также не заметили каких-либо подозрительных движений со стороны окружавших его людей. life.ru »

2021-5-26 18:14