Результатов: 46

«Не желала Татарскому смерти»: Трепова не признала вину в теракте

Обвиняемая в терроризме Дарья Трепова (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) выступила перед судом с последним словом nsn.fm »

2024-1-22 12:54

«Если я умру»: Дарья Трепова* боялась, что ее убьют, если она не передаст бюст Татарскому

Кого боялась передавшая военкору замаскированное под статуэтку самодельное взрывное устройство? 5-tv.ru »

2024-1-16 20:00

Бастрыкин: Дарья Трепова знала о «начинке» подаренной Владлену Татарскому статуэтки

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что внесенная в список террористов и экстремистов Дарья Трепова, обвиняемая в убийстве военкора Владлена Татарского, знала, что вручает ему статуэтку с бомбой. versia.ru »

2023-7-25 13:07

Mash: подаренная Татарскому статуэтка была начинена, предположительно, гексогеном

Mash со ссылкой на свои источники сообщает, что подаренная писателю и военкору Владлену Татарскому (Максиму Фомину) статуэтка, убившая его взрывом, была начинена гексогеном. Сообщается, что следы именно этого взрывчатого вещества обнаружили на одежде погибшего специалисты петербургского экспертно-криминалистического центра. tvzvezda.ru »

2023-4-17 14:24

В подаренной Владлену Татарскому статуэтке был гексоген

Как показала экспертиза, по всей вероятности, статуэтка, подаренная военкору Владлену Татарскому Дарьей Треповой и впоследствии взорвавшаяся, была начинена гексогеном. versia.ru »

2023-4-17 13:44

Mash: подаренная Владлену Татарскому статуэтка предположительно была начинена гексогеном

Телеграм-канал "Mash на Мойке" сообщает, что специалисты петербургского экспертно-криминалистического центра закончили экспертизу одежды и обуви военкора Владлена Татарского, погибшего при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге 2 апреля incident.mk.ru »

2023-4-18 13:25

Перед терактом Владлену Татарскому поступали угрозы, он хотел отменить выступления

Сотрудники книжной лавки "Листва" в Москве рассказали, что военкор Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин) задумывался об отмене унесшего его жизнь рокового выступления  в кафе на Университетской набережной на Васильевском острове в Санкт-Петербурге social.mk.ru »

2023-4-6 23:30

Видео: Трепова дарит военкору Татарскому бюст со взрывчаткой

Опубликовано видео, на котором террористка Дарья Трепова за несколько минут до взрыва в санкт-петербургском кафе дарит военкору Владлену Татарскому бюст со взрывчаткой incident.mk.ru »

2023-4-4 20:58

Вручившая Татарскому статуэтку девушка представилась другим именем

Вручившая статуэтку военкору Владлену Татарскому девушка назвала при этом не свое настоящее имя, сообщает RT со ссылкой на постоянного участника мероприятий «Кибер Фронта Z». По данным правоохранительных органов, этой девушкой является Дарья Трепова. tvzvezda.ru »

2023-4-3 16:12

Дарья Трепова, вручив Татарскому статуэтку, покинула кафе через семь минут

Дарья Трепова, вручив российскому военкору Владлену Татарскому статуэтку, ушла из кафе уже через семь минут — в этот момент прогремел взрыв, пишет RT со ссылкой на одного из гостей творческого вечера, где случился теракт, Родиона Варежкина incident.mk.ru »

2023-4-4 15:41

На допросе Дарья Трепова призналась в передаче Владлену Татарскому статуэтки со взрывчаткой

Задержанная правоохранителями подозреваемая в убийстве военкора Владлена Татарского Дарья Трепова заявила, что действительно принесла в кафе, где он выступал, статуэтку, внутри которой была взрывчатка. versia.ru »

2023-4-3 14:08

Стало известно место проведения панихиды по военкору Татарскому

Панихида по погибшему при взрыве в кафе военкору Владлену Татарскому состоится в Троице-Измайловском соборе в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Русской православной церкви (РПЦ) Наталья Родоманова, чьи слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-4-3 12:32

Baza назвала личность девушки, подарившей Татарскому статуэтку: Дарья участвовала в митингах

Девушка, подарившая военкору Владлену Татарскому статуэтку в петербургском кафе, участвовала в митингах против спецоперации social.mk.ru »

2023-4-3 23:04

СМИ: девушка, вручившая военкору Татарскому статуэтку, находится в больнице

Девушка, вручившая статуэтку военкору Владлену Татарскому (Максим Фомин), находится в одной из больниц Санкт-Петербурга, сообщает Telegram-канал «112» nsn.fm »

2023-4-2 21:25

Девушку, подарившую Татарскому взорвавшуюся статуэтку, нашли в больнице

Девушка, подарившая военкору Владлену Татарскому статуэтку, нашлась в одной из больниц Петербурга, пишет телеграм-канал «112» incident.mk.ru »

2023-4-3 21:21

Появилась информация о вручившей Татарскому статуэтку девушке

Девушкой, которая предположительно вручила военкору Владлену Татарскому статуэтку с самодельным взрывным устройством, была некая молодая художница по имени Настя incident.mk.ru »

2023-4-3 20:47

Вручившую статуэтку с бомбой военкору Татарскому девушку объявили в розыск

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Полицейские разыскивают девушку, которая передала статуэтку, начиненную взрывчаткой, военкору Владлену Татарскому в кафе Санкт-Петербурга. fedpress.ru »

2023-4-2 20:45

Свидетельница рассказала о девушке, подарившей Татарскому статуэтку со взрывным устройством

Статуэтка, предположительно начиненная взрывчаткой, до момента вручения военкору Татарскому находилась в гардеробе, после чего одна из девушек забрала ее и вручила блогеру. versia.ru »

2023-4-3 20:42

Момент передачи статуэтки с бомбой военкору Татарскому попал на видео

СВУ на встрече с военкором Владленом Татарским в кафе "Стрит-бар" в Санкт-Петербурге было спрятано в статуэтке, которую подарили журналисту. Очевидцы рассказали, что она взорвалась в руках мужчины. life.ru »

2023-4-3 20:23

В Екатеринбурге появился памятник татарскому поэту

В сквере Дружбы народов в Екатеринбурге установили памятник выдающемуся татарскому поэту Мусе Джалилю. Обращаясь к присутствующим в ходе торжественной церемонии открытия памятника, заместитель премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев отметил, что Муса Джалиль занимает особое место в истории страны. lenta.ru »

2021-10-13 12:56

Минниханову доложат о плохом отношении министров к татарскому языку

КАЗАНЬ, 6 октября, ФедералПресс. В Госсовете прошло заседание, посвященное развитию и популяризации татарского языка. Некоторые министры получили замечания за недостаточное внимание к данному вопросу. fedpress.ru »

2020-10-6 17:53

По татарскому делу "Хизб ут-тахрир" дали от 14 до 22 лет строгого режима

Пятеро фигурантов очередного татарского дела "Хизб ут-тахрир" осуждены военным судом в Самаре к срокам от 14 до 22 лет строгого режима. Это один из самых суровых приговоров по подобным делам. Больше всех получил 42-летний казанский строитель Руслан Сунгатов. grani.ru »

2019-3-13 12:14

Татарскому активисту Сафаргали назначено два года админнадзора

"Золотая Орда") Данису Сафаргали, в понедельник досрочно освободившемуся из колонии. Политзеку запретили без разрешения органа внутренних дел покидать пределы Казани и обязали его раз в месяц отмечаться в территориальном органе внутренних дел. grani.ru »

2019-3-8 17:05

Минниханов поручил модернизировать методы обучения татарскому языку

Глава Татарстана отметил, что обсуждение языкового вопроса должно стать серьезным уроком для системы образования tass.ru »

2018-9-24 11:07

Украина отказала татарскому эмигранту Имаеву в политическом убежище

Украина отказала в политубежище татарскому исламскому активисту Ильмиру Имаеву, эмигрировавшему прошлым летом после отбытия срока 3 года 5 месяцев по делу "Хизб ут-тахрир". Чиновники заявили, будто ХТ - террористическая организация, а приговор Имаеву был обоснован. grani.ru »

2018-5-23 18:41

ДУМ Татарстана продлило программу бесплатного обучения татарскому языку на следующий год

В рамках обучения слушатели курсов также получили возможность дополнительно изучить историю и основы ислама tass.ru »

2018-5-11 18:53

Осужденных по татарскому делу "Хизб ут-тахрир" Хафизова и Адиева посадили в карцер

Асгата Хафизова и Азата Адиева, в декабре осужденных соответственно к 19 годам 2 месяцам и 19 годам строгого режима по очередному татарскому делу "Хизб ут-тахрир", в СИЗО-5 в Чистополе под надуманными предлогами посадили в карцер. grani.ru »

2018-2-21 16:16

ВС Татарстана отказал в компенсации в 1 млн рублей за незаконное обучение татарскому языку

Жительница Казани Ольга Зиятдинова подала иск к Казанской кадетской школе-интернату им. Б. К. Кузнецова за преподавание ее сыну татарского языка без согласования с ней tass.ru »

2018-2-19 18:48

Прокуратура Татарстана признала незаконным обязательное обучение татарскому

Прокуратура Татарстана потребовала отозвать незаконные методические рекомендации, подготовленные для школ региональным министерством образования. ntv.ru »

2017-11-5 14:16

Жительница Казани потребовала от школы миллион за обучение сына татарскому

Не смогла найти общий язык с руководством кадетской школы жительница Казани и обратилась в суд. Ольга Зиятдинова намерена взыскать миллион рублей за то, что ее сыну преподают татарский. По словам женщины, его в учебной программе в разы больше русского. ntv.ru »

2017-10-31 14:50

Со школы в Казани требуют миллион за обучение татарскому языку

Вахитовский районный суд 3 ноября рассмотрит иск жительницы Казани Ольги Зиятдиновой к Казанской кадетской школе-интернату им. Б.К. Кузнецова о взыскании миллиона рублей за незаконное преподавание её сыну татарского языка. mirnov.ru »

2017-10-31 08:49

На школу в Казани подали в суд за обучение ребенка татарскому языку

Вахитовский районный суд Казани начал рассмотрение гражданского дела по иску местной жительницы Ольги Зиятдиновой, которая требует 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда за незаконное преподавание ее ребенку в школе татарского языка. vz.ru »

2017-10-30 19:22

Осужденным по татарскому делу "Таблиги джамаат" уменьшили сроки

Суд в Татарии уменьшил сроки девятерым фигурантам местного дела "Таблиги джамаат", исключив из приговора указание на совершение "преступления" группой лиц как на отягчающее обстоятельство. Осужденным назначено от 1 года 9 месяцев до 2 лет 7 месяцев общего режима. grani.ru »

2017-10-4 21:30

Сроки от 16 до 18 лет по татарскому делу "Хизб ут-тахрир" подтверждены

Верховный суд подтвердил приговоры четверым фигурантам очередного татарского дела "Хизб ут-тахрир", которые были осуждены к срокам от 16 до 18 лет строгого режима. Помимо традиционно вменяемой по таким делам статьи УК об организации деятельности террористической группировки политзеков объявили виновными также в финансировании терроризма. grani.ru »

2017-8-9 14:39