Результатов: 44

Маскировка для Маска: как миллиардеры скрывают свои перелеты и что из этого выходит

Единственная недоступная миллиардерам роскошь — это конфиденциальность. Люди вроде Илона Маска или Билла Гейтса постоянно находятся в центре внимания. Forbes USA разобрался в том, как знаменитости и миллиардеры пользуются специальной федеральной программой, чтобы скрывать свои передвижения на частных самолетах. Спойлер: толком это не удается пока никому forbes.ru »

2023-10-29 11:00

СМИ: Маскировка «Накидка» для российских танков может отражать ракеты Javelin

Специальное маскировочное покрытие «Накидка», применяемое для российских танков Т-90М «Прорыв-3» в специальной военной операции, показало способность отклонять снаряды американского противоракетного комплекса Javelin nsn.fm »

2023-10-7 06:55

Маскировка, трофеи и язык как оружие: как работают разведчики ЦВО в зоне спецоперации

Выдвигаемся в район выполнения боевой задачи вместе с разведчиками ЦВО. В дороге будем недолго. Когда до точки останется несколько километров, техника не понадобится. Разведчики будут передвигаться пешим порядком. tvzvezda.ru »

2023-8-10 20:02

Обезопасить «Цирконы»: как работает маскировка и навигация на фрегате «Адмирал Горшков»

Во то время, как фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» идет в режиме маскировки, на нем нет никаких огней, темно даже на ходовом мостике, светятся лишь индикаторы приборов и экраны. В привычной тишине и спокойствии работают штурманы. tvzvezda.ru »

2022-12-29 19:01

Маскировка, медицина и ведение огня: чему научились мобилизованные снайперы в Дагестане

В Дагестане на полигоне учебного центра Министерства обороны России военнослужащие, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, и добровольцы ежедневно проходят поэтапную подготовку и боевое слаживание в составе своих подразделений под руководством инструкторов-наставников, имеющих современный боевой опыт, в том числе участников специальной военной операции по защите Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-12-21 08:54

Идеальная маскировка: как выглядит полевой лагерь российских морпехов в зоне СВО

Стрелковые и артиллерийские дуэли на линии соприкосновения идут непрерывно, но противник, как выражаются сами военные, постоянно «бьет в молоко». Обнаружить позиции наших подразделений с воздуха ему практически нереально. tvzvezda.ru »

2022-11-26 05:02

Усиленная маскировка и постоянное движение: как работают расчеты ОТРК «Искандер» в зоне СВО

В зоне спецоперации работают расчеты ОТРК «Искандер» Восточного военного округа. Ракетные комплексы всегда в движении, чтобы националисты не смогли обнаружить их местоположение, и работают они в круглосуточном режиме, не давая противнику отдохнуть. tvzvezda.ru »

2022-11-22 05:01

Слёзы Безрукова, маскировка "москвича" и драка с Мухой: Как снимали культовый сериал "Бригада" 20 лет назад

Как снимались культовые эпизоды, в какие ситуации попадали главные герои и почему сериал до сих пор популярен. life.ru »

2022-10-22 00:40

Стрельба, тактика и маскировка: чему спецназовцы учат мобилизованных в Бурятии

В подразделениях специального назначения в Республике Бурятия организована подготовка мобилизованных военнослужащих для участия в спецоперации. Инструкторы, после распределения прибывшего личного состава по их военно-учетным специальностям, приступили к интенсивной огневой и тактической подготовке мобилизованных военнослужащих. tvzvezda.ru »

2022-10-6 08:13

Маскировка, стрельба и проверка техники: в Бурятии провели подготовку к СКШУ «Восток-2022»

В Республике Бурятия на общевойсковом полигоне Бурдуны проводится подготовка личного состава, вооружения, техники и районов розыгрыша боевых действий, приуроченных к стратегическим командно-штабным учениям «Восток-2022». tvzvezda.ru »

2022-8-30 14:43

Бэби-боксы, маскировка под женщин и поддельные документы: как тысячи уклонистов бегут из Украины

Искусство маскировки военнообязанные на Украине осваивают успешно. Но не на поле боя. Только по официальным данным, почти шесть с половиной тысяч мужчин призывного возраста пытались незаконно покинуть страну с начала военного положения. tvzvezda.ru »

2022-8-5 05:56

Маскировка аномально широкой шеи блогерши удивила фанатов

Блогерша из Калифорнии Беллела Колас продемонстрировала необычную особенность своего тела и удивила поклонников. 18-летняя юзерша показала обратную сторону идеальных публикаций в соцсетях. Сначала девушка запечатлела себя на камеру с распущенными волосами, а затем собрала их и открыла линию плеч. lenta.ru »

2022-6-29 18:36

"Маскировка позора": Названа причина постоянных разговоров Джонсона с Зеленским

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, помогая Украине, пытается отвлечь внимание избирателей от проблем во внутренней политике. Об этом пишет Саймон Дженкинс в статье для The Guardian. life.ru »

2022-6-22 21:51

Идеальная маскировка: кадры тренировки курсантов-снайперов ВВО в горах

Курсанты-снайперы центра снайпинга Восточного военного округа отработали практические действия в горной местности. В ходе тактико-специального занятия были отработаны элементы боевой подготовки, в том числе преодоление участков пересеченной местности, лесных массивов с высокой травяной растительностью, совершение подъемов, спусков с горных склонов, с использованием альпинистского снаряжения. tvzvezda.ru »

2022-6-21 03:04

Маскировка не помогла: Минобороны показало удар "Ураганов" по бронетехнике ВСУ

В составе российской группировки в ходе военной "Операции Z" на Украине применяются реактивные системы залпового огня "Ураган". Видео их работы опубликовало Министерство обороны РФ. life.ru »

2022-6-1 06:57

Разведка, охрана и маскировка: лучшие научные достижения ВС РФ представили в Москве

Лучшие изобретения военнослужащих и гражданского персонала ВС РФ представили на специальной выставке, которую приурочили к 101-ой годовщине Главного управления боевой подготовки Минобороны России. «Значительное количество достижений личного состава в сфере научно-технического творчества внедряется в повседневную подготовку войск, а также в обслуживание и ремонт военной техники», - рассказал начальник группы (изобретательской и рационализаторской работы) НТК ГУБП ВС Андрей Кожушный. tvzvezda.ru »

2022-4-23 17:02

Маскировка «Ярсов» и слаженность действий: как проходят тренировки ракетчиков в лесах под Иваново

Все колесные тягачи Тейковской ракетной дивизии оснащены системой автоподкачки шин. Но, даже если она выйдет из строя, машины продолжат движение. По просьбе съемочной группы «Звезды» они преодолели марш на двух проколотых передних колесах, что только подтверждает, что тяжелым машинам, которые выходят на боевое дежурство, в такой ситуации остановки для ремонта не нужны. tvzvezda.ru »

2022-2-3 08:00

Контрзасадные маневры, стрельбы и маскировка: разведчики ЦВО провели комплексные учения в Сибири

Военнослужащие разведывательных подразделений общевойскового объединения Центрального военного округа провели комплексные учения на полигонах Юргинский, Алейский и Кара-Хаак. Разведчики совершили многокилометровые марши в назначенные районы, провели разведывательные мероприятия на заданных участках местности и устроили засады на передовые силы «противника». tvzvezda.ru »

2021-4-15 03:00

Спуск со склона, маскировка и аномальный мороз: чему учатся курсанты-снайперы ВВО в горах

На полигоне под Хабаровском курсы выживания в горах и огневую подготовку прошли курсанты школы снайперов Восточного военного округа. Они учились подбираться к условному противнику с высоты, запутывать его на открытой местности и ликвидировать максимально незаметно. tvzvezda.ru »

2021-2-13 22:25

Маскировка, прицел и «уничтожение»: снайперы ЗВО провели учения в Воронежской области

В Воронежской области снайперы общевойсковой армии Западного военного округа провели тактическое учение на полигоне Криница. Согласно легенде, снайперы прошли многокилометровый марш – бросок на лыжах в тыл условного противника, заняли выгодные позиции в районе следования колонн легкобронированных автомобилей и выполнили стрельбы на дальностях до 1500 метров с использованием прицелов «гиперон». tvzvezda.ru »

2021-2-4 01:38

Скрытность, маскировка и точность: снайперы ЗВО прошли спецподготовку в Ленинградской области

Снайперы общевойсковой армии ЗВО прошли специальную подготовку в школе снайперов Западного военного округа в Ленинградской области. Квалификацию повысили более 30 снайперов. На практических занятиях изучались приемы маскировки на местности и разведки, а также контрснайперской борьбы. tvzvezda.ru »

2021-2-3 18:09

Маскировка и ожидание: десантники провели тренировку в Ярославской области

Военнослужащие подразделения Ивановского соединения Воздушно-десантных войск провели тренировку с выходом на полигон Песочное в Ярославской области. В ходе нее командиры частей и отдельных батальонов развивали способность к быстрому применению своих подразделений. tvzvezda.ru »

2020-12-21 06:01

Маскировка и минные заграждения: тактико-специальные учения ВДВ прошли под Тулой

В рамках стартовавшей в Воздушно-десантных войсках итоговой проверки за 2020 учебный год, были проведены тактико-специальные учения по совместным действиям противотанкового резерва и подвижного отряда инженерных заграждений на полигоне Коломенский в Рязанской области. tvzvezda.ru »

2020-9-29 05:30

Times: «маскировка финансовых проблем» — британская армия может отказаться от танков

Армия Великобритании может отказаться от всех своих устаревших танков и БМП в рамках проекта по радикальной модернизации вооружённых сил, сделав ставку на другие передовые военные технологии, пишет The Times. russian.rt.com »

2020-8-26 09:31

Дымовая маскировка: специалисты РХБЗ укрыли район сосредоточения войск под Волгоградом

Специалисты радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) соединения Южного военного округа (ЮВО) укрыли район сосредоточения своих войск на полигоне Прудбой в Волгоградской области в рамках специальных учений. tvzvezda.ru »

2020-8-13 02:00

Противоогневой маневр и маскировка техники: в Ленобласти расчеты «Искандер-М» общевойсковой армии ЗВО приступили к проверке боеготовности

Военнослужащие ракетной бригады общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, приступили к проведению практических занятий в рамках проверки боевой готовности объединения. tvzvezda.ru »

2020-7-19 08:58

Эффективная маскировка совы сделала ее невидимой на фото

Фотограф Варун Джайн из индийского города Ченнай опубликовал снимок из леса, на котором крайне сложно разглядеть сову. Все дело в невероятно успешной маскировке хищной птицы. Сам автор работы пояснил, что запечатлел этот кадр во время сафари в национальном парке Пенч в центре Индии. lenta.ru »

2020-6-11 11:36

«Это всё maskirovka»: эксперт Forbes объяснил Windows XP на компьютере Путина

Фотографии, на которых Владимир Путин использует на своих компьютерах устаревшую операционную систему Windows XP, не стоит принимать за чистую монету. Об этом в интервью Forbes заявил отставной полковник британской военной разведки Филипп Инграм. russian.rt.com »

2019-12-19 14:30

Forbes: вот такая maskirovka — США и Великобритания обвинили россиян во взломе иранских хакеров и киберударе от их лица

Российские хакеры, замаскировавшись под иранцев, втайне провели кибератаки по всему миру, причём для этого им пришлось вначале «хакнуть» иранских кибер-профи, утверждает Forbes со ссылкой на заявление спецслужб США и Великобритании. russian.rt.com »

2019-10-22 09:25

Невероятная маскировка: пользователи Сети пытаются отыскать леопарда на фото

Пользователи Сети озадачились поисками леопарда, ловко замаскировавшегося среди камней. Кадр, снятый фотографом из Индии, был опубликован в Сети. За несколько дней он набрал тысячи репостов и лайков. tvzvezda.ru »

2019-9-30 05:19

Максимальная маскировка: разработчик раскрыл характеристики БПЛА «Сова»

Новый военный беспилотник «Сова» сможет подлетать к цели ближе чем остальные дроны. Об этом на форуме «Армия-2019» в студии «Звезды» рассказал доцент кафедры авиационных систем и комплексов радионавигации и радиосвязи ВУНЦ ВВС «ВВА» Алексей Коровин. tvzvezda.ru »

2019-6-29 16:35

Маскировка техники и стрельбы из пулеметов: российские военные ЮВО подняты «по тревоге» в рамках учений в Абхазии

Военнослужащие российской военной базы в Абхазии подняты по тревоге в рамках участия в масштабных двусторонних ротных тактических учениях в составе войск Южного военного округа (ЮВО). На первом этапе мероприятия военнослужащие отработали нормативы по оперативной загрузке боекомплектов и запасов материальных средств. tvzvezda.ru »

2019-3-1 04:00

Маскировка не помогла мужчине, сбившему насмерть мать и сына, скрыться

Во Владивостоке арестован водитель иномарки, который вылетел на тротуар и насмерть сбил молодую женщину с двухлетним ребёнком. После аварии он даже не попытался оказать помощь пострадавшим, а бросил машину и сбежал. Где он скрывался и что рассказал на допросе? vesti.ru »

2019-2-22 01:36

Маскировка оборудования и поражение «противника»: артиллеристы провели учения в Хабаровском крае

Ракетные войска и артиллерия проводят учения в Хабаровском крае с применением систем залпового огня Град . Военнослужащие совершили марш, а также выполнили нормативы по развертыванию огневых позиций и маскировке оборудования. tvzvezda.ru »

2018-9-2 07:57

Маскировка: уровень бог. Испанская полиция нашла 70 кг кокаина в ананасах

Национальная полиция Испании обнаружила на одном из оптовых складов под Мадридом схрон наркоторговцев, в котором находилось почти 70 килограмм кокаина. При этом запрещённые вещества были спрятаны внутри ананасов. life.ru »

2018-8-26 18:34

У вас ус отклеился: киллера-неудачника на Украине выдала плохая маскировка

В Одессе полиция задержала члена преступной группировки, прибывшего в город для убийства местного предпринимателя. Как заявил первый заместитель украинской Национальной полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в социальной странице в Facebook , в ходе пешего патрулирования Киевского района сотрудники полиции обратили внимание на мужчину, у которого отклеилась борода . tvzvezda.ru »

2018-8-21 06:25

Маскировка и хитрость: учёные обнаружили новое доказательство сложной организации неандертальского общества

Неандертальцы могли использовать технику маскировки и тщательно планировать охоту, доказала группа европейских учёных. Благодаря специальной экспертизе исследователи установили, что представители вида Homo neanderthalensis на охоте могли буквально вплотную подбираться к оленям. russian.rt.com »

2018-6-27 16:24

Новый патрон и тепловая маскировка. Разработчик рассказал об особенностях экипировки "солдата будущего"

Для экипировки "солдата будущего" "Ратник-3" разрабатывается высокоточный снайперский патрон. Он будет сделан полностью из российских комплектующих. Однако сроки, когда боеприпас появится на свет, пока неизвестны. vesti.ru »

2018-3-29 14:28

Fox Weekly: сбивать весь мир с толку Москве помогает maskirovka

Следы «российского участия» можно обнаружить во многих кризисах, охвативших сегодняшний мир, утверждает Fox Weekly. Другое дело, что доказать «влияние» Москвы не так просто, а её заявления чаще не разъясняют, а ещё сильнее запутывают ситуацию. russian.rt.com »

2017-7-31 00:55