Результатов: 54

«Значительный прогресс»: в США оценили российские «Цирконы», применяемые в СВО

Недавно президент Владимир Путин сообщил об удачном применении ракетного комплекса в ходе спецоперации на Украине. 5-tv.ru »

2024-3-4 17:11

Модернизацию «Адмирала Касатонова» под «Цирконы» завершили

Модернизация фрегата «Адмирал Касатонов» Северного флота (СФ) России под гиперзвуковые ракеты «Циркон» завершена в ноябре. Об этом ТАСС сообщил командир корабля Алексей Рябоштан. «Загрузили боевые ракеты — четыре изделия. lenta.ru »

2023-12-11 18:36

Путин и Евменов обсудили гиперзвуковые «Цирконы» на борту фрегата в Северодвинске

Президент России Владимир Путин и главком ВМФ России адмирал Николай Евменов обсудили гиперзвуковые ракеты «Циркон». Они сделали это на борту российского фрегата в Северодвинске. Главком показал президенту шахты для запуска этих гиперзвуковых ракет. tvzvezda.ru »

2023-12-11 15:46

Все новые российские фрегаты и корветы получат «Цирконы»

Все новые и строящиеся российские фрегаты и корветы получат гиперзвуковые ракеты «Циркон». Об этом на полях Международного военно-морского салона в Кронштадте РИА Новости сообщил главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) Российской Федерации адмирал Николай Евменов. lenta.ru »

2023-6-22 10:44

«Цирконы» против Dark Eagle: Россия разместит ракеты с прицелом на Берлин и Лондон

Старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов заявил НСН, что в России ведется разработка наземных «Цирконов», которые не перехватываются.  nsn.fm »

2023-4-25 11:55

«Цирконы» у границ. Военные эксперты советуют Западу бояться российских ракет

Гиперзвуковые ракеты «Циркон» являются ответом России на угрозы Запада. Их размещение у границ страны заставляет бояться даже заокеанские США. nsn.fm »

2023-4-23 17:00

«Цирконы» и Йеллоустон: России хватит пять ракет для уничтожения США

Россия может ответить на угрозы Вашингтона суперторпедами «Посейдон», а также «Цирконами» и «Кинжалами», сказал в эфире НСН Владимир Прохватилов. nsn.fm »

2023-3-27 17:36

Путин перебросил «Цирконы» ближе к побережью США и Западной Европы

Он сделал это, связавшись по видеосвязи с экипажем фрегата и министром обороны Сергеем Шойгу. Последний сообщил, что фрегат «Адмирал Горшков» с ракетами «Циркон» на борту «отправляется в дальний морской поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю». kapital-rus.ru »

2023-1-4 17:10

Путин поблагодарил создающих «Цирконы» специалистов ОПК

Президент России Владимир Путин поблагодарил специалистов оборонно-промышленного комплекса (ОПК), которые начали серийно производить «Цирконы». riafan.ru »

2023-1-4 13:57

Обезопасить «Цирконы»: как работает маскировка и навигация на фрегате «Адмирал Горшков»

Во то время, как фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» идет в режиме маскировки, на нем нет никаких огней, темно даже на ходовом мостике, светятся лишь индикаторы приборов и экраны. В привычной тишине и спокойствии работают штурманы. tvzvezda.ru »

2022-12-29 19:01

Пусковая установка под гиперзвуковые «Цирконы» будет применять «Ониксы»

Созданная в России мобильная пусковая установка нового берегового ракетного комплекса сможет применять гиперзвуковые ракеты «Циркон» и сверхзвуковые «Оникс». Ранее доктор военных наук Константин Сивков предположил, что мобильная пусковая установка сделает ракету «Циркон» неуязвимой. lenta.ru »

2022-11-22 14:41

Гиперзвуковые "Цирконы" поставят на колёса

Российские предприятия оборонно-промышленного комплекса разработали и уже изготовили образец мобильной пусковой установки берегового ракетного комплекса с новейшей гиперзвуковой ракетой "Циркон". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к Минобороны. life.ru »

2022-11-4 04:28

Отставной полковник Кнутов: российские «Цирконы» будут способны уничтожить базы США в Румынии и Польше «за первые десять минут»

Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» будут способны уничтожить базы Соединенных Штатов в Румынии и Польше «за первые десять минут». Об этом заявил отечественный военный эксперт, полковник в отставке Юрий Кнутов. argumenti.ru »

2022-2-4 15:58

«ПолитРоссия»: Москва способна нейтрализовать НАТО, запустив гиперзвуковые «Цирконы» по Великобритании

Москва способна нейтрализовать Североатлантический альянс, запустив гиперзвуковые ракеты «Циркон» по Великобритании. Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2022-1-16 19:02

Sohu: «Цирконы» позволят России заставить США забыть о провокациях в Черном море

Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» станут мощным контраргументом РФ на дерзкие выходки ВМС США в Черном море. riafan.ru »

2022-1-9 13:49

Экс-разведчик Кедми: российские гиперзвуковые «Цирконы» и «Кинжалы» могут уничтожить любой корабль США и НАТО

Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» и «Кинжал» могут уничтожить любой корабль Соединенных Штатов и Североатлантического альянса. Об этом в разговоре со СМИ заявил Яков Кедми, бывший разведчик из Израиля. argumenti.ru »

2022-1-8 17:59

Фрегат «Адмирал Горшков» около десяти раз запускал «Цирконы» в ходе испытаний в 2021 году

Многоцелевой фрегат 1-го ранга проекта 22350 «Адмирал Горшков» за 2021 год 12 раз запустил гиперзвуковые ракеты «Циркон». Об этом сообщили в Минобороны России. riafan.ru »

2021-12-31 08:51

Рождественская агрессия Путина и Цирконы

Некоторые особо талантливые украинские эксперты ждали нападение Путина на Украину на католическое Рождество (25 декабря). Почему на католическое, если большинство украинских христиан православные? Очевидно, потому, что наиболее патриотичные украинские эксперты если не католики, то униаты и уверены, что испортить Рождество Путин хочет лично им Пред... oko-planet.su »

2021-12-27 14:11

National Interest: российские «Цирконы» и «Посейдоны» сделали бесполезными авианосцы ВМС США

Достижения России в сфере создания новейших видов вооружения ставят под сомнение мощь авианосных ударных групп Военно-морских сил США. Такое мнение высказал обозреватель журнала National Interest Марк Эпископос. tvzvezda.ru »

2021-12-18 15:01

NI: российские «Цирконы» и «Посейдоны» сделали бесполезными авианосцы ВМС США

Успехи России в разработке современного вооружения, в том числе гиперзвуковых ракет «Циркон» и атомного беспилотника «Посейдон», лишили США всех преимуществ в море, считает аналитик The National Interest Марк Эпископос. riafan.ru »

2021-12-18 14:17

Kayhan: российские гиперзвуковые «Цирконы» способны стирать с лица земли целые города

Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» способны стирать с лица земли целые города. На это указывается в материале, размещенном некоторое время назад на страницах иранских средств массовой информации. argumenti.ru »

2021-12-6 11:19

Российские "Цирконы" закроют для НАТО Черное море и Балтику – СМИ

Россия без особого труда сможет остановить вторжение альянса с двух направлений: в Крыму и в Балтийском море, - поведал в статье для 19Fortyfive ветеран НАТО Ставрос Атламазоглу. "Цирконы" могут стать … vestikavkaza.ru »

2021-12-5 17:43

19FortyFive: российские «Цирконы» станут непреодолимым препятствием для кораблей НАТО

Гиперзвуковые ракеты «Циркон», которые уже совсем скоро появятся на вооружении ВМФ РФ, станут серьезной проблемой для боевых кораблей ВМС США и НАТО. riafan.ru »

2021-12-4 11:09

National Interest: российские «Цирконы» могут доставить проблем НАТО в Черном море

Американский военный аналитик Крис Осборн опубликовал статью в The National Interest, посвященную российской противокорабельной гиперзвуковой ракете «Циркон». Он считает, что новое вооружение РФ станет проблемой для НАТО в Черном море. nation-news.ru »

2021-11-15 14:41

ИИ в войсках и «Цирконы» для ВМФ: о чем говорил Путин на заключительном совещании в Сочи

Сегодня Российские вооруженные силы - мировой лидер по количеству новых вооружений. В Сухопутных войсках доля современной техники растет. В Военно-морской флот и Воздушно-космические силы поступают новые корабли, самолеты и вертолеты. tvzvezda.ru »

2021-11-3 18:24

Полковник Ходаренок: российские «Цирконы» изменят глобальный баланс сил на море

Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» изменят глобальный баланс сил на море, отметил экс-сотрудник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ, полковник в отставке Михаил Ходаренок в статье для англоязычного издания RT International. nation-news.ru »

2021-10-13 16:03

National Interest: российские гиперзвуковые «Цирконы» смогут поражать военные корабли без взрывчатки

Российские ракеты «Циркон», поставки которых в армию страны должны начаться в 2025 году, смогут поражать военные корабли без взрывчатки. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-8-26 12:50

Sohu: российские гиперзвуковые «Цирконы» могут потопить целый остров, не говоря уже об американском авианосце

Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» могут потопить целый остров, не говоря уже об американском авианосце. На это указывается в публикации, размещенной некоторое время назад в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-8-21 08:09

Киевский политолог Погребинский: России не нужны С-500 и гиперзвуковые «Цирконы», чтобы справиться с армией Украины

Российской Федерации не нужны комплексы С-500 и гиперзвуковые ракеты «Циркон», чтобы справиться с Вооруженными силами Украины. На это указал Михаил Погребинский, киевский политический эксперт. argumenti.ru »

2021-7-22 08:57

Путин заявил, что в 2022 году «Цирконы» и «Сарматы» будут поставлены на боевое дежурство

В своем ежегодном послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин традиционно говорил об обеспечении безопасности страны. В частности, он сообщил о скорой постановке на боевое дежурство гиперзвуковых ракет «Циркон» и тяжёлых межконтинентальных баллистических ракет «Сармат». argumenti.ru »

2021-4-21 13:50

Jinri Toutiao: российские гиперзвуковые «Цирконы» превратят в бесполезные жестянки авианосцы США

Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» превратят в бесполезные жестянки авианосцы, имеющиеся на вооружении США. Соответствующая точка зрения высказана в материале, появившемся в китайском интернет-сегменте. argumenti.ru »

2021-2-12 16:49

Сайт Avia.pro: Россия может запустить «Цирконы» у берегов США, если американцы испытают ракету LRASM над Черным морем

Спрогнозирована вероятная реакция России на возможные испытания Штатами своей ракеты AGM-158C Long Range Anti-Ship Missile (LRASM) над Черным морем. Соответствующий материал появился на страницах сетевых СМИ. argumenti.ru »

2021-1-19 16:46

Российские «Цирконы» защитят

Переносящие гиперзвуковые ракеты «Циркон» корабли проекта 22350 защитят от атак вражеских подводных лодок противолодочными управляемыми ракетами (ПЛУР). «Известия» напоминают, что в октябре Северный флот отчитался об успешном квалификационном испытательном пуске противолодочной ракеты. lenta.ru »

2020-10-30 11:03

Представляют ли российские «Цирконы» смертельную опасность для американских авианосцев уже сейчас

Два источника в российском оборонно-промышленном сообществе заявили о подготовке новых испытаний гиперзвуковых ракет «Циркон», на этот раз в качестве мишеней будут использоваться муляжи авианосцев. argumenti.ru »

2020-10-9 14:22

В Калининграде и Крыму установят Калибры и Цирконы

В ряде восточно-европейских государств хотят поставить американские «Томагавки». Они будут нацелены на Россию. Наша страна в ответ на это планирует установить в Калининграде и Крыму отечественные «Калибры» и «Цирконы». argumenti.ru »

2019-10-3 20:52

Российские «Цирконы» уничтожит американская «Валькирия»

Американские компании Lockheed Martin и Boeing получили контракт Агентства по противоракетной обороне (ПРО) Минобороны Соединенных Штатов на разработку концепций перехватчиков гиперзвуковых ракет. Соответствующие уведомления 30 августа размещены на американском портале госзакупок. lenta.ru »

2019-9-6 15:16

Российский тяжелый ракетный крейсер может получить гиперзвуковые "Цирконы"

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" может получить новейшие гиперзвуковые ракеты "Циркон". Все зависит от того, появиться ли это вооружение в техническом задании. Ранее министр промышленности и торговли Денис Мантуров объявил, что боевой корабль получит не только "Цирконы", но и "Калибры". vesti.ru »

2019-4-4 14:46

В России создадут новые фрегаты под «Калибры» и «Цирконы»

В Северном проектно-конструкторском бюро (ПКБ) начали разработку конструкторской документации на модернизированные фрегаты проекта 22350М, сообщил ТАСС источник в оборонно- промышленном комплексе. На новых кораблях можно будет разместить до 48 крылатых ракет «Калибр», а также гиперзвуковые ракеты «Циркон». lenta.ru »

2019-3-17 09:58

Как «Цирконы» помогут Шойгу обеспечить защиту России от США

Гиперзвуковая ракета морского базирования «Циркон» доказывает: «супероружие» Российской Федерации становится с каждым днем все сильнее. К такому выводу пришел американский аналитик National Interest. riafan.ru »

2019-3-10 17:04

Цели намечены: "Цирконы" не дадут американцам отсидеться за океаном

В заключительной части Послания Федеральному Собранию, посвященной безопасности, Владимир Путин поднял тему справедливости. vesti.ru »

2019-2-24 16:33