Результатов: 36

Тепловая волна из Азии угрожает климату Якутии

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. На выступлении G20 Владимир Путин рассказал о важности заботы о природе и необходимости решения климатических проблем, в том числе снижения углеродного выброса к 2060 году за счет «зеленой» и атомной энергии. fedpress.ru »

2023-11-23 17:57

Пушка или сплит. Как правильно выбрать обогреватель

Вместе со специалистом изучаем современные обогревательные устройства и определяем самый безопасный, экономичный и удобный в использовании. aif.ru »

2023-10-6 17:42

Турецкие курорты накрыла аномальная тепловая волна: россиян предупредили о последствиях

Мощнейшая тепловая волна, уже погубившая около двух тысяч человек на Средиземноморье, 22 июля пришла на турецкие курорты, где сейчас отдыхает множество россиян social.mk.ru »

2022-7-23 11:12

Тепловая волна в Италии достигла пика: 16 городов находятся в состоянии повышенной готовности, поскольку Тоскана горит

Италия столкнулась с самым жарким днем текущей жары в пятницу с красными предупреждениями об экстремальной жаре, выпущенными для 16 городов по всей стране, а пожарные службы разрывались на части, поскольку пожары затронули практически все города Италии. argumenti.ru »

2022-7-22 18:12

В Петербурге появилась «тепловая карта» жалоб на проблемы с вывозом мусора

Соответствующий раздел сайта Законодательного собрания называется «Карта обращений по вопросам содержания площадок накопления коммунальных отходов», пока он работает в тестовом режиме. 5-tv.ru »

2022-2-4 01:49

В Петербурге появилась «тепловая карта» по вывозу мусора

В Петербурге в тестовом режиме заработала «тепловая карта» по вывозу ТКО. Ее разместили на сайте петербургского парламента. На интерактивной карте можно... rosbalt.ru »

2022-1-31 14:37

Тепловая волна вызвала масштабное таяние льда в Гренландии

Датские исследователи выяснили, что ледяной щит Гренландии подвергся масштабному таянию во время жары, когда температура воздуха поднялась на десять градусов выше сезонных норм. Начиная со среды на прошлой неделе, щит терял примерно восемь миллиардов тонн льда в день, что вдвое превышает обычный уровень летом. lenta.ru »

2021-8-2 17:31

Тепловая лень: как улучшить работоспособность в жару

Аномальное тепло плохо сказывается не только на самочувствии, но и на трудовой деятельности. Эксперты рассказали, как не навредить карьере летом. 5-tv.ru »

2021-6-24 19:10

Тепловая аномалия: синоптики рассказали о погоде в Москве на следующей неделе

Следующая неделя в Москве станет аномально теплой, предупреждают синоптики. По их прогнозам, температура существенно превысит климатическую норму для этого времени года, о чем свидетельствуют данные прогностических карт. tvzvezda.ru »

2020-1-19 21:01

В Арктике обнаружена тепловая аномалия

По данным доклада Минприроды «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2018 году», температура в Арктике в указанное время была на 2,5 градуса выше нормы. mirnov.ru »

2020-1-5 13:10

Тепловая система Heliogen достигла температуры в 1000°C с помощью солнечной энергии и AI

Предполагается, что технология может быть использована для производства цемента, стали, стекла и других промышленных материалов tass.ru »

2019-11-21 15:10

«Тепловая аномалия»: температурные рекорды зафиксированы в России

Лето 2019 года стало самым жарким на Северном полушарии Земли за всю историю регулярных метеонаблюдений - с 1891 года. Такие же показатели зафиксированы в сентябре и октябре. Об этом сообщили в Гидрометцентре России. tvzvezda.ru »

2019-11-3 17:31

Тепловая ловушка в Чебоксарах: «Стрижи» показали пролет над городом изнутри кабины

В Чебоксарах в честь Дня города показали фигуры высшего пилотажа самолеты группы «Стрижи». Видеозапись их выступления, снятая изнутри кабины истребителя, опубликована в Сети. На кадрах видно, что пилоты произвели отстрел тепловой ловушки. tvzvezda.ru »

2019-8-26 14:11

Очевидец пожара в хабаровском лагере рассказал, что в его палатке искрила тепловая пушка

Один из отдыхавших в сгоревшем палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае детей, рассказал, что в его палатке стояла неисправная тепловая... rosbalt.ru »

2019-7-23 15:47

Под Йеллоустоном обнаружена новая растущая тепловая аномалия

Специалисты Геологической службы США заявили: в Йеллоустонском национальном парке, где находится большая зона геотермальной активности, обнаружена относительно новая и имеющая тенденцию к расширению тепловая аномалия. Ее удалось обнаружить с помощью спутников. vesti.ru »

2019-4-20 08:55

Под Арктикой заложена "тепловая бомба" замедленного действия — ученые

Исследователи проанализировали морские течения, которые проходят через Арктику и пришли к выводу, что в скором времени тысячелетние льды может ждать таяние, а людей катастрофа. Причиной опасного явления являются теплые потоки, которые разрушают ледяной панцирь. nation-news.ru »

2018-8-30 22:11

Омская "Тепловая компания" сменила владельца

Муниципальная «Тепловая компания» в начале апреля сменила владельца. Теперь собственником в учредительных документах значится департамент городского хозяйства администрации города. Ранее владельцем значилась непосредственно мэрия, а до этого - департамент имущественных отношений. news.mail.ru »

2018-4-19 07:06

Создана первая трехмерная тепловая карта извергающегося вулкана

Вулканологи впервые построили трехмерную тепловую карту извергающегося вулкана Стромболи в Италии. Об этом сообщает пресс-служба Абердинского университета в Великобритании. riafan.ru »

2018-4-2 09:55

Новый патрон и тепловая маскировка. Разработчик рассказал об особенностях экипировки "солдата будущего"

Для экипировки "солдата будущего" "Ратник-3" разрабатывается высокоточный снайперский патрон. Он будет сделан полностью из российских комплектующих. Однако сроки, когда боеприпас появится на свет, пока неизвестны. vesti.ru »

2018-3-29 14:28

Докатились: как тепловая карта программы для фитнеса раскрыла расположение военных баз США

Солдаты, активно занимающиеся пробежками или велосипедной ездой возле военных частей, могут раскрыть противникам их точную планировку, внутреннее устройство и даже время смены патрулей. К такому выводу пришли военные аналитики, изучив карту данных популярного приложения для фитнеса. russian.rt.com »

2018-1-29 09:46

В Славянске из-за отсутствия угля остановилась тепловая электростанция

Славянская тепловая электростанция (ТЭС) остановила работу из-за закончившегося антрацитового угля. Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства энергетики Украины. В графе напротив "Славянской ТЭС" отмечается, что станция "остановила работу из-за отсутствия топлива". utro.ru »

2017-4-18 19:04

Пассажиров Московского центрального кольца защитит от холода тепловая завеса

В холодную погоду в электричках на Московском центральном кольце включат тепловую завесу. Как сообщает пресс-служба мэра столицы, потоки тёплого воздуха перед дверьми в вагонах будут выпускаться автоматически перед каждой остановкой. Это часть у ... regions.ru »

2016-9-28 16:10

Представлена тепловая карта «алмазной» суперземли

Планетологи из Великобритании, Бельгии, Швейцарии и США уточнили температуры дневной и ночной сторон алмазной экзопланеты 55 Cancri e. Для этого астрономы составили тепловую карту суперземли (небесного тела, которое до десяти раз тяжелее Земли). Исследование опубликовано в журнале Nature. lenta.ru »

2016-3-31 07:03