Результатов: 95

Названо 3 причины, почему в генах косаток заложена жажда убивать морских свиней

Косатки часто атакуют морских свиней, но не едят их, потому что всего лишь оттачивают свои охотничьи навыки или просто играют друг с другом. Об этом рассказали учёные из США, Великобритании и Канады, итоги исследования которых публикует журнал Marine Mammal Science. life.ru »

2023-10-2 17:00

Путин заявил, что защита Отечества заложена в генетическом коде россиян

Президент РФ Владимир Путин заявил, что готовность защищать Родину заложена в генетическом коде россиян. Об этом глава государства сказал во время встречи в Кремле с экипажем легендарного танка "Алёша", который в ходе СВО в рамках одного боя уничтожил сразу несколько единиц боевой техники ВСУ. life.ru »

2023-8-24 17:08

Взрывчатка в самолёте Пригожина могла быть заложена в отсек шасси

В самолёте Embraer Legacy 135 (EBM-135BJ), потерпевшем 23 августа крушение в Тверской области, могло быть заложено взрывное устройство. Как пишет SHOT, следователи рассматривают версию о том, что взрывчатка находилась в отсеке шасси. life.ru »

2023-8-24 12:35

Источник: подлодка "Мариуполь" будет заложена для Северного флота осенью 2024 года

Подлодки проекта 636.3 "Варшавянка" относятся к третьему поколению больших дизель-электрических подводных лодок и считаются одними из самых малошумных в мире tass.ru »

2023-6-24 11:27

Кравцов считает, что поддержка школьных театров должна быть заложена в нацпроект

По словам министра просвещения, сейчас школьные театры активно развиваются и необходимо детально проработать возможности их поддержки в следующем учебном году tass.ru »

2023-6-3 14:34

«Взрывчатка уже заложена»: как победа Эрдогана изменит мировую политику

Победителем второго тура президентских выборов в Турции стал действующий лидер страны Реджеп Тайип Эрдоган. Отрыв от конкурента составил всего несколько процентов, президентская гонка была достаточно серьезной и проходила в непростых для лидера страны условиях. fedpress.ru »

2023-5-29 18:30

Фигуристы Бойкова и Козловский считают, что в основе их номера заложена культовая история

На шоу "Влюбленные в фигурное катание" в Москве фигуристы представили номер об истории любви Бэтмена и Женщины-кошки tass.ru »

2023-2-14 20:09

Рогозин заявил, что работа по "самоедству" РОСС заложена в ее эскизное проектирование

По словам главы Роскосмоса, речь идет об исследовании возможности создания элементов новой Российской орбитальной служебной станции из отработавших элементов tass.ru »

2022-6-11 11:42

Что за дроны-камикадзе скоро появятся на вооружении российской армии?

АиФ.ru разбирался, когда военные получат новинку, какие цели она способна поразить и сможет ли составить конкуренцию западным аналогам. aif.ru »

2021-12-10 14:43

«Ситуация заложена в систему»: правозащитница рассказала, как казанского стрелка могли признать годным к военной службе

В вопросах допуска к военной службе власти проявляют двойные стандарты, считает консультант Движения сознательных отказчиков Елена Попова. Она объяснила... rosbalt.ru »

2021-5-13 18:20

Омбудсмен по экологии: коррупция заложена в нынешнюю модель мусорной реформы

Заместитель председателя партии «Зеленых», бизнес-омбудсмен по экологии Ильдар Неверов в ходе пресс-конференции НСН рассказал об изначально присущих мусорной реформе проблемах. nsn.fm »

2020-12-15 16:42

Депутат ЗС о бюджете Приангарья. «Зарплата заложена только на 10 месяцев»

На очередной сессии регионального парламента правительство Иркутской области предложило депутатам свой проект бюджета на 2021 – 2023 годы. Проект главного финансового документа оптимизмом не блещет. fedpress.ru »

2020-11-24 11:19

Колумнист ФАН допустил, что на борту "Боинга-737" была заложена бомба

Президент США Дональд Трамп присоединился к негласному списку террористов 1, пишет Федеральное агентство новостей, когда разыграл фейковый сценарий с уничтожением главаря ИГ (организация запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади, а потом и убийством иранского военного, возглавляющего спецназ Аль-Кудс Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. nation-news.ru »

2020-1-10 19:05

Во внесенном Алексеем Куринным законопроекте заложена рациональная идея, направленная на обеспечение равенства сторон при реализации конституционного права граждан на мирные митинги

Во внесенном депутатом Госдумы Алексеем Куринным законопроекте заложена рациональная идея, направленная на обеспечение равенства сторон при реализации конституционного права граждан на мирные демонстрации, собрания и другие организованные общественны ... regions.ru »

2019-11-7 10:29

Ученые доказали, что предрасположенность к богатству заложена на генном уровне

Ученые доказали, что благосостояние человека напрямую связано с генами, хотя ранее предполагалось, что заработать много денег может каждый, при помощи упорного труда или удачи. nation-news.ru »

2019-3-25 19:58

«Нелегитимность заложена в самой процедуре»: как 65 лет назад Крым был передан Украине

19 февраля 1954 года президиум Верховного Совета СССР издал указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР». Историки отмечают, что это решение стало грубым нарушением законодательства Советского Союза и, соответственно, было нелегитимным. russian.rt.com »

2019-2-19 15:37

В России заложена традиция дипломатических школ для детей

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Два дня дети из 12 регионов России, Афганистана и Сербии соревновались, общались и веселились друг с другом. Впредь такие мероприятия станут традиционными. fedpress.ru »

2019-2-10 19:58

В проект бюджета заложена старая либеральная парадигма, которая не дает развиваться России уже много лет

Этот бюджет по своим подходам, по методологии, по идеологии, которая заложена в его основе, является таким же, как и в предыдущие годы. К сожалению, это не бюджет развития, а бюджет стагнации. Достаточно отметить, что Фонд развития промышленности п ... regions.ru »

2018-10-4 10:48

Стало известно место, куда была заложена убившая Захарченко бомба

Взрывное устройство, убившее главу ДНР Александра Захарченко, было установлено в один из осветительных приборов кафе «Сепар». Руководитель республики скончался на месте в результате черепно-мозговой травмы. versia.ru »

2018-9-1 08:49

Под Арктикой заложена "тепловая бомба" замедленного действия — ученые

Исследователи проанализировали морские течения, которые проходят через Арктику и пришли к выводу, что в скором времени тысячелетние льды может ждать таяние, а людей катастрофа. Причиной опасного явления являются теплые потоки, которые разрушают ледяной панцирь. nation-news.ru »

2018-8-30 22:11

Учёные выяснили, что чёрствость заложена в генах

Учёные из Университета Кембриджа и специалисты биотехнической компании 23andMe обнаружили связь между генами человека и способностью проявлять сочувствие к другим людям. Результаты показали, что каждый десятый человек, неспособный сопереживать ближнему, ведёт себя так не из-за обстоятельств или воспитания, а просто не способен на это. life.ru »

2018-3-13 02:09

Традиция заложена: сотни ученых в Югре искали способы увеличить добычу нефти

На протяжении последних десятилетий Югра является ключевым нефтедобывающим регионом России. Правительство автономного округа понимает важность сохранения устойчивого развития отрасли. Обеспечение прироста запасов нефти, сохранение динамики развития, открытие новых месторождений и экологические проблемы Арктики обсудили российские и иностранные эксперты на Первом научно-практическом форуме «Нефтяная столица», который проходил в Сургуте с 8 по 9 февраля. fedpress.ru »

2018-2-9 22:12

"Соня" или "бодряк": оптимальная продолжительность сна заложена в генах

Многие люди мечтают спать по ночам часа четыре и на утро чувствовать себя при этом бодрыми и отдохнувшими. Учёные выяснили, что такая суперспособность заложена в "генах продолжительности сна". Именно от них зависит, сколько времени требуется человеку для полноценного отдыха. vesti.ru »

2017-12-18 15:25

МОК позорит ту добрую идею, которая была заложена в олимпиадах Древней Греции, а потом возрождена Пьером де Кубертеном

Россия должна за себя постоять, не поддаваться не все эти провокации. Против нашей страны выступает много разных сил, которые хотят ослабить нас, деморализовать, разрушить. Надо мужественно преодолевать всевозможные выпады, так мы станем только ... regions.ru »

2017-11-8 11:08

Бомба, взорвавшая украинского нардепа Мосийчука, была заложена в мотоцикл

Такую информацию приводят местные СМИ. Сообщается что при взрыве СВУ один человек погиб, еще один получил ранения. По другим сведениям, погибших нет, но состояние одного из потерпевших «весьма тяжелое». 5-tv.ru »

2017-10-26 22:51

«Вполне возможно, что в сети магазинов Санкт-Петербурга заложена бомба» — сотрудники магазина о причине серии эвакуаций в ТЦ города

Эвакуация проходила сразу в 10 самых крупных торговых комплексах по всему городу. В срочном порядке покидали магазины не только покупатели, но и сотрудники. 5-tv.ru »

2017-10-8 06:50

28 июля в Северодвинске будет заложена атомная подлодка «Ульяновск»

Новейшую атомную подлодку «Ульяновск», которая завершает серию «Ясень-М», заложат на северодвинском «Севмаше» 28 июля. Как передает РИА Новости, об этом рассказал представитель Минобороны РФ по Военно-морскому флоту Игорь Дыгало.

kapital-rus.ru »

2017-6-23 16:48

В строчках гимна Госдумы заложена мина замедленного действия

27 апреля - день парламентаризма, в этот день в 1906 году первый состав Государственной Думы начал свою законодательную деятельность. Минуло 111 лет. Ваше информационное агентство к этой дате провело опрос среди парламентариев, в котором главным л ... regions.ru »

2017-5-1 22:18

Подлодка, завершающая серию «Ясень-М», будет заложена в этом году

Шестая атомная подлодка проекта «Ясень-М» под названием «Ульяновск» будет заложена в 2017 году. Она завершит серию проекта, сообщил главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев. tvzvezda.ru »

2017-3-31 10:34

Приватизация 11% ВТБ и пакета в «Совкомфлоте» заложена в бюджет на 2017 год – Силуанов

Приватизация 11% ВТБ и пакета в «Совкомфлоте» заложена в бюджет России на 2017 г., заявил министр финансов России Антон Силуанов. vedomosti.ru »

2016-10-28 15:47

Все доброе в себе я отношу на счет той почвы, которая была заложена прекрасными педагогами

Отвечу с отсылкой на документальный фильм о моей школе, который не так давно показали по телеканалу «Культура». Я учился в московской школе №2. И фильм называется «Вторая и единственная». В этом фильме я тоже немножко участвовал, его создатели оп ... regions.ru »

2016-10-6 09:23

Правительство выделило 3,3 млрд рублей на развитие автопрома - Сумма была заложена в бюджет на 2016 год

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении 3,3 млрд рублей на развитие отечественного автомобилестроения. Документ опубликован на сайте Кабмина в среду. Российские автопроизводители получат субсидии в качестве компенсации части затрат на улучшение технических характеристик, а также подтверждение соответствия продукции международным стандартам. abnews.ru »

2016-9-14 07:13