Результатов: 519

В России могут подорожать авиабилеты из-за новых правил о температуре в самолёте

В России могут подорожать авиабилеты на 5–7% из-за нового требования высаживать пассажиров при духоте в самолётах. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-26 12:48

Пьяная девушка станцевала стриптиз для соседа в самолёте Тбилиси – Москва

Пассажирка в состоянии алкогольного опьянения во время авиарейса из Тбилиси в Москву устроила стриптиз прямо на борту самолёта, приставая к мужчине, сидевшему рядом. Ему пришлось провести полёт в кабине у бортпроводников, а экстравагантную девушку задержала полиция. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-3-30 19:49

В Бангкоке умер россиянин, впавший в кому из-за отсутствия кислорода в самолёте

Турист из Красноярска Сергей Напалков, впавший в кому во время ожидания вылета из Бангкока в Красноярск из-за отсутствия кислорода в самолёте "Аэрофлота", скончался в одном из медучреждений столицы Таиланда. life.ru »

2024-3-29 12:52

Бастрыкин взял на контроль инцидент с задыхавшимися в самолёте россиянами

Главе Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину доложат о расследовании уголовного дела о возможном нарушении прав пассажиров самолёта, который должен был лететь из Бангкока в Красноярск. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2024-3-29 10:48

Очевидец рассказал, как пассажиры рейса из Таиланда задыхались в самолёте без кислорода

Ещё несколько пассажиров рейса "Аэрофлота", который накануне не вылетел из Бангкока (Таиланд) в Красноярск, попали в больницу. Как стало известно Life.ru, супругов Алексея и Юлию госпитализировали с удушьем и высокой температурой. life.ru »

2024-3-28 19:24

В Таиланде россиянин впал в кому из-за отсутствия кислорода в самолёте. Врачи грозятся его отключить

Турист из Красноярска впал в кому во время задержки вылета самолёта из Бангкока (Таиланд). Медики уже насчитали больше трёх миллионов за лечение мужчины, пишет Kras Mash. life.ru »

2024-3-28 17:18

Сразу двум россиянам стало плохо в самолёте, летевшем из Таиланда в Екатеринбург

Двум россиянам стало плохо во время полёта из Таиланда в РФ, в результате чего Airbus A330 "Аэрофлота" экстренно посадили в Ташкенте. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-21 16:21

Пассажир умер в самолёте Москва – Куляб

Пассажир скоропостижно скончался в самолёте авиакомпании "Уральские авиалинии", который летел из Москвы в Таджикистан. По данным телеграм-канала "Авиаторщина", Airbus A321neo вылетел из Домодедово в Куляб с 92 пассажирами на борту, как вдруг одному из них стало плохо. life.ru »

2024-3-19 11:53

В Московском зоопарке выбрали имя полосатому жителю, которого везли на самолёте через всю страну

В Московском зоопарке выбрали имя для амурского тигра, доставленного с травмами из Хабаровского края в прошлом году. Теперь хищника будут звать Амуром. Об этом сообщается на сайте мэра и Правительства Москвы. life.ru »

2024-3-18 11:38

Мопс Фрэнк умер в самолёте "Аэрофлота" во время перелёта из Пхукета в Петербург

Компанию "Аэрофлот" обвинили в смерти мопса, который находился в багажном отделении самолёта во время рейса Пхукет – Петербург. Однако перевозчик свою вину отрицает. life.ru »

2024-3-1 16:33

Беременность, "бомба", аэропорт: Более 150 человек стали жертвами семейной драмы в самолёте Ural Airlines

Рейс "Уральских авиалиний" из Петербурга в Худжанд (Таджикистан) задержали на шесть часов из-за звонка о бомбе, якобы находящейся в багаже беременной пассажирки. По сведениям SHOT, всё дело оказалось в семейной драме — муж соврал, чтобы помешать жене улететь от него к своим родителям. life.ru »

2024-2-24 12:24

На Украине утверждают, что на сбитом Киевом самолёте Ил-76 не было пленных бойцов ВСУ

На борту российского Ил-76, сбитого ВСУ в Белгородской области, не было украинских военнопленных. На этом продолжает настаивать секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Незалежной Алексей Данилов. life.ru »

2024-2-9 14:24

В США озвучили причину инцидента с отвалившейся дверью в самолёте Alaska Airlines

В ходе предварительного расследования, проведённого Национальным советом по безопасности на транспорте (NTSB) США, подтвердилось, что выпавшая из самолёта авиакомпании Alaska Airlines во время полёта в январе дверь не была закреплена болтами. versia.ru »

2024-2-7 10:30

Студенты-медики предотвратили трагедию в самолёте Владивосток – Москва

Студенты медицинского колледжа Уссурийска оказали первую помощь женщине на рейсе Владивосток – Москва, которая упала в обморок. Подробности сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Приморского края. life.ru »

2024-2-4 10:29

Эксперты поддержали продажу алкоголя на внутренних рейсах, но предупредили, что в самолёте пить всё равно не разрешат

Продажа алкоголя на внутрироссийских авиарейсах принесёт отрасли дополнительный доход. Распитие в зоне ожидания и на борту самолёта всё равно останется под запретом, поэтому насчёт роста числа буйных пассажиров беспокоиться не стоит, заверил генеральный директор Ассоциации гражданской авиации "Аэропорт" член Общественного совета при Ространснадзоре Виктор Горбачёв. life.ru »

2024-1-30 17:22

Тела россиян, разбившихся на самолёте в Афганистане, отправят на родину

Тела двух россиян, которые разбились на самолёте в горах Афганистана, доставят на родину в понедельник, 29 января. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2024-1-29 09:02

Футболисты сборной Гамбии потеряли сознание из-за нехватки кислорода в самолёте

Несколько спортсменов из сборной Гамбии по футболу потеряли сознание в самолёте во время рейса в Кот-д'Ивуар на Кубок африканских наций. Журналист Сане Маланг в соцсети Х рассказал, что инцидент случился из-за нехватки кислорода на борту. life.ru »

2024-1-11 15:50

Пассажиров Utair сняли с рейса из-за нехватки мест в самолёте

Более двадцати пассажиров не пустили на борт самолёта авиакомпании Utair из-за нехватки мест. Самолёт должен был вылететь из Сургута в Санкт-Петербург. versia.ru »

2024-1-11 22:27

В самолёте Уральских авиалиний прямо в небе родилась новая пассажирка

В самолёте Уральских авиалиний рейсом U6-2441 из московского аэропорта Жуковский в Душанбе 10 января прямо в небе родился новый пассажир. У беременной девушки почти сразу после взлёта начались роды, на помощь ей бросились стюардесса Надежда Ивакина, которая в прошлом была фельдшером, и одна из пассажирок — медсестра по имени Мадина, сообщает пресс-служба авиакомпании в telegram-канале. life.ru »

2024-1-10 15:36

На видео сняли "адский лагерь" с 413 россиянами в самолёте, которые ждали вылета на Шри-Ланку всю ночь

Рейс WZ3077 авиакомпании Red Wings из аэропорта Жуковский в Москве на Шри-Ланку задержан более чем на 13 часов. Самолёт должен был вылететь в Хамбантоту ещё 3 января в 22:20. Видео с борта публикует SHOT. life.ru »

2024-1-4 12:01

C Майка Тайсона потребовали компенсации за драку в самолёте годичной давности

Легенда бокса Майк Тайсон может финансово пострадать из-за своей вспыльчивости: пассажир самолёта JetBlue, которого он избил в 2022 году, потребовал 450 тысяч долларов в качестве компенсации. Об этом сообщила Daily Mail. life.ru »

2023-12-2 02:39

C Майка Тайсона потребовали компенсацию за драку в самолёте годичной давности

Легенда бокса Майк Тайсон может финансово пострадать из-за своей вспыльчивости: пассажир самолёта JetBlue, которого он избил в 2022 году, потребовал 450 тысяч долларов в качестве компенсации. Об этом сообщила Daily Mail. life.ru »

2023-12-2 02:39

"Глупость русофобов": Захарова оценила запрет Болгарии лететь в самолёте с Лавровым

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "злобной глупостью русофобов" запрет Софии на пролёт самолёта главы российского дипломатического ведомства Сергея Лаврова над территорией Болгарии, если она будет находиться на борту. life.ru »

2023-11-30 06:52

Хирург рассказал, в каких случаях грудные импланты могут лопнуть в самолёте

Пластический хирург Александр Вдовин успокоил россиянок, которые боятся летать в самолётах из-за грудных имплантов. Он заверил, что сертифицированные импланты не лопаются во время полёта. life.ru »

2023-11-23 15:44

В Московском зоопарке появился новый полосатый житель, его везли на самолёте через всю страну

В Московский зоопарк передали амурского тигра для реабилитации. Дело в том, что хищник не может самостоятельно добывать себе пищу из-за старой травмы лапы и в дикой природе выжить не сможет. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента культуры Алексей Фурсин. life.ru »

2023-11-20 10:57

"Правила компании": Стюардессы вынудили россиянку оголиться в самолёте между двумя мужчинами

Россиянке пришлось кормить ребёнка грудью в самолёте на глазах двух незнакомых мужчин, потому что стюардессы не разрешили пересесть её мужу. life.ru »

2023-11-13 17:05

На вызвавшем беспорядки самолёте Тель-Авив – Махачкала в основном были женщины и дети

На борту самолёта, прилетевшего в Махачкалу вечером 29 октября из Тель-Авива, было около 50 пассажиров, большинство из них — женщины и дети, среди которых был один ребёнок, подключённый к аппарату искусственной вентиляции лёгких. life.ru »

2023-10-30 15:31

Сунак прилетел в Израиль на военном самолёте

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак прибыл в Израиль, сообщила радиостанция "Галей ЦАХАЛ". Самолёт политика приземлился в аэропорту Бен-Гурион, у него запланированы встречи с премьером Биньямином Нетаньяху и президентом Ицхаком Герцогом. life.ru »

2023-10-19 09:46

Путин: В телах погибших в самолёте Пригожина найдены фрагменты ручных гранат

В телах погибших в авиакатастрофе самолёта владельца ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина были обнаружены фрагменты ручных гранат, внешнего воздействия на борт не было. Об этом заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-10-5 20:22

Заглохший мотор и паника стюардесс: Пассажиры описали ад в самолёте, где 440 "заложников" 3 часа мучили на пекле в Сочи

Самолёт авиакомпании Nord Wind ("Северный ветер"), на борту которого взаперти страдали от 30-градусной жары пассажиры в Сочи, пытались завести два раза, но двигатели глохли. После второй неудачной попытки люди на борту начали паниковать: некоторые рыдали, кто-то лишился чувств. life.ru »

2023-9-26 17:53

Пассажирка умерла в самолёте сразу после вылета из Владивостока в Читу

На борту самолёта компании "Якутия", летевшего по маршруту Владивосток – Чита, скончалась пассажирка. Смерть женщины подтвердили в транспортной полиции края. life.ru »

2023-9-24 17:22

В России могут ужесточить наказание за незаконное распитие алкоголя в самолёте

Незаконное распитие алкоголя на борту самолёта могут вынести в отдельную статью Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) с последующим ужесточением штрафов. Как сообщает RT, такое предложение из Госдумы поступило к министру транспорта Виталию Савельеву. life.ru »

2023-9-22 12:49

Зеленский впервые с начала СВО поднялся в небо Украины на самолёте

Владимир Зеленский впервые с февраля 2022 года использовал для полёта за пределы украинских границ самолёт государственной авиакомпании "Украина", отправившись в Нью-Йорк накануне Генассамблеи ООН. life.ru »

2023-9-19 14:20

Пассажир пытался открыть дверь в самолёте во время полёта из Таиланда в Москву

Пассажир самолёта авиакомпании "Аэрофлот", следовавшего из Бангкока в Москву, пытался открыть дверь в лайнере прямо во время полёта. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-11 11:04

Джо Байден с сыном 15 раз летал за границу на правительственном самолёте

Сын президента США Джо Байдена Хантер Байден около 15 раз летал с отцом за рубеж на правительственном самолёте, когда тот занимал пост вице-президента. versia.ru »

2023-8-28 22:18

Взрывчатка в самолёте Пригожина могла быть заложена в отсек шасси

В самолёте Embraer Legacy 135 (EBM-135BJ), потерпевшем 23 августа крушение в Тверской области, могло быть заложено взрывное устройство. Как пишет SHOT, следователи рассматривают версию о том, что взрывчатка находилась в отсеке шасси. life.ru »

2023-8-24 12:35

Пассажиров закрыли в самолёте на семь часов из-за нехватки персонала

Авиакомпания Spirit Airlines заперла пассажиров в самолёте на семь часов из-за того, что не смогла найти свободного пилота для выполнения рейса. Причиной инцидента стала нехватка персонала. versia.ru »

2023-8-24 19:28

Пассажиры просидели в самолёте 1,5 часа из-за "минирования" аэропорта Челябинска

Пассажиров рейса SU 1420 из Москвы больше часа не выпускали из самолёта после посадки в Челябинске из-за сообщений о минировании местного аэропорта. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-23 14:31

Медвежонок наделал шума в аэропорту Дубая, выбравшись из "плена" в самолёте

В Дубайском аэропорту медведь сбежал из ящика в грузовом отсеке самолёта, что привело к задержке вылета на целый час. Кадры появились в Сети. life.ru »

2023-8-7 16:31

Зеленский расписался на ракете, посидел в самолёте и поиграл на 3D-тренажёре

Президент Незалежной Владимир Зеленский в день воздушных сил ВСУ написал на ракете французского производства SCALP, являющейся аналогом Storm Shadow, надпись "Слава Украине". Фотографии он опубликовал в телеграм-канале. life.ru »

2023-8-6 18:12

Врач объяснила, пассажирам с какими болезнями нужно быть начеку в самолёте

Болезни лор-органов (нос, горло, уши и гортань) и дыхательная недостаточность могут обостриться во время авиаперелётов. Также растёт риск тромбоза. Об этом рассказала врач-терапевт и иммунолог Ирина Ярцева. life.ru »

2023-8-1 18:26

Как не стать жертвой вежливости в самолёте, или 10 уроков из реальной жизни

"Правила приличия" предполагают, что нужно уступать место в транспорте, когда вас об этом просят, отказывать нельзя. Автобус, поезд, самолёт — разницы никакой. Но иногда лучше всё-таки стоять на своём, и вот почему. life.ru »

2023-7-26 17:30

Пьяный пассажир заявил о бомбе в самолёте и вместо Москвы отправился в обезьянник

Пассажир авиарейса Санкт-Петербург – Москва поставил на уши аэропорт и правоохранительные органы из-за заявления о бомбе. Как пишет SHOT, 49-летний Владимир из Сахалинской области должен был прилететь в столицу накануне, однако перед посадкой изрядно выпил. life.ru »

2023-6-20 15:22

В Сингапуре открестились от комика Джоселин Чиа после её шутки о разбившемся самолёте

Вивиан Балакришнан, министр иностранных дел Сингапура, извинился перед малазийцами за неуместную шутку комика Джоселин Чиа про рейс МН370, который исчез в 2014 году. life.ru »

2023-6-8 13:12

Премьер Украины прилетел к Трюдо на самолёте с тремя эмодзи

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прилетел в Канаду для встречи со своим канадским коллегой Джастином Трюдо и вице-премьером Христей Фриланд на самолёте, на корпус которого наклеены эмодзи с мольбой об истребителях. life.ru »

2023-4-11 18:32

Песков не ответил на вопрос о "почти сбитом" британском самолёте у Крыма

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать слитую в Сеть секретную информацию Пентагона о ситуации с британским самолётом-разведчиком RC-135 Rivet Joint, по которому якобы выпустил ракету российский Су-27 осенью 2022 года над Чёрным морем. life.ru »

2023-4-10 13:42